Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Обсуждение товаров и услуг: В чем вы видите отличия дорогих колясок от дешевых?

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Анастасия Король

• Дети:
    Матвей (22.10.2003)
    Тихон (05.05.2010)
07:01:2010, 11:33 »
стоит ли тратить деньги на дорогие бренды или...?ваше мнение
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 13:09 от kid_a »

kid_a

• Гость
    07:01:2010, 11:42 »
    Если у вас есть лишние деньги, то почему бы и нет :D

Оффлайн Буkа

07:01:2010, 11:57 »
      стоит ли тратить деньги на дорогие бренды или...?ваше мнение

НЕТ : 
      1. у вас нет денег
      2. понятия бренд и качество несовместимы
      3. вы и все ваши родственники живете в деревне  в одноэтажных домах,  у вас нет машины, вы не знаете что такое лифт и не намерены его использовать!
      4. вы - человек, убежденный в том, что наши мамы прекрасно обходились без дорогих колясок!

ДА:
      1. говоря "дорогие бренды" имеете ввиду действительно качественную вещь
      1а. вы собираетесь потратить не последние деньги
      2. вы любите себя
      3. есть где оценить все достоинства "транспортного средства"

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
          Глеб (03.06.2009)
          Демьян (03.01.2013)
        07:01:2010, 12:38 »
        вот мое мнение. что гоняться за брендами не стоит "не все то золото, что блестит", чрезмерно дешевое не принесет удовлетворения, оно и поломается, и внешний вид так себе. Лучше останавливаться на "золотой" середине. Ну вот к примеру коляску если взять. Моя - влетела в копеечку, но выбирала я ее при покупке не по цене, а по параметрам, которые бы и меня, и малыша удовлетворяли б. В итоге вышло дороговато, но не потолок!!! Зато она надежна, красива, удобна. А вот у подруги аналог моей, но значительно дешевый вариант, она и ломается, и что-то отлетает, перекосилась, в общем брр!!! Зато она гонялась за "подешевле и даром". Вот и результат. Скупой платит дважды!!!
          Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн buslikgril

• Дети:
            Ярослав (28.12.2008)
          07:01:2010, 23:47 »
          Дешевое хорошим не бывает!! Нужно изходить из своих возможностей. Я тоже приверженик золотой середины!!

Бог сотворил нас по образу и подобию своему. Но был ли он реалистом?????

Lus

• Гость
            31:01:2010, 19:20 »
            золотая середина - это хорошо по определению. Но мне кажется, что покупать стоит лучшее из того, что реально можно себе позволить. Можете потратить 1000 у.е на коляску - тратьте, можете потратить 5 000 - тратьте  - останетесь довольны!
            Зато она надежна, красива, удобна. А вот у подруги аналог моей, но значительно дешевый вариант, она и ломается, и что-то отлетает, перекосилась, в общем брр!!!

у нас точно так

отличие в дизайне
            в долговечности деталей (видела отваливающиеся колеса или колеса в кот. "впиваются" стекла и камни
            в функциональности
            эргономичности (для ребенка)
            ВЕС!!!
              « Последнее редактирование: 31:01:2010, 21:31 от Lus »

Оффлайн Silnaja

• Дети:
                Алиса
                Фёдор
                • Closed Racing Club
              08:02:2010, 15:37 »
              совсем дешёвые коляски уж точно тест-драйв не пройдут :cheer:
              там, где обычно катаемся мы нужен или танк или бульдозер))) пока наша Zooper не подводила

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                  Арина (11.12.2007)
                08:02:2010, 22:00 »
                В каждом уважающем себя брэнде, как правило, есть различный модельный ряд на различного потребителя, т.е. разных ценовых категорий, есть премиум, есть эконом класс, но это не значит, что коляска эконом класса от хорошего производителя будет у вас ломаться на каждом шагу. Скажем, в моем понимании коляски одной фирмы отличаются только "наворотами", если мы опустим дизайн. Т.е. получается, как в автомобиле, чем больше доп. функций, тем выше цена, хотите климат-контроль - 80 у.е. сверху, АВС доплатите 1000 у.е.,  кожаный салон, платите и за него :) На своем опыте я убедилась, что брэнд все же лучше. Пример из жизни: у меня была коляска "Чико", у моей подруги польский "Аякс", моя по тем временам обошлась мне в 300 у.е., ей в 350. Но на деле оказалось, что моя коляска и легче, и маневреннее, и надежнее с точки зрения поломок, и на шиномонтаж каждую неделю из-за пробитых надувных колес мотаться не приходилось. Так что в моем случае все позналось в сравнении.
                  Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

