Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Сколько раз за беременность делают плановое УЗИ

Модераторы: Фея), silkirk

Оффлайн Северяночка

• Дети:
    Виктор (21.01.2010)
20:12:2009, 23:43 »
Вот интересно, кто сколько раз делал УЗИ за всю беременность. Как вы считаете не вредно ли это для малыша. Я делала всего 2 раза плановые бесплатно по направлениям ЖК в 12 и 21 недели, на 3-е платное с доплером не пошла, а доктор и не настаивал. Я считаю если бы оно было бы важно как первые два, то тоже было бы бесплатно и давали направление.

Дополнительную информацию читаем здесь:
Обследования во время беременности
    « Последнее редактирование: 04:11:2013, 22:57 от Главный модератор »

Оффлайн Онежка

• Дети:
      Алексей (06.03.2009)
    20:12:2009, 23:51 »
    в 12 и 21 недели, на 3-е платное с доплером не пошла,

А на третье в 32-34 недели? Кста, доплер очень важная штука!!! Смотрят кровоток к пуповине и вообще как обстоят дела с плацентой. А почему на платной основе, если на его отправляют как на плановое узи?

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
        Станислав (10.06.2007)
        Надежда (27.05.2015)
      21:12:2009, 00:13 »
      Делала планово,на 12-ой,на 20-ой.Мне больше не предлагали.если бы предложили,пошла.Может быть увидели обвитие,которое было?

Много всякого пишут,считаю в карйности кидатся не надо,бегать каждый мес делать.а плановые можно и нужно делать.там же не только смотрят кого вы ждете,но и диагностируют болезнь Дауна, и т.д.

Оффлайн Онежка

• Дети:
          Алексей (06.03.2009)
        21:12:2009, 10:04 »
        на 12-ой,на 20-ой.Мне больше не предлагали

Интересно конечно же.... По какой-то там инструкции медицинской беременная женщина проходит три плановых узи. Моя коллега по работе стояла на учёте в 14 ЖК, так там врач вообще про узи сама не говорила. Когда та спросила. когда мне и куда идти, услышала ответ, а что вы не знаете  :woohoo:??? В итоге сама записывалась в 7-ку (наша консультация даёт туда направление и сами мы туда на запись не звоним),а втрое и третье ходила платно. 

Оффлайн Оdi

Дети:
            Владислав
            Анастасия
          21:12:2009, 11:38 »
          три раза планово. два раза без плана перед родами: сначала в одном роддоме, потом направили в др. РД, поэтому и там делали.
            Татьяна

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
              Станислав (10.06.2007)
              Надежда (27.05.2015)
            21:12:2009, 12:41 »
            По какой-то там инструкции медицинской беременная женщина проходит три плановых узи. Моя коллега по работе стояла на учёте в 14 ЖК, так там врач вообще про узи сама не говорила.

первый раз слышу,что в ЖК не говорят про УЗИ? :rolleyes:На 10-12 неделя очень важно узи,я знаю.ездят в "Мать и дитя"Там смотрят синдром Дауна,генетики,ну и на 20-21 неделе еще раз точно делала,мне мой гинеколог давал буклет такой для беременных,вести типа дневничок,там написано всё,какие анализы,узи,и все-все про беременность.

Оффлайн Северяночка

• Дети:
                Виктор (21.01.2010)
              21:12:2009, 14:53 »
              почему на платной основе, если на его отправляют как на плановое узи?

Да, мне сказали записаться на УЗИ с доплером в 33 недели и направление не дали. У нас в Гомеле так, когда записываешься в генетический центр "Брак и семья" они сразу говорят стоимость УЗИ и что взять с собой (паспорт,обменная карта). 

Оффлайн Онежка

• Дети:
                  Алексей (06.03.2009)
                21:12:2009, 15:58 »
                первый раз слышу,что в ЖК не говорят про УЗИ? :rolleyes:

Для меня это тоже была новость  :woohoo:!!! Эта девочка относиться к 9 ЖК, но она на ремонте до сих пор, поэтому их в 14-ую отправили. Когда коллега моя расспрашивала про узи у врача, та неохотно отвечала что талонов нет и наврятли будут.
                Когда та спросила. когда мне и куда идти, услышала ответ, а что вы не знаете  :woohoo:??? В итоге сама записывалась в 7-ку (наша консультация даёт туда направление и сами мы туда на запись не звоним),а втрое и третье ходила платно.

