Сейчас на сайте
Новости портала
Конкурс! Детям из семей медиков предложили нарисовать близких людей, которых они ждут дома Сколько белорусам нужно работать, чтобы купить все необходимое для ребенка?
Все о детях
«У нас почти 100% бронирование на лето». Как будут работать детские лагеря в условиях эпидемии Суровая, как весь этот год. На фото девочка, которая может стать символом-2020
Это интересно
История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет Выдадут ли грамоты отличникам, которые не ходили в школу?
Спорный вопрос
Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков Мама считает, что ее сына вынуждают идти на занятия в колледж
Личный опыт
«Роды в 17 лучше, чем в 40». Как вчерашняя школьница превратилась в многодетную маму

Страшная сказка о скорой помощи

Оффлайн Parovoz!

14:01:2010, 12:33 »
Моей жены сестра в "скорой" работает.

Ничего не рассказывает.

Я ей только за это (что на скорой работает) прощаю все её мелкие проделки.

Те кто обижается на работников скорой и милиции.

В основном их контингент это люди низкого социального статуса (пардон но просто статистика у которой нет эмоций)

А вы такая хорошая, чистенькая и благородная (которая конечно же имеет право ведь платит налоги и тд) одна из десяти или двадцати.

Поэтому просто на жесткость а иногда и грубость внимания может и не стоит обращать, ну а хамство и безалаберность/непрофессионализм врачей/милиции надо лечить другими методами.

У нас в городе был случай когда из-за смерти пациента (не в карете скорой помощи, а после, вообще там очень много вопросов) врач скорой покончила собой из-за разбирательств, наездов родственников (нашли крайнего)
и НЕ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ - ПРЕДАТЕЛЬСТВО КОЛЛЕГ ПО ЦЕХУ!!!!

Разумеется не всех, а тех кто мог но не сделал!

Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Дюша

14:01:2010, 20:57 »
    Моей жены сестра в "скорой" работает.

Ничего не рассказывает.

Я ей только за это (что на скорой работает) прощаю все её мелкие проделки.

Те кто обижается на работников скорой и милиции.

В основном их контингент это люди низкого социального статуса (пардон но просто статистика у которой нет эмоций)

А вы такая хорошая, чистенькая и благородная (которая конечно же имеет право ведь платит налоги и тд) одна из десяти или двадцати.

Бред полнейший...................Какая разница какого статуса контингент вызывает скорую помощь? Я честно говоря впервые узнала, что скорую вызывает контингент низкого социального статуса.............
    Даже если я по вашим словам низкого социального статуса, так меня можно и со счетов сбрасывать????
    Я если честно не работая на скорой никогда не пройду мимо человека который нуждается в помощи, не зависимо какой у него статус.........

Umka

• Гость
      14:01:2010, 22:19 »
      я тоже удивлена про вызов скорой людьми с низким социальным статусом (в основном)?  :ermm:

Оффлайн JustForYou

• Дети:
          Арина (11.12.2007)
        14:01:2010, 22:50 »
        JustForYou, после вашего рассказа об этой женщине, с которой вы лежали в больнице, сразу на ум пришла мысль -  почему этим подросткам ничего не было? Ведь они виноваты в смерти и мужчины и ребенка. Даже если они и подростки, они же совершили преступление. Почему нет такого закона, что б отсидеть за содеянное, когда им исполнится 18. Может я и сгоряча написала.
        Понимаете, когда жительница  небольшого городока в Брестской области пострадала от сыночка "большого" папеньки с этим долго не разбираются. Там резко и состояние алкогольного опьянения исчезает, и скорость снижается, и схема ДТП как-то случайно видоизменяется, и неисправность авто появляется. Ну и плюс ко всему женщина была занята другими проблемами: у детей шок, она сама сильно пострадала и многие месяцы провела в больнице. Да и вообще, могу сказать, что она очень добрый, неконфликтный человек, который всех этих воспоминаний и разбирательств просто не выдержал бы. Вот и решила, что Бог им судья! Прекланяюсь перед ней!
          Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн JustForYou

• Дети:
            Арина (11.12.2007)
          14:01:2010, 22:55 »

Т.е., если я вызываю "скорую" домой, у меня уютная, чистая квартира, приличная семья, которая за меня беспокоится, то меня можно назвать человеком низкого социального статуса? Ладно таковым посчитать бомжа на улице (хотя опять же это никому не дает права оставить его без помощи), но чем заслужили обычные люди, ведущие добропорядочный образ жизни, хамское поведение? Ячеловеку еще ничего не успела сделать и сказать, а он на меня уже "скалится" с порога.

