Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерняВ Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды дома
Все о детях
Зависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Что раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Страшная сказка о скорой помощи

Оффлайн Я такая

• Дети:
    Станислав (21.07.1997)
17:01:2010, 14:35 »
в общем девочку спасли но детей у нее больше не было. а папа оказывается был не против ребенка и потом на ней женился. вот.
ирония судьбы...
    "НЕ КАЖДЫЙ, ЗНАЮЩИЙ ЦЕНУ ВСЯКОЙ ВЕЩИ, ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЁ ЦЕННОСТИ".ОСКАР УАЙЛЬД

Оффлайн Vallin

28:07:2010, 16:32 »
    А нам как-то везет (т-т-т!). Редко вызываем. Один раз сестре стало плохо, задыхалась, был отек. Вызвали скорую в 3 часа ночи. Приехали очень быстро, помогли. Сидели потом, боялись что опять задыхаться начнет. Хотели поблагодарить, ну хоть чем. Врач даже от шоколадки отказалась, сказала, что работа у них такая. И маму все время, пока сестре было плохо, успокаивала. Мы их всегда добрым словом вспоминаем, спасибо им. :-)

Оффлайн Olun

• Дети:
        Тимур
      05:08:2010, 22:15 »
      Польза, заинтересовалась книгой этой. можно название и автора в студию? :blush:
        Загадочная женщина загадит жизнь любому. А если не успеет, то придёт догадливая и догадит.

Оффлайн Польза

• Дети:
          Глеб (16.10.2008)
          Роман (02.02.2013)
        07:09:2010, 15:24 »
        (польза это я, как-то сменила аватару и пришлось ник поменять - непонятно стало что к чему)
        "Сказки о скорой помощи", Татьяна Летицкая
        есть такая серия ЖЖ называется, продается в православном ларьке в Академии наук или на православной выставке, больше нигде не видела, но прочитать рекомендую, о религии там 1 рассказ очуде, остальное нравится всем - у меня много неверующих подруг.
          Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн kosheчка

• Дети:
            Максим (31.10.2002)
          10:02:2011, 23:20 »
          У моих соседей отец умер прямо на руках сына, т.к. приехала не та скорая, у человека случился очередной инфаркт. И чуть больше года у меня умер друг тоже инфаркт и тоже не та скорая приехала.
            Не носите меня на руках. я сама на шею сяду.

Оффлайн злой доктор

Дети:
              Валентин (20.12.2002)
              Варвара (24.10.2008)
              Василина (22.04.2014)
            23:03:2012, 09:28 »
            Вы когда скорую захотите вызвать- "загуглите", а вдруг сами справитесь...90% вызовов вобще не по делу...бабки, алкаши, истеричные мамаши с температурой у детей 37.1 в 3 часа ночи, мадамы с НЦД или климаксом в разгаре с жалобами "я слушаю сердце, оно замирает"... а ещё круче- доктор из поликлиники даёт направление в больничку, всё равно вызывают скорую, а папа гордо следом за спецмашиной едет на личном джипе...слабо было самим заехать? А в это время кто-то ждёт бригаду...мы доезжаем за 10-15 минут с момента получения вызова, просто нет бригад на подстанции, некого отправить когда действительно плохо... Когда мы доставляем пациента- мы всегда звоним в отдел госпитализации, мы не обязаны знать сами, куда именно, есть для этого специальная служба, которая координирует распределение пациентов (где-то закрыто отделение, где-то не принимают, мойки в роддомах, изменение отношения поликлиника-стационар). а ещё некоторые одарённые вызывают и скорую и участкового доктора. Для дополнительной консультации!
              зато всё честно!

Оффлайн мишустик

• Дети:
                Владислав (15.09.2000)
                Евгений (09.11.2004)
                Михаил (01.09.2009)
                Мария (04.05.2017)
              23:03:2012, 11:41 »
              К скорой не имею ни одной притензии, правда был один случай в нашей жизни и чуть не закончился плачевно, и когда они приехали через 40 минут и мой ребёнок был почти присмерти, врачи сами были очень злы  что мой ребёнок действительно нуждался в помощи, а и пришлось вести маму с 2 месячным ребёнком с коликами в боличку, ведь ей трудно было дать что-нить типо боботика, и ещё врач сказала что папа ехал следом на машине,но это понятно, так едь сразу на машине. Спасибо бригаде, которая не имея реанимобиля откачали моего сыночка и сделали всё возможное и научили меня как правильно вызывать скорую и что при этом говорить.
                После 3 сыночков, урЯ!! лапочка дочка!!

