Оставляем отзывы о 8 детской поликлинике

Модератор: Онежка

Оффлайн TEMPESTA

Дети:
    Ксения (03.12.2009)
13:12:2009, 00:56 »
девочки, кто обслуживается (если можно так выразиться) в 8-ке? ваши впечатления, отзывы, комментарии.
а то что-то мой педиатр соооооовсем не внушает доверия, какая-то нескладная....  толком на вопросы не отвечает... 

Отзывы о 8-ой детской поликлинике ЗДЕСЬ

Подробная информация o детских поликлиниках  ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Развитие ребенка, детское творчество
    « Последнее редактирование: 22:07:2013, 13:19 от Главный модератор »
    Правила форума---->Требования к подписи.

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
      Глеб (03.06.2009)
      Демьян (03.01.2013)
    18:12:2009, 09:55 »
    У нас 14 участок, врач молоденькая девушка, не так давно пришедшая в сие заведение... Что про нее сказать? Как то слабовата для доктора, неуверенна... А вот медсестра - ЗОЛОТО!!! Такого прекрасного человечка днем с огнем не сыскать!!! Еще хороший персонал в кабинете теплолечения, парафина - добрые и отзывчивые женщины. Узкие специалисты - тоже хорошие, вот только невролог что-то подкачала: когда в духе - отличный доктор. а вот коли нет - фраза "по моей части вопросов нет" с равнодушным видом... С понедельника идем на массаж, так что после могу и этими впечатлениями поделиться...
      Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн TEMPESTA

Дети:
        Ксения (03.12.2009)
      20:12:2009, 00:56 »
      спасибо за отзыв.
      я, к сожалению, не знаю номера участка, но явно не 14.....  у нас педиатр была только 2 раза, даже фамилию не назвала, а уж про участок молчу.  про нее я уже слышала нелесные отзывы, но не придавала значения. а вот после второго ее визита - мне все стало понятно.  она проводит с ребенком ровно 2 минуты (она даже руки дольше моет) и быстро-быстро ретируется, новерное, чтоб вопросов не задавала. а вот медсестра приходит (но она не наша, а на замене пока) = просто замечательная женщина (Зинаида Владимировна). времени не жалеет, на все вопросы отвечает, много раз переспросит нет ли еще вопросов, сама распрашивает. Ребенка тщательно осматриват. Короче, сравнить мне пока не с кем, но она мне понравилась. А вот что будет, когда она уйдет обратно на свой участок....

Berkana

• Гость
        20:12:2009, 01:11 »
        Ну мы в 8-й у нас было даже два педиатра первая Шимко у нас был 24 участок, очень толковая была как не придет ребенка осматривала тщательно на вопросы отвечала, ну медсестра ну не сказала бы что супер но в принципе и не плохая была правда сейчас она уволилась, терь нас перекинули на 22-й там педиатр Дегтярева тоже неплохая но перестраховывается часто, зато медсетра мне очень нравится, Демика обожает так и говорит что ее "любимчик" видно что человек хороший, советы дает дельные и еще если наши врачи видят что ребенке плоховато то на прививку насильно не гонят, говорят что бы мы вначале поправились, а потом делали.

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
            Глеб (03.06.2009)
            Демьян (03.01.2013)
          23:12:2009, 10:07 »
          С понедельника идем на массаж, так что после могу и этими впечатлениями поделиться...

Масажистка - отличная!!! Приятной неожиданностью стало и включение ЛФК в комплекс массажа!!!
          она проводит с ребенком ровно 2 минуты (она даже руки дольше моет) и быстро-быстро ретируется, новерное, чтоб вопросов не задавала.

Случайно не Пивоварова ее величать???

Оффлайн TEMPESTA

Дети:
              Ксения (03.12.2009)
            24:12:2009, 09:47 »

Случайно не Пивоварова ее величать???