Хотя, на самом деле везде бывают разные люди. Мне попадались хамы, но в 80% случаев все же были нормальные врачи, добросовестно выполнявшие свои обязанности. Это уже если по справедливости говорить.
            Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Польза

• Дети:
              Глеб (16.10.2008)
              Роман (02.02.2013)
            15:01:2010, 07:18 »
            я тоже удивлена про вызов скорой людьми с низким социальным статусом (в основном)?

а я прочитала всю книгу откуда эта истиория и таких вызовов действительно много. то подрались по пьяни, то жена сковородкой ударила тоже по пьяни и все это.... если врач что-то просит и отказывается выпить он уже их не уважает. в общем надо читать. один мужик пил с ножом в животе - ему что-то кололо. скандалом еле уговорили уехать кто вызвал скорую - загадка.
            бывает девочка себе сделала аборт деталью от настенных часов и мама на эмоциях... тоже врачам достается.
              Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Я такая

• Дети:
                Станислав (21.07.1997)
              15:01:2010, 11:40 »
              бывает девочка себе сделала аборт деталью от настенных часов и мама на эмоциях
              как делать аборт она знала, а как предохраняться мама ее не научила... :S
                "НЕ КАЖДЫЙ, ЗНАЮЩИЙ ЦЕНУ ВСЯКОЙ ВЕЩИ, ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЁ ЦЕННОСТИ".ОСКАР УАЙЛЬД

Оффлайн Nanne

• Дети:
                  Андрей (06.07.2006)
                  Ирина (26.11.2010)
                15:01:2010, 11:41 »
                Я много раз вызвывала скорую, в основном, для малыша. Чаще - ложная тревога или сбить темпернатуру. Но мне везло. Никто ни разу не нахамил. Хотя приехать ночью и обнаружить абсолютно здорового и довольного малыша - не знаю. Но врачи всегда относились с пониманием.

Оффлайн Котичка

• Дети:
                    Владислав (08.05.2009)
                    • Скрапбукинг
                  15:01:2010, 21:38 »
                  Но врачи всегда относились с пониманием.
                  кому как повезет.. врачей счас мало хороших

Оффлайн Польза

• Дети:
                      Глеб (16.10.2008)
                      Роман (02.02.2013)
                    15:01:2010, 21:54 »
                    как делать аборт она знала, а как предохраняться мама ее не научила...

это уже совсем другая история :( если интересно как-нить выложу

Оффлайн Я такая

• Дети:
                        Станислав (21.07.1997)
                      16:01:2010, 14:06 »
                      это уже совсем другая история  если интересно как-нить выложу
                      оооочень интересно, даже не могу представить что было дальше :whistle:
                        "НЕ КАЖДЫЙ, ЗНАЮЩИЙ ЦЕНУ ВСЯКОЙ ВЕЩИ, ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЁ ЦЕННОСТИ".ОСКАР УАЙЛЬД

