Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка*
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Объем для волос,советы по укладке и стрижке.

Оффлайн Артистка

• http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
15:03:2010, 12:52 »
Светлый цвет был года три назад...
 А долговременная укладка придаст желаемый объем или ощущение густоты волос?
Как долго она держится?
Я сейчас выгляжу как на фото, только волосы еще немножко длиней, черные и прямые. Густота челки так и остается вопросом. А так же у меня возникают сомнения по поводу длины, стрижки и укладки.
Может вы посоветуете, что для моего типа подойдет?

Оффлайн Disturbia

20:03:2010, 17:37 »
    Я знаю способ получения колоссального объёма! Для этого никаких этих химикатов и фенов не надо. Всё, что вам понадобится - резинка для волос. Да! И так - помойте голову вечером, чуть чуть походите с мокрыми волосами, чтоб они стали влажными. Затем - завяжите волосы в хвостик такой, чтоб волосы с резинки не до конца выходили, т. е. получится типа гулька, на самой макушке головы! И ложитесь так спать. На утро - аккуратно распрямите волосы пальчиками, но не трогая корни волос. И зафексируйте , если хотите, лаком. ( лично я не использую никакие средства укладки )  :-):y32b4:  Попробуйте, очень действенно. Особенно если волосы густые и немного суховаты.  Если на утро волосы еще сыроваты, там где место сжатия  резинкой, то распустите и сушите на воздухе - ходя по квартире  :rebs35: :rebs9: :rebs82: :rebs90: :rebs65:
      « Последнее редактирование: 20:03:2010, 17:44 от Disturbia »
      Я бы вас послала... Да вижу вы оттуда!=)))))

Оффлайн AIJIN

• Дети:
        Глеб (09.09.2004)
        Варвара (25.07.2007)
      24:03:2010, 13:56 »
      Девочки, я тоже делаю нечто похожее. На ночь мою голову, немного подсушиваю, а потом собираю на макушке и закалываю заколкой "банан". Пока смотрю телек или читаю заколку не снимаю, а когда укладываюсь--снимаю и волосы поднимаю вверх на подушке. К моменту засыпания и потере контроля над волосами :cheer: они-волосы-уже почти сухие.Назавтра оъем чувствуется без всяких средств для укладки.Хочу добавить, что волосы у меня после родов стали тонкие и редкие, тем не менее такой способ укладки очень спасает на каждый день. Ну, а в праздники, само собой,  салон или , на худой конец, бигуди.

Оффлайн Nata81

• Дети:
          Валерия (10.03.2006)
          Злата (08.04.2008)
        24:03:2010, 14:41 »
        Мне советы собрать в резинку или заколку не помогут(((( Так, как волосы еще и очень запомигающие высушенный вариант. Я даже не могу не сушить феном. Если они подсохли слегка, то все, даже феном уже не вытянуть в нужную сторону. Будет так, как высохло.

Скажите, а вот для редких волос лучше стрижка покароче или волосы длинные. У меня сейчас каре. И вот не дает мне покоя мысль, что при длинных волосах меньше заметно, что волос редкий. Что скажете? Сейчас укладки мне хватает на пол дня максимум.

Оффлайн Артистка

• http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
          25:03:2010, 13:24 »
          Скажите, а вот для редких волос лучше стрижка покароче или волосы длинные. У меня сейчас каре. И вот не дает мне покоя мысль, что при длинных волосах меньше заметно, что волос редкий. Что скажете? Сейчас укладки мне хватает на пол дня максимум.

Вот-вот, только у меня наоборот длинные - ТАК нравятся длинные волосы!! СЕйчас подстржены ровным срезом, может лучше "лесенкой"?

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
              Дмитрий (23.12.2004)
            09:04:2010, 11:09 »
            Мне советы собрать в резинку или заколку не помогут(((( Так, как волосы еще и очень запомигающие высушенный вариант. Я даже не могу не сушить феном. Если они подсохли слегка, то все, даже феном уже не вытянуть в нужную сторону. Будет так, как высохло.

