Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Дополнительный заработок в сети во время декретного (объединенная тема)

Оффлайн djoslin

Дети:
    Егор (22.12.2009)
    Ярослав (29.04.2016)
08:12:2009, 17:11 »
Работа на дому! Кто,что посоветует?чем можно заняться интересным и зарабатывать какую-то копейку.

Все сообщения типа "дайте хорошие сайты" или предложения о работе будут удаляться. ВНИМАТЕЛЬНО читайте темку.

Ответы на частые вопросы, взяты из постов пользователей:
[spoiler=Памятка]Хождение по ссылкам за деньги
"шлепание по ссылкам" - это не заработок. Там заодну ссылку платят 0,00000000001 доллара ( кол-во нулей перед цифрой 1незначительно отличается). Чтобы заработать 1 долл, надо посетить 50 сайтов(это я примерно говорю), а чтобы вы получили свои деньги, у вас на счету должнобыть не менее 20 долл, к примеру. Вот и подумайте, через какое время вамнадоест шлепать по ссылкам (это не за 1 раз вам дадут 20 ссылок, а 2-5 ссылок вдень или в неделю!!). Плюс вы гарантированно получаете на свой любимый ПКнесколько миленьких «домашеньких» вирусов.
Итог: фирма имеет результат шлепания, вы - потраченноеБЕСПЛАТНОЕ время. Я не знаю ни одного человека, кто таким образом заработалденьги.

Копирайтинг или Рерайтинг
Как правило, для сайтов, не несущих никакой информационнойнагрузки вполне подходят неграмотные тексты. А вообще, все зависит от редакторасайта. Чаще всего он проверяет лишь вхождение ключевых слов, а САМОЕ ГЛАВНОЕ,чтобы текст был уникальным - не имел повторений в сети. А каким путем этодостигается - неважно.
Сталкивалась со случаями, когда текст прогоняли попереводчику, туда-обратно (с русского на английский - с английского нарусский), на выходе оригинальный текст, но грамотность.... А словосочетания –шедевры

Реклама
А еще можно быть интересной личностью, очень активнообщаться в социалках, иметь большое кол-во посещения вашей странички (ну, чтобыэто как-то подтверждалосб статистикой) - и некоторые фирмы готовы платить вамза рекламу на вашей страничке

Реферальная система
Суть партнерства (реферальства) в том, что вышеупомянутыепроекты вам платят вознаграждение (% с продаж) за то, что вы привлекаете новыхпокупателей, клиентов, участников на партнерские ресурсы. Те участники, которыхпригласили в проект именно вы, являются вашими партнерами (рефералами,referal), то есть приглашенными, а вы, соответственно - их реферер  (referer), то есть пригласивший. На нашем форуме реферальные ссылки запрещены и наказуемы

Платные опросы
Как показывает практика, данный вид заработка не эффективен и как правило, не приносит ни денег, ни удовлетворения. Мизерная оплата, большие суммы для вывода денег и нечастые вопросы.[/spoiler]

Использование электронных денег
[spoiler=Памятка]Инструкция по оформлению веб кошелька http://www.webmoney.ru/
деньги менять тут http://wm.exchanger.ru/asp/flashmovies.asp
оплата за телефон, квартиру, интернет и пр. http://www.wmtransfer.by/
помогает решить некоторые проблемы http://key.wmtransfer.com/10/About.aspx[/spoiler]
    « Последнее редактирование: 09:11:2013, 21:19 от Insait »
    О вкусах не спорят...

Оффлайн almara

08:12:2009, 17:48 »
    у меня есть постоянная работа , которая позволяет иногда быть свободной. если есть настроение, я подрабатываю рерайтом, копирайтом. так называемый фри-ланс. для этого никаких вложений не требуется,  необходимы только базовые знания компьютера и минимальное умение составления текстов. есть множество сайтов, предоставляющих подобные заказы, но мне нравятся только два. за месяц, с учетом занятости на постоянной работе, наличия ребенка, мужа, друзей и некоторых других увлечений удается подзаработать около 100 у.е. заказы - составление текстов (пресс-релизы, презентации, описание товаров, услуг и т.д.) или переработка заданных текстов до такой степени, чтобы поисковики их выдавали за уникальные, иногда - перевод звуковых файлов в текстовые, это уже совсем механическая работа. ничего сложного, один минус - большая конкуренция.

Оффлайн djoslin

Дети:
        Егор (22.12.2009)
        Ярослав (29.04.2016)
      08:12:2009, 18:02 »
      у меня есть постоянная работа , которая позволяет иногда быть свободной. если есть настроение, я подрабатываю рерайтом, копирайтом. так называемый фри-ланс. для этого никаких вложений не требуется,  необходимы только базовые знания компьютера и минимальное умение составления текстов. есть множество сайтов, предоставляющих подобные заказы, но мне нравятся только два. за месяц, с учетом занятости на постоянной работе, наличия ребенка, мужа, друзей и некоторых других увлечений удается подзаработать около 100 у.е. заказы - составление текстов (пресс-релизы, презентации, описание товаров, услуг и т.д.) или переработка заданных текстов до такой степени, чтобы поисковики их выдавали за уникальные, иногда - перевод звуковых файлов в текстовые, это уже совсем механическая работа. ничего сложного, один минус - большая конкуренция.
      Подскажите,а с кем это нужно связаться и проконсультироваться ?
        О вкусах не спорят...