Оффлайн SКАЯ

23:03:2012, 11:52 »
                Вы когда скорую захотите вызвать- "загуглите", а вдруг сами справитесь...90% вызовов вобще не по делу...бабки, алкаши, истеричные мамаши с температурой у детей 37.1 в 3 часа ночи, мадамы с НЦД или климаксом в разгаре с жалобами "я слушаю сердце, оно замирает"...
                я себе даже врача из пол-ки ни разу не вызывала..
                Заболела - так лечись. Муж говорит - вызови терапевта и сиди дома.
                Блин, да мне стыдно в глаза тому врачу будет смотреть, молодая, в целом здоровая женщина не может в пол-ку подъехать что-ли..да ну нафиг, есть же ситуации похуже чем у меня. :ermm:

Оффлайн kosheчка

• Дети:
                    Максим (31.10.2002)
                  23:03:2012, 13:29 »
                  я себе даже врача из пол-ки ни разу не вызывала..
                  Заболела - так лечись.
                  А если у вас температура будет 39,8 то вы сами будете лечиться и не вызовите врача? Стыдно будет глядеть в глаза врачу? Я четыре года назад заболела гриппом и одновременно был ещё и бронхит, температура 39 вызвала участкового врача она послушала выписала лекарства только от гриппа (потому что бронхита даже не заметила) и ушла. Ночью температура поднялась только на две десятые (39.2) в итоге судороги свели всё тело (руки, ноги, лицо) боль адская, муж вызвал скорую благо скорая приехала быстро пробыла у меня с пол-часа (сняли судороги) и повезли меня в больницу. Врач сказал что мне повезло (могла задохнуться).
                   А вот когда я рожала скорая ехала ко мне два часа это была осень, ночь. Когда вызывали схватки были через каждые 10 минут, а пока скорая приехала уже через 3.
                  Так что ситуации разные бывают, единственное чего я не понимаю почему на станции сердечникам присылают не реанимацию а обычную скорую.

Оффлайн SКАЯ

23:03:2012, 15:13 »
                    А если у вас температура будет 39,8 то вы сами будете лечиться и не вызовите врача?
                    поеду в больницу, скорее всего..сама, муж отвезёт, такси вызову, ёлы палы..если у меня до сих пор не было такой ситуации, то я могу только предположить что я буду делать.
                    Я писала про то, когда у меня 38. и я не вызываю терапевта из пол-ки.
                    Моя мама отработала 30 лет на скорой..я много знаю, даже не имея мед. образования..в том числе как бы мне не хотелось попадать в руки к скорой :ermm:
                      « Последнее редактирование: 23:03:2012, 15:15 от SКАЯ »

Оффлайн мишустик

• Дети:
                        Владислав (15.09.2000)
                        Евгений (09.11.2004)
                        Михаил (01.09.2009)
                        Мария (04.05.2017)
                      23:03:2012, 16:06 »
                      Очень многое зависит от бригады, когда в последний раз мой сынок задыхался приехал молодой мальчишка младше меня лет 25, тут он слушает моего сынулю и говорит " это не приступ астмы, но колем преднизалон(гормон)" на мой вопрос  зачем тогда  колоть он оветил, "что у ребёнка очень сильно  свистят лёгкие", девочки я так смеялась, сын  астмой болеет  уже 7 лет, короче укол укололи приступ отпустил, дыхание стало мягче и ещё он мне посоветовал обратится к аллергологу :D :D, для уточнения диагноза, а то что у нас инвалидность именно по астме он как и не слышал, так что бригада, бригаде ой какая разница, и еслиб в первый раз комне приехал(когда ждали 40мин) такой мальчик моего сынульки ужеб давно небыло
                        После 3 сыночков, урЯ!! лапочка дочка!!

Оффлайн kosheчка

• Дети:
                          Максим (31.10.2002)
                        27:03:2012, 19:16 »
                        поеду в больницу, скорее всего..сама, муж отвезёт, такси вызову, ёлы палы..
                        Ну конечно тогда лучше таксиста заразить а он в свою очередь остальных пассажиров будет заражать. А лучше всего думать заранее.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                            Арина (11.12.2007)
                          31:05:2012, 14:03 »
                          Мне понравилась книга Олег Врайтов "Смена", все четко и без прекрас. Теперь в какой-то мере начинаешь понимать врачей бригады "скорой".
                            Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Chi_Mai

