Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Гостиная

baranovskaya

• Гость
23:03:2010, 17:03 »
Девочки, спасибо!  :kiss: Вообще, у меня есть план действий, только все упирается в финансы, каких нет. Хочу съездить в санаторий в Евпаторию (ЕКДС МО Украины), заказать в Москве ортопедическую обувь, поскольку у нас делают такую, что через 2-3 недели подошва стирается :pinch: , а заказывать бесплатно можно 1 раз в год (это кому после 18 лет). Просто у меня плосковальгусная деформация стоп, босиком ходить вообще нельзя. Вот и думаю, как это решить финансовый вопрос. Может, открыть в Беларусбанке благотворительный счет? Подскажите, девочки! Своими силами деньги никак не собрать (нужно около 200 тысяч российских рублей).

Оффлайн alёnka79

31:03:2010, 15:53 »
    Привет всем! Зарегистрировалась на форуме недавно. В эту тему попала тоже неслучайно. Может моя проблема и не такая глобальная, по сравнению с теми историями что были озвучены, но для меня совсем недавно стала трагедией. У моей малышки гипотонус и отсутствуют рефлексы на ножках, все это обнаружилось недавно совсем, когда пролежали в нашей неврологии пару недель, до этого невропатолог назначала упрощенные и щадящие курсы лечения и массажа. А в больницы все раскрывали широко глаза и чуть не поставили спинальную амиатрофию. Пока вот собираемся в РНПЦ "Мать и дитя" для уточнения нашего диагноза. Может кто там был, расскажите пжл, что с сообой брать, как там условия, что с питанием деток годовалых, может кашками да баночками запастись, есть ли возможность самим кашки разводить, а может варить. Может кто каких специалистов посоветует. Интересует практически все. Заранее благодарна.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
        Ульяна
      20:05:2010, 10:12 »
      Девочки я даже не в шоке, мне хуже. Вчера с малой были в 407 саду (это типа 235). Заведующая естественно нам отказала.
      1. Видите ли группа для интелектуалов у них переполнена. Но самое страшное, там дети вообще неадекватные т.е. и шибануть, и покалечить могут. А виноватым будет естественно мама, которую предупреждали, но та все равно настояла.
      2. Говорю возьмите нас в ЗПР. Она: у нас дети в этой группе регрессируют т.е. ни то что не развиваются, так еще и назад откатываются и мы их переводим в группу к интеллектуалам.
      так какого розна тогда эти сады существуют если дети в них назад откатываются. Куда комиссии смотрят. Если она хотела меня напугать, то ей это удалось. Я не настолько больная, чтоб рисковать безопасностья и здоровьем собственного ребенка. Она же ничего не скажет если ее обижать будут, и воспитатели будут молчать - это как пить дать. что так и будет.
      И никто у них в саду не говорит, интелектулы сами себя не обслуживают то есть примера для подражания в поведении у моего ребенка не будет. Неужели ЦКРОиР это самый оптимальный вариант: и массаж, и лфк, и дефектолог, и никто по голове не даст и не талкнет неудачто, что потом сам рад не будешь.

Оффлайн Lialia

20:05:2010, 10:58 »
        Инвалиды часто спиваются, сил на жизнь меньше
        От безысходности и никому не нужности!!!
         :-)Ник@, умничка, не сдавайся! Сил и терпения тебе! Делись опытом своим, можешь и темку открыть свою для общения с другими "взрослыми" детьми. Может так и "на помощь" выйдешь!
          « Последнее редактирование: 20:05:2010, 11:04 от Lialia »

Мои нервы крепче чем ваша критика...

