Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
Познавательные музеи Минска, где обязательно стоит побывать с детьми
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Психология и воспитание
Опыт мамы, которая разрешила детям смотреть сколько угодно мультиков
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Высовывает язычок!

Оффлайн nyshka

• Дети:
    Юрий (15.03.2008)
20:12:2009, 17:45 »
у нас такая проблемк, ребенок часто с высунутым языком когда играет, лепит, мультики смотрит и т.д. невропотолог и лор ничего не нашли, стоматолог сказала что это от соски, но мы уже три месяца вообще без нее, да  и до этого была только на сон, вобщим педиатр сказала просто напоминать потоянно, буквально "подпихивать" его назад в ротик. может кто сталкивался?
самое интересное, что на улице и во время сна ротик закрыт, все нормально.
    « Последнее редактирование: 21:02:2011, 17:35 от kid_a »

Оффлайн МИФ

Дети:
      Кристина (11.09.2009)
    21:12:2009, 00:26 »
    привет! ятоже считаю, что просто нужно напоминать. у меня племянник часто был с открытим ртом ему напоминали и он стал сам себя контролировать. даже прикольно было, он начинает открывать рот, а потом вспоминает закрывает и улыбается. но он еще не ходил

Оффлайн уля

21:04:2010, 22:39 »
      у нас такая проблемк, ребенок часто с высунутым языком когда играет, лепит, мультики смотрит и т.д. невропотолог и лор ничего не нашли, стоматолог сказала что это от соски, но мы уже три месяца вообще без нее, да  и до этого была только на сон, вобщим педиатр сказала просто напоминать потоянно, буквально "подпихивать" его назад в ротик. может кто сталкивался?
      самое интересное, что на улице и во время сна ротик закрыт, все нормально.

у нас тоже такая проблема,нам год,постоянно  с высунутым язычком,тоже ничего не нашли,говорят привычка вредная,оттучать,когда я ей говрю,чтобы спрятала язык,она ещё больше показывает,не понимает ещё "спрячь",а язык -понимает.Тоже переживаю, и не знаю что делать,никто не может посоветовать ничего.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        22:04:2010, 08:27 »
        Название темы изменено, точнее уточнено, надеюсь вы не в обиде :-)

Хочу еще обратить ваше внимание на то, что подобная тема есть в детках от 3 до 7
        ребенок от усердия высовывает язык

Поэтому, давайте ограничимся обсуждением данной привычки у деток ДО 3-Х ЛЕТ

с уважением, модератор
          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          22:04:2010, 08:30 »
           уля для малыша конечно трудно воспринять такую инструкцию.
          Попробуйте  слова сопровождать жестом - мягко и нежно, ни в коем случае не резко, сопроводите слова движеним руки ко рту, как бы  "спрячьте" рукой язычок.

Все привычки на ранней стадии убираются только терпением и постоянным контролем. результат будет виден месяца через два (в лучшем случае)
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Сирения

• Гость
            22:04:2010, 09:26 »
            уля, у нас такое тоже было в год.  Просто у нас тогда только начинали резаться зубки и одна врач сказала, что это и является причиной того, что ребенок высовывает язык. Десенки набухают, необычные ощущения, вот и пробует язычком.
            Не знаю помогла ли Вам своим объяснением. У Вашего ребенка уже есть зубки?

Оффлайн Galya81

Дети:
                Дарья
                Мария
              23:04:2010, 11:02 »
              У нас та же проблема.П говорит, что начинает прорезаться зубик.Меня волнует, что так рано.Может быть и мы язычок из-за этого высосываем?

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                  Владимир (28.10.2013)
                  Анна (18.01.2008)
                23:04:2010, 16:03 »
                Для меня все-таки есть различие в высовывании языка совсем маленького ребенка.
                Мне кажется (чисто мои размышления), что 3-месячный малыш может высовывать язык в качестве сосательного рефлекса: у меня Аня так делала, когда хотела кушать на 1-м месяце жизни - ведь для того, чтобы захватить грудь ребенок должен высунуть язык.
                вы на ГВ? Хотя ту может быть и просто соску хочет если не на ГВ...

Оффлайн kitja_86

• Дети:
                    Яна (28.09.2010)
                  05:04:2011, 17:45 »
                  У нас малышка так родилась, в смыссле с рождения с высунутым язычком, когда засыпает может сосать свой же язычок, как соску, так забавно :cheer:Но у нас тоже не нашли каких-либо отклонений, сказали что может быть из-за увеличенных аденоид, которые потом сами восстановяться :-)
                    Люблю свою лялю)))

Оффлайн ponik

• Отдых с детьми
                    22:05:2011, 00:15 »
                    Я помню себя в детстве. Когда была чем то увлечена, постоянно высовывала язычок. Ничего, прошло. И я вполне нормальная))

Оффлайн Irina

• Дети:
                        Николай (05.05.2011)
                      15:09:2011, 20:37 »
                      мой муж постоянно высовывает язык, когда что-то делает (сверлит,стучит молотком и т.д.)  :y32b4:

Оффлайн Irush

26:10:2011, 11:33 »
                        Нам невролог сказала, что язычок высовывает потому что расслаблены лицевые мышцы (нам 11 мес). Показала, какое делать упражнение: в ямочку под подбородком вложить большой палец и круговыми, имитирующими жевательное движение, медленно закрывать ротик. Развивает лицевые мышцы и стимулирует прятать язычок. (Опять же говорила, что в более раннем возрасте - до полугода - может быть признаком повышенного ВЧД)