Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам? Смешные детские ответы на школьные задания
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как понять, что вы живете в созависимых отношениях
Женский мир
Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы Как белоруска променяла карьеру финдиректора на психологию Конференция о материнстве и самореализации женщин пройдёт в Минске 16 ноября
Законодательство
Беларусь получила в долг 150 миллионов долларов на модернизацию образования
Психология и воспитание
Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Гостиная

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
    Валерий (23.06.2007)
09:01:2010, 23:54 »
[color=blackВ связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 (т к лекарственные средства относятся в запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).][/color]
[/b]посидим, поговорим, на любые темы)

Наши Дни Рождения! :cheer:

« Последнее редактирование: 11:03:2015, 16:24 от мишустик »
    Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

baranovskaya

• Гость
    23:03:2010, 18:03 »
    Девочки, спасибо!  :kiss: Вообще, у меня есть план действий, только все упирается в финансы, каких нет. Хочу съездить в санаторий в Евпаторию (ЕКДС МО Украины), заказать в Москве ортопедическую обувь, поскольку у нас делают такую, что через 2-3 недели подошва стирается :pinch: , а заказывать бесплатно можно 1 раз в год (это кому после 18 лет). Просто у меня плосковальгусная деформация стоп, босиком ходить вообще нельзя. Вот и думаю, как это решить финансовый вопрос. Может, открыть в Беларусбанке благотворительный счет? Подскажите, девочки! Своими силами деньги никак не собрать (нужно около 200 тысяч российских рублей).

Оффлайн alёnka79

31:03:2010, 15:53 »
      Привет всем! Зарегистрировалась на форуме недавно. В эту тему попала тоже неслучайно. Может моя проблема и не такая глобальная, по сравнению с теми историями что были озвучены, но для меня совсем недавно стала трагедией. У моей малышки гипотонус и отсутствуют рефлексы на ножках, все это обнаружилось недавно совсем, когда пролежали в нашей неврологии пару недель, до этого невропатолог назначала упрощенные и щадящие курсы лечения и массажа. А в больницы все раскрывали широко глаза и чуть не поставили спинальную амиатрофию. Пока вот собираемся в РНПЦ "Мать и дитя" для уточнения нашего диагноза. Может кто там был, расскажите пжл, что с сообой брать, как там условия, что с питанием деток годовалых, может кашками да баночками запастись, есть ли возможность самим кашки разводить, а может варить. Может кто каких специалистов посоветует. Интересует практически все. Заранее благодарна.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
          Ульяна
        20:05:2010, 10:12 »
        Девочки я даже не в шоке, мне хуже. Вчера с малой были в 407 саду (это типа 235). Заведующая естественно нам отказала.
        1. Видите ли группа для интелектуалов у них переполнена. Но самое страшное, там дети вообще неадекватные т.е. и шибануть, и покалечить могут. А виноватым будет естественно мама, которую предупреждали, но та все равно настояла.
        2. Говорю возьмите нас в ЗПР. Она: у нас дети в этой группе регрессируют т.е. ни то что не развиваются, так еще и назад откатываются и мы их переводим в группу к интеллектуалам.
        так какого розна тогда эти сады существуют если дети в них назад откатываются. Куда комиссии смотрят. Если она хотела меня напугать, то ей это удалось. Я не настолько больная, чтоб рисковать безопасностья и здоровьем собственного ребенка. Она же ничего не скажет если ее обижать будут, и воспитатели будут молчать - это как пить дать. что так и будет.
        И никто у них в саду не говорит, интелектулы сами себя не обслуживают то есть примера для подражания в поведении у моего ребенка не будет. Неужели ЦКРОиР это самый оптимальный вариант: и массаж, и лфк, и дефектолог, и никто по голове не даст и не талкнет неудачто, что потом сам рад не будешь.

Оффлайн Lialia

20:05:2010, 10:58 »
          Инвалиды часто спиваются, сил на жизнь меньше

От безысходности и никому не нужности!!!
           :-)Ник@, умничка, не сдавайся! Сил и терпения тебе! Делись опытом своим, можешь и темку открыть свою для общения с другими "взрослыми" детьми. Может так и "на помощь" выйдешь!
            « Последнее редактирование: 20:05:2010, 11:04 от Lialia »

Мои нервы крепче чем ваша критика...

Оффлайн Ксюшая

20:05:2010, 11:52 »
            так какого розна тогда эти сады существуют если дети в них назад откатываются.

