Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Гостиная

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
    Валерий (23.06.2007)
09:01:2010, 23:54 »
[color=blackВ связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 (т к лекарственные средства относятся в запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).][/color]
[/b]посидим, поговорим, на любые темы)

Наши Дни Рождения! :cheer:

« Последнее редактирование: 11:03:2015, 16:24 от мишустик »
    Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

margomaja

• Гость
    04:06:2010, 12:04 »
    всем привет!С помощью и у нас такая же проблема.мы на инволидности 6 лет а помощь получили только 1 раз в прошлом году.В этом году тоже не могу добится помощи kat0408 я с тобой полностью согласна,настоящее издевательство!

Оффлайн Юка0907

04:06:2010, 12:07 »
      нам в прошлом году 500тысяч дали(надо было кучу документов собрать). Но тогда наш доход не превышал 120% БПМ на человека. А в этом году должен быть ниже 150% БПМ.  Так а вам,kat0408, сказали как дадут? Просто так или надо документы какие нести?
         А в 2008 году дали 350т. без всяких справок

Оффлайн Ксюшая

04:06:2010, 12:26 »
        Так а вам,kat0408, сказали как дадут? Просто так или надо документы какие нести?

я пришла в Управление по труду,занятости и соц.защите горисполкома,написала заявление,они поспрашивали,что у меня есть,чего нет.справки никакие не нужны.через месяц прислали ответ.моей знакомой месяц назад дали 150 000 рублей.она мне и посоветовала сходить.
        Юка0907,мне говорили,что и в Брест можно писать в облисполком,тоже раз в год дают.
        ещё вспомнила,в заявлении сказали написать причину,типа на лекарства,средства для реабилитации....мне этих денег на лекарства для Даши не хватит даже на месяц,не говоря уже на год
          « Последнее редактирование: 04:06:2010, 12:28 от kat0408 »

Оффлайн zelenaya

Дети:
            Алексей (30.10.2007)
            Александр (19.03.2014)
          04:06:2010, 13:48 »
          Девочки, так получается раз в год положено всем, но только разная сумма???Или я чего-то не догоняю? :rebs32:

Оффлайн Ксюшая

04:06:2010, 13:53 »
            Девочки, так получается раз в год положено всем, но только разная сумма???Или я чего-то не догоняю?

положено всем цитирую"нуждающимся неработающим пенсионерам,инвалидам и детям-инвалидам не более одного раза в течение календарного года".сумма зависит от присутствия средств в Фонде социальной защиты.интереснее всего идти в первых числах КВАРТАЛА,пока есть деньги

Оффлайн zelenaya

Дети:
                Алексей (30.10.2007)
                Александр (19.03.2014)
              04:06:2010, 14:13 »
              Т.е. я просто могу прийти в соц. защиту в роно и сказать, что хотела бы получить мат. помощь, т.к. с семье есть РИ?
              они поспрашивали,что у меня есть,чего нет а что это значит? Они этими вопросами выясняли есть ли у вас нужда какая-то?

Оффлайн Ксюшая

04:06:2010, 14:28 »
                в соц. защиту в роно

РОНО-это отдел образования,а вам надо в горисполком в Управление по труду,занятости и соц.защите.
                Они этими вопросами выясняли есть ли у вас нужда какая-то?

в принципе-да,наша карточка у них уже была,она там что-то уточняла,дополняла.где работаете,квартира и какая,машина.они мне раньше звонили по телефону и всё это спрашивали

Оффлайн zelenaya

Дети:
                    Алексей (30.10.2007)
                    Александр (19.03.2014)
                  04:06:2010, 14:39 »
                  kat0408:rebs23: :rebs23: :rebs23: :rebs14:
                  Это я зарапортовалась по поводу роно :unsure: :rebs25:
                  Значит в начале след месяца буду пробовать пробиваться, буду писать о результатах. Вот только интересно что они там скажут на то, что и машина есть и кооператив только что получили (3-х комнатную квартиру) :rebs35:Но попробовать, думаю, стОит

