Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Объявляем победителей конкурса «Время перемен»
Все о детях
«Видели ту женщину, которая несется, как лошадь?» Как ребенок ускоряет нашу жизнь
Это интересно
Вы могли не знать: какие права и обязанности детей прописаны законом? "Боялась ходить в туалет". Что родителям нужно знать о чудище, которое пугает детей
Школьная жизнь
Чему на самом деле учит школа: подчинение, бесправие, эйджизм В школах просят личные данные детей и родителей. Это законно?
Спорный вопрос
«Могут работать мама, бабушка, кот, но не отец!» Папам в декрете не положено пособие? Что делать, если от вида детской площадки во дворе наворачиваются слезы Дети на поводке: в соцсетях обсуждают неоднозначный аксессуар
Беременность и роды
Овуляция, признаки: как рассчитать и сколько длится ЭКО в Беларуси в 2019 году: где можно сделать, стоимость, льготный кредит Средства от растяжек можно выбросить в урну?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Папина дочка

Модератор: искринка

Оффлайн Миндалька

Дети:
    Ульяна (16.11.2009)
    Матвей (13.08.2017)
30:03:2010, 15:16 »
4 года назад стала свидетелем чужого семейного скандала...

В нашей пятиэтажке продавалась квартира. Купила ее семья из деревни. Нормальная обычная семья. У них есть старшенький сынок, а в животике у мамы росла младшенькая. Родилась доченька. Все было хорошо. Семья выглядела счастливой.
Но, в один прекрасный момент, все чаще и чаще папа стал приходить домой в нетрезвом виде...
В тот день я выходила из подъезда с племянницей на прогулку. В соседнем подъезде доносились крики, ругань... Все уже знали кто это ругается, и особо не обращали внимания. Вот и мы с племяшей играли с мячиком.
Сначала, из подъезда выбежала женщина (это та мама двоих деток), громко ругалась нехорошими словами, сзади выбежал ее муж, опять подпитый, ругался в ответ:
- Дура! Да ты о детях подумала?
На что последовал ответ:
-Нах... мне ты и твои дети!!!!!!!!
И ушла. Тогда, никто не придал особого значения этим словам. Но, вот уже 4 года мама не приходит к своим деткам... Папа перестал выпивать, взялся за ум и смотрит за дочкой и сыном. Девочка дружит с моей племянницей. Они ровесницы. Как эта девочка хочет услышать хорошее слово в свой адрес. Так любит, когда ее хвалят! Я недавно приехала к племяннице, привезла с собой фруктов. В гостях была эта девочка. Я и ее угостила. Племянница залезла ко мне на колени, начала рассказывать про свои дела, а эта девочка вначале поддерживала разговор и смеялась, а потом отвернулась и расплакалась... Я, от неожиданности, не знала что и делать.
Взяла ее за руку, повела в другую комнату. Она рассказала, что очень скучает по маме. Они не виделись несколько лет. Малышка любит папу и брата, но очень хочет к маме и не может понять почему мама не хочет видеть ее. Разговаривали мы еще долго.
В конце я ей сказала, что, когда-нибудь, она встретит хорошего мальчика, который станет ее мужем, у них родятся детки. Малышка меня перебила и сказала, что никогда- никогда их не бросит!
Потом я развлекла девочек игрой в куклы, а сама ушла на балкон и ревела как белуга... До сих пор вспоминаю эту историю со слезами. Сейчас этой девочке 8 лет. Она очень красивая, умная и взрослая не по годам. Моя племянница еще дите дитем по сравнению с ней. 
И папа ее молодец! Детки ухоженные, накормленные. Внимания им чуток не хватает. Всегда стараюсь уделить минутку и ей, когда  они с племяшей играют.
Вот такие бывают женины. Как можно своих детей бросить?

Оффлайн Nalita

• Дети:
      Севастьян (20.01.2011)
      Донат (17.05.2013)
      Кира (04.10.2017)
    01:04:2010, 21:38 »
    Грустная история :ermm:. В жизни я тоже с чем-то похожим столкнулась. Сестра моего мужа родила девочку без мужа. Потом, видимо, ей захотелось свободы и она ее бросила, оставила с пробабушкой. Когда мы приходим к ним в гости она не отстает от меня, называет мамой, и спрашивает не уйду ли я от нее. У меня прям сердце разрывается...

Сева 7л - 27500, 131 см
      Дон 5л - 24600, 122 см

Оффлайн Parovoz!

02:04:2010, 09:13 »
      Сестра моего мужа родила девочку без мужа. ............. У меня прям сердце разрывается...

Конечно не мое дело, но варианты не рассматривали? Племянница-же!
        Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Польза

• Дети:
          Глеб (16.10.2008)
          Роман (02.02.2013)
        02:04:2010, 09:59 »
        На каждые "детские" роды (несовершенолетних) - четыре аборта (1:4).

и почему-то я думаю что большой процент абортов совершается без ведома родителей...
          Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Nalita

• Дети:
            Севастьян (20.01.2011)
            Донат (17.05.2013)
            Кира (04.10.2017)
          02:04:2010, 10:09 »
          Конечно не мое дело, но варианты не рассматривали? Племянница-же!