вот уж чего не знаю...  она и представляться не спешила...  я ее на леснице догнала, чтоб имя хотябы спросить. ))))) 

Оффлайн TEMPESTA

Дети:
                Ксения (03.12.2009)
              24:12:2009, 09:52 »
              О, а вчера приходила медсестра наша, которая типа увольняется))).  Но говорит, что просто на больничном была. Так вот, молодая девица, посмотрела только пупок, который зажил еще в начале прошлой недели и на выход собралась. ))  я ей вопрос задаю, а она мне говорит: "Ой, ну я не знаю... Может купите книжку какую-нибудь по уходу..."  я была просто в шоке, от возмущения дар речи потеряла. Но ругаться пока не стала. Все ждет их впереди.))))  У меня такое впечатление, что молодые мамы больше знают, чем эти врачи и медсестры....

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
                  Глеб (03.06.2009)
                  Демьян (03.01.2013)
                24:12:2009, 18:52 »
                молодые мамы больше знают, чем эти врачи и медсестры....

+1!!! В точку!!!

Проня

• Гость
                  26:12:2009, 22:27 »
                  И мы с 14 участка. Медсестра Ольга Владимировна- молодчина! Спасла,можно сказать,нашего ребёнка.А Пивоварова- звезда,не разглядела дефицита массы тела. Врач участковая неуверенная. Ей ещё нужно опыта набираться.Главное,чтобы желание работать не отбили. Приятно ,когда на приёме заведующая,умная тётка. Оч толковый Ильяшук. Просто чудо,а не врач. Побольше бы таких. Толковая врач ЛФК. Очень ей благодарны.С остальными ещё не познакомились.
                    « Последнее редактирование: 28:12:2009, 13:03 от Проня »

Оффлайн TEMPESTA

Дети:
                      Ксения (03.12.2009)
                    03:01:2010, 07:37 »
                    С праздниками всех, девочки!!!

прикол, однако, получается.... на этой неделе никто из "медиков" не соизволил зайти...  вот  нам сегодня  месяц. я так понимаю, что никто уже и не придет. но я не знаю когда мне надо к врачу явиться, какой участок, номер кабинета, часы приема... что с собой иметь... видимо придется все таки ругаться, к тому же, горячие линии никто не отменял!!!  ну и бардак! :evil:

Проня

• Гость
                      03:01:2010, 16:19 »
                      Да,действительно как-то некрасиво. Вторник-день грудничка,в другой день не ходите. А в регистратуре можете узнать номер участка. Нам медсесира всё на листок записала в последнее посещение на дому

Оффлайн TEMPESTA

Дети:
                          Ксения (03.12.2009)
                        05:01:2010, 15:37 »
                        Всем привет!!!
                        ну у нас такая медсестра, скажу я вам.... я писала выше!
                        скажите, девочки. Видимо придется самим без приглашения топать после праздников в поликлинику. что брать с собой, в какое время прием, какие манипуляции будут проводить, как ребенка одеть? и надо ли брать какие-нибудь талоны???

Оффлайн shrimpo

• Дети:
                            Владислав (29.06.2005)
                            Михаил (17.08.2011)
                          05:01:2010, 16:14 »
                          спасибо за отзыв.
                          я, к сожалению, не знаю номера участка, но явно не 14.....  у нас педиатр была только 2 раза, даже фамилию не назвала, а уж про участок молчу.  про нее я уже слышала нелесные отзывы, но не придавала значения. а вот после второго ее визита - мне все стало понятно.  она проводит с ребенком ровно 2 минуты (она даже руки дольше моет) и быстро-быстро ретируется, новерное, чтоб вопросов не задавала. а вот медсестра приходит (но она не наша, а на замене пока) = просто замечательная женщина (Зинаида Владимировна). времени не жалеет, на все вопросы отвечает, много раз переспросит нет ли еще вопросов, сама распрашивает. Ребенка тщательно осматриват. Короче, сравнить мне пока не с кем, но она мне понравилась. А вот что будет, когда она уйдет обратно на свой участок....

