Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Насколько ребенку нужен отец?

Оффлайн Польза

• Дети:
    Глеб (16.10.2008)
    Роман (02.02.2013)
09:12:2009, 11:49 »
ужас! если вам это поможет я вам ооч сочувствую... бывают же... а рождаются все хорошие, откуда берутся? хоть бы самой такой не стать, дай Бог чтобы вы выдержали это
    Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн airon

Дети:
      Виктор (17.05.2005)
    09:12:2009, 18:26 »
    спасибо.может и не поможет зато оч.приятно :-)

Джина

• Гость
      09:12:2009, 23:25 »
      Я б таких бабушек :evil: :evil: :evil:
      Я прям прослезилась, когда прочла.
      Автору+1

Оффлайн Варюня

• Дети:
          Юлия (03.01.2008)
          Артем (04.01.2002)
        10:12:2009, 08:44 »
        Знаю кучу примеров, когда из-за бабушки(шек) просто рушатся семьи, а естественно ребенку тяжело понять, почему вдруг папа пропал((( Когда наш папа в командировки надолго уезжал, то Тёмик уже большой ночью дул под себя...как только папа приезжал - мокрые ночи пропадали. Для детей это очень тяжело, что ни говори.
        Сочувствую всем, т.к. сама без отца выросла и знаю, как это и последствия иногда расхлебываю.

Какое-то поколение советстктх баьушек, детей от детей войны - жестокие чтоли...иначе не назовешь.
          « Последнее редактирование: 10:12:2009, 08:53 от Варюня »

Оффлайн Alionnka

Дети:
            Александра
          10:12:2009, 09:37 »
          да,грустная история...,а парень  молодец.

Оффлайн Солнечн@я

10:12:2009, 12:23 »
            ребенка через забор туда сюда перекидываем.
            Ну  хоть рядом и то  легче  деть  в любое  время  и с папой  рядышком и с мамой  это пожалй  единственный +  :rolleyes:
            Остальное конечно минусы ну что поделаешь  :unsure:

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                Арина (11.12.2007)
              10:12:2009, 12:50 »
              Знаю кучу примеров, когда из-за бабушки(шек) просто рушатся семьи
              У меня свекровь пыталась разрушить семью своей дочери, потому что ей казалось, что зять ее дочери не подходит. И ее не волновало, что дочь живет с мужем уже 15 лет и у них двое детей. Благо семья оказалась крепче. Такие примеры сплощь и рядом. Я только не понимаю в чем кайф для родителей портить жизнь своим детям? Они их для этого растили?
                Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Варюня

• Дети:
                  Юлия (03.01.2008)
                  Артем (04.01.2002)
                10:12:2009, 15:30 »
                Они их для этого растили?
                Лично моя мама меня растила для того, чтобы я ей в старости стакан воды подавала. А еще для себя, а еще для того, чтобы, когда она не сможет работать, я ее обеспечивала :(  При этом парадокс - она хочет жить одна, чтоб ей никто не мешал и в то же время она хочет, чтоб я была под полным ее контролем, т.к. в ее власти :ermm: Именно поэтому отношения непоймешь какие :pinch:
                Мое замужество и мои дети в ее планы не входили :unsure: , тем более какой-то муж, кот. я нашла, а не она... :whistle:

Berkana

• Гость
                  10:12:2009, 16:14 »
                  Ну вот чужой дядя молодец, а вот папа козел и бабка мозгом тоже обделена раз ей вот так в кайф ранить сердце маленькому мальчику желая позлить свою дочь типа "я же говорила, а ты меня не слушала"

Оффлайн олеч_ка

Дети:
                      Павел (26.03.2010)
                      Дмитрий (11.09.2013)
                    11:12:2009, 16:28 »
                    Отец ребенку, безусловно, нужен. Вернее ОТЕЦ, а не человек, с которым у мамы оформлен брак. Другое дело, что в нашей истории, все как-то однобоко вышло. Молодец парень, и сволочь бабушка. Ситуация достаточно неприятная... НО! Откуда мы знаем, что на самом деле произошло? Почему ушел папа? Разве мы уверены, что ушедший папа ангел во плоти? Если так - то до сих пор был бы с мамой. Или, как в ситуации Арион, общался бы с ребенком. Не разрешает бабушка, нет времени и т.д. и т.п. - отговорки. Почему мама допускает такое отношение со стороны бабушки? (кому интересно - почитайте Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом"- очень поучительно про такую бабушку) Почему терпит? И знаем ли мы позицию мамы и ее желания? Возможно, маме проще и привычнее быть рядом с бабушкой??? Как в семьях алкоголиков женщина принимает страдальческую позицию - он же без меня пропадет, ребенку нужен отец, мне некуда уйти...

