Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробности
Все о детях
Что говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детей
Это интересно
Врач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексеКак правильно купать ребенка? Объясняет педиатр
Спорный вопрос
В семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Дисплазия шейки матки и беременность

Оффлайн МамаМани

Дети:
    Мария (28.11.2006)
    Олеся (13.08.2010)
26:12:2009, 16:02 »
Девчонки,  мне ставят диагноз Дисплазия 2-3ст., а я беременна 3-4 недели. Может кто сталкивался?! Назначено противовирусное лечение и повторная биопсия с кольпоскопом. Боюсь биопсии ужасно....

Оффлайн illarita

• Дети:
      Маргарита (03.02.2010)
    26:12:2009, 17:18 »
    Мне на 25 неделе делали кольпоскопию. Тоже сказали, что есть дисплазия но степень не указана. Гинеколог назначила свечи Гинферон. Виферон на выбор. Сказала если не пройдёт , то ещё перед родами позакладывать свечи. Но вообще -то эта дисплазия может быть вызвана вирусными инфекциями ( нужно сдать анализы на ИПП) я сдавала, что - то было, но всё пролечила, либо герпесом (тоже сдавать нужно аланиз) я не сдавала.   Есть ещё вариант возникновения дисплазии - это на фоне беременности, то есть  на фоне гормональных изменений, после родов - должно всё пройти.  Если нет, то конечно же нужно пролечиться, т.к  дисплазия предвестник нехороших заболеваний шейки матки.

Оффлайн vixan

13:01:2010, 11:29 »
      Вам нужна консультация онколога и постоянное его наблюдение. Запишитесь в РНПЦ онкологии или в 1 больницу г.Минска.
        Хотите сэкономить на лечении - оплатите качественную диагностику

Оффлайн МамаМани

Дети:
          Мария (28.11.2006)
          Олеся (13.08.2010)
        19:01:2010, 16:52 »
        Спасибо, девчонки за ответы! У онкологов наблюдаюсь уже почти год, весной была операция на шейке у них же, после сдавала цитологию каждые 3 мес, и все было отлично, пока не забеременела. Видно шейка как-то видоизменилась на фоне беременности и врач решила взять биопсию, а результат - Д2-3ст. Была у Правдина в "Кравире", он то меня и успокоил, будем рожать!!!!!!

Оффлайн мама димы и даши

03:02:2010, 13:54 »
          девочки у меня дисплазия 2ст. Когда рожала первого ещё небыло, а после родов обнаружили. Мой доктор направила меня в обл.роддом, там папала к замечательному доктору Шмаку он поставил меня на учёт, мне сделали лазеротерапию после чего раз в пол года наблюдалась и сдавала циталогию, анализы дисплазию не паказывали, но это не паказатель что её нет. Прошёл год после лазеротерапии я забеременела, рожать разрешили , во время беременности ездила на приём состояние шейки было без изменений, вот теперь после родов в марте поеду опять, Что скажет обязательно паделюсь.

Оффлайн Nata_D

• Дети:
              Олег (08.04.2002)
              Ксения (01.03.2010)
            14:02:2010, 14:20 »
            У меня была дисплазия 2-3 ст. Сделали конизацию шейки матки. Через год забеременела. Сейчас 38 нед. Разрешили рожать самой, если шейка раскроется. Если нет - кесарево.

Оффлайн МамаМани

Дети:
                Мария (28.11.2006)
                Олеся (13.08.2010)
              21:02:2010, 11:28 »
              А мне сразу сказали, что кесарево будет, надо поинтересоваться....

Оффлайн Камилла:)

23:01:2011, 03:52 »
                Дисплазия 2,3 степени - это опасно? это действительно  переходит в р.к ?    :rolleyes:) У меня всегда цитология была без особенностей (каждый год сдаю), а тут на очередном обследовании  - дисплазия 2 ст!!!!!!!!! Я так наревелась. Мне врач сказала, что дисплазия ВСЕГДА переходит в р.к.... :X :X :X :X :X :X :X :X  Откуда всё это берется....куда врачи смотрят???  Неужели большая часть из них - только место рабочее занимают, толку от них никакого, толком найти и предотвратить болезнь заранее не могут!!  Позаканчивали институты, а толку никакого!!!!!!!!!!!.......Неужели пол года назад всё ок -а теперь здрастье!!!! И прямо сразу 2 степень.... То никакой, то 2 степень  сразу..... , я так переживаю...а вдруг она быстро в 3 перерастет? Это ж конец!!!!!!!! :unsure: :pinch: :X
                  « Последнее редактирование: 23:01:2011, 03:59 от Камилла:) »

Оффлайн guseni4ka

22:03:2012, 22:51 »
                  хороший вопрос- откуда что берется...
                  и врачи тут не при чем, вы же сами говорите, что каждый год исправно посещаете гинеколога..
                  дисплазия не всегда переходит в рак, как и не всегда из одной степени в другую. поэтому не впадайте в истерики, обследуйтесь на вирусы, сделайте биопсию шейки матки и решайте вопрос с гинекологом об обработке шейки
                    Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.

Оффлайн Travka

• Дети:
                      Елизавета (11.09.2006)
                      Аделя (29.05.2010)
                    19:04:2012, 00:57 »
                    При пролеченной дисплазии возможно, что шейка не откроется? Кто рожал, расскажите!
                      Просто мама.

Оффлайн Nataluga

• Дети:
                        Ян (08.08.2006)
                        Ярослава (04.12.2012)
                        Дана (03.03.2014)
                      09:06:2012, 13:08 »
                      Та же фигня... Дисплазия 1-2 степени, лежу в 8-ке, жду биопсии. И еще и кокки на этом фоне нашли... Как что разузнаю - поделюсь.

Оффлайн Nasty6a

• Дети:
                          Арсений (29.04.2014)
                        12:11:2012, 21:38 »
                        МамаМани, расскажите пожалуйста как Вас успокоил Правдин в Кравире?

Оффлайн naffannya

• Дети:
                            Ян (16.02.2009)
                            Ярослав (09.04.2012)
                          25:12:2012, 18:58 »
                          Я рожала после пролеченной дисплазии (прижигание делали), шейка открылась, все хорошо. Родила за три часа, без трещин и без разрывов!

Оффлайн Alia_87

11:01:2013, 16:23 »
                            девочки,у меня дисплазия 2-3 степени,на фоне ВПЧ. Два года лечили...В прошлом году забеременела,сделали прерывание на 12-ой неделе... Снова беременна,диагноз прежний и опять пугают абортом. А у меня уже 11 недель...Сегодня на УЗИ была. Как я могу согласиться на аборт,после того,как посмотрела на эти ручки,ножки,такой маааленький. Это,конечно,неприятное заболевание,страшное слово "предраковое" состояние,но раз Бог дал возможность подарить кому-то жизнь,то тут уже не важно: кесарево,не кесарево...Меня поставили на учет в онкологию,будут делать биопсию(уже третью). Но на сколько я уже знаю,вынашивать и рожать разрешают в большинстве случаев.

Оффлайн naffannya

• Дети:
                                Ян (16.02.2009)
                                Ярослав (09.04.2012)
                              12:01:2013, 11:17 »
                              Конечно разрешают, я первым беременная была тоже с дисплазией, и мне не говорили, что нельзя.