Я немного не корректно выразилась, на узи 12 недель врач сказала идти, а про остальные даже не упомянула, приходилось всё самой выспрашивать. Это врач такая, просто безразличная, сидит в кабинете и принимает людей. В итоге она ходила два раза в Шредеру С в Лекарь.
                Самый прикол: была небольшая проблемка в получении справки о постановке до 12-ти недель и пришлось идти к заведующей ЖК на приём. Заведующая усмехнулась, что как к Шредеру ходить 2 раза узи делать деньги не жалко выкидывать, а тут за какие-то 230 тыс. скандал подымают! Коллега говорит, что пол-ка не отправляла на узи бесплатно, талонов у них видите ли нету, поэтому она и выбрала Шредера. У заведующей глаза  :huh:!!! Говорит, что ЖК заказывает в 1-ом роддоме столько талонов, сколько у них беременных... Короче, фиг поймёшь...
                У нас в консультации всегда талоны в срок давали и никогда напоминать не надо было.
                  « Последнее редактирование: 21:12:2009, 16:00 от Онежка »

Оффлайн @Дюймовочка@

• Дети:
                    Арсений (28.02.2010)
                  21:12:2009, 15:58 »
                  Я считаю если бы оно было бы важно как первые два, то тоже было бы бесплатно и давали направление.

А мне дали направление В 3-ю областную. А узи это я считаю очень важное!

Оффлайн Северяночка

• Дети:
                      Виктор (21.01.2010)
                    21:12:2009, 16:59 »
                    Дюймовочка Юлия, а Вам уже дали направление на УЗИ с доплером? Почему тогда получается, что один врач дает направление и беременная идет бесплатно, а другой врач не дает и приходится делать платно? Значит мой врач не посчитал нужным дать мне направление на бесплатное УЗИ, хоть я отношусь к группе риска.

Оффлайн TA

21:12:2009, 20:23 »
                      в обе мои беременности я попадала в больницу на ранних сроках (до 12 недель) делала перед выпиской УЗИ в обоих случаях. ес-но вторым разом было в 12 недель в 7-ке. в первую беременность ещё два раза (в 20-21 и в в 30. наверное. не помню уже). итого -- 4. Во вторую лежала часто в больнице. узи было ещё в 22 недели (до этого моя врач не удосужилась направить меня. хоть я и спрашивала). потом ещё перед выпиской. потом лежала недель в 30-31. делали раза 2. потом в 36 -37 недель . т.е. в итоге где-то 7 раз за вторую беременность. вот так.

Оффлайн almar

• Дети:
                          Полина (22.10.2007)
                        23:12:2009, 14:18 »
                        За всю беременность было 5 УЗИ. Первое в 7 недель, так как предыдущая беременность была внематочная, у меня была паника. Сразу после УЗИ положили на сохранение. Следующие 3 УЗИ по срокам, причем третье - платное. И 5 УЗИ перед родами, так как лежала в патологии. Практически всем из патологии перед родами делали УЗИ. А сердцебиение ребёнка в патологии проверяли каждый день всех.
                          « Последнее редактирование: 23:12:2009, 20:19 от almar »

Оффлайн czypalina

• Дети:
                            Кандрат (23.03.2006)
                            Михалина (16.07.2009)
                          23:12:2009, 18:36 »
                          Напишу про первую беременность (я при ней наблюдалась по общим правилам так сказать, а вторую вела по блату :)
                          Ходила на УЗИ три раза в 12 , 23, и в 31 неделю последнее доплер, на все получала талоны от врача участкового абсолютно бесплатно. Насколько я знаю допплер очень важно делать, именно он выявляет нарушения кровотока, количество колоплодных вод хорошо на нём видно, обвитие и еще много всего :) Кстати когда я подписывала обменную карту в роддоме у меня первое про что спросили сделан ли допплер :)

Оффлайн Пиратка

• Дети:
                              Леонид (28.04.2010)
                              Лидия (30.07.2015)
                            23:12:2009, 21:29 »
                            Пока что 8.... :blush: :S В общей сложности...
                            1- в 7 недель, врач из жк сказала - надо! Платно...
                            2 - в 12 недель, плановое у генетиков.
                            3 - в 16 недель, в скорой, но там доктор больше почки смотрел к счастью, чем малыша.
                            4 - в 18 недель, в ЖК неофициально, когда с жалобой на кровянистые выделения пришла...
                            5 - через 2 дня в платном Белсоно, потому что в ЖК нифига не нашли, сказалм Все хорошо, а проблема осталась...
                            6 - через 5 дней в больнице при поступлении
                            7 - при выписке через неделю
                            8 - плановое генетическое.
                            Сейчас нам 23 недельки...  :ermm:

Оффлайн Северяночка

• Дети:
                                Виктор (21.01.2010)
                              23:12:2009, 21:34 »
                              Да, Пиратка, многовато. Я пока делала 2 раза, но думаю это не последние, т.к в 37 недель уже положат в больницу, а там....до КС еще не раз сделают. И все таки я не понимаю, почему где-то 3-е УЗИ с доплером бесплатно и с направлением, а где-то платно и без направления, блин в одной стране живем.

Модераторы: Фея), silkirk