Berkana

• Гость
                      12:12:2009, 13:52 »
                      Откуда мы знаем, что на самом деле произошло? Почему ушел папа?
                      Олечка, тут вариантов множество, и жена может стервой оказалась, и мужик не выдержал, или бабуся активно вмешивалась в их жизнь, кстати бывают настолько эгоистичные родители что детей воспринимают как свою собственность и каждую их неудачу особо подчеркивают, или мужик действительно козлом оказался любящим на стороне погулять и этот список можно продолжать до бесконечности, рассказ не об этом, а от о том что бы мы взрослые разбираясь с друг другом не забывали что своими вот таким поведением раним сердечки и души своих деток, ребенку же сложно разобраться в этих привратностях и хитросплетениях ротительских отношений а бабушка своим поведением еще больше усугубляет ситуацию, может в какойто степени она и переживает за дочь, но в данном случае ей вообще рот закрыть стоило, причем какой бы хреновый отец не был ребенок его всеравно любит.

Оффлайн олеч_ка

Дети:
                          Павел (26.03.2010)
                          Дмитрий (11.09.2013)
                        14:12:2009, 15:30 »
                        Так я  ж не против. К счастью или к сожалению, ребенок до определенного возраста привязан к  родителям - плохим и хорошим. Я не на это обратила внимание... Ну нет папы - не катастрофа! Почему мама допускает такое манипулирование???

Оффлайн Sova

• Дети:
                            Ян (14.06.2009)
                          16:12:2009, 11:17 »
                          жалко малыша до слез

Оффлайн sveta1978

16:12:2009, 21:21 »
                             ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО В НАШЕЙ ЖИЗНИ К СОЖАЛЕНИЮ, ОЧЕНЬ МНОГО ТАКИХ СЛУЧАЕВ!   сТРАДАЮТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕТИ ПОТОМУ ЧТО РОДИТЕЛИ ЭГОИСТЫ И ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ, А НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТВОРИТЬСЯ В ДУШЕ У РЕБЕНКА. ЕМУ НА МНОГО ТЯЕЖЕЛЕЕ ЧЕМ НАМ ВСЕМ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫМ, А ДЕТИ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИЕ И РОДИТЕЛИ ЭТИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮТ ТАК, ХОТЯ ЖИЗНЬ ТАКАЯ ШТУКА , ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ , ЧТО С НИМ БУДЕТ ЗАВТРА!!!!!!!! А МАМЕ ТЯЖЕЛО НЕ ОТ ТОГО ЧТО ЭТОТ КАЗЕЛ УШЕЛ К ДРУГОЙ, А ОТ ТОГО ТО РЕБЕНОК ПЕРЕЖИВАЕТ! САМА ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ЭТО БЕЗ СЛЕЗ ЧИТАТЬ НЕ МОГУ!!!!!

СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ:
                            23 ФЕВРАЛЯ ПРИХОДИТ ИЗ ШКОЛЫ ПО ТРУДАМ 2,
                            -ПОЧЕМУ СЫН?
                            -ПОТОМУЧТО ДЕЛАЛИ ОТКРЫТКИ.
                            -ДАК ЧТО ТЫ ОТКРЫТКУ НЕ МОГ СДЕЛАТЬ?
                            НА ВЗРЫД,,,,,- "КОМУ Я БУДУ ДЕЛАТЬ?......... У МЕНЯ НЕТ ПАПЫ!!!!!!!

ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО У НЕГО В ДУШЕ?!!
                            а ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО У МЕНЯ?!
                            НАЧИНАЕШЬ ОБЪЯСНЯТЬ, ЧТО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПАПА ТЕПЕРЬ ЖИВЕТ С ДРУГОЙ ТЕТЕЙ, ЧТО ТЕПЕРЬ У НИХ ЕСТЬ РЕБЕНОК,А РАЗВЕ ОН ПОНИМЕТ???
                            ОН:- "ИДИ ПОЗОВИ ЕГО ПУСТЬ ЖИВЕТ С НАМИ!"
                            У МАМЫ НЕТ СЛОВ ОБЪЯСНЯЕШЬ ОПЯТЬ.
                            ОН:" А ПОЧЕМУ ОН СНЕЙ ЖИВЕТ, А С ТОБОЙ НЕТ? ЗНАЧИТ ТЫ ПЛОХАЯ?"""
                            ЧТО ОТВЕТИТЬ РЕБЕНКУ? Я ПЛОХАЯ ИЛИ ТЕТЯ?

хОТЬ ПЛАЧЬ, ХОТЬ КРИЧИ,ТОЛЬКО ЭТИМ НЕ ПОМОЖЕШЬ!!!!! :evil:

Оффлайн олеч_ка

Дети:
                                Павел (26.03.2010)
                                Дмитрий (11.09.2013)
                              17:12:2009, 15:03 »
                              sveta1978, мое вам сочувствие... Если, конечно,  вам мот этого хоть немного будет легче...
                              А учительница, откровенно говоря, дура... У меня тоже были дети без отцов, были и без мам. Так специально акцетировали внимание, что 23 февраля не только праздник отцов, но в первую очередь мужчин, защитников... И открытку можно подарить папе, дедушке, брату, дяде... Дети старались по 2-3 штуки сделать...
                              Другое дело, что при разводе очень часто дети считают себя причиной произошедшему. Особенно, если до этого момента были размолвки (а в какой семье их не будет перед разводом :( ), и дети все это видели. Вы общаетесь с бывшим мужем? А ребенок? То, что вы развелись  и бывший муж создал новую семью не говорит о том, что вы плохая, что у ребенка нет папы. Попробуйте это объяснить сыну, если это, конечно, еще актуально