Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Зеленый Бор-Лесной/Боровляны, Лесковка, давайте дружить!

Оффлайн karamel_ka

07:12:2009, 18:49 »
Уважаемы пользователи Ребенок.BY, приглашаем Вас всех принять участие в нашем опросе.
Он важен для изучения аудитории сайта и повышения качества контента портала.

=>>ОПРОС

Спасибо за внимание!
С уважением, администрация Ребенок.by.

« Последнее редактирование: 27:03:2013, 15:47 от Line Sun »

Оффлайн karamel_ka

17:12:2009, 12:49 »
    Я тяжело хожу, токсикоз просто жуткий, он у меня не утренний, а вечный :unsure:
    А главное спокойствие и только спокойствие- это так важно для маленького карапузика :ilover:
    Я пошла на учет становиться в 8,5 неделек, так мне дали телефон областного роддома, чтоб записалась на генетическое УЗИ и сказала приходить аж через 2- 3 недельки. Так что на учет меня поставили только в 10,6 неделек. Зато в один день прошла всех узких специалистов и с чувством выполненного долга пошла домой. Кстати вот телефончик, если вдруг надо - 2636057

Оффлайн eris

17:12:2009, 16:23 »
      есть в областном доктор Ивушкина, врач узи диагностики, очень приятная как человек и грамотный специалист советую вам попасть к ней.

Оффлайн karamel_ka

17:12:2009, 16:33 »
        Eris, спасибо большое. Только при записи они не говарят к кому и в какой кабинет. Просто- приезжайте с направлением и паспортом 22 с 13,00 до 15,00
        Буду надеяться на лучшее  :ilover:

Оффлайн N@t@шечка

• Дети:
            Максим (21.04.1996)
            Маргарита (10.06.2008)
          17:12:2009, 16:43 »
          Доброе утро!
          Как нас уже много :cheer:
          Полностью согласна с  Ninfea, форум для мамочек ближе как-то, чем наш, там больше забор да авто :whistle:
          Нам еще только  чуточку больше 11 неделек  :ilover:
          Стаю на учете у нас в ЖК у врача Сусловой- уж очень она молоденькая :blush:
          Рожать буду в областном, по месту прописки. А кто-нить уже делал там генетическое УЗИ? Я иду туда 22 декабря, хотелось бы узнать отзывы :blush:

Наверное это новый врач, я такой даже не слышала, когда я становилась на учет на слуху были фамилии Лапо, Рослик, Шевко, я была у Лапо о ней только хорошие отзывы были, сейчас она уволилась....очень жаль....хороший доктор.
          Насчет ген. узи - тож проходила в областном и когда я была на приеме врачи между собой разговаривали о том, что увидели отклонения у женщины, которая к ним пришла с узи из центра "Мать и дитя", вообщем они гордились собой, что суперпрофессионалы.Да, еще, они не любят когда спрашивают о поле ребенка, мне что то буркнули не понятное, что типа мы такое не смотрим 
          О токсикозе: у меня с первым ребенком (мальчик) тож был очень сильный, за то с девченкой, только слегка мутило, даже не разу не тошнило, вообщем как только становилось плоховато я че нибудь перекусывала, так все беременность и прожевала, сначала потому что было плохо, а потом зверски хотелось мяса, хотя говорят на девочку хочется сладкого, а мне конфеты ну никак не лезли, а я по жизни сладкоежка :cheer:

Оффлайн karamel_ka

17:12:2009, 16:52 »
            Berinda- Спасибо ограмаднейшее. Такой подробный отчет, а то все про 7-ку и 7-ку!
            Только я очень хотела бы хоть приблизительно пол узнать :blush: и мужа позвать :whistle:
            А врач Суслова ооочень молодая, мне кажется, моложе меня :ermm:
            А еще, такой вопрос, Вам обменку сразу дали или позже. Я до этого в Минске жила, так там дают обменку, как на учет ставят (моим сестрам давали) в 8 неделек, а мне не дали :pinch:

Оффлайн N@t@шечка

• Дети:
                Максим (21.04.1996)
                Маргарита (10.06.2008)
              17:12:2009, 16:56 »
              Обменку дали только когда ушла в декрет или даже попозже 31-32 неделе, а так карта беременной хранилась в кабинете, и они ее, если давали на руки 5 раз напоминали чтобы вернула. 