Оффлайн almara

09:12:2009, 01:26 »
        да ни с кем. фри-лансе он же и определяет, что вы, так сказать, в свободном полете:никому ничего не должны. просто для начала заводите электронный кошелек (надо же вам  как-то платить за услуги. заказы, как правило, российские или украинские),затем регистрируетесь на таких сайтах (по моему опыту, самые оптимальные - фри-лансе.ру и веблансер.нет, пишится, естественно по англ), для того, чтобы не остаться незамеченными, составляете небольшое портфолио (что и как хорошо вы умеете делать, можно и пару примеров кинуть). и дальше в путь - в поиски заказов. система там довольно простая. можно разобраться и методом "тыка". первый раз, конечно, может уйти порядочно времени. зато потом - все просто.
        если интересно более подробно, спрашивайте в личку.

Оффлайн Hell

Дети:
            Ольга
          09:12:2009, 12:09 »
          Я пробовала заниматься копирайтом, честно говоря, работа очень слабо оплачивается. Для того, чтобы заработать те же 100 баксов, надо или работать не меньше часов восьми в день, или просто иметь к такой таботе талант. Я пробовала работать на xap.ru, на 7 копирайтов ушло столько времени, что я просто "забила". А заработала с них всего 4 доллара. Кстати, еще вопрос с налогами: слышала, что банки подают информацию в налоговую  о том, кому приходят деньги с Вебмани, вроде как эти доходы необходимо декларировать.
          Для меня лично гораздо проще и доходнее раздавать орифлеймовские каталоги знакомым, когда мы с Ольгой ходим на прогулку. И время экономится, и силы, и , опять же, доход.

Оффлайн almara

09:12:2009, 12:38 »
            кому что. я, например, ну убей меня, не умею торговать или просто предлагать что-нибудь купить.
            насчет налоговой. деньги я снимаю не через банк, в через частных лиц. просто даю объявление "продам столько вебмани". далее перевожу по защищенной схеме деньги на кошелек покупателя, а он мне - наличные.
            насчет слабо оплачивается. есть сайты, где действительно оплата очень маленькая, буквально по центам. а есть заказы с нормальной оплатой. я не знаю, что вы имеете ввиду под "7 копирайтов", я считаю в тысячазнаках (в ворде есть кнопочка статистика, а там - количество знаков). так вот копирайт в 1 тысячу знаков стоит около 2 у.е. по размеру это приблизительно треть страницы А4 14 шрифтом. рерайт дешевле - до 1 у.е за тысячу знаков, но зато и проще: простое перефразирование текста.
            много это или мало - каждый решает для себя

Оффлайн Hell

Дети:
                Ольга
              09:12:2009, 12:51 »
              Вы правы, каждому свое.
              кому что. я, например, ну убей меня, не умею торговать или просто предлагать что-нибудь купить.
              Да это и не нужно. Каталог сам себя предлагает, его надо только отдать.
               Под одним копирайтом (возможно я напутала с терминологией) я имела в виду один конкретный заказ, например: выполнить один рерайт с 5-ю вариантами, 1000 знаков, стоит меньше 2-х у.е. На это задание у меня лично, как у непрофессионала, может уйти примерно 4 часа. Для меня лично это невыгодно.

Оффлайн djoslin

Дети:
                  Егор (22.12.2009)
                  Ярослав (29.04.2016)
                09:12:2009, 14:41 »
                Не,все это не по мне..Хочется чего-то иного
                  О вкусах не спорят...

Оффлайн Hell

Дети:
                    Ольга
                  10:12:2009, 22:57 »
                  Не,все это не по мне..Хочется чего-то иного
                  Можно рукоделием заняться, только это тоже не очень прибыльно и времени много занимает. Или репетиторство, контрольные. На худой конец, досматривать у себя дома чужого ребенка. Больше как-то не придумывается.

Оффлайн djoslin

Дети:
                      Егор (22.12.2009)
                      Ярослав (29.04.2016)
                    11:12:2009, 11:34 »
                    Можно рукоделием заняться, только это тоже не очень прибыльно и времени много занимает. Или репетиторство, контрольные. На худой конец, досматривать у себя дома чужого ребенка. Больше как-то не придумывается.
                    Жду какого-то особого предложения...вот оно все-таки появится :whistle:
                      О вкусах не спорят...

Оффлайн romanina

• Дети:
                        Иван (24.06.2009)
                        Варвара (29.01.2011)
                      11:12:2009, 17:52 »
                      да уж. я тоже фрилансом занималась, но решила для себя, что это невыгодно, и для того чтобы заработать те же 100 баксов, я уж и не знаю, скока надо перепахать текстов, я это дело бросила, да и конкуренция ого-го какая...  и занялась скрапбукингом и кардмейкингом, за один день заработала больше, чеам за 3 на фрилансе. и работа в удовольствие, и думать не надо особо, только выдумывать))))))

Оффлайн MarinaM

• Дети:
                          Артур (15.05.2006)
                          Арсен (27.01.2009)
                        14:12:2009, 13:48 »
                        и занялась скрапбукингом и кардмейкингом, за один день заработала больше, чеам за 3 на фрилансе. и работа в удовольствие, и думать не надо особо, только выдумывать))))))
                        А что это такое? Можно поподробнее и попонятнее!

Оффлайн Olya2772

16:12:2009, 14:05 »
                          И мне интересно, что за такие иностранные слова.... :) Поделитесь пожалуйста...

Оффлайн romanina

• Дети:
                              Иван (24.06.2009)
                              Варвара (29.01.2011)
                            21:12:2009, 14:28 »
                            девочки, про скрапбукинг и кардмейкинг можете тут посмотреть, это словами не передать :ilover: http://rebenok.by/community/index.php/topic,102203.0.html  правда, забыла сказать, что данный тип заработка требует немалых вложений((( дорага в обсчем

Оффлайн Anne

09:01:2010, 19:48 »
                              Всем привет! Кто - нибудь из форумчан работает  в интернете? Или пробовал найти тут работу? Ну,  и как успехи? Поделитесь, если есть таковые!