Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Затянувшаяся желтуха и стерилизация грудного молока

Модератор: Онежка

Оффлайн Juvkuz

27:01:2010, 22:52 »
педиатр в роддоме говорил: 200 пограничная норма

вот я тоже про это читала,что до 200 ничего страшного,а вот если выше,то уже идет воздействие на мозг.

Оффлайн Ирчик

27:01:2010, 23:24 »
    У нас была затянувшаяся желтуха.Потом я попала в больницу на 8 дней и малыш был на смеси-как рукой все сняло!Это не помешало нам быть на ГВ почти год.Про неофициальную рекомендацию при длительной желтушке не кормить грудью слышала много из первых уст и всем помогало.

Оффлайн Juvkuz

28:01:2010, 10:01 »
      уже пережили на смеси две ночи и пошел второй день-вешаюсь... очень тяжело малыш переживает отлучение  :ermm:

Оффлайн Pipa

02:02:2010, 16:51 »
        Всем доброго времени суток! Хочу, наконец, поделиться тем, как закончилась наша история с желтушкой. Как я писала в своем первом сообщении, в 3 недели участковый педиатр посоветовала нам отказаться от грудного молока как средство лечения желтухи. Доверившись врачу, я на 3 дня перевела ребенка на смесь. Желтуха не прошла, зато мы в первый раз узнали, что такое запоры. Запоры были такие страшные, что ребенок ни разу за эти три дня сам не покакал, мучился так, что беспокоившие нас доселе колики показались раем. Но это совсем другая история.

Так вот, увидев через 3 дня моего желтенького ребенка, участковый педиатр удивленно пожала плечами и (по моей инициативе) прописала нам попить хофитол. Хофитол тоже не помог, в связи с чем в месяц нас направили в 3 детскую больницу, где нам прокапали глюкозу (нам понадобилось 7 капельниц) и благополучно вылечили. Поступили мы с билирубином 211, при выписке билирубин был уже 89. Кстати, в больнице врачи все как один очень удивлялись моим рассказам о назначенном нам лечении нашим педиатром. По их мнению, алгоритм действий при затянувшейся желтухе таков: 1 – прием желчегонных препаратов (хофитол, урсором и др.), 2 шаг – госпитализация, введение глюкозы внутривенно, проведение фототерапии, и, только если все вышеназванные методы не помогли, то отказываются от грудного молока. Повторяюсь, как самая крайняя мера!!! Желтуха от грудного молока – это очень большая редкость, поэтому назначение нашего педиатра является просто нелогичным. Так что, ВЕРУСЯ, Ваш случай – один на 100! Теперь не знаю, за какие места кусать себя за то, что послушала врача и перевела ребенка на смесь. Сейчас пожинаю плоды своей глупости: грудь ребенок брать не захотел, теперь мы на смешанном вскармливании (сцеженное молоко, которого становится все меньше + смесь), кроме того, имеются большие проблемы с животом.
        Так что, пожалуйста, не повторяйте моих ошибок!

В настоящее время я занимаюсь поиском домашнего доктора, т.к. к участковому нет уже никакого доверия. Поэтому, если кто-то может посоветовать хорошего проверенного врача, который платно мог бы наблюдать малыша на дому – сбросьте координаты в личку, буду очень признательна!

Оффлайн Виола

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          02:02:2010, 19:42 »
           Pipa очень жаль :ermm:
          Пусть у вас все получится
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
              Глеб (03.06.2009)
              Демьян (03.01.2013)
            02:02:2010, 20:09 »
            Я не спорю, но когда мы лежали с детем в 1 месяц в той же 3-ке, соседка наша с малышом 3-недельным по настоянию врачей ребенка перевела на смесь. Его тоже и капали глюкозой, но на смесь перевели те же врачи. что и вас. А про ГВ, то боритесь, не идите на поводу отказа от груди, все это побеждается частыми прикладываниями к груди даже через не хочу. Не хочет - не давайте, но и ничего другого тоже. Не умрет он от голода за 3 часа, а после от безвыходности приложится с жадностью к груди. Боритесь и боритесь. Грудь заменить бутылкой - самая легкая альтернатива, а наоборот после длительного использования - тяжело, а порой и невозможно. Сама в свое время чуть не пошла по вашей дорожке. К сожалению, мы на ИВ с месяца, но не по этой причине... Вызывайте или консультанта, или сами воюйте, но до победы. У меня яркий положительный пример с подружкой. Деть нашел легкий выход - бутылочку. Она просто заперлась на 3 дня дома, никуда не ходя, и поступала мною вышеописанным методом. В результате, им почти 9 месяцев, сынуля с аппетитом улепетывает грудь, не активничает с прикормом, молоко реками льется!!! Вот вам и позитивный старт... Удачи вам!!!
              Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн Катаруся

