Оставляем отзывы о 8 детской поликлинике

Модератор: Онежка

Оффлайн TEMPESTA

Дети:
    Ксения (03.12.2009)
05:01:2010, 16:36 »
Лучшие педиатры 8 поликлиники - это Бобровничая и Долбун. К ним даже работники поликлиники деток водят. Бобровничую, к сожалению, повысили - сейчас она зам.главврача. А Долбун работает на 3 участке, по-моему. Очень милая женщина и прекрасный специалист.  Зинаида Владимировна - медсестра  нашего участка, это 7. Так что если она была у вас не на замене, то мы с вами вместе. Педиатра 7 участка зовут Дёмина Оксана Фёдоровна. Улыбается нечасто, но врач хороший. Ей обязательно нужно задавать вопросы - спрашивайте все, что непонятно, волнует и т.д. Ответит понятно и обстоятельно. Но сама рассказывает о симптомах не всегда. Я эту особенность уже знаю и привыкла, а сначала было странно. Ребенок у меня очень разборчивый в отношении врачей, маленький вообще ревел постоянно, но с Оксаной Фёдоровной дружит. Вот. Я раньше была на 6 участке, у Садниковой, так вот Дёмина гораздо лучше. А еще нам очень нравятся невролог Боброва Ольга Юрьевна, психоневролог Власенко Татьяна Александровна, логопед Акимова и психолог Синявская.

Вряд ли мы на одном участке, т.к. Зинаида Владимировна была только на замене(((( А вот Садникова, похоже, и есть наш участковый. Не поверите, за месяц видела ее только 2 раза.!!! медсестру вообще только 1 раз!!! Если бы не замена Зинаиды владимировны, то я вообще не знаю, что было бы...  кстати, а как вы поменяли участок?? мне сказали, что нельзя.
    Правила форума---->Требования к подписи.

Оффлайн TEMPESTA

Дети:
      Ксения (03.12.2009)
    05:01:2010, 16:37 »
    Погодите жаловаться, скорее всего не успели из-за большого количества заболевших. Позвоните в регистратуру и попросите сделать патронаж - медсестру или педиатра, чья там очередь.

Если вы раньше были у Садниковой, то понимаете мое недовольство и негодование... ))))))

Оффлайн shrimpo

• Дети:
        Владислав (29.06.2005)
        Михаил (17.08.2011)
      05:01:2010, 21:23 »
      Погодите жаловаться, скорее всего не успели из-за большого количества заболевших. Позвоните в регистратуру и попросите сделать патронаж - медсестру или педиатра, чья там очередь.

Если вы раньше были у Садниковой, то понимаете мое недовольство и негодование... ))))))

Ага, ну если Садникова - то я вас понимаю. Я ее тоже буквально за хвост ловила, выспрашивала, как долго принимать лекарство и т.д. Нам повезло, мы переехали в соседний квартал, участок менять не пришлось. Вы не теряйтесь, спрашивайте все, что нужно, не отпускайте. Я помню, что пару раз за Садниковой из квартиры к лифту выбегала, так она торопилась. И еще, Садникова нормально относится, если ее повторно вызывают к ребенку, хоть 2, хоть 3 раза. Когда ребенок болел, она сама предлагала вызывать еще. Участок можно поменять, пишется заявление у главврача, как я помню. Но при этом нужно, чтобы был педиатр, который согласится вас принчять, и при вызове на дом все равно придет Садникова.

Оффлайн Sheepy

• Дети:
          Вадим (03.09.2008)
          Мария (09.08.2013)
        08:01:2010, 12:59 »
        Еще хороший персонал в кабинете теплолечения, парафина - добрые и отзывчивые женщины. Узкие специалисты - тоже хорошие, вот только невролог что-то подкачала: когда в духе - отличный доктор.

