Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Насколько ребенку нужен отец?

Оффлайн шеня

• Дети:
    Мария (11.11.2003)
    Виктория (29.11.2011)
17:12:2009, 15:26 »
Ой,девочки....Жалко и детей,и мам. :blush:
    Я СЧАТЛИВА!!!!!

Berkana

• Гость
    17:12:2009, 16:10 »
     sveta1978, сочувствую, но попробуте сказать правду ребенку, а не выдумывать "сказки", просто постарайтесь объяснить ситуацию его словами и поговорите с отцом если это возможно,что бы он сыну хотя бы уделял не меньше внимания, дети тоже люди, а недомолвки родителей травмируют еще больше. Как то читала историю про шоколадку где мама каждый день обещала мальчику купить заветную сладось, но не покупала не потому что жалко а потому  не было денег( история годов 90х), а малыш ждал и верил что вото вот и мечта сбудется, но она не сбывалась и он каждый раз разочаровывался в матери пока одна женщина не посоветовала маме сказать малышу правду, и она сказала, мальчик все понял и дал маме обещание что когда он вырастет то заработает денег и купит маме много много шоколадок. Так что вы  тоже попытайтесь хотябы, сказать мальчику правду, если хотите что бы ребенок вам доверял.
      « Последнее редактирование: 17:12:2009, 16:13 от Berkana »

Мира

• Гость
      17:12:2009, 23:42 »
      скорее всего разладом и бывают эти самые бабушки. А таких Дим действительно мало. По-моему это урок для наших друзей и для нас самих, это может быть не только молодой человек Дима, но и мы с Вами........

Мира

• Гость
        17:12:2009, 23:50 »
        sveta1978 конечно советовать каждый может, а когда такая ситуация наяву, то Вас можно понять, а проще стать на Ваше место. Если малыш до сих пор так разочарован, то предложите ему открытки с празничными поздравлениями посылать по почте, а с папой созвониться и пусть втихаря хотя бы от своей семьи напишет ответ. Ведь по-другому его должна мучать совесть. Как ни крути у него 2 ребенка и старшему отцовское внимание хоть каким-то образом должно попадать. А вообще если на то пошло, то пусть папам этим будет стыдно и пусть их брошенные ими дети вырастут не похожими поступками на них, и пусть все у них во много раз будет лучше, земля ведь круглая. Здесь уже Ваша задача, как себя сдерживать от слез и вырастить и воспитать сына, который не совершит ошибку своего отца. А отец вспомнит о нем, и возможно будет поздно, тому подтверждение многолетняя программа "Жди меня", когда папы вспоминают со слезами о первых браках. Удачи вам!

Оффлайн ЛЕНОКК

• Дети:
            Михаил
            Надежда
          22:12:2009, 22:30 »
          пусть их брошенные ими дети вырастут не похожими поступками на них, и пусть все у них во много раз будет лучше
          Золотые слова! Ведь эти маленькие ангелочки ни в чем не виноваты, это все мы взослые, считающие себя умными, совершаем ошибки.  совсем не важно по своей вине или следуя подсказке все тех же знаменитых бабушек. У моих знакомых семья по швам трещит от советов этих бабушек, а они наслаждаются пладами своего труда, а то что дочь может всю жизнь себе поломать, да и ребенок психологическую трамву получит никто не думает...
          Девчата, ведь все мы станем в свое время бабушками, дай Бог нам не стать такими, как в описаной на первой странице! Ведь такие бабушки свою дочь до истерики доводят, да еще и внуку комплекс неполноценности с детства прививают, а про уважение внука к своей матери я вообще помолчу...
            Надюша родилась 10.08.09г
            Мишутка родился 13.10.05г.

neopod

• Гость
            26:12:2009, 14:58 »
            А я со своим сынулькиным (три года и восемь месяцев) провожу все свое свободное время... И жене еще помогаю... И люблю ее... И сынулькина тоже...

Оффлайн Tatylja

26:12:2009, 18:07 »
               neopod, так по-детски сказано, но что-то вдруг "соринка в глаз попала". Счастья вашей семье!!!

