Стоматолог

Модератор: Онежка

Оффлайн Diana_sh

Дети:
    Ксения (29.06.2005)
    Дарья (22.08.2010)
27:11:2015, 17:11 »
Тема хорошая! Но помимо лечения, порой нужен совет и о хорошем хирурге. Молочные зубы не только лечат, но и удаляют)))) Может посоветуете?

Оффлайн adna1

22:01:2016, 12:06 »
    Недавно лечили зубки дочке (3,5 года) в Гармония Дент. Настолько понравилось, что решила там же протезировать зубы. Цены очень приемлемые. Я и дочка остались довольны. Очень рекомендую.
      « Последнее редактирование: 22:01:2016, 13:19 от Онежка »

Оффлайн 1Мария1984

27:06:2016, 09:23 »
      Лечили зубы в центре семейной стоматологии. Деток лечат во сне (под наркозом), можно сразу все зубки полечить безболезненно! Врачи внимательные, хорошее обслуживание, приятно удивил график работы и по выходным. порекомендовали ортодонта. сохранили по возможности зубки (ребенок 3.5) зубы были в ужасном состоянии (одни стенки). большое человеческое спасибо!
        « Последнее редактирование: 15:07:2016, 16:06 от Онежка »

Оффлайн kristii1986

01:07:2016, 19:32 »
        ЛЕЧИЛИ ЗУБЫ ПЕРВЫЙ РАЗ ВО СНЕ, ОСТАЛИСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ, РЕБЕНОК СПОКОЙНО УСНУЛ, ВРАЧ-АНАСТЕЗИОЛОГ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНАЯ И ЛАСКОВАЯ С ДЕТКАМИ. ВСЕ ПРОШЛОТИХО И СПОКОЙНО. КАЧЕСТВОМ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ДОВОЛЬНЫ. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕМ

Оффлайн Elena210487

05:07:2016, 15:43 »
          Скажите пожалуйста, а сколько вам залечили зубок? И как по стоимости вышло? Ребенок совсем не боялся? Я своей дочке не знаю как залечить она очень боится стоматолога. Тоже хотим попробовать с наркозом.

Оффлайн ola_ola

05:07:2016, 19:32 »
            По стоимости - зависит от ваших зубок от их проблем. Ребенок не боялся зайти в кабинет (ему предлагали выбрать красивый пластерек)). Сначала подойдет врач или анестезиолог - расскажет и ответит на все вопросы (так было у меня). Когда кололи - ребенок кричал конечно, но быстро уснул. Это лучше чем если бы он орал в течении всего лечения!
              « Последнее редактирование: 15:07:2016, 16:16 от Онежка »

Оффлайн ola_ola

05:07:2016, 19:34 »
              да, центр наз центр семейной стоматологии на неманской
                « Последнее редактирование: 14:07:2016, 12:33 от Онежка »

Оффлайн Elena210487

08:07:2016, 19:45 »
                Спасибо большое! А этот наркоз не вредит здоровью не знаете?

Оффлайн ola_ola

12:07:2016, 12:52 »
                  наркоз не вредит. вы можете почитать литературу. я зашла к ним на сайт -там все расписано. и когда вы приходите анестезиолог вам на все вопросы ответит. мы живы и здоровы. и советуем именно эту клинику тк проверено качеством на себе))

Оффлайн Elena210487

12:07:2016, 17:18 »
                    Спасибо большое!!!

Оффлайн светик-светлана

21:07:2016, 20:37 »
                      я много положительных отзывов про центр семейной стоматологии нашла. сами мы не лечили там, но моя подруга обращалась.сказала что довольна осталась  и даже отзыв оставила там)

Оффлайн Ksyushka86

27:07:2016, 18:18 »
                        Мы лечим всей семьей зубки в стоматологии "Зубная Фея". очень довольны обращением и качеством лечения, цены нормальные вполне. Недавно удаляли ребенку корень зуба, все прошло на ура! советую   :-)

Оффлайн просто оля

03:12:2016, 10:24 »
                          Логопед сказала ,что у нас коротковатая уздечка и посоветовала сходить на консультацию к стоматологу - хирургу. Может кто-нибудь подрезал уздечку лазерам в мед.ценрах? Поделитесь пожалуйста информацией.Ребёнку 5 лет.

Оффлайн myshka_bz

• Дети:
                              Артемий (06.04.2014)
                              Никита (15.02.2016)
                            06:12:2016, 16:04 »
                            Хочу поделиться опытом лечения зубов у моего ребенка. В 2 года я заметила на 4-ке черную точку кариеса. Побежали к стоматологу. Ребенка подготавливали дома, рассказывали, палочкой считали зубки. Мне стоматолога посоветовали т.к. раньше она лечила деток в том числе, а сейчас свой стоматологический кабинет. Но с ребенком контакт даже не пыталась наладить, только команды: садитесь, держите и др. Понятно что ребенок испугался, кричал, не хотел сидеть у папы на руках в кресле. Кое как она его осмотрела и спросила: Что вы от меня хотите? Я лечить не буду, т.к. он не сидит. В итоге пошли мы снова к стоматологу в 2,8. Надежды, что ребенок будет сидеть спокойно не было. Пошли в ЛОДЭ к Каляда Е.С. Она общалась с ребенком, показывала все, включила его любимый мультик. Но когда дошли до момента водой мыть, то ребенок стал не даваться. она попробовала еще раз, но он отварачивался. в итоге говорит, что нужно или под наркозом лечить (я категорически против наркоза) или ждать пока еще немного ребенок подрастет. я расстроилась, т.к. за 8 мес кариес распостранился очень сильно.но потом ребенок увидел игрушку у них в кабинете, слез, взял ее и сновал сел ко мне в кресло. я попросила попробовать еще раз. и о чудо. зуб полечли, только в конце когда светить нужно было, то ребенок закрывал рот, но он то уже и устал. я не верила, что врач это смогла сделать. Без слез практически, пару раз приходилось сильнее придерживать руки. У врача и медсестры все очень четко и умело. Спасибо им огромное.