вот поэтому ия свою Дашу не хочу отдавать в такую группу,хочется ,чтобы она смотрела на и тянулась за здоровыми детками

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                Валерий (23.06.2007)
              20:05:2010, 15:55 »
              давно нам пора бороться за интегрированное обучение :evil:

Оффлайн antik-2002

• Дети:
                  Антон (21.06.2002)
                  Елизавета (17.12.1995)
                20:05:2010, 22:52 »
                аврора,оформление в сад это только начало, дальше будет еще интереснее и по поводу коммисий, и по выбору школы, так что привыкайте
                  мои работы на http://fotki.yandex.ru/us...ch/album/377042/?&p=4
                   http://www.odnoklassniki....347452/album/493320987196

Чем глупее и неудачливее мужчина,тем больше у него претензий к женщине....(Коко Шанель)

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                    Ульяна
                  21:05:2010, 09:50 »
                  Да я не про офрмление. Я про то что детки не развиваются, а деградируют, скатываются назад. Какого, простите рожна, там делают специалисты и куда смотрит комиссия. Дети на худой конец должны хотя бы на месте оставаться, но никак ни назад.  :evil: Может у них проблемы в процессе организации учебного процесса? :pinch:

Оффлайн TATKA

• Дети:
                      Иван (29.10.2003)
                    21:05:2010, 17:29 »
                    Аврора, у моего сына аутизм. Посещаем 235-й сад. Он вам не подходит? Мы по большому счету довольны. Дома за тетрадь не усадить, а в саду пишет. Он вообще у нас завернут на буквах и цифрах. У нас в группе только трое из 12 неговорящие. Программа ЗПР. А вообще воспитатели и педагоги очень хорошие. За последний год 2 раза были на больничном., а в массовом не вылезали из простуд.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                        Ульяна
                      03:06:2010, 12:28 »
                      Тишина то какя, все на аукционе наверно.
                      А теперь о главном. Девочки вчера была в гостях у начальника управления образования Фрунзенского района г.Минска. После общения с ней наконец-то поняла почему для наших деток не открываются интегрированные группы в садиках. Они оказывается не под тем углом смотрят на наши проблемы. С их точки зрения интеграция нужна:
                      1. Деткам с легкими речевыми отклонениями
                      2. Деткам с проблемами слуха, и то не значительными
                      3. Деткам с проблема зрения.
                      Чтобы они учились выживать в среде обячных деток. А чтобы наши детки в общении со сверстниками без особенностей чему-то УЧИЛИСЬ И РАЗВИВАЛИСЬ, СТАНОВИЛИСЬ БОЛЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ у них до этого фантазия не доходит. то что детки без особенностей могут быть примером для подражания они до этого не додумываются. Спрашивается: ну и на фига такая интеграция ограниченная. Мне может быть и не жалко мест для других детей, но если вы кричите про всеместную интеграцию, так пусть она будет полной, для всех. А то что детки с плохим зрением или слухом будут находиться среди обычных детей, ни зрение ни слух у них не улучшиться, ну научаться "выживать", а основную свою проблему они так все равно и не решат.
                      И еще шок. Вторую интегрированную группу в 510 саду закрыли потому, что деткам из новостроек нет мест в садиках. Они видите ли дома построили, а сады забыли.

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                          Валерий (23.06.2007)
                        03:06:2010, 12:41 »
                        Свет и чего теперь ?

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                            Ульяна
                          03:06:2010, 13:34 »
                          Ничего, дальше бороться буду. Хотя поможет ли?

Оффлайн Lialia

03:06:2010, 15:17 »
                            дальше бороться буду. Хотя поможет ли?

Поможет! Надо добиваться! Удачи Вам огроменной!!!

Мои нервы крепче чем ваша критика...

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                                Ульяна
                              04:06:2010, 09:16 »
                              Ну спасибо. Хотя скорее мои сообщение некоторые, и не только мои, для тех мамочек, кто еще новичок в роли мамы ребенка-инвалида и кто еще не знает насколько ему "повезло".

Оффлайн Ксюшая

04:06:2010, 10:30 »
                                Девчёнки,будете смеятся.посоветовали мне сходить в соц.службу с протянутой рукой,они раз в год оказывают мат.помощь семьям с детьми-инвалидами.вчера получила ответ :cheer:.оказывают помощь в размере 60 000 рублей,но т.к.денег сейчас нет-перечислят в июле.вы представляете?целых 60 000  :unsure:.я ж такое счастье и не унесу :whistle:.это ж издевательство.Как мой муж сказал,уж лучше бы совсем не дали