Оффлайн ЛЕНОКК

• Дети:
                  Михаил
                  Надежда
                26:12:2009, 22:30 »
                А я после прочтения данной темы, немного себе позволила поковыряться в себе, и знаете пришла к выводу, что папы не всегда виноваты. Моя история такая: в 11 лет у меня на глазах умер отец, а я была его любимицей, все тогда боялись за меня, но я как то по детски легко это перенесла, а вот моя мама тогда чуть с ума не сошла, если бы не один человек, ставший в последствии моим отчимом. Так вот именно о нем я и хочу рассказать. У него, на момент смерти моего отца, в семье был очень большой разлад. на дворе были знаменитые 90-е, очень быстрое расслоение народа на богатых и бедных, появились, как их в то время называли фарсовщики, а вот гос.организации оказались в такой яме, что работали по пару дней в месяц. Так вот он не смог вскочить в струю и зарабатывать как в то время делали многие, а в его семье было двое детей, и его на тот момент жена хотела, чтобы они ели, одевались и жили лучше всех (желание впрочем само по себе неплохое). Однако он не смог это обеспечить и она его прогнала, а ушел он в чем стоял, человек просто очень благородный был. Ну а через некоторое время стал с моей мамой встречаться, а потом и жить. И скажу я вам уважаемые читатели данной статьи ОЧЕНЬ тяжело ему дался уход из семьи, не была и дня чтоб он про своих детей не вспоминал, нажил себе гипертонию, а его бывшая жена так над ним издевалась, я тогда уже вошла в период сознательности и все прекрасно помню, как она детей использовала, чтоб насолить ему. В один прекрасный день мой отчим умер на работе от инсульта, вы не поверите как я тогда ревела, а у гроба попросила прощение за то что не успела его назвать отцом, так как человек он был просто исключительный.
                А написала это все я просто для того, чтоб мы женщины сами не делали ошибок, а наши дети не расплачивались за них...
                  Надюша родилась 10.08.09г
                  Мишутка родился 13.10.05г.

Оффлайн Польза

• Дети:
                    Глеб (16.10.2008)
                    Роман (02.02.2013)
                  27:12:2009, 18:44 »
                  ЛЕНОК0801, даю вам горантию что дров не наломаете раз переживаете и думаете об этом :)

это ужасно... отчима жалко а таких как его жена много, и детей много кто использует а его дети тоже получили оч большую травму только возможно об этом никто не узнает...
                  особенно мальчик - я читала что мальчики с определенного возраста отождествляют себя с отцом и многие упреки в адрес отца несознательно относят и на свой адрес тоже. писала это директор центра для трудных детей - думаю знала о чем пишет
                    Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Голубушка

• Гость
                    03:01:2010, 15:17 »
                    Да девочки... Рассуждаете о том кто же виноват: то ли мамы плохие, то ли папы козлы. И дети бедные что папы уходят. Так-то он может и так, да не так! Что лучше для ребенка: каждый день слушать скандыла и ссоры которые родители устраивают друг другу по любому поводу или видеть их спокойными и улыбающимися пусть и раз в неделю? Я сама воспитываю дочку без папы уже лет 7. А до этого тоже хватило. И когда мы разошлись было довольно тяжело. И в один такой вечерок Моя ДОченька села рядышком и сказала: "Мама, улыбнись, что есть он, что нет его - я не заметила. Зато ты стала спокойней и это мне нравится!". И поверте так оно и есть. Не надо манипулировать детьми - это для них плохо кончается.

Оффлайн нормальный

03:01:2010, 20:05 »
                      Вот из инета на раз....

Отец имеет важнейшее значение для развития ребёнка с самого момента рождения!

Хотя чувство отцовства к мужчинам приходит намного позже, чем чувство материнства к женщинам. Отцы начинают в полноте чувствовать свое отцовство часто тогда, когда дети уже подросли. Есть утверждение, что пока отцовские чувства не проснулись лучшее, что может делать отец - это любить мать своих детей. Исходя из отличий материнской и отцовской любви, можем определять и различные роли родителей для формирования личности в ребенке. Сегодня выпуск посвящен роли отца.

Отец в семье!

- Отец - это один из первых объектов, который играет роль в ранней идентификации ребенка. Именно отец помогает осознать новорожденному его пол. Ты девочка! Ты мальчик!

- Папа для ребенка не просто родной человек, а образец мужчины, символ мужественности, мужского начала. Благодаря той символической функции, которую он выполняет, отец помогает малышу составить представления о себе самом и об окружающих.

- Отцу присуща врождённая реакция в направлении заботы о жене и детях и их защиты. Именно новорожденный очень сильно влияет на укрепление инстинкта защиты у мужчин.

- Роль отца представляет собой определённый пример поведения, источник уверенности и авторитета. Отец - олицетворение дисциплины и порядка.

- Отец - наиболее естественный источник познания о мире, труде и технике. Он способствует ориентировке на будущую профессию и создаёт социально полезные цели и идеалы. Если мать предоставляет ребенку возможность ощутить интимность человеческой любви, то отец проводит малыша по пути к человеческому обществу.

- Отец может сформировать у ребёнка способность к инициативе и противостоянию групповому давлению. Чем больше ребёнок привязан к матери (по сравнению с отцом), тем менее активно он может противостоять агрессии окружающих.

- Авторитарность отца оказывает на умственные характеристики детей положительное влияние, тогда как авторитарность матери - отрицательное.

- Отец меньше опекает детей, предоставляет им больше самостоятельности, воспитывая в ребёнке самодисциплину. Этим самым отцы поощряют процесс отделения ребёнка от матери и ускоряют адаптацию к социальным условиям.

- Отец - единственный герой для ребенка, который способен разогнать тени и спугнуть любое чудовище. С отцом у ребенка пропадает страх. Отец - это «божество»! Отец всемогущ и неуязвим, он может все в глазах ребенка.