cheroks

• Гость
                  24:02:2010, 09:48 »
                  Помогите плиз советом. Есть возможность приобрести bebecar stylo ats 2 в 1  б/у по разумной цене для bebecar. Или остановиться на новой более дешевой roan?

Оффлайн olgetta

04:05:2010, 15:52 »
                    однозначно, голосую за "дорогую"оляску, а если нет суммы на новую, то лучше купить бу. И она своё отъездит гораздо лучше новой дешёвой :cheer:

Оффлайн Рыжее_ИНКОГНИТО

Дети:
                        Иван (03.08.2010)
                        Софья (21.10.2011)
                      06:07:2010, 13:24 »
                      Мое мнение такое: мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Когда из всех колясок на белорусском рынке я выбрала коляску за 600 долларов, муж на меня наорал и сказал, чтобы я больше не занималась этим вопросом. Но когда я показала ему эту коляску в городе, и он увидел, что подобные модели этого производителя выбирают многие родители, смягчился и мы начали рассматривать этот вариант. Конечно, такая цена атомная по белорусским меркам, но в Москве эта же коляска стоит примерно 480$. Сумма тоже не маленькая. Я попросила съездить посмотреть эту коляску "вжувую", дабы окончательно убедиться, что этот вариант нам подойдет. Легкая, маневренная, надежная, удобная как для мамы так и для малыша, красивая - своему ребенку хочу только ее. Тем более, т.к. планирую не останавливаться на одном малыше, то этот вариант прослужит еще и его братикам-сестричкам. Я выбираю качество и надежность.  :ilover:

Оффлайн Poppy

• Дети:
                          Ян
                          Марк
                        02:09:2010, 18:26 »
                        Я тоже за бренд!  Это качество и надежность. Безусловно и за имя вы деньги платите,ну с другой стороны как без этого.Бизнес))))
                          У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©

Оффлайн annyshka1983

08:09:2010, 09:45 »
                          Нет на 100% идеальных колясок и даже среди дорогих, каждый для себя может найти плюсы и минусы в любой коляске не зависимо от её стоимости.......не все дорогие рассчитаны на наши дороги, и часто супер-пупер дорогая коляска после наших дорог может превратится в кусок металлолома. У нас были и польские джипы и дорогие универсалки, но в каждой есть свои минусы, а джипы польские есть хорошие и качественные модели...................конечно каждая мама в меру своего финансового положения хочет для своего малыша самое лучшее и дорогое, но не всегда это дорогое может быть лучшим, даже если эта коляска привезена из самой Италии за 3 тыс. у.е. 

Оффлайн ВиолаОла

12:03:2015, 14:46 »
                            известный бренд это тридцать процентов до стоимости товара просто так) Так что лучше выбирать разумное качество за приемлимую вам цену. Вот мы покупали коляску в пока не раскрученного бренда Anex коляска просто отличная. И цена тоже вполне комфортная для молодых родителей. Так, что лучше потратить время в поисках чем просто выбросить большие деньги

Оффлайн Панечка

21:10:2015, 12:35 »
                              известный бренд это тридцать процентов до стоимости товара просто так)

Не согласна  - известный бренд, это как минимум гарантия какого-нибудь качества, причем гарантия не самой фирмы, а конкретно людей, которые пользуются тем или иным продуктом. Возьмите хоть в пример телефоны: понятно, что IPhone дороже других в разы, но тут тебе он и не глючит и все приложения работают. А уж отзывов - тьма тьмущая, и если какая-нибудь есть проблема у новой модели - все об этом знают.
                              У нас например, коляска Lonex, мы очень довольны - бренд известный и по каждой модели можно найти и положительные и отрицательные отзывы.

Модератор: Таня-рыжик