Поддерживаю! К неврологу мы попадали в хорошее настроение, так что на неё не жалуюсь. Показались равнодушными врач-офтальмолог и кардиолог.  :ermm:
        Мы сначала обслуживались на 10 участке (неплохой врач, внимательный и медсестра отличная). По крайней мере нас запомнили и узнавали. Недавно переехали на 23 уч. Были 2 раза. Пока ничего сказать не могу, может кто-то ещё ходит к Ильясевич?
        И не стесняйтесь сами всё спрашивать у врача, а лучше интересующие вопросы выписать на листочек, чтобы ничего не забыть. Первое время я так делала...  :blush:

Оффлайн shrimpo

• Дети:
            Владислав (29.06.2005)
            Михаил (17.08.2011)
          08:01:2010, 17:39 »
          Не знаю, может, нам везло, но когда приходим к неврологу Бобровой, она всегда в духе. В отличие от  другого невролога, правда, она уже не работает. А вот к кому не люблю ходить - это к хирургу. Настроение постоянно, мягко говоря, недружелюбное, лицо недовольное, слова едва цедит, да с таким видом - понаприходили тут :evil:

Оффлайн yuliacha

08:01:2010, 17:58 »
             я расскажу про кардиоревматолога (просто очень свежая история). 16 декабря у ребенка госпитализация для проведения операции. Я за 3 недели по списку начала запасаться всеми необходимыми талонами для сдачи анализов = ходила в поликлинику как на работу. В списке было ЭКГ с последующим заключением кардиоревматолога. Пришли на прием к этому врачу, она говорит ЭКГ впорядке, но раз вы ниразу не делали узи сердца = надо сделать и предлагает мне талон на 16 декабря. Я в шоке = 16 декабря мы должны быть в больнице уже (там тоже запись за 2 месяца). Разводит руками = если есть возможность идите в платный центр. Конечно я так и сделала. Приезжаю на следующий же день привожу результаты = а она на меня глаза выторощила и говорит, а почему вы в палтный центр пошли?!?! , не доверяю я им...... надо будет вам попозже у нас переделать .....
            Времени уже не было для выяснений = но  почему люди себя так странно ведут ? = это что, зависть, неудовлетворенность... или еще что?!?

Оффлайн TEMPESTA

Дети:
                Ксения (03.12.2009)
              09:01:2010, 18:16 »
              а как вообще очередь движется? быстро? сколько примерно посидеть придется??
              малышку полностью раздевать придется или нет?
              кстати, у Садниковой какой кабинет?

Оффлайн mamka-katerinka

• Дети:
                  Ян (06.11.2008)
                  Никита (18.02.2010)
                09:01:2010, 20:00 »
                "Оч толковый Ильяшук. Просто чудо,а не врач."
                Попала я как-то к нему на прием,он смотрит нам в ротик и говорит: "Ой, у вас всего два зуба!" -а у нас еще ни одного,спрашивается куда он смотрел?
                А на кардиаграмму пошли мой масик расплакался-так с нами возиться вообще не стали,сказали:"Доктору скажете что не получилось,а ко мне придете когда подрастет!"

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
                    Глеб (03.06.2009)
                    Демьян (03.01.2013)
                  10:01:2010, 00:07 »
                  Ильяшук

Супер-супер-супер!!! Толковый врач с чувством юмора, который не так-то легко сохранить в спартанских условиях работы в ЭТОЙ поликлинике!!!
                    Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн shrimpo

• Дети:
                      Владислав (29.06.2005)
                      Михаил (17.08.2011)
                    12:01:2010, 22:39 »
                    а как вообще очередь движется? быстро? сколько примерно посидеть придется??
                    малышку полностью раздевать придется или нет?
                    кстати, у Садниковой какой кабинет?

У Садниковой обычно долго. Помню, сыну еще не было 1 месяца, окло 3 с половиной недель, нужна была выписка на УЗИ, я просидела с ним больше часа. Никто не пропустил! Кабинет, по-моему, 209 - уточните в регистратуре. В кабинете педиатра при взвешивании на ребенке я оставляла только боди и легкие ползунки. Наденьте что-то, что легко снять, лучше с кнопками - на застегивание-расстегивание пуговиц уходит больше времени.