05:06:2012, 15:09 »
                            Мне понравилась книга Олег Врайтов "Смена", все четко и без прекрас. Теперь в какой-то мере начинаешь понимать врачей бригады "скорой".
                            Согласна, но всё же, мне кажется, что "скорую" у нас больше уважают, чем описывается в книге. :blush:
                            У меня свекровь любит вызвать "скорую", чтоб ей давление померяли :unsure:, никто обычно не возмущается, только один парень её всё отчитывает, объясняет, но вежливо.
                            А я как-то вызвала "скорую" вечером, ребёнку года 1.5 было, тем-па поднялась 38.6. И приехал этот парень :unsure:, у ребёнка ничего не нашёл, и, видимо, в отместку начал нас в больницу настойчиво приглашать, такой злой был, на взводе, типа, надоели эти мамашки. :blush: Я в больницу ехать отказалась, написала отказ, так он пригрозил, что напишет на меня какую-то бумажку, и мы заплатим за ложный вызов. :unsure:
                            Теперь-то я его больше понимаю, а тогда так возмущалась. :blush:
                            P.S. Бумажку он так и не написал...

Оффлайн red_lilia

11:12:2012, 17:47 »
                              Девочки, хочу рассказать свою историю. было это совсем недавно, воскресенье, поликлиника не работает, вообще, даже дежурного врача нету. мой карапуз себя абсолютно нормально ведет, играет, хорошо покушал, только чувствую, что лобик горячий. померяла температуру - 37,3. вроде не высокая. мужа дома нету, позвонила маме своей,чтоб приехала для подстраховки. где-то через часа четыре температура начала медленно подниматься. я, в общем, паникер. решила вызвать скорую,чтобы просто легкие прослушали. когда вызывала,так и сказала,что вроде не срочно, ребенок вялый, конечно,но в целом ведет себя нормально, не кашляет, не чихает, ничего такого.

и вот приезжает эта скорая. 2 женщины,одна совсем молодая села и все время тихонько сидела. вторая начала ребенка осматривать. я посадила его на диван, хотела сама сесть рядом и держать (ребенку 9!! месяцев). она вдруг как потянет его за ноги (типо чтоб он лег). малой испугался, естественно, начал орать! она давай его слушать (что она там слышала - не знаю,голос у малого громкий,капец). потом осматривать,потом полезла в горло и говорит: у вас ГНОЙНАЯ АНГИНА!  я обомлела... у меня у самой постоянные ангины, и я не по наслышке знаю,что когда ангина гнойная невозможно не пить,не есть... когда последний раз такая была (как сейчас помню на втором курсе) так чуть не умерла.

мы с мамой на нее вопросительно смотрим, а она нам : "точно,точно! гнойная ангина! не верите - сами посмотрите!" так а что мы,доктора,чтоб смотреть?! поэтому ее и вызвали! собирайтесь, говорит, поедем в инфекционку. что это за больница, думаю, все знают. короче, опустив все разговоры,я написала отказ. приехал муж стали вместе искать врача,чтоб просто горло посмотрели ребенку. наш педиатр отказалась (хотя мы сразу сказали,что платно и приедем заберем-отвезем), никто браться не хочет, маленький ребенок. в итоге температура 39, свечку в попу и поехали в инфекционку, там отправили в 3 детскую больницу, а  там уже в 3 дет пол-ку к круглосуточному лору. там сказали: банальная простуда. сбивайте температуру, больше пейте, капайте носик, если надо будет. врачи прекрасные, все хорошо посмотрели, все спокойно рассказали, всех успокоили (потому как я на тот момент уже была на грани нервного срыва).

в итоге 1 ночь у ребенка была высокая температура, потом все пошло на спад, так и поправились (ттт). и там в пол-ке и наш педиатр про горло сказали одно: немного воспалено за счет температуры,но никак не ангина и уже тем более не гнойная.

я это к чему пишу. я понимаю,что везде есть всякие люди и нам просто не повезло с бригадой, НО!!! Если точно не уверен,лучше вообще уже ничего не говори, чем абы что!!! а то мы весь вечер прокатались с несчастным ребенком с температурой по всем больницам,чтобы услышать ПРОСТУДА!?!?!? и даже не хочется думать,чтобы было, если б в больницу забрали! в общем я считаю,что самое плохое - это наткнуться на непрофессионала!!! который так залечит,что только хуже будет!
                                Как хорошо, когда у всех детей есть папы.И не болит душа. Как здорово, что папа любит маму,всё остальное-суета. Всё остальное купим, если будут деньги, не будет их, руками создадим. Но очень важно,чтобы жили в счастье дети. И выросли нормальными людьми..