• Дети:
                Матвей (08.01.2010)
              08:02:2010, 14:52 »
              а вот и наша история с желтушкой.......
              из роддома выписывались с биллирубином 186, и после 3-х недель все еще оставались желтыми, особенно глазки, врач дала направление в тройку прокапаться, я ни куда не поехала, а самостоятельно перевела на ИВ , продержались правда 2 дня только , тоже из-за запора  и начавшихся коликов, в итоге грудь сосем, хотя после отлучки первое сосание было вялым и с кривляниями, но ничего не получив кроме груди, пришлось трудиться и сосать, и через 2 дня у нас начали светлеть глазки , сейчас биллирубин 93, участковая была недовольна,что мы не поехали, но увидев что ребенок начал светлеть,ничего не сказала, так что лечение для каждого индивидуально.

родились 3560, 56 см

Оффлайн Катаруся

• Дети:
                  Матвей (08.01.2010)
                08:02:2010, 14:55 »
                если кто-то будет бояться переводить на ИВ, то можно стерилизовать грудное молоко, так кстати раньше лечили желтушку в роддомах.

родились 3560, 56 см

Жучёк

• Гость
                  08:02:2010, 16:25 »
                  Мы были желтыми до 2 месяцев. В роддоме у нас 3 раза брали анализ и всё было в норме, но она была не реально желтая, аж пальчики на свет были заметно желтыми. Выписали. Пришла врач, глядела на неё, глядела, а потом сказала, что надо бы ещё анализ сдать. Я честно говоря мало что читала о желтухе у новорожденных, ну знала что почти все желтеют. Доча родилась было лето. Я ее на улицу на солнышко, благо рядом лесопарк. По девять часов с коляской круги наворачивала. Видать от солнышка, моя красотка светлеть начала. Врач смотрела на нас большими глазами, как это мы без лекарств и т.п. стали нормальными. Нам повезло. Это не панацея.

Оффлайн маМаксима

• Дети:
                      Максим
                    21:02:2010, 21:30 »
                    У нас желтушка держалась до 2,5 месяцев. Проявилась на 3-4 сутки, но врачи в роддоме как-то внимания не обратили, на анализ не отправили. Хотя малыш был оранжевый как апельсинчик. В 3 недели сдали в 3-ке анализ - биллирубин общий 152, непрямой 140. Участковый врач (молодая девушка) отправляла в больницу на капельницу. Решили посоветоваться с неонатологами в роддоме, где родились. Там сказали, что месяцев до 3 желтушка нормальное явление. Лечения сказали никакого не надо. Про временное прекращение ГВ вообще никто не заикался (до 5 месяцев кушали только грудное молочко, сейчас 1г9м ещё сосём грудь). Сдавали анализ ещё несколько раз. За каждые две недели биллирубин падал на 50 ед. В итоге в 2,5 месяца был 20 ед.
                    Развитие нормальное, по возрасту.
                    Хотя прочитав темку начала волноваться, может ли эта наша младенческая желтушка в будущем как-то отразиться на здоровье?
                      « Последнее редактирование: 24:02:2010, 23:31 от Iskrinka »

Оффлайн Живчик

Дети:
                        Маргарита (17.10.2012)
                      22:11:2012, 19:07 »
                      Дочке 1 месяц. У нас желтушка, но сейчас почти прошла: желтизна на личике и белки глаз мутноватые ( принимаем Хофитол с 1 недели жизни). В 1-й медосмотр в поликлинике нам сделали прививку. Как эта прививка повлияет на развитие желтушки?И сказали перейти на "недельку" на ИВ (покормить смесью). Это подействует?И не откажится ли моя девочка от груди после такого лечения?

