Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка?
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье «Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Выселение бывшего мужа из квартиры и раздел кредита

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
    Александр
    Ростислав
    Елена
18:05:2010, 18:26 »
это общежитие квартирного типа.Кто прописан-тот и хозяин.они его там прописали,ведь не хотелось терять квартирку,хоть и не приватизированную

общежитие вообще по наследству не передается.  И приватизировать комнату/блок тоже нельзя. Поскольку все выписаны,  после развода идут к коменданту и говорят -- этот товарищ уже не член семьи, и если у него нет прав на общежитие (работа, бывшая работа) -- у него соответственно и нет права там проживать.
Хотя у меня тоже вопрос: как они умудрились его туда прописать???На каком основании?
А что,через суд можно потребовать оплачивать кредит на пополам?

Любые долги, как и имущество, после развода можно разделить пополам, или мирно или через суд.
    « Последнее редактирование: 18:05:2010, 18:28 от tani8 »

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
      Варвара (03.04.2009)
    18:05:2010, 22:33 »
    Хотя у меня тоже вопрос: как они умудрились его туда прописать???На каком основании?

этого я не знаю,но ведь смогли же меня как-то прописать в кв свекрови...(а мы соседи)Видимо,как одну семью.
    Этот дом уже давно перестал быть как общага-но люди все те же в нем живут,теперь сделали *совсем-совсем недавно* как квартиры найма...
    ну хоть с кредитом разобрались...

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
        Александр
        Ростислав
        Елена
      19:05:2010, 11:05 »
      в кв свекрови.

квартира -- это одно, общежитее -- другое, там свои условия прописки.
      как квартиры найма...

даже если так, я не вижу смысла имея свое жилье, держаться за такую квартиру, которая не твоя  и никогда тебе принадлежать не будет.
      ну хоть с кредитом разобрались...

вы не уточнили, когда кредит взян (до свадьбы или после?) и на кого оформлен?

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
          Варвара (03.04.2009)
        19:05:2010, 12:17 »
        взят явно до свадьбы,а вот на кого оформлен...не знаю...скорее всего на нее...но брали для свадьба и только для нее...выходит,платить ей придется?

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
            Александр
            Ростислав
            Елена
          19:05:2010, 13:33 »
          выходит,платить ей придется?

не обязательно... если докажут целевое использование кредита (чеки, счета, свидетели) -- тогда разделят долги.
          А сумма там вообще большая?
          Может проще просто развестись и забыть про этого товарища, пусть делает что хочет, ему это еще аукнется.
          Нервы, а соответственно и здоровье, все-таки дороже денег.

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
              Варвара (03.04.2009)
            19:05:2010, 13:52 »
            Думаю,чеков не сохранилось,а вот свидетелей(и не заинтересованных) много....
            спасиб...я передам все свекрови,а она ее маме...

Оффлайн Karlson & baby

22:05:2010, 19:53 »
              Maмoчкa;),
              Девочки,тут у хорошей одной девушки случился такой сериальчик...
              Коротко.
              ждала-ждала девушка парня из армии,дождалась,сыграли свадьбу,вроде все чин чином,не нарадуешься.

Блин, как со  стороны  все   красиво,  аж  не   вериццо. Или  это  я  скептик  такой?
              Девушка внешне не яркая,но характер у нее-золотой,в лучшем смысле этого слова,трудолюбивая,на 2 работах+подработка.

Это  только  плюс  девочке.
              Устроила мужа на работу,взяли только из-за того,что начальство уважает саму девушку.

Это  она  очень  и  очень  зря   сделала.

Мама построила кв,переехала с младшей сестрой,девушка эта с мужем жила в кв бабушки мужа,старую кв мамы девушки,из которой переехали, сдали.Но чтобы не потерять ее(дом общежит типа)прописали там мужа.Короче,малина.

Так,  тут  ключевое незаметно  прозвучало  "старую кв мамы девушки"!  Старая  квартира мамы  девушки  -  на  каком праве   собственности ?  Поясню -  социальное  жилье  -  оно не  может  быть  чьим-то  кроме  гос-венного. Приватизированная  и   право  собственности  оформлено,  тогда   прописывать  может  кого  угодно,  а   собственность  по-любому  за  ней   останется ...  Этт  2   полярные  точки   и   между   ними  много  чего  еще   есть.

но...
              Муж этот,изначально такой хороший и дорогой,вдруг!заводит себе 18-летку,лярвочку такую,не учащуюся и не работающую. На жену плюет и требует развод, вытирает ноги...

Ну   и  ничего  удивительного.  Звучит  правда   однобоко.  Девочка  хорошая и   вдруг  мальчик  такое  ни  с  того  ни с  сего  вытворяет  ...  Как  то  подозрительно.

Далее.
              1.Пригрозил расправой,если его уволят,т.к. начальство оч недовольно и уже грозит-они,как уже говорилось,оч ценят и уважают К.

Угрозы   однозначно  записать! Дитофон,  мобильник  и  т п .  Стопудово  говорю -  пригодится.

2.Из кв матери К.,в которую его прописали,он выписываться не собирается.А значит-он единственный наследник и владелец....Кв общежит типа,кто прописан-тот хозяин...

Ах  вот  какое  тут  право  собственности.  Ну  так   вот  мама  девушки  тут ни  разу  не  хозяйка .  Общежитие,  если   я  не  ошибаюсь  всегда  от  кого-то.  Предприятие,  учреждение,  исполком  и   т . п .  Имхо  -  реально  подойти  к   администрации  и  в   частном   порядке  поговорить ,  что  незаконно  занимает, т  к   не  работает  в  этой  организации  и  т п  .  Найдете  людей ,  принявших  вашу   сторону  -  быстренько  выселят ,  как  "занимающего  жилплощадь без оснований"

3.Кредит,который они брали на свадьбу оплачивать тоже не очень спешит,т.к. любовница требует денюшек,изначально(когда еще были муж и жена) договаривались,что будут в складчину(сем бюджет у них был у каждого свой)

Кредит  ключевое   стоит  -  на   чье  имя   взят.  А   при  разделе   имущества   легко  делится  и  имущество  и   долги   пополам.

