Сейчас на сайте
Это интересно
"Вот я и попалась". Интернет-подработка для женщин в декрете: стоит ли игра свеч?
Фотофакт
Не по годам взрослый мальчик удивил своими мужскими поступками
Школьная жизнь
12 привычек родителей, чьи дети хорошо учатся
Здоровье
«Речь распадалась на глазах». История девочки, которая неожиданно стала терять слух Родители жалуются на месяцы ожидания в детских больницах
Беременность и роды
Необычные услуги, которые предлагают в роддомах
Отношения взрослых
Дело вовсе не в конфликтах: из-за чего рушатся браки Семейные пары, которые удивили весь мир Секс на завтрак и другие «фишки», которые помогают парам сохранить романтику в браке
Психология и воспитание
"Маме нужно - пусть она и учится". Как помочь ребенку стать самостоятельным? О чем важно помнить родителям подростков, чтобы потом не было мучительно больно? Ленивый, неуправляемый, обнаглевший ребенок. Что делать родителям?

Папина дочка

Модератор: искринка

Оффлайн Anny

16:10:2010, 14:59 »
Есть такое мудрое изречение, выбитое в камне в каком-то храме: " Ты не можешь прочитать потерю, только почувствовать ее..."
Именно после этого случая поняла, что никто и никогда не сможет до конца понять мать, потерявшую ребенка, или любого другого человека, пока не побудет на его месте...
Может, это покажется странным, но я никогда не хотела детей и даже не представляла их в своей жизни. Год назад с  мамой чуть ли не поссорились н эту тему! Сейчас немного стыдно за те слова, которыми я аргументировала необходимость абортов. Самой смешно! Как иногда за секунды меняется не только мнение, но и вся жизнь...

Оффлайн mila1985

20:10:2010, 22:33 »
    аборты нужны тем, кто думает, что они им нужны.

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      21:10:2010, 00:34 »
      Такие папы - редкость, знаю случаи, когда папам плевать на своих детей...
        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Marusj

• Дети:
          Егор (14.06.2008)
          Полина (11.06.2012)
        24:10:2010, 00:04 »
        Так грустно... :ermm: Смотрю на наше чудо и думаю, ну как КАК можно отказаться от этого???? Муж практически каждый день говорит: "не помню, как мы жили без него и не хочу помнить". Мамочки и папочки!!! Любите своих деток, вы для них - целый мир!!! :ilover: Я вообще считаю, что при теперешнем разнообразии контрацепции, вполне реально получать удовольствие без "последствий" (это для тех, естественно, кто не желает детей). В первую очередь, нужно думать мозгами, а не расплачиваться за несколько минут удовольствия жизнью ребенка. В 4 недели у него бьется сердце (утверждаю как медик). Боже, как вспомню, сколько радости было и как мы вместе ходили на все УЗИ :woohoo:. Ну, это только мое мнение :whistle:

Оффлайн Слонь

26:10:2010, 00:58 »
          Мы с мужем детей рано не хотели: оба студенты, его родители врачи, мои учителя, помощи ждать неоткуда. Вообщем решили подождать -- всячески препятствовали наступлению беременности. Закончили ВУЗ, распределили нас в НИИ, Решили еще подождать, тем более мне предложили аспирантуру сразу, а она (наша дочка)  больше ждать не стала, и прорвалась через все препятствия и преграды. Конечно мы были в шоке, мысли были всякие-разные, бросать аспирантуру или... И тогда муж треханул меня и сказал:
          -- она же именно нас выбрала!
          Я ему в ответ кучу контраргументов: жилья нет (мы на съемном живем), денег нет и в ближайшее время не будет и т. д. И не то чтобы я озвучивала слово аборт, для меня это не приемлимо, но мне в тот момент казалось, что все против меня. Я была не против ребенка, а против нормальной возможности вырастить его. Я мечтала, что уйду в декрет на 3 года и уменя будет достаток, покой, что смогу встречать мужа вкусным ужином в шикарной собственной квартире, вообщем думала об обертке счастья, а не о его сути.
          И что мы получили в итоге: мама с пузом бегала с работы на занятия и обратно, до седьмого месяца беременность скрывалась, благо физиология позволила. За две недели до родов ушла наконец в декрет, а через три дня после выписки из  роддома побежала уже на экзамен, потом конечно была передышка в шесть месяцев, а потом опять на работу и учебу.
          Нашему папе досталась еще больше: вкалывает как лошадь на трех работах,  в свободное время пеленки, памперсы и нервная жена с орущим ребенком на руках, вообщем не то, о чем мы оба мечтали.
          А оптом все как-то сложилось и денег стало хватать, оказалось, что ребенок -- это  не так уж дорого, нервы куда-то ушли, начальство на работе вошло в положение молодой семьи, сместили график работы и нам с папой не пришлось няню искать, и диссертация как- то пишется.
          А главное нет большей радости наблюдать этот дивный союз отца и дочери, тем более, что они похожи как две капли воды, вот придут на кухню, посмотрят на меня одинаковым взглядом и слова становятся лишними, потому что эти глаза дают силы пережить что угодно и в любых количествах. 
                 СПАСИБО ДОЧЕНЬКА, ЧТО ТЫ ВЫБРАЛА НАС С ПАПОЙ!

Оффлайн Marusj

• Дети:
              Егор (14.06.2008)
              Полина (11.06.2012)
            26:10:2010, 22:44 »
            Слонь, какая вы молодец!  И истории наши похожи, только я не в аспирантуре училась, а на 4 курсе. + Вам

Оффлайн маруся1987

21:12:2010, 14:55 »
              Ужас
                « Последнее редактирование: 21:12:2010, 15:03 от alenuschka »

Оффлайн маруся1987

21:12:2010, 15:02 »
                Истории конечно душе раздирающие Я когда рожала второго,со мной девочка родила,пока лежала в роддоме ребёнок был с ней она от него не отходила,он за шевелится та бросает всё и бежит к нему.Когда пришло время выписыватся её родители сказали что не будут содержать её с ребёнком и она оставила его.
                Не родители, а твари какие-то, собственному ребенку жизнь колечат!

Оффлайн Звезда

• Дети:
                    Максим (08.07.2010)
                  30:12:2010, 14:53 »
                  Очень жизненная и грустная история.... :X :X

Оффлайн Satita

• Дети:
                      Савелий (24.05.2009)
                      Тимофей (09.10.2010)
                    17:01:2011, 02:41 »
                    А моя свекровь (С.КА) очень сильно хотела, чтобы я сделала аборт и не рожала второго!!! Сегодня так и сказала : И зачем ты рожала второго? А я ей в ответ: Мне что убить его сейчас по вашему?
                    Девочки, ну разве она не сволочь? Решила, что старшего буду подпускать к ней по миниму, а младшего (она же так против него была) вообще даже на минутку не дам.

Оффлайн @LANA@

Дети:
                        Евгений (09.10.2008)
                        Полина (15.10.2010)
                      20:01:2011, 16:15 »
                      Дааааааааааааааа! Сколько же жизней заканчивается так и не начавшись!

Модератор: искринка