Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Гостиная

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
    Валерий (23.06.2007)
09:01:2010, 23:54 »
[color=blackВ связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 (т к лекарственные средства относятся в запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).][/color]
[/b]посидим, поговорим, на любые темы)

Наши Дни Рождения! :cheer:

« Последнее редактирование: 11:03:2015, 16:24 от мишустик »
    Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

Оффлайн Maximama

• Дети:
      Максим (15.06.2007)
      Кирилл (05.01.2012)
    15:01:2010, 01:18 »
    Здравствуйте, Солнечная Кошка! У меня есть брат (ему 17 лет). С 9 лет он перенес много операций на головном мозге. Из-за этого он перестал посещать школу, занимался на дому. Друзья быстро от него отвернулись. Круг его общения сузился до самых близких родственников. В таком возрасте все молодые люди влюбляются, заводят новых друзей, а от него чаще отворачиваются. Живет он с папой (мама погибла) в деревне, где нет таких детей как он, нет спецшкол, развивающих центров. Очень хотелось бы ему помочь.

Может на сайте можно где-то разместить это письмо. Чтобы такие детки как мой брат могли общаться, встречаться, делиться наболевшим, находить друзей и даже влюбляться.
    Очень надеюсь на ваше понимание и помощь.

0м-55см,4150г    6м-71см,9кг 
      1 год 80см, 11900г
      1,3 года 84см,13100г

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
        Валерий (23.06.2007)
      16:01:2010, 17:55 »
      :) Здравствуйте
      Понимание с моей стороны есть:). Только вот знаний о том, где найти ровесников Вашему брату, недостаточно. Здесь общаются только мамы особых деток.
      Надо узнать есть ли у нас сайты и форумы, где есть такие детки.
      Я по пробую разузнать и напишу Вам.

PS^ Форумов по  особым деткам много...Попробуйте, может раньше меня найдете то, что вас интересует :-)

Пишите, не пропадайте:)

Оффлайн Maximama

• Дети:
          Максим (15.06.2007)
          Кирилл (05.01.2012)
        16:01:2010, 18:03 »
        Спасибо за отклик. Давайте дружить целыми семьями. Может быть не только деткам поможем найти друзей, но и их родителям.

0м-55см,4150г    6м-71см,9кг 
          1 год 80см, 11900г
          1,3 года 84см,13100г

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
            Валерий (23.06.2007)
          16:01:2010, 18:17 »
          да что уж спасибо ))
          а идея Ваша хорошая)) у нас так иполучактся, что дружим по проблемкам)

А наши карапузы почти ровесники мы младше вас на недельку)))

Оффлайн Ксюшая

11:03:2010, 13:52 »
            Девочки,посоветуйте.ходим на занятия в коррекционный центр,наш учитель настаивает,чтобы мы пошли в их садик.группа разновозростная,трое дето-ДЦП,один с синдромом Дауна,один-ЗПР.я хочу отдать в обычный сад в логопедическую группу,хочется,чтобы моя Даша смотрела на здоровых деток,тянулась за ними в развитии.может я не права,как вы считаете?

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                Ульяна
              11:03:2010, 15:00 »
              Kat0408 если у ребенка проблема с речью единственная. то на мой взгляд лучше обычный сад с логогруппой или логопедический сад (если есть такой в городе).

Оффлайн ruff

• Дети:
                  Анна (21.07.2014)
                11:03:2010, 15:08 »
                В обычном саду дефектолога нет, логопед - раз или два в неделю. Ребенок будет самый слабый в группе и его будут постоянно унижать. Дети станут издеваться. Лучше быть одним из лучших в ЗПР-садике, где и специалисты высококлассифицированные, имеющие дефектологической образование и особый гуманистический камертон (хотелось бы надеяться), и помощь - каждый день, а не раз в неделю. Все зависит, мне кажется, от конктретного садика, от конкретных людей, которые там работают, от материального состояния ОУ. Там, куда ходил мой сын, крыша текла, ведра стояли, чтобы вода по полу не текла, воспитательница имела "компетентность" предполагать, что у такого вот воспитанника, не иначе - детская шизофрения. Я "варилась" у них в группе, пропитывалачсь их мыслями, тщательно наблюдала и  анализировала. И решила: лучше коррекционный сад, чем такой вот. Ребёнок потянется потом, после 4 лет - вот и переведёте его в "нормальный" сад, если повод будет это сделать