Ну,по мне - чем длиннее волосы - тем виднее,что они тонкие)) объема никакого,кончики тонкие и худые.. :unsure:
            для меня лично  - средняя длина самая подходящая тонким волосам.Т.е в районе плеч.Если каре - то оно не подразумевает большого объема - волосы срезаны в одной длине примерно.
            Можно сделать слегка простриженную линию у того же каре.Или вообще отказаться от линии каре - сделать овальный срез,лесенку у лица и немного невысоко простричь по контуру)) :-)

Стрижки покороче - это видеть волосы надо)) потому как чаще все же короткие не выход. :-)

Вот-вот, только у меня наоборот длинные - ТАК нравятся длинные волосы!! СЕйчас подстржены ровным срезом, может лучше "лесенкой"?

прямой срез не дает объема вообще.он дает лишь линию - прямую или клинышком,овалом.
            Лесенки на длинных волосах - дадут некую свежесть и легкость прическе.но объема почти не добавят.

Валентейчик

• Гость
              25:05:2010, 08:34 »
              Подскажите, что можно сделать. Прически хватает всегда на 5-10 минут, волосы непослушные. Чем можно улажить волосы, чтобы остался объем и пышнота. Волосы по длине-средние, а сверху (для пышности) немного сняли, милирование густое.

Оффлайн КАБЛУЧЕК.А.

• Дети:
                  Тигран (12.04.2009)
                28:05:2010, 11:33 »
                Во-первых,огромное спасибо за консультации,много нового и интересного узнала для себя.
                Раньше я жила в Витебске,училась с парикмахерами в колледже.Че только не вытворяла с волосами. Искала свой образ. Волосы тоже у меня тонкие,но густые. Могу сказать,а может и кому-нибудь и посоветовать,что постоянный уход делает волосы во сто крат лучше. Причем маски в домашних условиях лучше всего;в деревне,у родителей,мою волосы свежим отваром крапивы-волосы не укладываются,настолько живые. В итоге всех покрасок, вернула свой натуральный цвет.
                Сейчас ужасно боюсь всех минских парикмахерских!!!Почему????
                Два раза жгли волосы, делая долговременную укладку;стригли короче в два раза( с учетом принесенных фото),меняя форму лица и т.д. и т.п. Езжу в Витебск,к одному мастеру.
                5 лет назад даже обычный велафлекс хорошо держал укладку,а сейчас-особо никакого результата. Недавно отжалела денег на мус из предложеной мастером серии и скажу я вам эфект виден.
                Но хочеться чего-то нового, живенького.....Посоветуйте хрошую парикмахерскую и мастера,пож-та.
                А где можно попробовать на компьтере подобрать прическу?
                  « Последнее редактирование: 28:05:2010, 11:35 от КАБЛУЧЕК.А. »

Оффлайн КАБЛУЧЕК.А.

• Дети:
                    Тигран (12.04.2009)
                  28:05:2010, 12:08 »
                  Вот такой разной я была.Мне нравиться светлый вариант,сама стрижка. Больше ни один парикмахер так подстричь меня не смог. Урладка держалась дольше и волосы длинные,как мне нравиться. Вот и делемка. А может еще что-нибудь новенькое посоветуете?!
                    « Последнее редактирование: 28:05:2010, 12:10 от КАБЛУЧЕК.А. »

Оффлайн Katy_81

• Дети:
                      Злата (03.05.2003)
                    28:05:2010, 13:17 »
                    Мне второе фото очень нравиться,вам очень идет))))Молоденькое и свежее личико,а сейчас Вы какая?

Оффлайн Ириска

• Дети:
                        Севастьян (16.03.2009)
                      28:05:2010, 19:06 »
                      А мне понравилась первая (люблю длинные волосы) и третья, оч прикольненько с короткой стрижкой :-)

Оффлайн КАБЛУЧЕК.А.

• Дети:
                          Тигран (12.04.2009)
                        02:06:2010, 08:54 »
                        Короткая стрижка была вынужденной-после неудачного объема в одной из парикмахерских Минска. Светлой я была 4 года назад,но мне нравилась сама стрижка:хорошо укладывалась,и объем долго держался. Но так меня никто больше подстричь не может(то много снимают,то мало....в общем не то).А самая последняя фотка-это укладка той же короткой стрижки(ф.3). Сейчас у меня мой цвет волос и по-длинее,чем на первом фото. :rolleyes: