Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Папина дочка

Модератор: искринка

Оффлайн Anny

16:10:2010, 14:59 »
Есть такое мудрое изречение, выбитое в камне в каком-то храме: " Ты не можешь прочитать потерю, только почувствовать ее..."
Именно после этого случая поняла, что никто и никогда не сможет до конца понять мать, потерявшую ребенка, или любого другого человека, пока не побудет на его месте...
Может, это покажется странным, но я никогда не хотела детей и даже не представляла их в своей жизни. Год назад с  мамой чуть ли не поссорились н эту тему! Сейчас немного стыдно за те слова, которыми я аргументировала необходимость абортов. Самой смешно! Как иногда за секунды меняется не только мнение, но и вся жизнь...

Оффлайн mila1985

20:10:2010, 22:33 »
    аборты нужны тем, кто думает, что они им нужны.

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      21:10:2010, 00:34 »
      Такие папы - редкость, знаю случаи, когда папам плевать на своих детей...
        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Marusj

• Дети:
          Егор (14.06.2008)
          Полина (11.06.2012)
        24:10:2010, 00:04 »
        Так грустно... :ermm: Смотрю на наше чудо и думаю, ну как КАК можно отказаться от этого???? Муж практически каждый день говорит: "не помню, как мы жили без него и не хочу помнить". Мамочки и папочки!!! Любите своих деток, вы для них - целый мир!!! :ilover: Я вообще считаю, что при теперешнем разнообразии контрацепции, вполне реально получать удовольствие без "последствий" (это для тех, естественно, кто не желает детей). В первую очередь, нужно думать мозгами, а не расплачиваться за несколько минут удовольствия жизнью ребенка. В 4 недели у него бьется сердце (утверждаю как медик). Боже, как вспомню, сколько радости было и как мы вместе ходили на все УЗИ :woohoo:. Ну, это только мое мнение :whistle:

Оффлайн Слонь

26:10:2010, 00:58 »
          Мы с мужем детей рано не хотели: оба студенты, его родители врачи, мои учителя, помощи ждать неоткуда. Вообщем решили подождать -- всячески препятствовали наступлению беременности. Закончили ВУЗ, распределили нас в НИИ, Решили еще подождать, тем более мне предложили аспирантуру сразу, а она (наша дочка)  больше ждать не стала, и прорвалась через все препятствия и преграды. Конечно мы были в шоке, мысли были всякие-разные, бросать аспирантуру или... И тогда муж треханул меня и сказал:
          -- она же именно нас выбрала!
          Я ему в ответ кучу контраргументов: жилья нет (мы на съемном живем), денег нет и в ближайшее время не будет и т. д. И не то чтобы я озвучивала слово аборт, для меня это не приемлимо, но мне в тот момент казалось, что все против меня. Я была не против ребенка, а против нормальной возможности вырастить его. Я мечтала, что уйду в декрет на 3 года и уменя будет достаток, покой, что смогу встречать мужа вкусным ужином в шикарной собственной квартире, вообщем думала об обертке счастья, а не о его сути.
          И что мы получили в итоге: мама с пузом бегала с работы на занятия и обратно, до седьмого месяца беременность скрывалась, благо физиология позволила. За две недели до родов ушла наконец в декрет, а через три дня после выписки из  роддома побежала уже на экзамен, потом конечно была передышка в шесть месяцев, а потом опять на работу и учебу.
          Нашему папе досталась еще больше: вкалывает как лошадь на трех работах,  в свободное время пеленки, памперсы и нервная жена с орущим ребенком на руках, вообщем не то, о чем мы оба мечтали.
          А оптом все как-то сложилось и денег стало хватать, оказалось, что ребенок -- это  не так уж дорого, нервы куда-то ушли, начальство на работе вошло в положение молодой семьи, сместили график работы и нам с папой не пришлось няню искать, и диссертация как- то пишется.
          А главное нет большей радости наблюдать этот дивный союз отца и дочери, тем более, что они похожи как две капли воды, вот придут на кухню, посмотрят на меня одинаковым взглядом и слова становятся лишними, потому что эти глаза дают силы пережить что угодно и в любых количествах. 
                 СПАСИБО ДОЧЕНЬКА, ЧТО ТЫ ВЫБРАЛА НАС С ПАПОЙ!

Оффлайн Marusj

• Дети:
              Егор (14.06.2008)
              Полина (11.06.2012)
            26:10:2010, 22:44 »
            Слонь, какая вы молодец!  И истории наши похожи, только я не в аспирантуре училась, а на 4 курсе. + Вам

Оффлайн маруся1987

21:12:2010, 14:55 »
              Ужас
                « Последнее редактирование: 21:12:2010, 15:03 от alenuschka »

Оффлайн маруся1987

21:12:2010, 15:02 »
                Истории конечно душе раздирающие Я когда рожала второго,со мной девочка родила,пока лежала в роддоме ребёнок был с ней она от него не отходила,он за шевелится та бросает всё и бежит к нему.Когда пришло время выписыватся её родители сказали что не будут содержать её с ребёнком и она оставила его.
                Не родители, а твари какие-то, собственному ребенку жизнь колечат!

Оффлайн Звезда

• Дети:
                    Максим (08.07.2010)
                  30:12:2010, 14:53 »
                  Очень жизненная и грустная история.... :X :X

Оффлайн Satita

• Дети:
                      Савелий (24.05.2009)
                      Тимофей (09.10.2010)
                    17:01:2011, 02:41 »
                    А моя свекровь (С.КА) очень сильно хотела, чтобы я сделала аборт и не рожала второго!!! Сегодня так и сказала : И зачем ты рожала второго? А я ей в ответ: Мне что убить его сейчас по вашему?
                    Девочки, ну разве она не сволочь? Решила, что старшего буду подпускать к ней по миниму, а младшего (она же так против него была) вообще даже на минутку не дам.

Оффлайн @LANA@

Дети:
                        Евгений (09.10.2008)
                        Полина (15.10.2010)
                      20:01:2011, 16:15 »
                      Дааааааааааааааа! Сколько же жизней заканчивается так и не начавшись!

Модератор: искринка