Оффлайн Ксюшая

20:05:2010, 11:52 »
          так какого розна тогда эти сады существуют если дети в них назад откатываются.
          вот поэтому ия свою Дашу не хочу отдавать в такую группу,хочется ,чтобы она смотрела на и тянулась за здоровыми детками

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
              Валерий (23.06.2007)
            20:05:2010, 15:55 »
            давно нам пора бороться за интегрированное обучение :evil:
              Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

Оффлайн antik-2002

• Дети:
                Антон (21.06.2002)
                Елизавета (17.12.1995)
              20:05:2010, 22:52 »
              аврора,оформление в сад это только начало, дальше будет еще интереснее и по поводу коммисий, и по выбору школы, так что привыкайте
                мои работы на http://fotki.yandex.ru/users/tania-yurkevich/album/377042/?&p=4
                 http://www.odnoklassniki.ru/profile/118064347452/album/493320987196

Чем глупее и неудачливее мужчина,тем больше у него претензий к женщине....(Коко Шанель)

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                  Ульяна
                21:05:2010, 09:50 »
                Да я не про офрмление. Я про то что детки не развиваются, а деградируют, скатываются назад. Какого, простите рожна, там делают специалисты и куда смотрит комиссия. Дети на худой конец должны хотя бы на месте оставаться, но никак ни назад.  :evil: Может у них проблемы в процессе организации учебного процесса? :pinch:

Оффлайн TATKA

• Дети:
                    Иван (29.10.2003)
                  21:05:2010, 17:29 »
                  Аврора, у моего сына аутизм. Посещаем 235-й сад. Он вам не подходит? Мы по большому счету довольны. Дома за тетрадь не усадить, а в саду пишет. Он вообще у нас завернут на буквах и цифрах. У нас в группе только трое из 12 неговорящие. Программа ЗПР. А вообще воспитатели и педагоги очень хорошие. За последний год 2 раза были на больничном., а в массовом не вылезали из простуд.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                      Ульяна
                    03:06:2010, 12:28 »
                    Тишина то какя, все на аукционе наверно.
                    А теперь о главном. Девочки вчера была в гостях у начальника управления образования Фрунзенского района г.Минска. После общения с ней наконец-то поняла почему для наших деток не открываются интегрированные группы в садиках. Они оказывается не под тем углом смотрят на наши проблемы. С их точки зрения интеграция нужна:
                    1. Деткам с легкими речевыми отклонениями
                    2. Деткам с проблемами слуха, и то не значительными
                    3. Деткам с проблема зрения.
                    Чтобы они учились выживать в среде обячных деток. А чтобы наши детки в общении со сверстниками без особенностей чему-то УЧИЛИСЬ И РАЗВИВАЛИСЬ, СТАНОВИЛИСЬ БОЛЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ у них до этого фантазия не доходит. то что детки без особенностей могут быть примером для подражания они до этого не додумываются. Спрашивается: ну и на фига такая интеграция ограниченная. Мне может быть и не жалко мест для других детей, но если вы кричите про всеместную интеграцию, так пусть она будет полной, для всех. А то что детки с плохим зрением или слухом будут находиться среди обычных детей, ни зрение ни слух у них не улучшиться, ну научаться "выживать", а основную свою проблему они так все равно и не решат.
                    И еще шок. Вторую интегрированную группу в 510 саду закрыли потому, что деткам из новостроек нет мест в садиках. Они видите ли дома построили, а сады забыли.

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                        Валерий (23.06.2007)
                      03:06:2010, 12:41 »
                      Свет и чего теперь ?
                        Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                          Ульяна
                        03:06:2010, 13:34 »
                        Ничего, дальше бороться буду. Хотя поможет ли?

Оффлайн Lialia

03:06:2010, 15:17 »
                          дальше бороться буду. Хотя поможет ли?
                          Поможет! Надо добиваться! Удачи Вам огроменной!!!

Мои нервы крепче чем ваша критика...

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                              Ульяна
                            04:06:2010, 09:16 »
                            Ну спасибо. Хотя скорее мои сообщение некоторые, и не только мои, для тех мамочек, кто еще новичок в роли мамы ребенка-инвалида и кто еще не знает насколько ему "повезло".

Оффлайн Ксюшая

04:06:2010, 10:30 »
                              Девчёнки,будете смеятся.посоветовали мне сходить в соц.службу с протянутой рукой,они раз в год оказывают мат.помощь семьям с детьми-инвалидами.вчера получила ответ :cheer:.оказывают помощь в размере 60 000 рублей,но т.к.денег сейчас нет-перечислят в июле.вы представляете?целых 60 000  :unsure:.я ж такое счастье и не унесу :whistle:.это ж издевательство.Как мой муж сказал,уж лучше бы совсем не дали