Оффлайн Ксюшая

04:06:2010, 14:44 »
                    Но попробовать, думаю, стОит

с вшивой овцы хоть шерсти клок :pinch:.положено,значит нужно идти.я не совсем уверена,что сумма зависит от того,что есть в наличии.я далеко не зажиточный человек :whistle:.видимо всё-таки дело втом,есть у них деньги или нет.так что действительно идите в начале июля.а ещё меня бесит,что ни одна официальная зараза об этом не говорит,3 года всё узнаю от кого угодно,только не от них :pinch:

Оффлайн zelenaya

Дети:
                        Алексей (30.10.2007)
                        Александр (19.03.2014)
                      04:06:2010, 14:49 »
                      а ещё меня бесит,что ни одна официальная зараза об этом не говорит,3 года всё узнаю от кого угодно,только не от них :pinch:

это точно, буд-то со своего кармана  :rebs79:

Оффлайн Юльчитайка

• Дети:
                          Вадим (22.03.2007)
                        04:06:2010, 23:44 »
                        давно нам пора бороться за интегрированное обучение :evil:

думаю,постепенно,если родители таких деток захотят,так и будет.Сама работаю в школе.Пару лет назад у нас организовали класс с интегрированным обучением.Деток  особенных всего 3.Работает с ними в основном дефектолог (по отдельной программе),но на таких уроках,как рисование,труд и т.п. они обучаются вместе с остальными.Но заслуга в этом,конечно же родителей.Не одну инстанцию они прошли,прежде чем получили разрешение.А вообще, им памятник надо ставить за терпение

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                            Ульяна
                          15:06:2010, 11:18 »
                          Девочки, хочу вам немного позитивчика подбросить.
                          Вот так подкармливают местных жителей парка им. Горького тамошние работники.

Оффлайн mimoza

• Дети:
                              Иван (02.09.2007)
                            16:06:2010, 19:12 »
                            Девчонки , расскажу вам историю ,от которой и смеяться, и плакать хочется. В администрации соц.защиты я получаю с 2008 года пенсию по инвалидности, пособие по уходу, так как не работаю и не учусь. В сентябре 2009 мне пришлось туда же перевести и пособие по уходу за ребенком до 3 лет.  Еще  тогда я сильно удивилась, когда специалист сказала написать 2 заявления. На мой вопрос почему 2, ответила, что мне положено пособие  по уходу за ребенком  до 3 лет и плюс к этим платится еще одно, так как ребенок до 3 лет инвалид. Вообщем  я и написала 2 заявления.
                            Немного была удивлена, когда получила впоследствие 850000 руб.И так на протяжении 4 месяцев.  Оно бы и дальше так платилось,если бы не переоформление инвалидности. Инвалидность переоформили,справки все предоставили. Потом мне звонят на домашний и говорят, что мне платили 2 одинаковых пособия,2 пособия по уходу за ребенком инвалидом. Что самое интересное, в трубке слышалась одна фраза: «Так это же вы виноваты, что написали два одинаковых заявления» . Моему возмущению не было предела. Я поехала к ним, тут уже мои нервы не выдержали, пришлось высказать все. А они до последнего твердили, что это моя вина. Денег они с меня,конечно не взыскивали, но сказали, ваша вина и мы бы могли их с вас взыскать,но , типа мол, пожалели. А на мои слова,куда смотрел специалист, когда принимал эти заявления сказали,что у него дел много, могла запутаться.В общем моя вина и все тут.
                            Вот как тут не будешь удивляться и не принимать близко к сердцу. Я конечно, рада, что все раскрылось, мне чужие деньги не нужны. А моя подруга полгода не могла добиться того же пособия,ей хорошая тетенька (притом не одна) говорила,что не положено и все тут.Правды, конечно, добилась, но нервишки поматала изрядно.  Не перестаю удивляться нашему образованию и нашим специалистам, которые не знают своего дела, зато знают хорошо свои права. 

Оффлайн zelenaya

Дети:
                                Алексей (30.10.2007)
                                Александр (19.03.2014)
                              22:06:2010, 19:05 »
                               kat0408, а что бы мат. помощь в соцзащите получить надо что бы на человека доход не превышал 266 000 или же это не имеет значения?

Оффлайн Ксюшая

22:06:2010, 19:09 »
                                kat0408, а что бы мат. помощь в соцзащите получить надо что бы на человека доход не превышал 266 000 или же это не имеет значения?

не имеет,доходами моими не интересовались