Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Роды и межпозвонковая грыжа

Оффлайн orechka -im

30:12:2009, 14:21 »
Девочки, может кто-нибудь сталкивался с подобным диагнозом и что-нибудь посоветует... У меня была операция по удалению грыжи на позвоночнике в 2006 году. Мне через 2 недели рожать, чувствую себя по всем параметрам удовлетворительно. НО!!!!!! До сих пор нет однозначного ответа от врачей, что делать: КС или самой? Были пройдены и неврологи, и нейрохирурги, и советовалась с зав. патологией в 5-ом роддоме...в итоге "кто-что" . Я в панике, ни на что не могу решиться!!! SOS!!!!! 
    OPIM

ola_kukusia

• Гость
    30:12:2009, 16:02 »
    У меня тоже такая штука - после травмы. Однозначного решения тут нет - если врачи решат, что можно рожать самой - значит, так и надо. Просто если еще что-то есть дополнительно (у меня миопия была, возраст и т.п.) - тогда будут решать насчет КС.
    Вроде бы после операций на позвоночнике не особо хотят делать эпидуралку (особенно если затронут поясничный отдел). Не знаю, с чем это связано.
    А вообще - ничегошеньки страшного в КС нет, и не волнуйтесь! Все равно беременной не останетесь - так или иначе:)))

Оффлайн Онежка

• Дети:
        Алексей (06.03.2009)
      30:12:2009, 16:53 »
      Вроде бы после операций на позвоночнике не особо хотят делать эпидуралку
      Можно и общий наркоз, много где до сих пор практикуется.

Оффлайн orechka -im

30:12:2009, 18:31 »
        Девочки, спасибо большое, что откликнулись!!! Действительно, не делают эпидуралку, а у меня как раз поясничный отдел, т.к. есть спайки и наркоз может не взяться. На возраст тоже смотрят как-то неоднозначно (30 лет и первые роды).  :huh:
          OPIM

ola_kukusia

• Гость
          30:12:2009, 23:57 »
          Можно и общий наркоз, много где до сих пор практикуется.

так мне и делали общий на КС, просто делают же эпидуральное обезболивание пр естественных родах или я что-то путаю?

ola_kukusia

• Гость
            31:12:2009, 00:00 »
            Действительно, не делают эпидуралку, а у меня как раз поясничный отдел, т.к. есть спайки и наркоз может не взяться. На возраст тоже смотрят как-то неоднозначно (30 лет и первые роды).
            Это больше от перестраховки. Ну сделают общий наркоз - тоже страх небольшой. Масочку, потом укольчик - и спи себе, жди встречи с деткой:))) Только разве что потом башка чугунная... с другой стороны, сутки отоспаться в реанимации - только потом понимаешь, что это передышка перед грядущими бессонными ночами!

Оффлайн orechka -im

31:12:2009, 13:48 »
              Делают спинальный наркоз при КС (который мне нельзя), и эпидуралку при ест. родах (которую тоже нельзя).  :ermm:
                OPIM

Оффлайн Helenushechka

• Дети:
                  Ксения (14.06.2013)
                01:05:2013, 14:05 »
                Девочки, хотелось бы возобновить темку.
                Откликнетесь у кого были грыжи и ЕР?  Как прошли роды?
                Врачи говорят, что грыжи - это не показание для кесарева, но хотелось бы услышать тех, кто прошёл естественные роды с этой проблемой.

Оффлайн Gucci

• Дети:
                    Демид (03.04.2016)
                    Давид (25.03.2016)
                    Филипп (02.03.2016)
                  02:05:2013, 12:29 »
                  у меня грыжа есть, и бывает защемляется что-то в позвоночнике и я не могу двигаться пару минут или даже сутки.. родила двоих ЕР и даже у невролога ни разу не была за беременность.. хотя это халатное отношение к себе  :unsure: но во время беременностей и родов у меня ни разу не болела спина почему-то.
                    Фитнес для беременных.

Оффлайн irisha 77

02:05:2013, 12:42 »
                    У меня тоже грыжа, были ЕР, хотя участковый гинеколог настаивала на КС. Ездила к неврологу(очень грамотному), чтобы дала мне справку, что я могу родить сама и показаний на КС нет(такую справку от меня попросила гинеколог :huh:, я думаю, что это частный случай). Но все равно отправила меня в больницу  за 2 недели до родов  с направлением на КС с диагнозом грыжа, ну у меня еще  и гестоз был. В больнице меня тоже смотрел невролог и показаний для КС не нашел. Рожала сама, хотя конечно боялась, что меня заклинит и т. д. Но все обошлось. :-)
                    Хотя конечно все индивидуально, у каждого свой случай и степень заболевания. Так что смотрите по себе и своему состоянию.
                    И, кстати, во время беременности спина ни разу не болела :-)

Оффлайн Helenushechka

• Дети:
                        Ксения (14.06.2013)
                      02:05:2013, 16:15 »
                      Спасибо, девчонки,  за ответы.
                      У меня тоже 33 недельки, тьфу-тьфу спина не беспокоит почти. Моя гинеколог тоже сказала, что роды не должны никак повлиять на грыжи ( и наоборот), она сама рожала двоих с двумя грыжами.. Говорит, что сложнее может быть потом, когда эти драгоценные килограммчики носить на ручках будешь )

Оффлайн Helenushechka

• Дети:
                          Ксения (14.06.2013)
                        20:07:2013, 15:12 »
                        Девочки, родила и не вспомнила про грыжи, поэтому не бойтесь, если врач разрешает ЕР, то рожайте.  :-)

Оффлайн Muneca Brava

• Дети:
                            Вера (08.01.2017)
                          01:03:2016, 02:48 »
                          Наткнулась на эту тему и вопрос очень актуальный для меня. Кто сталкивался с данной проблемой, расскажите как протекала беременность и роды при грыжах в поясничном отделе?