Ее уже удочерила тетя мужа. А на счет того, чтобы мы ее удочерили, муж что-то говорил, но я боюсь я не смогла бы. Не мой это ребенок и все. Вот если бы мне поставили диагноз бесплодие, тогда бы я еще подумала. И еще вы не знаете всей ситуации.

Сева 7л - 27500, 131 см
            Дон 5л - 24600, 122 см

Оффлайн Parovoz!

02:04:2010, 10:41 »
            и почему-то я думаю что большой процент абортов совершается без ведома родителей...

Заметили маленький нюанс в прессе.
            Уже не говорят о возрасте начинающих сексуальную жизнь подростков, уже говорят о снижении возраста деторождения и абортов. Так мы докатимся до того что дефлорировать будут уже в роддоме.
            Или при приеме в детсад или школу: "А вы принесли справку о ......"
            Как то мне смешным это не кажется и удивительным кстати тоже.

Скоро выложу бумажку которую дали в садике. Это примерно к теме про ювен юстицию и подобное.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Оффлайн Польза

• Дети:
                Глеб (16.10.2008)
                Роман (02.02.2013)
              23:05:2010, 15:06 »
              Сами детей развращаем, рано рассказываем и они начинают об этом думать и пробовать. Точнее даже не мы - в школе и проч...
              понравился мне эксперимент - в 2 школах проходил. В одной читали лекцию о вреде курения а во второй нет, опрос анонимный до и после через некоторое время - там где проводили лекцию больше детей закурило. Это психологический типа прием, "не думайте о желтой обезьяне" конечно спасибо что предупредили но мы ее сначала представим себе а потом будем стараться не думать, а вот если бы не говорили вовсе так и не думали бы... типа того.
              Несовершеннолетнему проще морально сделать аборт - он еще ничего не соображает, а материальчик то нужен чтобы старым пердунам потенцию повышать и леди мира сего омолаживать....
              я слишком загнула? а мне кажется что именно так и есть... спрос есть и все тут.

Оффлайн Parovoz!

24:05:2010, 08:57 »
                Ну.
                Например пятнадцатилетняя красавица из Минска на очередном мировом подиуме. (Фактически даже физически несформированая, под вкус старперов с сигарами)
                В комплекте весьма самоуверенные родители, что ничего страшного в этом нет.

Как то показывали интервью мамы наташикоролевой как она пробивала её на сцену.
                Лет с 13 весьма НЕоригинальным способом (т.е. как обычно это делается, когда нет денег)
                Да, энтузиазму некоторых мамаш стоит позавидовать.

Оффлайн Олюнюшка

01:06:2010, 22:48 »
                  Истории конечно душе раздирающие :rebs61:Я когда рожала второго,со мной девочка родила,пока лежала в роддоме ребёнок был с ней она от него не отходила,он за шевелится та бросает всё и бежит к нему.Когда пришло время выписыватся её родители сказали что не будут содержать её с ребёнком и она оставила его.

Оффлайн Askupe

• Дети:
                      Матвей (16.06.2010)
                    07:07:2010, 12:24 »
                    Сексом надо заниматься с мозгами, а если мозгов нет, то родители не доглядели, а если беременность- рожать, я против абортов, сама ни разу не делала и никому не желаю :evil:  ИМХО

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                        Мария (15.06.2007)
                        Кира (27.01.2011)
                        Вера (02.08.2016)
                      08:07:2010, 13:29 »
                      Да сексом надо заниматься с мозгами и с тем человеком которого ты реально можешь представить отцом своих детей, и тогда когда ты реально хочешь стать матерью, а не тогда когда хочется экстрима и не отставать от подружек!
                        ...Синий взор -озабочен
                        Ты меня любишь Марина?
                        - Очень!
                        - Навсегда?
                        - Да.

Оффлайн Польза

• Дети:
                          Глеб (16.10.2008)
                          Роман (02.02.2013)
                        30:07:2010, 10:11 »
                        это нам понятно, а вот в 18 лет просто не думалось о детях, правда лично у меня получилось что из-за платного обучения и отсутствия денег и некогда было  :cheer:

все равно беременность которую вы не хотели может наступить всегда, вон в телефоне доверия не может девушка мужа забыть первого, который ее просто использовал для получения вида на жительство, запросто мог бы появиться ребенок...
                        просто я считаю что с каждым может быть но я бы тоже родила любого в любом случае.

Оффлайн Fein

11:10:2010, 13:21 »
                          польза, а кто автор рассказа?
                            Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                            Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Польза

• Дети:
                              Глеб (16.10.2008)
                              Роман (02.02.2013)
                            13:10:2010, 14:10 »
                            Fein, мне самой интересно  :blush: к своему стыду не знаю но рассказ нравится, так что уж лучше рассказ без автора...

Оффлайн Anny

16:10:2010, 14:46 »
                              Прости меня, маленькая….

По поводу первой истории... Сама пережила, правда, надеюсь, что без последствий. До глубины души тронуло...

Модератор: искринка