Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Ребенок наносит сам себе вред: что делать?

Оффлайн Катюшка

• Дети:
    Дмитрий (11.08.2007)
    Карина (26.05.2014)
    • Создаю красоту для леди
20:12:2009, 14:54 »
Может у кого тоже такая проблема есть или была ?
Как отучить ?
Началось это пару месяцев назад, как начал прорезаться последний зуб, который ещё все еще в процессе-застрял на пол путь  :ermm:

Оффлайн Таня К

19:05:2010, 21:55 »
    Отчего на ваш взгляд, ребенок может стукать себя по головке?Девочке год и 2 месяца.Это происходит нечасто, но всеже происходит.Может, у ваших детей когда-то тоже такое было?P.S.:Мне кажется, это как-то связано с ушками, у нас отит уже 2 недели, но это лишь мои предположения.

Оффлайн krysska

• Дети:
        Вера (10.03.2009)
        Антонина (27.06.2017)
      20:05:2010, 16:48 »
      а что значит стукать по головке? куда то целенаправленно стукает? у меня малая последнее время любит ушки зажимать руками и отпускать, смотрит как звук меняется.

Оффлайн Таня К

20:05:2010, 22:29 »
        кАК-ТО ЛАДОШКАМИ ВОЗЛЕ УШЕЙ СЕБЯ БЬЕТ, ВРОДЕ НЕ СИЛЬНО, НО Я ПЕРЕЖИВАЮ. :blush:

Оффлайн Fein

20:05:2010, 23:06 »
          это из-за отита. после выздоровления может продолжаться ещё какое-то время, потом должно пройти. :-)
            Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
            Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Таня К

21:05:2010, 22:15 »
            это из-за отита. после выздоровления может продолжаться ещё какое-то время, потом должно пройти. :-)

Спасибо за ответ!А вы уверены?И это вам из личного или из чужого опыта известно?

Оффлайн Fein

21:05:2010, 22:23 »
              Отит - страшная болезнь из-за того, что в голове и боль, и непонятные ощущения. Малышик не может от неё избавится и часто не может понять, что это. Поэтому плачет, плохо ест (это когда боль), может и бить себя, и головой об стенку стукаться (это после того, как утихнет боль).
              Опыт совместный.

Оффлайн Таня К

22:05:2010, 21:53 »
                Отит - страшная болезнь из-за того, что в голове и боль, и непонятные ощущения. Малышик не может от неё избавится и часто не может понять, что это. Поэтому плачет, плохо ест (это когда боль), может и бить себя, и головой об стенку стукаться (это после того, как утихнет боль).
                Опыт совместный.

Спасибо вам большое!Вы, если честно, меня немного успокоили. :-)

Оффлайн Dory

• Дети:
                    Сергей (04.03.2009)
                    Леонид (27.09.2015)
                  30:05:2010, 12:51 »
                  У меня тоже малыш бьет иногда себя по голове. И об стенку бывает, и камнями на улице, и игрушками. Отита нет :ermm:

Оффлайн Таня К

30:05:2010, 15:43 »
                    У меня тоже малыш бьет иногда себя по голове. И об стенку бывает, и камнями на улице, и игрушками. Отита нет

Так а вы как считаете, отчего это может быть?Или вы считаете это нормальным явлением?

Оффлайн Dory

• Дети:
                        Сергей (04.03.2009)
                        Леонид (27.09.2015)
                      30:05:2010, 23:37 »
                      Так а вы как считаете, отчего это может быть?Или вы считаете это нормальным явлением?

Нет, не думаю,что это нормально, вот сама волнуюсь...поначалу думали балуется, но иногда так бьет себя,что чуствуется ,что больно. Но честно говоря у нас тоже есть кое какие проблемы с ушами. хотя отита нет. Вот недавно серные пробки вытащили, но он не перестает :S

Оффлайн Fein

31:05:2010, 13:52 »
                        Dory, через некоторое время должно пройти. Если же удары сильные, часто, сопровождают агрессию, нервозность, то я бы посоветовалась с неврологом и психологом.
                        В обоих случаях были проблемы с ушками - это первая причина такого поведения малышей. В остальном - надо разбираться.

Оффлайн Таня К

31:05:2010, 17:08 »
                          Dory, через некоторое время должно пройти. Если же удары сильные, часто, сопровождают агрессию, нервозность, то я бы посоветовалась с неврологом и психологом.
                          В обоих случаях были проблемы с ушками - это первая причина такого поведения малышей. В остальном - надо разбираться.

Fein, вы все-таки правы, вот прошло время после отита и малышка вроде перестала стукать себя по головке, разве что совсем редко.

Оффлайн Fein

31:05:2010, 18:14 »
                            Таня К, рада за Вас! Надеюсь, это пройдёт совсем! :-)

Оффлайн sobakapavlova

01:06:2010, 11:07 »
                              У меня тоже малыш бьет иногда себя по голове. И об стенку бывает, и камнями на улице, и игрушками. Отита нет

иногда дети монотонно бьются головой о стену. вы не поверите, но так вырабатывается чувство ритма.