Лучшие педиатры 8 поликлиники - это Бобровничая и Долбун. К ним даже работники поликлиники деток водят. Бобровничую, к сожалению, повысили - сейчас она зам.главврача. А Долбун работает на 3 участке, по-моему. Очень милая женщина и прекрасный специалист.  Зинаида Владимировна - медсестра  нашего участка, это 7. Так что если она была у вас не на замене, то мы с вами вместе. Педиатра 7 участка зовут Дёмина Оксана Фёдоровна. Улыбается нечасто, но врач хороший. Ей обязательно нужно задавать вопросы - спрашивайте все, что непонятно, волнует и т.д. Ответит понятно и обстоятельно. Но сама рассказывает о симптомах не всегда. Я эту особенность уже знаю и привыкла, а сначала было странно. Ребенок у меня очень разборчивый в отношении врачей, маленький вообще ревел постоянно, но с Оксаной Фёдоровной дружит. Вот. Я раньше была на 6 участке, у Садниковой, так вот Дёмина гораздо лучше. А еще нам очень нравятся невролог Боброва Ольга Юрьевна, психоневролог Власенко Татьяна Александровна, логопед Акимова и психолог Синявская.

Оффлайн shrimpo

• Дети:
                              Владислав (29.06.2005)
                              Михаил (17.08.2011)
                            05:01:2010, 16:25 »
                            Всем привет!!!
                            ну у нас такая медсестра, скажу я вам.... я писала выше!
                            скажите, девочки. Видимо придется самим без приглашения топать после праздников в поликлинику. что брать с собой, в какое время прием, какие манипуляции будут проводить, как ребенка одеть? и надо ли брать какие-нибудь талоны???

А вы в справку позвоните 273-02-86. Регистратура, она же вызов врача на дом, - 273-02-87. Будьте спокойны и настойчивы, там, особенно, в справке, бывает, отвечают сердито. Но информацию дают верно. Ребенка я одевала так - столько же слоев одежды, сколько и на себе, плюс 1 слой. Вместе с комбинезоном зимним получалось 3-4 слоя, плюс одеяльце в коляске. Смотрите по температуре на улице. Если обычный осмотр у педиатра - взвешивают, измеряют рост, проверяют кожные покровы, родничок. В вторник, день малышей,  по живой очереди. В остальные дни запись - тел. 273-02-88, назовите номер участка или свой адрес. Что касается талонов к узким специалистам - расскажет педиатр. Не стесняйтесь спрашивать врача. Они там для того и трудятся! :whistle: Успехов! Расскажите потом, как прошел первый поход :cheer:

Оффлайн shrimpo

• Дети:
                                Владислав (29.06.2005)
                                Михаил (17.08.2011)
                              05:01:2010, 16:31 »
                              С праздниками всех, девочки!!!

прикол, однако, получается.... на этой неделе никто из "медиков" не соизволил зайти...  вот  нам сегодня  месяц. я так понимаю, что никто уже и не придет. но я не знаю когда мне надо к врачу явиться, какой участок, номер кабинета, часы приема... что с собой иметь... видимо придется все таки ругаться, к тому же, горячие линии никто не отменял!!!  ну и бардак! :evil:

Погодите жаловаться, скорее всего не успели из-за большого количества заболевших. Позвоните в регистратуру и попросите сделать патронаж - медсестру или педиатра, чья там очередь. Придут. Мой сын летом родился, к нам как-то тоже не пришли, тогда одна медсестра три участка обслуживала из-за отпусков. Не волнуйтесь, мамочка, все будет хорошо. А с собой в поликлинике обязательно иметь пеленку (лучше махровое полдотенце) - малыша положить, 1-2 подгузника, влажные салфетки, крем/масло под подгузник, соску, если вы ею пользуетесь, смесь, если не кушаете грудь. Вроде все. Девочки, поправьте, если что забыла, мой уже подрос :whistle:

Модератор: Онежка