Оффлайн хоЧУДОчу

16:01:2017, 13:20 »
                              Мамочки и др родители приветствую. Хочу поделиться опытом и порекомендовать чудо врача- детского стоматолога. У нас первый опыт был, когда ребенку было чуть меньше 3-х. Ходили в Элефантик. Тогда врач (молодая совсем девушка) посмотрела только и сказала, что т.к. лечить нужно 5 зубов, то идите на седацию и будет вам счастье. Я когда-то по телеку смотрела сюжет жуткий, когда ребенку под наркозом лечили зубы, а потом он не вышел из наркоза и умер. У меня в мозгу это отложилось, видимо, уже до конца жизни. Как только про наркоз и седацию говорят, я только про это вспоминаю, хотя знаю, что есть море положительных случаев. И тем не менее решила, что не пойду на эту процедуру, тем более есть ещё куча нюансов о вреде наркоза. И как-то хороший косметолог мне посоветовала врача Шаповалову Наталью Егоровну, которая сейчас работает в клинике Егора Рузова. Мы там были дважды. Первый визит был отличным. Зубы почистили, обработали, один залечили, подарок получили - в общем всё супер. Тогда я подумала, что зачем седация и наркоз, когда просто нужен грамотный подход и умелые руки врача. Во второй раз наш поход к этому же доктору уже не был столь радужным, т.к. не было той прелюдии перед лечение, что была в первый раз. Сели в кресло и сразу приступили к лечению. Зуб, видимо, был посложнее первого и были болезненные ощущения во время препарирования бором. Но кое-как уговорами и всякими отвлекалками мы зуб закончили и поставили фото пломбу (как и в первый визит). Сразу ещё хочу заметить, что по ценам всё в порядке, в смысле не по-детски (( За первый визит 116 рублей (новыми), за второй меньше, не помню точно сколько, но меньше миллиона, но больше 500. Отвлеклась.. После этого посещения я поняла, что в следующий раз будет не просто, т.к. дочь всё время говорила, что больше не пойдём, мне было больно, не будем сверлить и т.п. То есть она всё запомнила и надо было как-то по-другому действовать. Я решила, что надо поменять врача и обстановку. По отзывам у меня был выбор из 4-5 врачей, но по записи к ним не получалось на нужное время. К кому получилось записаться - это Цаба Наталья Васильевна из клиники Ортосмайл. Всем мамочкам, деткам которых нужно лечить зубки, рекомендую сердечно! Мы когда пришли, я зашла в кабинет с дочкой, но она стала капризничать и проситься ко мне. По дороге в клинику, я не говорила куда мы идём. Но когда мы зашли, она всё поняла и стала повторять, показывая на стоматологические приборы, что мне ничего не будут делать. Врач отвлекала её, как могла, но она только ещё больше замыкалась. Мы попробовали у меня на руках, но стало ещё хуже, дочь уткнулась в меня лицом и ВСЁ! - никакого контакта.
                              И моя огромная благодарность и низкий поклон врачу Наталье Васильевне, что она настояла на правильности своего подхода к налаживанию контакта с ребёнком, попросив меня постоять за дверью. Она объяснил, что в течение первой минуты возможны слёзы и плач, но она уверила, что НИЧЕГО против воли и желания ребёнка она делать на будет. Я сидела в коридоре, сжав волю и сердце в кулак безо всякой надежды на положительный результат. Но, когда через 10 может чуть больше минут дочь вышла и показала залеченный зуб, при этом была очень довольна и в хорошем расположении духа, я была просто поражена!!! Потом дочке дали подарки, и когда мы уходили, дочь прощалась с доктором, как с близким человеком  :-). Весь вечер и следующий день играла во врача-стоматолога. В дополнение к лечению доктор дала исчерпывающую консультация по самому лечению и использованному материалу с обоснованием целесообразности использования метода и материала, а также консультацию и ответы на все вопросы по уходу и следующему посещению, а также по психологии подхода к лечению зубов у детей при обеспокоенных родителях. Сейчас я точно знаю, что Наталья Васильевна это супер профессионал своего дела. Если бы она не настояла, а я была уже готова сдаться и уйти ни с чем, ничего не вышло бы и мы бы остались с проблемой. Не знаю, другой стоматолог в этой же ситуации был бы столь неравнодушен...?! Спасибо ей огромное ещё раз.

Модератор: Онежка