Оффлайн Польза

• Дети:
                          Глеб (16.10.2008)
                          Роман (02.02.2013)
                        04:01:2010, 14:45 »
                        нормальный, ппкс

но если родители развелись мне кажется это нормально если ребенок будет встречаться с отцом. а не так как тут получилось...
                          Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Голубушка

• Гость
                          04:01:2010, 18:53 »

- Отец - единственный герой для ребенка, который способен разогнать тени и спугнуть любое чудовище. С отцом у ребенка пропадает страх. Отец - это «божество»! Отец всемогущ и неуязвим, он может все в глазах ребенка.
                          Позволю не согласится с этим утверждением. Именно к маме все дети бегут со своими страхами, разбитыми коленями и носами. Именно мамы раз7онят всех чудовищ. И именно МАМА может все. Естественно это все до поры до времени (примерно до подросткового возраста) - пока они не решают , что стали уже взрослыми. Но и потом, когда понимают, идут не к отцу, а к маме!

Оффлайн нормальный

04:01:2010, 21:24 »
                            Польза, поверьте моему опыту,при разводе отцу очень сложно выстраивать отношения с ребенком,если б/ж начинает манипулировать ситуацией. Ему надо прилагать втрое больше сил и энергии,проходя сложную дорогу и преодолевая стену выстроенную старой системой.

Многие отцы,в силу различных обстоятельств ломаются.Тому есть веские причины. И знаете я уже давно заметил,что многие женщины всю вину перекладывают на б/м,добавляя еще слова-интересы ребенка.

Мне 2 года назад пришлось столкнуться с данной проблемой и поверьте за всю свою жизнь столько дерьма и обмана не видел. Я Люблю свою дочь,поэтому встал на защиту ее и своих прав, взломав защиту системы,но многие не могут морально,физичкски и т.п.

Сейчас стараюсь помогать таким отцам.Вы не поверите к каким чудовищным уловкам может б/ж привести отца,а еще подруги,теща и т.д.

Мне уже не важно мнение людей,стоявших на линии я-дочь.Они теперь сто раз взвешивают,А СТОИТ ЛИ СТАНОВИТЬСЯ НА ДОРОГЕ?

Дети должны знать,почитать и Любить отца и мать. Равно как и родители заботиться о своих (и не только) детях.И родитель,который чинит преграды в общении не достоин ни уважения,ни почитания.

Голубушка,Вы видимо не совсем знакомы с иносказанием,буквально все принимая.Вы вспомните как мамы бабаем пугают,это я так шучу.Будет время лично для Вас найду научную небольшую статью.Глупо (именно это слово позволю вставить) думать что мама может все.То же может и папа.С появлением искуственного молока многие проблемы решаемы.Вам не известна статистика преступлений детей растущих без отцов?Поищите-российская точно в инете есть.

Я не собираюсь с Вами спорить,за 2 года мне это надоело.Я действую и могу о многом поведать.

Договоримся сразу... я говорю о нормальных и Любящих отцах,ибо обсуждение недобросовестных мне так же надоело,мне и за них "достовалось" :).Кстати,если бы мужчины не стеснялись выражать свои мысли,то и на данном сайте соблюдался бы паритет и многие женщины задумались бы о своей мягкости и пушистости ;).

Удачи!

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                                Арина (11.12.2007)
                              04:01:2010, 22:05 »
                              поверьте моему опыту,при разводе отцу очень сложно выстраивать отношения с ребенком,если б/ж начинает манипулировать ситуацией. Ему надо прилагать втрое больше сил и энергии,проходя сложную дорогу и преодолевая стену выстроенную старой системой.
                              Однозначно! У матери есть преимущество того, что она находится с ребенком постоянно и может "плести свои сети", так сказать, "без отрыва от производства". При этом часто у маленького ребенка формируется понятие "Ты ушел, значит ты плохой", часто не без маминого (бабушкиного, тетиного и т.д.) вмешательства. И чтобы сломать этот барьер нужно найти кучу доступных детскому уму ответов на каждое "Почему?" своего ребенка, а потом еще ломать принципы, которые ребенку навязали с той стороны. Это очень трудная и кропотливая работа, которая не каждому под силу.

Что-то тут дискуссия плавно переросла во "Все мужики сво.. или все бабы - сте.." Просто есть в жизни люди, которые не умеют действовать адекватно ситуации и пользоваться бесценным даром - мозгом, а идут на поводу у эмоций. В любой ситуации умные люди смогут договориться. На самом деле вся соль истории на данном этапе в том, как ведет себя бабушка! Т.е. насколько нужно быть "любящей" бабушкой, чтобы ломать психику, а порой и жизнь внукам? А ведь есть еще и "любящие" тёти, прабабушки....список можно продолжать до бесконечности. Однако мне не понятно, как взрослые люди могут испытывать кайф, отрываясь на ребенке?
                                Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"