Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Проба МАНТУ

Оффлайн yagrushka

• Дети:
    Алина (02.12.2009)
18:05:2012, 23:52 »
Говорят,что вроде бы появился диаскинтест,однако подробности не могу найти,значит все же освободились деньги оттого,что массово перестали делать Манту

Оффлайн МамОЛЯ

• Дети:
      Мария (10.04.2006)
      Дарья (03.10.2007)
    19:05:2012, 15:49 »
    Это было бы хорошо. Подождем.

Оффлайн spice

01:06:2012, 21:58 »
      Делают уже Диаскин-тест. Мы были на консультации у фтизиатра по поводу виража пробы Манту, она предложила сделать тест. Едем в понедельник.(Хоть бы все было хорошо!!!)

Оффлайн Майа

• Дети:
          Ярослав (15.02.2008)
          Маргарита (28.05.2013)
        03:09:2012, 11:18 »
        Сделали мы диаскинтест, относимся к тубдиспансеру на бехтерева, дали направление в новинки, сделали тест отрицательный, а с учета не снимут, потому что цитата "это новый препарат"   :rolleyes:.  Главное я знаю, что мой ребенок абсолютно здоров и все. А то что у моего масика половина руки раздувается после манту никого не интересует. Я вот думаю, если бы я сама не попросила его сделать, мне бы кто-нибудь предложил? Вывод: боритесь за своих детей и требуйте сделать диаскинтест, особенно если назначают лечение и при этом у ребенка все в норме.

Оффлайн Танюша...

• Дети:
            Александр (23.01.2004)
            Мария (24.05.2008)
            Варвара (21.12.2010)
          05:09:2012, 20:59 »
          А то что у моего масика половина руки раздувается после манту никого не интересует.
          и у нас так же. реально раздувается пол руки. нам тоже дали направление на диаскинтест, и совсем спокойно, мол раз он у нас еасть-идите сделайте.
          скажите, а где его делают? а-то нам все написали, а про адрес забыли. а нете что-то не найду
            « Последнее редактирование: 05:09:2012, 21:02 от Танюша... »

Оффлайн Катюша369

Дети:
              Вера (02.08.2008)
              Никита (26.09.2010)
            03:11:2012, 03:44 »
            Диаскин-тест делают  в новинках. мы уже сделали, проверили и все не очень хорошо. По анализам и флюрографии у нас норма. А вот манту - 10 мм, и диаскин-тест - небольшое покраснение, свидетельсвующее якобы о том, что ребенок болеет туб-ом. Теперь думаем, что делать. Два раза уже отказывались от лечния. После диаскин-теста не знаю, что и думатью как-то уже страшно становится.

Оффлайн Olivochka

Дети:
                Матвей (14.07.2006)
                Ева (30.03.2012)
              01:04:2013, 18:11 »
              Были сегодня в новинках. нам сказали что диаскинтест они не делают! Это как понимать? Может уже отменили? Кто владеет инфой отзовитесь!

Оффлайн КсюАня

19:04:2013, 12:35 »
                Добрый день, у нас тоже проблема с МАНТУ.... Дочуре 5 лет, сделали нам Манту, результат 12 мм., сдали все анализы, кровь, мочу, калл - все нормально... Фтизиатр сказала выпить таблетки от глистов (хотя они у нас не обнаружены) и через пол года на повторное Манту.... Скажите, есть ли какая-то зависимость Манту с глистами???

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                    Маргарита (04.07.2006)
                    Эмилия (01.06.2009)
                  19:04:2013, 14:13 »
                  Скажите, есть ли какая-то зависимость Манту с глистами???
                  По простому говоря, продукты жизнедеятельности различных глистов могут вызывать аллергические реакции и в итоге может быть ложно положительный результат пробы Манту.

Оффлайн nikanima

Дети:
                      Андрей (16.09.2013)
                    24:11:2014, 19:56 »
                    В почтовом ящике обнаружили извещение с просьбой посетить детского фтизиатра на Бехтерева 9 в связи со сложной сложившейся эпидемиологической ситуацией в раионе. Позвонили в свою поликлинику, там об этом ничего не знают, позвонила знакомой педиатру с другого участка - она сказала, что в подьезде или доме ребенок заболел туберкулезом.
                    Вот не знаем везти ре(1,2 года) на осмотр и пробы манту или нет?
                    (В диспансер везти боязно, там вероятность заразиться выше, чем от неизвестно где проживающего ре в квартале)
                    Может у кого было похожее?

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                        Таисия
                        Стефания
                      29:11:2014, 22:26 »
                      В почтовом ящике обнаружили извещение
                      А кто автор сего извещения?
                      Вот не знаем везти ре(1,2 года) на осмотр и пробы манту или нет?
                      Я бы не везла. Вы ведь и по улицам гуляете, и по магазинам, в детские центры ходите и т.п........ мало ли кто с какими болячками? Если бы было что-то реально серьезное, вам бы из поликлиники позвонили бы, пригласили, карантин объявили и т.п. А так... мало ли кто какие бумажки кидает в почтовый ящик  :whistle:

Оффлайн nikanima

Дети:
                          Андрей (16.09.2013)
                        01:12:2014, 14:02 »
                        Мы все таки съезд или, посмотрела нас врач и сделали пробу матну. Удачно попали - в проф.день, ни одного человека в коридоре не было! У врача спросили про эту ситуацию, оказалось это кто-то из взрослых заболел в подъезде и всех детишек проверяют... Мало ли - в лифте вместе ехали. Через 2 дня опять появились у них и марта отрицательная, учету не подлежим!
                        Теперь оостаётся вопрос: кто этот взрослый и будут ли делать в подъезде дизенфекцию!?

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                            Таисия
                            Стефания
                          01:12:2014, 14:38 »
                          кто этот взрослый
                          Это вроде как врачебная тайна  :blush:
                          будут ли делать в подъезде дизенфекцию!?
                          А насчет этого позвоните в ЖЭС, но перед этим можно в том же тубдиспансере уточнить меры профилактики, которые должны (и должны ли) сделать в подъезде.

Оффлайн sun-nila

03:12:2014, 13:04 »
                            Девочки, поделитесь, если кто делал диаскин-тест после большой манту. Действительно ли он настолько точен, как говорят?

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                                Маргарита (04.07.2006)
                                Эмилия (01.06.2009)
                              16:12:2014, 17:41 »
                              Действительно ли он настолько точен, как говорят?
                              В принципе, да. Если проба Манту может дать положительный результат и на прививку, и на инфицированность. То положительный Диаскин-тест говорит о присутствии в организме микобактерии туберкулеза, причем активной, размножающейся, т.е. только об инфицированности.