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
                        Глеб (03.06.2009)
                        Демьян (03.01.2013)
                      14:01:2010, 18:43 »
                      Я с очередями борюсь так. У нас в день грудничка прием с 8 до 11. Я прихожу в районе без десяти или пяти 8. В итоге всегда первые, в крайнем случае вторые. Лучше не полениться встать пораньше, зато скорее отстреляетесь...
                        Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн m4Elexis

• Дети:
                          Роман
                        22:01:2010, 13:27 »
                        Приветик всем! По поводу педиатров в 8 поликлинике я могу сказать одно,что мне не повезло.Я на 17 участке. Очень много отзывов слышала от знакомых и не верила пока сама не убедилась. А вообще, по опросам своим подруг-мамочек,самые лучшие педиатры это Ильяшуки (муж и жена).Консультируюсь с подружкой которая у неё на участке.

Оффлайн Sheepy

• Дети:
                            Вадим (03.09.2008)
                            Мария (09.08.2013)
                          22:01:2010, 14:02 »
                          Мы наблюдались у Ильяшук (которая жена) -  неплохой вариант, но старой закалки. Приверженец той системы, которую пропагандировали лет 20 назад, особенно в плане питания. Но ребёнка смотрит полностью, на все вопросы ответит, все необходимые талончики даст.

Оффлайн сандорик

• Дети:
                              Илья (15.06.1994)
                              Александра (05.02.1999)
                              Аркадий (30.12.2008)
                            02:02:2010, 01:01 »
                            У нас врач Анна Михайловна Грушевич- очень внимательная и знающая. Раньше была Долбун, ничего не хочу говорить, но мы были счастливы, когда её перевели на другой участок, а подруги мои, чьих детишек она сейчас "лечит" просто в ужасе!

Оффлайн Терра

• Дети:
                                Мария (27.10.2008)
                                Валерия (13.09.2011)
                              12:02:2010, 02:02 »
                              У нас врач Анна Михайловна Грушевич- очень внимательная и знающая

оооооо...ну уж с этим я точно не соглашусь...перевелись на 8 участок ( в связи спереездом) от ИЛЬЯШУК ИРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ (тетка супер...кое на что взгляды немного устарели. но в то же время ей не чужды и новые прогрессивные веяния...я имею ввиду те же прививки)... Первый раз мы попали к ГРУШЕВИЧ в год и почти месяц...так сказать пришли отнести карточку и познакомиться...минут 7 мы с диятей торчали в их кабинете, а эта ВНИМАТЕЛЬНАЯ врач обсуждала личные вопросы..типа "кто с кем куда и во сколько" с медсестрой...благо дочери была интересна новая обстановка и она не капризничала..потом был брошен беглый взгляд на нас...просмотрена карточка и сразу : КАК ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ В ГОД???...объясняю причину (отвод по анемии), немного успокаивается, колебелтся и просит написать отказ ( на старом участке про эти прививки не разу вопрос не подымался...хотя мы их делали не по установленному графику а со  смещением)...затем я сообщаю, о том что у нас проблемы с сердцем и прошу дать талон..ну и наконец осмотреть детя..осмотра так и не было произведено, так как зашла еще одна врач и он стали обсуждать отпуск последней...пообщалась с медсестрой.
                              Заболели...Дочь сильно с надрывом кашляла, темпа, сопли...пришла Грушевич..ее слова : горло не красное, дыхание не жесткое..пейте антибиотики-до свидания! я пожаловалась ей на беспокойный сон, плач по ночам-ее совет был-обращайтесь к неврологу, причем здесь я!!! короче через два часа мы по скорой помощи поехали к ЛОРу, оказлось двусторонний отит (дал осложнение более ранний насморк)...та же выписали лечение. которе я подкорректировала с поощью ИЛЬЯШУК ИРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ  консультируясь с ней по телефону в частном порядке.
                              Через неделю после вызова я пошла за талончиком на ЭКГ без дочери, когда я зашла в кабинет, поздоровалась с ГРУШЕВИЧ и хотела кртко расказать о том, что на самом деле было с дочкой и как мы лечимся.на что она отреагировала...да никак не отреагировала...когда я начала ей говорить ( пациентов за дверями не было), она меня просто пррвала и полезла с свою сумку за телефоном!!!

вывод: может быть АННА МИХАЙЛОВНА и внимательный человек и знающий врач. но на наших трех встречах это никак не отразилось...короче негатив и все...спасение утопающих как говориться(((((

Модератор: Онежка