Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

КУПЛЯ-ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ

devushka

• Гость
06:01:2010, 11:37 »
Всем доброго времени суток!
Хочу попросить у вас совета... Надеюсь узнать мнения тех, кто сталкивался с подобной ситуацией в качестве продавца, покупателя или простого наблюдателя (знакомого кого-либо).

Ситуация заключается в следующем.
Вскоре мы с мужем будем продавать квартиру в очень хорошем районе, рядом чего только нету (магазины, торговые, школы и т.д.). В самой квартире не мало положительных моментов (очень аккуратная, стеклопакеты немецкие, сигнализация охранная, телефон, кабельное, счетчики на все, кабина душевая и т.д. и т.п., в общем, как у мнгогих).
Еще пару недель назад мы с мужем думали продавать ее в том виде, в котором она сейчас находится (без мебели, без кухни, старые межкомнатные двери, косметический ремонт). Но на днях мы узнали, что якобы квартира с ремонтом (даже минимальным) стоит значительно дороже. Под незначительным ремонтом я понимаю поставить новые межкомнатные двери, возможно положить ламинат и встроить кухню.

Но возникает вопрос: не будет ли это все зря? Интересует ваше мнение. Заранее благодарю.

Оффлайн ginger

Дети:
      София (10.10.2008)
    06:01:2010, 13:38 »
    Но на днях мы узнали, что якобы квартира с ремонтом (даже минимальным) стоит значительно дороже. Под незначительным ремонтом я понимаю поставить новые межкомнатные двери, возможно положить ламинат и встроить кухню.
    С уверенностью могу сказать, никогда ремонт не окупается, человек платит за стены, расположение дома, этаж и т.п. Все равно человек будет делать хоть какой-то ремонт при вселении, даже обои менять. Сами с этим столкнулись, продавали и покупали квартиру, просто чтоб было чисто, когда придут покупатели. Зря вложите деньги в ремонт, не советую. Особенно встроенная кухня, ламинат - у всех разный вкус, человеку может вообще ваша кухня не понравиться ( мы так нашли квартиру со встроен. кухней, а она была в жутком сером цвете, и все там в сером. Хозяину нравилось, а мне вообще нет, естественно я за нее платить не хотела, пускай бы забирал ее с сабой). Друзья тоже так ремонт делали и продавали квартиру, оказались в минусе.

Оффлайн Касенька

• Дети:
        Марк (21.05.2010)
      06:01:2010, 14:54 »
      человек платит за стены, расположение дома, этаж и т.п.
      ППКС. То, что ваша квартира в хорошем состоянии, в хорошем районе и пригодна для жилья сразу же после покупки уже огромный плюс.
      Мы сейчас с мужем думаем покупать квартиру. При выборе смотрим на метраж, расположение, год постройки. И самое главное на цену!!! Не так много у людей сейчас денег, чтобы переплачивать за ремонт. Лично мы бы купили без ремонта, но дешевле на пару тысяч.

Оффлайн rain

06:01:2010, 15:29 »
        Лучшим шагом будет подготовить квартиру к ремонту. т.к. у каждого свои вкусы и каждый понимает ремонт по свойму. Сделаный ремонт не окупите в любом случае т.к. в большинстве случаев он учитывается минимально.

devushka

• Гость
          06:01:2010, 17:12 »
          Спасибо всем за советы.

Склоняемся к мысли поменять межкомнатные двери, т.к. существующие не в самом лучшем виде, а больше ничего не делать.
          К тому же после продажи нам нужно будет и самим покупать квартиру побольше, и думаю, чужой ремеонт будет не кстати.
            « Последнее редактирование: 06:01:2010, 17:17 от devushka »

Оффлайн Taty...

• Дети:
              Виталий (25.04.2002)
              Всеволод (10.12.2008)
              Вероника (10.01.2012)
            06:01:2010, 18:02 »
            И я советую не менять даже двери,а покупателям прямо так и говорить,мы поменяем двери,но сделаем выше цену!
            Я покупала квартиру 2 года назад,и меня абсолютно не интересовало что в ней,и как,ну....кроме того что вы сами описали:стены,метраж комнат,особенно кухни,ну и остальное,что не касается внутренней отделки,а ремонт я делала капитальный,квартира была сначала очищена от всего что в ней было(двери,обои,линолеум,шпатлевка,и даже сантехника)
            Кстати двери были деревянные,но такие не красивые :) потому лучше подкрасьте те,которые стоят если вам так страшно их показывать :)

Оффлайн Кот

• [url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/love/line.php/10/09/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/FF3399/070302/line.gif[/img][/url]
              13:07:2010, 11:43 »
              Покупаешь стены, я вообще свою брала без отделки. Мне сестра заказала двери без меня в туал+ванную, прибить хотелось за цвет и рисунок. Перекрасьте вы эти двери. Оставьте свой пыл для новой квартиры))))

Lus

• Гость
                13:07:2010, 15:24 »
                Мы квартиру и продавали и покупали. Ремонт перед продажей может быть только косметический (начистить, подкрасить, прибить...).
                При покупке квартиры в первую очередь смотрели на район, площадь, планировку, потом на сантехнику. Из просмотренных вариантов я помню все адреса и планировки (прошло 5 лет), а вот какой там был ремонт  :whistle: В итоге в купленной квартире делался капитальный, тотальный ремонт и мы очень довольны.

Оффлайн Елеша

• Дети:
                    Александр (06.08.2007)
                    Станислав (28.02.2010)
                  15:07:2010, 16:17 »
                  При покупке квартиры в первую очередь смотрели на район, площадь, планировку, потом на сантехнику. Из просмотренных вариантов я помню все адреса и планировки (прошло 5 лет), а вот какой там был ремонт

Мой случай, только не 5 лет прошло. "Своего" покупателя вы получите по-любому. Когда я продавала свою квартиру (а она была с ПОЛНЫМ очень хорошим ремонтом 2-х летней давности) всё равно были придирки со стороны покупателей... Это же рынок. Я перед приходом покупателей наводила порядок - первое впечатление от квартиры приятное и лучше запоминается. Когда сама выбирала, то тоже на "автомате" запоминались ухоженные квартиры, но и самые за....ные тоже :y32b4:

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
                      Гордей (04.09.2009)
                      Дарья (10.01.2006)
                    17:03:2011, 20:23 »
                    Хотим приобрести квартиру на вторичном рынке жилья. Можно ли взять льготный кредит на покупку и вообще с чего начинать? Может кто-нибудь уже купил так квартиру. Поделитесь опытом. :-)
                      Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/community/index.php/topic,203172.new.html#new
                      Магазин на диване http://rebenok.by/community/index.php/topic,203176.0.html
                      Меня на ТЫ

Оффлайн RybkaZolotaya

18:03:2011, 08:42 »
                      Льготный - в смысле, 5% - не светит. А вот под 14 - 14,5% реально вполне, тока надо на очереди стоять, как нуждающиеся.

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
                          Гордей (04.09.2009)
                          Дарья (10.01.2006)
                        18:03:2011, 10:17 »
                        На очереди стоим. Хочется знать с чего начать нужно, с поиска квартиры или с похода в банк или к риэлторам обращатся? :S
                          Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/community/index.php/topic,203172.new.html#new
                          Магазин на диване http://rebenok.by/community/index.php/topic,203176.0.html
                          Меня на ТЫ

Оффлайн Frost

18:03:2011, 10:58 »
                          На очереди стоим. Хочется знать с чего начать нужно, с поиска квартиры или с похода в банк или к риэлторам обращатся? :S
                          я думаю, все равно будете квартиру искать через агентство. К тому же в нормальном агентстве из опыта владеют вопросами кредитования - посоветуют куда, где быстрее, какие подводные камни. Ведь они заинтересованы, чтобы сделка прошла без проблем. Но это я сейчас такая относительно подкованная :cheer: Год назад были квартирные мытарства, в Мире недвижимости спросили: "а вы что еще не нашли банк с кредитом?" В в Пакодане разложили по полочкам как действовать , в какой последовательности и какие документы необходимы, итд.. Я думаю, Вам необходимо найти агента через знакомых желательно со схожими вопросами, которые хорошо разрешились.

Оффлайн катяяя

Дети:
                              Руслан (22.06.2009)
                              • мой блог
                            18:03:2011, 11:09 »
                            а сколько проецентов от стоимости могут прокредитовать?
                              мой блог - рада гостям и комментариям:)

Оффлайн Marion

18:03:2011, 11:38 »
                              а сколько проецентов от стоимости могут прокредитовать?
                              Смотря в каких банках. Допустим, 20% вы должны будете внести сами, остальные прокредитует банк, но в зависимости от вашего дохода.Походите по сайтам банков, там обычно выкладывают условия кредитов и кредитные калькуляторы.