Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерняВ Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды дома
Все о детях
Зависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Что раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Страшная сказка о скорой помощи

Проня

• Гость
11:12:2012, 21:59 »
 А у нас в позапрошлую субботу вообще потрясающий случай был!
 У малой темпа 39.5, мы сбивать начали при 38.5 и скорую вызвали, прямо в санаторий, где и были на выходных. Тепература с 39.5 начала вниз ползти очень медленно, а скорая приехала...через 1 час и 40 минут. Горло чистое, всё нормльно, кроме темпы. Врач такой душка, но вот скорость скорой впечатлила. Надеяться, по крайней мере в данном случае, можно было только на себя.  :mad: :mad:
 Малой час назад расшиб подбородок, поехали в травму сами, приняли нас в течение 5 мин, зашили, едут восвояси мои мужики.
 Все желаю не болеть.

Оффлайн Natarolla

• Дети:
      Сергей
      Анна
    15:12:2012, 00:01 »
    Я редко связывалась со скорой (т-т-т). Но впечатления только положительные - и когда вызывали для бабушки "померить давление" и когда на самом деле было очень страшно. В первом случае вылечили бабушку добрыми словами сразу на год вперед, во втором - быстренько приехали и еще быстрее отвезли в реанимацию. Короче, хочу сказать СПАСИБО всем сотрудникам Скорой помощи, которые приезжали к нам в дом.

Джен

• Гость
      15:12:2012, 17:14 »
      Дело было в прошлый четверг. Подруга неудачно упала на работе, зацепившись каблуком. В результате сильно ушиблась, боль с правой стороны грудной клетки не давала дышать, сидеть, лежать и т.д. Три дня прошли в надежде "само пройдет". Не прошло. Дотянув до воскресенья, она позвонила мне, попросила съездить с ней в скорую. Вначале мы позвонили в больницу скорой помощи, спросили куда нам нужно ехать - оказалось в туб.больницу, в торакальное отделение. Подруга позвонила брату, чтобы он ее завез на машине. Приехал брат, спросил: "А в скорую вы звонили?" Мы даже растерялись. Как-то по умолчанию решили, что скорая не приедет, что в больницу нужно ехать самим, да и дело было в четверг, а на дворе уже - воскресенье. Брат моей подруги посоветовал: "Звони в скорую. Скажи, что упала, ушиблась, звонила знакомому врачу, и по тобой перечисленным ему симптомам он предположил перелом ребра. Спроси у них: какие мои дальнейшие действия?" Подруга все сделала, как ей посоветовал брат. Она кратко описала свою историю, потом задала вопрос (как научил брат), в результате ей сказали: "Ваш адрес. Сейчас приедет машина".
      Хирург, осматривавший мою подругу в больнице, спросил: "У вас наверное знакомые в скорой?" Подруга скромно потупила очи: "Да нет". На что хирург заметил: "Удивительно просто! У Вас просто ушиб, нет трещин, переломов, скорая приехала в воскресенье, да еще днем...мда...к нам вчера мужчина поступил с тремя переломанными ребрами, его привезли родственники, скорая даже приехать отказалась..."

Оффлайн танюнчик

• Дети:
          Артем (16.11.2001)
          Дарья (30.01.2012)
        08:05:2014, 15:24 »
        Интересно, упала в четверг, но до воскресения смогла дотерпеть, если смогла до воскресения, то потерпела бы ещё чуть чуть до понедельника и обратилась бы в поликлиннику на приём. А если была очень сильная боль, то надо было сразу в четверг обратиться на приём к врачу. АН нет, мы подождем выходных, дождемся когда будут работать только дежурные врачи, и вот тогда с лёгкой душой будем ругать на чем свет стоит и скорую и врачей.Простите не содержалась.
          [/url]