От него все отказались-даже собственные родители,он превратился в какого-то урода...

А  это  уже   какая то  эмоциональная  отсебятина,  к  делу  имеющая   малое  отношение.

Если   мой   пост  хоть  каплю  помог -  я  рад :)  Удачи ! :)

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
                  Варвара (03.04.2009)
                23:05:2010, 19:49 »
                Цитата: Maмoчкa;) от 17:05:2010, 20:47
                От него все отказались-даже собственные родители,он превратился в какого-то урода...

А  это  уже   какая то  эмоциональная  отсебятина,  к  делу  имеющая   малое  отношение.

Если   мой   пост  хоть  каплю  помог -  я  рад   Удачи ! 

Цитировать (выделенное)ЦитироватьСообщить модератору

ну да,отсебятина и отлюдятина))))просто,как опять получается,не нагулялся-из армии сразу в женитьбу...это опять-отсебятина и поиск оправданий для него.
                самое главное-кредит.он немаленький,сами понимаете.наша свадьба с мужем обошлась нам в 12 млн. их свадьба была намного круче-хотя бы и потому,что родственников у них-тьма,на один ресторан ушло в 2 раза больше нашего...так что я догадываюсь,что там кредит на миллионов 10 наверняка...ведь от родителей они почти ничего не брали,а подаренные деньги сразу ушли на расплаты...К. оч жалко-девушка пашет на 3 работах..бухгалтер в 2 организациях и администратор в ночном клубе...веселуха.

спасибо.Все передам.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                    Арина (11.12.2007)
                  30:05:2010, 12:43 »
                  Не совсем похожая ситуация, там бывший не проживает в квартире и у него другая семья, а это существенно.
                    Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Kimas

• Гость
                    30:05:2010, 23:14 »
                    Суд был. Ничего не помогло. Муж ведёт себя как последняя свинья: вначале просил "откат" 30 млн., затем 60 млн., за то, что он выпишется из квартиры моих родителей. Потом заявил, что выпишется только, если я и мои родители купят ему комнату в Минске. Когда мы, потратив уйму времени на поиск комнаты, нашли несколько вариантов - он все их отмёт, и уже просит не комнату, а однокомнатную квартиру!
                    Вот сволочь! ё-моё дешевле кил....ра нанять! Надо же было в такое г... вляпаться?!

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                        Арина (11.12.2007)
                      05:06:2010, 21:33 »
                      Суд был. Ничего не помогло.

А что суд сказал?
                        Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Kimas

• Гость
                        10:06:2010, 15:30 »
                        Суд был. Ничего не помогло.

А что суд сказал?

Судья спросила у мужа:
                        0.РАБОТАЕТЕ ЛИ ВЫ ПОСТОЯННО В МИНСКЕ?
                        1. Есть ли у Вас жильё в Минске?
                        2. Есть ли у Вас родственники в Минске, готовые вас принять и зарегистрировать на пост.основе?
                        3. Желаете ли вы сами выписаться из квартиры родителей жены?
                        На последние 3 вопроса он ответил "нет". И судья сказала, что "без согласия ответчика, который не имеет в Минске жилья, близкие родственники которого (родители, дети, брат, сестра) тоже не имеют в Мимнске жилья, выписать его невозможно"

Оффлайн el-marinina

• Дети:
                            Валерия (28.07.2003)
                            Вячеслав (02.07.2009)
                          09:07:2010, 22:26 »
                          На самом деле суд прав (как горько это бы не звучало). Ответчик может быть выписен в том случае если он имеет ПОСТОЯННОЕ (другое )место житльство. И это еще надо доказать. Откровенно говоря, такие дела в суде с сиуацией как у вас рассматриваются положительным процентом ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ минимально. В первую очередь надо (как это не прискорбно) дождаться когда он пойдет "на лево", желатльно с проживанием. И тогда надо действовать. Мед карта, вызов участкового  и другие случаи доказательства его проживания в другой кв-ре , комнате...и не важно в Минске это или на деревнеи у бабушки.
                          Я бы вам посоветовала сменить замки....и пусть вселяется через суд...это как миниммум 2-3 месяца. а в это время надо где-то жить...И тут надо занать где он живет и подовать суд доказывая, что "он сам" съхал. "ДОБРОВОЛЬНО"!!!! ваши соседи могут подтвердить в суде, что он в это время не живет. вызовите участкого пусть составит акт не проживания в кв-ре. + ко всему приватизация до его регистрации-это означает, что он имеет право нен на метры в квартире, а так сказать "ПРАВО КОЙКО МЕСТ" И ВСЕ!!!!

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                              Арина (11.12.2007)
                            03:08:2010, 13:10 »
                            Я бы вам посоветовала сменить замки....и пусть вселяется через суд...это как миниммум 2-3 месяца. а в это время надо где-то жить...И тут надо занать где он живет и подовать суд доказывая, что "он сам" съхал. "ДОБРОВОЛЬНО"!!!!

Интересно как это? Если он придет и скажет, что не мог физически въехать в данное помещение, а не на улице же жить. Тем более, что он в суд подаст на вселение.

Kimas

• Гость
                              04:11:2010, 11:26 »
                              Девочки! Поздравьте меня! Я это сделала!
                              Я выписала Гада из квартиры!!!
                              Без суда и следствия!