Оффлайн mari2710

23:11:2012, 00:25 »
                        Боже мой (Вы меня простите конечно) но что это за "умный" врач такой сказал покормить недельку смесью?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                        Где только врачей таких "выпускают"???????????????!!!!!!!!!!!!
                        Убегать от таких горе-врачей надо. Я в свое время сменила врача написав заявление о недоверии к ее профессиональным качествам.
                        От смеси :
                        - начинает животик болеть
                        - может спровоцироваться аллергия
                        - и т.д
                        - ну и конечно с неохотой может грудь брать потом.
                        Притом у Вас же почти все прошло как Вы говорите?
                        Кормите грудью как кормили - раз удалось наладить ГВ - а не у всех получается и поменьше ходите к "очень грамотным жопиатрам:evil: :evil: :evil:(Вы меня еще раз простите ну не могу я спокойно такое воспринимать  :-))
                        А ГВ обычно помогает грудничкам переносить быстрее и легче любое заболевание.
                        А прививка как угодно может повлиять. Может дай Бог никак, а может и усугубит . Я певому малышу делала все привики до трех месяцев - была и желтуха, которую лечили медикаментозно, и потом тяжелые аллергические и др. осложнения после прививки. После этого я ребенка больше не прививала и не буду прививать. Второму малышу ни одной привики не сделала - не было ни желтухи ( физиологическая не нуждающаяся в лечении - может Вам точно такую же Ваш "хороший врач " лечит?), ни аллергии.
                        А с первым мне врач тоже предлагала отказаться (но насовсем от ГВ - мотивируя тем что это аллергия на Грудное молоко (не на то что я съедаю), но хорошо что я их не послушалась - аллергию (в очень тяжелой степени";) вылечили без помощи этого врача, а грудью я кормила и потом продолжала кормить - и никакой загадочной аллергии как показало на гр. молоко у на  не было  :whistle:.

Оффлайн nadka

• Дети:
                            Ксения (21.06.2010)
                            Милана (27.08.2015)
                          23:11:2012, 06:44 »
                          В 1-й медосмотр в поликлинике нам сделали прививку.

а вам сделали анализ на билирубин перед прививкой??
                          И сказали перейти на "недельку" на ИВ (покормить смесью). Это подействует?И не отк

с какой целью??? :huh:

Оффлайн vitaminka_t

• Дети:
                              Вадим (18.04.2009)
                              Виктор (10.04.2013)
                            25:05:2013, 00:22 »
                            отчитаюсь и я. Направила нас педиатор в 1,5мес в третью детскую больницу с высоким для нашего возраста биллирубином -  101. Измерения делали приборчиком в ПК. В больнице кстати на эти приборчики ругались, т.к. он даёт неточный результат, врачи это понимают, а мамам почему-то не говорят. Но зато для контоля, чтобы не колоть маленьких крошечек это удобно, но надо помнить   -  прибочик врет в большую сторону.
                            Значит, из 101 по приборчику 23 мая  у нас получилисся 24 мая по крови общий биллирубин 73,5. Из него прямой - 8,5, непрямой 65. С такими показателями нам естественно предложили поехать домой, но все равно под расписку. С нашими показателями не капают и не светят. Прописали Урсосан по 1/4 капс. 1 раз в день  10 дней. До этого мы три недели пили хафетол, и 2 недели смекту по 1 пакетику в день.
                            Еще сделали биохимию и ОАК.
                            Тем кто туда попадает на подольше, делают еще узи головного мозга и брюшной полости, можно пройти невролога и ортопеда, это очень удобно, не надо ходить в ПК.
                            Лечение все делают в палате. Ставят капельницы. Чем меньше ребеночек по возрасту, тем более продолжительные  у него капельницы, т.к. крошек надо капать медленно. Самой крошке  в палате капали 13 часов - возраст к сожалению точный назвать не могу. А месячному ребенку капали три часа.
                            Светят тоже в палате, там такие спец. приборы на длинной ноге, завешивается все простыночкой, и ультрафиолет никому больше не мешает.
                            Условия впринципе нормальные. Я была в общей палате, на шесть человек... ремонт новый. Можно выходить на большой балкон с детками и там посидеть, подышать воздухом. На балконе имеются скамеечки и стулья.
                            Один туалет на все отделение... а еще в мой период не было горячей воды...
                            Врачи мне понравились, внимательные, все что не понятно объясняют.
                            Это я была в грудном отделении № 1 на третьем этаже.

Эпикриз дали в тот же день. По электонной почте его вышлют в нашу ПК.

Так что будем долечивать нашу желтуху дома и контролировать.
                              Если хочешь изменить мир - начни с себя

Nalita

• Гость
                              06:08:2013, 15:44 »
                              У младшего тоже была затяжная желтушка. Попали в больку в 1 мес. Нам ставили капельницы, пили хофитол и смекту. По истечении 5 дней врач предложила постерелизовать мое молоко. Я отказалась, а врач и не настаивала. Только сказала, что желтушка может и сама пройти к 3 мес. Спрашивается, для чего мучили мое дите?! :rolleyes: После выписки сказали еще попить леки, но я подавала от силы недельку перестала, тк дитеонк уже пищал от них. В итоге на сегодняшний день у нас нет никакой желтушки, те прошла сама.
                              У моего старшенького тоже была долго желтушка. Кстати, так же где-то до 2-3 мес. :whistle:
                              Считаю, что лечение нужно лишь в критических случаях, когда оно действительно нужно.

Модератор: Онежка