Сейчас на сайте
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годы
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога

Безопасность ребенка в квартире

Оффлайн Мама Танюша

03:01:2010, 14:07 »
Ребёнок подрастает, и начинает влезать во все шкафы и шуфляды.
где можно - позволяем! но ведь не всё можно обезопасить!
как вы справились с этим вопросом,
может кто-нибудь видел в продаже заглушки для шуфляд? эффективны ли они?

Оффлайн Terrabyte

• Дети:
      Яромир (12.09.2006)
    03:01:2010, 14:17 »
    видеть,видели,но не пользовались,говорят,что не очень удобные,я просто заклеивала скотчем бумажным ,а потом замки повставляли.

Оффлайн gaika1978

03:01:2010, 14:31 »
      есть 2 типа:
      1.фиксируют ящик в закрытом состоянии
      2. не дают закрываться ящику до конца,остается пространство для пальчиков.
      первые крепятся к ящикам так ,что их уже не возможно снять,остаются следы.при этом саму заглушку можно открыть.такие мой сын научился открывать на ура.
      такие как на второй картинке не пользовалась не знаю
      третие были достаточно еффективны если несколько ящиков друг над другом,с заглушкой они открываются все вместе,и ребенок не может просто ничего достать из них,но пальцы прищемить запросто.
      для нас самое эффективное было заклеить скотчем.не так красиво,но дешево и главное,что помогало.
        мир полон позитива
        МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
        love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Птицо

• Дети:
          Алеся (07.02.2008)
          Нина (08.02.2014)
        03:01:2010, 15:07 »
        третьи в основном для двойных шкафчиков

Lus

• Гость
          03:01:2010, 16:46 »
          мы врезали замки. Там куда замки не поставишь, просто опасных предметов нет.
          придавленные пальцы.... тут, по-моему, пока пару раз ребенок по пальцам ящиком не получит не поймет, что это неприятно. Сначала контролировали, чтобы серьезных травм не было, а сейчас сама смотрит, чтобы пальчики не зажало...

Оффлайн Мама Танюша

03:01:2010, 21:45 »
            Ой, спасибо всем!!!
            Особенно gaika1978 за подробный ответ.
             Мы наверное попробуем одну-две, а там видно будет.
            ящиками всё равно пользуемся постоянно - скотчем каждый раз не заклеишь......

Оффлайн Ирчик

03:01:2010, 21:59 »
              У нас были такие как на рис 1 у gaika 1978.Следов от них не осталось.Неплохие штуки,но сынуля очень быстро понял,что их можно посильней рвануть и снять.Но вообще они здорово выручили в самый опасный период.

Оффлайн Птицо

• Дети:
                  Алеся (07.02.2008)
                  Нина (08.02.2014)
                04:01:2010, 10:43 »
                есть где-то темка вообще про безопасность ребенка. там обсуждались не только шуфлядки, но и лесницы, шкафы, двери. там я уже писала, потому тут повторюсь, но без фото

-такой замок как у gaika 1978 на рис 2 крепится одной частью на боковую стенку. потому подходит ТОЛЬКО для крайних или отдельностоящих шкафчиков с шуфлядками. и крепится на скотч
                -вариант "врезать замок" есть у икеи интересный (тоже ссылка есть в той темке) он подходит и для "внутренних" шкафчиков

а вообще стоит смотреть по ребенку. у моей барышни всегда было чем заняться помимо шкафчиков. сейчас ребенку почти 2 года и я могу по пальцам пересчитать случаи, когда ребенок "помог перебрать" полотенца, кастрюли или книги, при том, что заглушек у нас не стояло вообще никогда. правда пальчики пару раз прищемливала. зато сейчас следит за этим делом внимательно

Оффлайн Фатина

• Дети:
                    Ксения (06.02.2009)
                    Татьяна (24.06.2012)
                  04:01:2010, 12:48 »
                  Для нас данная тема очень актуальна. :rebs42:
                  Сейчас разрешаю лазить везде кроме ящика с документами. Его и заклеила сегодня скотчем, т.к. содержимое нужно редко.

Оффлайн Kachtanka

• Дети:
                      Алексей (22.11.1995)
                      Тимофей (14.10.2009)
                    24:04:2010, 12:52 »
                    Моему карапузу уже 6м.С начало ленивый был,а потом как началось резко и с живота на спину, и пополз как- то резко на животе.Большого дивана уже мало даже на 5мин.не оставишь.Мы живем в одноком.квартире.От балкона до входных дверей по прямой идет сквозняк.На пол как подруги теплое одеяло не положишь.Подскажите что делать.Кто был в такой ситуации и может придумывал интересные выходы. Манеж не подходит мало места в комнате.
                      « Последнее редактирование: 06:05:2010, 07:49 от Виола »

Оффлайн Северная Юля

• Дети:
                        Евгений (06.11.2007)
                        Иван (07.03.2013)
                      24:04:2010, 13:20 »
                      Утепляйте двери и балкон, т.к. долго вы ребёнка всё равно не удержите на диване. Ему нужно будет ползать по полу, потом ходить.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                          Владимир (28.10.2013)
                          Анна (18.01.2008)
                        24:04:2010, 14:35 »
                        можно просто подушку к балконной двери ложить

маленький сквозняк только закалит :-)
                          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Варвара

24:04:2010, 19:45 »
                          Для старшей мы использовали манеж, который придумал мой дед - манеж на весь диван, я сама в таком выросла. Выглядел он следующим образом: четыре бруса, а между ними веревки протянуты так, чтобы ребенок не вываливался. А ночью мы с мужем сами залезали в такой манеж и спали. Мы снимали однокомнатную квартиру и места совсем не было. Если надо, то найду старую фотку и отсканирую. Нас такой манеж очень выручал. Ребенок там самостоятельно игрался, места было много и безопасно, только игрушки и он. А я все успевала по дому делать. Для младшей тоже планируем манеж, но старый уже развалился, придется самим делать. Спать придется тоже в манеже :D

Оффлайн Kachtanka

• Дети:
                              Алексей (22.11.1995)
                              Тимофей (14.10.2009)
                            27:04:2010, 01:58 »
                            Варвара закиньте обязательно хотелось бы посмотреть а то не поняла что за брусы и к чему они крепятся над диваном. А подушка тоже не очень подходит, скоро лето и балкон весь день будет открыт.Зимой до рождения Тимки с форточкой открытой спали и я если честно не представляю лето с закрытым балконом.

Оффлайн Варвара

27:04:2010, 21:18 »
                              файл 002. 1972 год. Я в манеже. Мама называла его клеткой :y32b4:. Я воспитывалась бабушкой и дедушкой. Мама и папа работали, а я ползала в манеже.

файл 001. 1994 год. Моя старшая доча спустя десятилетия в этом же манеже пытается смотреть телевизор, который мы усердно от нее закрывали :-)

Дедушкин манеж уже развалился и ушел на дрова на даче, для младшей сделаем своими руками.
                                « Последнее редактирование: 27:04:2010, 21:22 от Варвара »