Оффлайн Ксюшая

11:03:2010, 17:49 »
                  в принципе,я отдавать в садик планирую через год,нам будет уже 4.мы пока не садовские,еще в ближайшее время предстоят операции.а садик с лог.группой хороший,туда не попасть.проблемы у нас с сердцем,уже,правда,прооперировались.и расщелина губы и неба,отсюда и проблемы с речью(я надеюсь).невролог сказала,как только начнем болтать-снимет с учета.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                      Ульяна
                    18:03:2010, 14:38 »
                    Ой, девочки. Ехала вчера домой и видела такую картину. Мужик (иначе не назовешь), бомжеватого вида, в явном подпитии и сигаретой во роте катит в инвалидной коляске "женщину". Что у нее явные проблемы по поводу самостоятельно передвижения, так это очевидно. Но так же очевидно, что та отнюдь не отстает в любви к "горючему" от своего спутника. Если женщина инвалид изначально, то с одной стороны ее жалко, а если это результат веселой жизни. А государство о них заботся, пенсии им платит, из квартир не выгоняет. Пусть со сной многие не согласяться, но кроме ненависти и отвращения у меня эта картина никаких других чувств не вызвала. Чем больше хожу по улице, тем больше удеждаюсь: в войне с пьянством государство явно проигравает.

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                        Валерий (23.06.2007)
                      18:03:2010, 15:33 »
                      Но так же очевидно, что та отнюдь не отстает в любви к "горючему" от своего спутника.

Инвалиды часто спиваются, сил на жизнь меньше, чем соблазнов...
                      Сейчас начнем бесконечную дискуссию о социализированности инвалидов в общесте. И бестолковости государства...
                      /Никто , кроме нас. Будем прививать нашим детям силу и максимально социализировать их, мы не вечные... :ermm:

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                          Ульяна
                        18:03:2010, 16:20 »

baranovskaya

• Гость
                          19:03:2010, 18:44 »
                          Всем привет! Зарегистрировалась я давно, но влиться в форум решила только сейчас. Меня зовут Вероника, 21 год, ДЦП (спастикогиперкинетическая форма), самостоятельно хожу только по дому, по улице передвигаюсь при помощи инвалидной коляски. Школу окончила почти 4 года назад, пока нигде не учусь и не работаю. Но стараюсь не унывать - есть свои планы и намерения. Живу я в Сенно (Витебская обл.) вместе с родителями. Очень заинтересована физической реабилитацией, т. к. у меня есть возможность научиться ходить по улице с палочками (сейчас я быстро устаю), а в перспективе отказаться и от них. Хотелось бы пообщаться с вами, спросить совета. Меня к себе примете?  :cheer:

Оффлайн zelenaya

Дети:
                              Алексей (30.10.2007)
                              Александр (19.03.2014)
                            22:03:2010, 17:49 »
                            Всем привет! Зарегистрировалась я давно, но влиться в форум решила только сейчас. Меня зовут Вероника, 21 год, ДЦП (спастикогиперкинетическая форма), самостоятельно хожу только по дому, по улице передвигаюсь при помощи инвалидной коляски. Школу окончила почти 4 года назад, пока нигде не учусь и не работаю. Но стараюсь не унывать - есть свои планы и намерения. Живу я в Сенно (Витебская обл.) вместе с родителями. Очень заинтересована физической реабилитацией, т. к. у меня есть возможность научиться ходить по улице с палочками (сейчас я быстро устаю), а в перспективе отказаться и от них. Хотелось бы пообщаться с вами, спросить совета. Меня к себе примете?  :cheer:

Канечно же  :kiss:А то все как-то молчат, будто бы и не хотят принимать  :whistle: :whistle: :whistle:

Оффлайн malish777

23:03:2010, 17:25 »
                              Вероника,конечно же, примем!!!!И ЕЩЕ...я больше скажу:"Цель у Вас правильная!!!ВЫ-МОЛОДЕЦ!!!!ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!"