Оффлайн almar

• Дети:
                          Полина (22.10.2007)
                        16:01:2010, 14:49 »
                        Мне тоже приходилось много раз вызывать скорую. Когда вызывала для ребёнка проблем не было. Даже когда у ребёнка были судороги, но я тогда не знала что это, сказала что ребёнок не дышит. Мне перезвонили и сказали что сделать и я оживила её до приезда скорой. А вот когда вызывали мне было по-разному. Один раз врач поругалась с моим мужем, так как он уколол мне обезболивающий, хотя до этого все скорые соглашались. Один раз я вообще не смогла вызвать себе скорую. Говорю, что наверное остеохондроз. Они мне выпейте обезболивающее и лягте расслабьтесь. Я им говорю, что месяц назад удалили желчный. Они мне - ну и хорошо, а потом чего вы так тяжело дышите. А я уже и говорить толком не могу. Приехал муж и тогда вызвал он. Оказалось, что приступ был связан с операцией. Зато приехала бригада, где только мужчины. Один вёл под ручку, второй нёс пакет. Посадили в скорую, помогли выйти и довели до приёмного покоя. Я была в шоке. Всё зависит от бригады. Как и везде люди встречаются разные.

Оффлайн Midnight

• Дети:
                            Никита
                          16:01:2010, 19:44 »
                          И я не раз скоруюб вызывала для ребенка- и ни разу не встретила плохого отношения. А вот когда вызывала мужу тоже неприятно были, сначала ехали минут 30-40, за это время умереть можно было. Были боли в сердце. Потом приехали врач взял радиотелефон и полчаса обзванивал своих родных и знакомых, общался, пока ждали подействует ли лекарство. Не знали в чем дело они. А недавно на Украине скорую вызывала- так приехали за 5 минут и вообще были на высоте.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                              Арина (11.12.2007)
                            16:01:2010, 20:02 »
                            И я не раз скоруюб вызывала для ребенка- и ни разу не встретила плохого отношения.
                            А вот я один раз встретила. Пришлось врача на место ставить в некоторых эпизодах. В 12.00 ночи ребенок проснулся и начал капризничать. По началу справлялась, но ближе к 3-м доча начала уж очень сильно плакать, как это называют "разрываться", в 4 утра я вызвала "скорую". Пришли 2 сонных мужчины. Говорю, что сделали вчера прививку, а сейчас температура и истерика. Врач начал мне доказывать, что у ребенка колики, причем вот в такой форме: "Мамаша, вы что не знаете, что у детей бывают колики?" Я ему:" У моего ребенка 7 месяцев был дисбактериоз, уж простите, я знаю, как ребенок ведет себя при коликах, явно не так. Тем более, что я давала чай, который не только колики снимает, но и небольшую боль в животе." Короче, что он делает: натягивает перчатку, намазывает вазелином и лезет моему ребенку в задний проход со словами "Пропукайся, пропукайся". Ребенок кричит на весь дом. У меня нервы не выдерживают, прошу прекратить издевательство над дочей. Потом он просит ложку горло посмотреть. Приношу, запихивает ложку так, что у моего ребенка срабатывает рвотный рефлекс и ее начинает тошнить, при этом еще и пытается откашляться после такого "осмотра". Я сказала, чтобы нас везли в больницу! Потому что еще пару минут таких манипуляций и я бы врача просто огрела чем-нибудь. Отвезли в ДХЦ, оказалось все намного проще, у ребенка болело место укола, а к 11 часам утра бедро вообще распухло и покрылось красными пятнами. Спрашивается, если тебе русским языком сказали, что была привика, почему было не осмотреть место укола, а нужно  лезть в попу ребенку и проверять содержимое ее желудка? Просто потому что тебя разбудили посреди ночи и ты встал не с той ноги?  :evil: Хотя должна признаться, что из всех раз, что я вызывала скорую для себя, ребенка или близких, с таким негативом столкнулась впервые, до этого вопиющего безобразия не встречала.

Оффлайн Польза

• Дети:
                                Глеб (16.10.2008)
                                Роман (02.02.2013)
                              16:01:2010, 20:29 »
                              я недавно вызывала несколько раз.скорая обвиняла педиатора в некомпетентности а педиатор - скорую. причем оба раза. прогуглила - педиатор оказался прав.

Викуля, оч устала не поняла вопрос риторический или нет (сори если торможу)... в общем девочку спасли но детей у нее больше не было. а папа оказывается был не против ребенка и потом на ней женился. вот.
                                « Последнее редактирование: 16:01:2010, 20:35 от Польза »