Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Проба МАНТУ

Оффлайн buslikgril

• Дети:
    Ярослав (28.12.2008)
06:04:2010, 21:34 »
То что намочили не страшно, главное мочалкой не тереть!

Бог сотворил нас по образу и подобию своему. Но был ли он реалистом?????

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
      Варвара (03.04.2009)
    07:04:2010, 01:04 »
    уф...спасибо.......бум надеяться,что пронесет..........
    я ее и намочила -то так...просто в ванную посадила,по пояс.попку помыть,она у нас без ванной никак.но все же я растяпа......
      « Последнее редактирование: 07:04:2010, 01:06 от Maмoчкa;) »

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн Ольга_5

• Дети:
        Александра (09.04.2009)
      07:04:2010, 22:36 »
      Девочки, нам сделали первую Манту, через 3 дня на проверку,вокруг места укола появилось розовенькое пятнышко, расскажите это нормально и как когда не нормально? Вооооо  написала :D

Оффлайн krysska

• Дети:
          Вера (10.03.2009)
          Антонина (27.06.2017)
        07:04:2010, 23:39 »
        Ольга_5, нам недавно делали первую манту, в конце дня появилось пятнышко, на следующий день стало больше. Через три дня сходили к медсестре, сказали что все у нас в норме. Не переживайте, все у Вас будет нормально!

Оффлайн Ленчик!!!

09:04:2010, 17:42 »
          Девочки, нам сделали первую Манту, через 3 дня на проверку,вокруг места укола появилось розовенькое пятнышко, расскажите это нормально и как когда не нормально? Вооооо  написала :D

смотрят паппулу (уплотнение вокруг места укола), вот она не должна быть более5-6 мм, исключение для деток 1 года,  у них ещё от бцж реакция на манту сказывается (может быть и 10 мм и это норма), дальше год от года должно становиться меньше. Т.е., если в год была 10мм, ав 2-9мм, то это норма, а вот если в год была 5мм, а в 2 - 8мм, то отправят к фтизиатру. Ещё нельзя исключить  возможность аллергической реакции.

Оффлайн Ольга_5

• Дети:
              Александра (09.04.2009)
            09:04:2010, 22:25 »
             krysska, Ленчик!!! по + вам за ответы, мы сегодня проверили свою Манту, все ОК, правдо я не спросила, сколько она размером.

Оффлайн аленушка75

14:04:2010, 14:02 »
              Девочки, а кто в курсе, отменят все же пробу Манту или нет. А если отменят, какой смысл ее тогда делать?! Как Вы считаете, может отказаться от нее?. Просто нам сейчас надо справку в школу делать и с двух одно или делать Манту или отказ писать. В случае отказа, боюсь проблемы возникнут в школе, мы и так не по прописке идем. Подскажите, кто там к Минздраву ближе.

Оффлайн buslikgril

• Дети:
                  Ярослав (28.12.2008)
                14:04:2010, 21:52 »
                Минздраву ближе.

Все постановления и приказы только на стадии рассмотрения и принятия, на сколько все это затянется трудно сказать.

Оффлайн Иришка и Ко

• Дети:
                    Александра (12.04.2005)
                    Михаил (15.08.2013)
                  22:04:2010, 14:41 »
                  А нас сегодня с дочкой отправили на запись к фтизиатру. Не понравилась реакция манту на 5 год жизни, увеличилась по сравнению с прошлым разом в 2 раза. Ничего толком не сказали, только сдать анализы, принести рез-ты своей флюорографии и идти на прием. Про Вираж какой-то говорила, но я ничего не поняла. Может кто сталкивался с этим?

Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать" ;)

Оффлайн buslikgril

• Дети:
                      Ярослав (28.12.2008)
                    22:04:2010, 15:49 »
                    Про Вираж какой-то говорила, но я ничего не поняла. Может кто сталкивался с этим?

Вираж - это когда из отриц. проба становится положит.. вам стоит беспокоиться только если ваше дитя (100%) контактировало с больным туб-ом и достаточно длительное время. У фтизиатра вам назначат кровь сдать и рентген сделать, и с вероятностью 95% вам назначат пить противотуб-зные пр-ты (изониазид). ИМХО я бы своему ребенку их не давала, если вы уверены что контакта с туб. больным не было

Оффлайн Иришка и Ко

• Дети:
                        Александра (12.04.2005)
                        Михаил (15.08.2013)
                      22:04:2010, 15:56 »
                      Я знаю, что проба манту, не дает 100% результата, можно сделать снимок, или по слюне определить, по крови. Просто так, чтобы перестраховться, как это делают многие врачи,  я не буду давать эти препараты дочке, только после полного обследования. И мне очень не понравилось, что нас на нее отправили сразу после болезни, когда мы пришли за справкой в сад. Наверное и болезнь сыграла тут не маленькую роль. Конечно, так хочется верить, что это было из-за нашей простуды или аллергии!

Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать" ;)

Оффлайн SКАЯ

22:04:2010, 16:03 »
                        Конечно, так хочется верить, что это было из-за нашей простуды или аллергии!
                        так и окажется.
                        я писала уже, что у моей дочи сама э тапроба вызывала аллергическую реакцию.препараты я не давала, но на учёт поставят.

Оффлайн Иришка и Ко

• Дети:
                            Александра (12.04.2005)
                            Михаил (15.08.2013)
                          22:04:2010, 16:16 »
                          Krasivaya, а сколько вы уже на учете стоите и когда его снимают? Что это значит, расскажите, пожалуйста, все, а то "загналась" я по полной программе(((( Сейчас копаюсь в инете по этому поводу и такие ужасы читаю, что ребенка и в саду не хотят оставлять, и в школы не хотят брать :rolleyes: Дети изгоями становятся, хотя не больны! :S

Оффлайн SКАЯ

22:04:2010, 16:21 »
                            Сейчас копаюсь в инете по этому поводу и такие ужасы читаю, что ребенка и в саду не хотят оставлять, и в школы не хотят брать  Дети изгоями становятся, хотя не больны!
                            НЕ ВЕРЬТЕ.
                            В этой теме я всё писала, на первых страницах. С учёта снимают после года наблюдения.
                              « Последнее редактирование: 22:04:2010, 16:23 от Krasivaya »

Оффлайн Tanchik80

22:04:2010, 16:33 »
                              Сейчас копаюсь в инете по этому поводу и такие ужасы читаю, что ребенка и в саду не хотят оставлять, и в школы не хотят брать  Дети изгоями становятся, хотя не больны!
                              НЕ ВЕРЬТЕ.
                              В этой теме я всё писала, на первых страницах. С учёта снимают после года наблюдения.

Я тоже скажу " Не верьте!"  Как-то по незнанию тоже разрешила дочке сделать манту сразу после болезни. Тоже был вираж, далее фтизиатр, анализы, снимок, таблетки (все по плану, что описывали раньше). Мы тогда еще в детский сад ходили. НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ У НАС НЕ ВОЗНИКЛО ни в саду, ни в школе!!! Помоему, сейчас очень много деток с увеличенной пробой. Мне кажентся, что это следствие аллергической реакции и пониженного иммунитета.
                              P.S Таблетки не пили!!! Все само нормализовалось.

Здововья вам и вашей малышке!!!