Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Ребёнок часто кладёт голову на своё плечо

Проня

• Гость
10:12:2009, 23:34 »
Моему Яше почти семь месяцев. Несколько дней назад заметила,что  он кладёт голову на левое плечо,будто хочет ушко почесать или устал её держать. Особенно часто делает так вечером. Были у лора,всё чисто. Подскажите,пожалуйста,может кто встречался с подобным?Спасибо

Оффлайн ДAРИНА

12:12:2009, 19:33 »
    У нас такого не было. Может ребёнок это делает просто так. Дети в таком возрасте могут делать разное. Подождите немного может ему это надоест, и он перестанет так делать. Если сомневаетесь попробуйте обратиться с вопросом к педиатру или неврологу.

Проня

• Гость
      12:12:2009, 21:23 »
       Спасибо. К педиатру ходили,отправили к лору. Самое странное,что он делает чаще всего таким образом вечером и только тогда,когда носим его на руках. Схожу к неврологу

Оффлайн уля

13:12:2009, 01:45 »
        у меня тоже дочка 8 мес кладет голову на плечо,но когда смотрит на кого-то или кто-то приходит,рассматривает таким образом человека или когда сней разговариваешь,так слушает.Делает это постоянно  последнее времяЯ записалась к неврологу,спрошу про это.

Проня

• Гость
          13:12:2009, 14:59 »
          Спасибо,Уля. Я к неврологу иду во вторник,напишу,что сказали

Проня

• Гость
            16:12:2009, 18:21 »
            Сходили к неврологу,получили направление на УЗИ головного мозга. Были и у врача ЛФК,который никаких отклонений т оже не нашёл... Вот и поговорила сама с собой :cheer: : :y32b4: :cheer:

Оффлайн ДAРИНА

17:12:2009, 00:47 »
              А невролог сказал, что всё в порядке? Наверное направление дал, чтобы перестраховаться.

Проня

• Гость
                18:12:2009, 12:03 »
                У НАШЕГО НЕВРОЛОГА ВСЕГДА И СО ВСЕМИ ДЕТКАМИ ВСЁ ХОРОШО. :cheer:Я САМА ПОПРОСИЛА НАПРАВЛЕНИЕ НА УЗИ,Т.К. НАША МЕДСЕСТРА УЧАСТКОВАЯ СЧИТАЕТ,ЧТО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ГЕМАТОМА. А ГЕМАТОМА В МОЗГЕ МОГЛА ОБРАЗОВАТЬСЯ В СЛЕДСТВИЕ ТРАВМЫ. А УДАР ГОЛОВОЙ :blush:У НАС БЫЛ. Я ВСПОМНИЛА,ЧТО ОН УДАРИЛСЯ У НАС ОБ ИЗГОЛОВЬЕ КРОВАТИ. СХОДИМ НА УЗИ-ОТПИШУСЬ.

Оффлайн pumik

• Дети:
                    Ульяна (30.04.2006)
                    Злата (23.06.2008)
                    Марат (17.06.2011)
                  20:12:2009, 00:22 »
                  у нас в вашем возрасте, причем тоже по зиме, со старшей дочкой было похожее, она голову в левую сторону клонила. нам массаж назначили, перестала клонить голову уже на пятом сеансе. диагноз точный не скажу не помню, но я ходила к хирургу, нам сказали, насколько помню,  мы застудили мышцы шеи, они находятся в напряжении и ребенку так легче держать голову.

Маратик:
                    0  - 2920/50  4  - 7500/64
                    1  - 4040/55   6 - 8200/71
                    2  - 5300/60
                    3  - 6300/6

Проня

• Гость
                    20:12:2009, 12:40 »
                    Спасибо. Были у хирурга и врача ЛФК. Проверили мышцы,никаких замечаний нет. Я,кстати, тоже подумала сперва что это ушко или мышцы шеи,но оказалось что-то другое. Будем дальше обследоваться

Оффлайн Инна_

Дети:
                        Людмила (15.09.2008)
                      27:12:2009, 23:29 »
                      Мамы, а Вы часто говорите по мобильному, прижимая его головой к плечу?
                      У своей дочери тоже такое наблюдала. Когда она стала чуть старше, выяснилось, что просто копирует поведение взрослых (разговаривает по телефону). Так что если нет патологий, то ребенок просто развивается!
                      Здоровья Вашим малышам!!! :-)

Проня

• Гость
                        28:12:2009, 11:42 »
                        Прикольно! Я,кстати и не додумалась бы до такого. Спасибо

Сирения

• Гость
                          30:12:2009, 16:36 »
                          Проня, у нас такое было, наверное в том же возрасте как и у вас. Но по моим наблюдениям малышка так делала, когда хотела спать. И у вас, вы говорите, вечером. Так что все-таки это, наверное усталость, сонливость. Малышу хочется положить голову на подушечку. Потом все прошло. Здоровья Вам и вашему малышу.

Проня

• Гость
                            30:12:2009, 18:00 »
                            Спасибо. Сегодня была на УЗИ головного мозга,сказали,что всё хорошо. Может действительно копирует кого-нибудь или спать хочет

Оффлайн ДAРИНА

31:12:2009, 20:32 »
                              Я за вас очень рада. Будьте здоровы!