Оффлайн N@t@шечка

• Дети:
                  Максим (21.04.1996)
                  Маргарита (10.06.2008)
                17:12:2009, 17:04 »
                Мне пол сказали на последнем узи у нас в районной ЖК,я как то не стремилась сильно узнать (не ходила на платное узи), хотя очень сильно хотела девочку, что хотела то и получила, правда у меня разница в возрасте у детей аж 12 лет.После первых родов сказала себе.. все больше никаких детей, а после вторых....я бы еще раз родила...

Оффлайн N@t@шечка

• Дети:
                    Максим (21.04.1996)
                    Маргарита (10.06.2008)
                  17:12:2009, 17:27 »
                  тут  еще пару фото (только сильно не пугайтесь) какие мы родились, нам 3 дня, и ребенка уже успели накормить беллактом,
                    « Последнее редактирование: 27:02:2010, 20:05 от N@t@шечка »

Оффлайн karamel_ka

17:12:2009, 18:04 »
                    прелесть маленькая, ттттт, на вас :ilover:

Оффлайн Ninfea

• Дети:
                        Владислав (21.08.2010)
                      17:12:2009, 18:46 »
                      Маленькая красоточка, ттт. Растите большими, здоровыми и красивыми!

Оффлайн N@t@шечка

• Дети:
                          Максим (21.04.1996)
                          Маргарита (10.06.2008)
                        17:12:2009, 21:34 »
                        Спасибо!!! , а Вы девочки рассказывайте, как будут расти ваши пузики, а когда Вам рожать, получается помоему летом. Я забеременела в конце сентября, а родились мы 10 июня, срок стоял 16, но у меня кесарево и врачи решили , что ребенок уже созрел   

Оффлайн karamel_ka

18:12:2009, 10:11 »
                          Мне ставят ПДР 8 июля, посмотрим, когда захочит посмотреть на этот мир моя крошка :cheer:
                          но у меня кесарево

А когда узнали, что кесарево, сразу или позже?
                          У меня пришита почка и мне еще 2 года назад в 4 больнице в трансплантологии  сказали, что когда рожать будешь, то только кесарево! А генеколог говарит, что родишь сама, не оторвется. Так что пока еще рано бурю поднимать, но её настрой мне не очень нравится :unsure:

Оффлайн N@t@шечка

• Дети:
                              Максим (21.04.1996)
                              Маргарита (10.06.2008)
                            18:12:2009, 10:27 »
                            У меня первое КС было 13 лет назад (плохое зрение), тогда не смотрели состояние глазного дна с помощью фундус линзы, всех с высокой миопией посылали на КС в карточке было написано -исключить второй период родов, т.е. нельзя тужиться, якобы, можно ослепнуть .
                            А второе потому что уже 1 раз резали значит и второй будем резать - у нас врачи не приветствуют естественные роды после КС

Оффлайн karamel_ka

18:12:2009, 10:56 »
                              А как себя чувствуете сейчас, всетаки 2 КС

Оффлайн N@t@шечка

• Дети:
                                  Максим (21.04.1996)
                                  Маргарита (10.06.2008)
                                18:12:2009, 10:56 »
                                А когда узнали, что кесарево, сразу или позже?

Я сразу надеялась на КС спросила у Г, а она ..ну посмотрим, что покажет осмотр глаз с фундус линзой... пришлось еще поволноваться  т.к. осмотр проводят к 30 неделям, типа нагрузка на глаза возрастает.
                                Принесла результат, а она говорит...да тут ясное дело сразу было, никто тебе не даст рожать самой после 1КС, почему вот сразу не сказать, чтобы меньше переживать беременной женщине