Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Тимоша - не по кошачьи ли?

Оффлайн Milagres

• Дети:
    Александр (02.04.2009)
24:02:2010, 00:11 »
у двух моих подруг сыновья-Тимоши. Мне самой очень нравится их называть Тимошами.

Оффлайн missme

• Дети:
      Фадей
      Севастьян
    27:02:2010, 16:09 »
    Красиво имя, певучее, игривое, но раз действиетльно распространенное, то это немного скрадывает его загадку. Но честно, если вы загоняетесь похожестью на что-то этакое, то лучше выбрать другое имя, чтобы заморочка не мешала :-)

Оффлайн валерьяна

Дети:
        Артем (15.02.2002)
        Даниил (07.04.2010)
      01:03:2010, 23:31 »
      У моей сестры сынулю Тимофеем зовут. Кстати, сама причастна к выбору. Сейчас ему уже 5 лет. Раньше все называли Тимоша, а сейчас вроде как-то не солидно. Называем Тимофеем или Тимой. А он сам выбрал себе альтернативу: сказал , называйте меня Томаш!
        [/URL]

Оффлайн Котичка

• Дети:
          Владислав (08.05.2009)
          • Скрапбукинг
        13:03:2010, 11:42 »
        Моего сыночка тоже зовут Тимофей. Для меня кошачье имя - это Мурзик или Пушок.
        вот и такого же мнения. А то вот моя бабушка, когда мама решила назвать меня Катей, сазала - что ты ребенку имя кошачье даешь :unsure:

Оффлайн bonya

• Дети:
            Тихон (10.03.2008)
            Стефания (05.10.2011)
          13:03:2010, 19:57 »
          называйте меня Томаш!
          клааас! Томаш клево звучит

Margarita Darenko

• Гость
            01:04:2010, 21:34 »
            А у моей бабушки кот Тимоша, поэтому у меня имя, конечно, с ним ассоциируется. Но это не плохо! :cheer: Я знаю семью, где сначала появилась собака Даник, а потом и малыш с этим же именем! :cheer:

Оффлайн n_lo

• Дети:
                Тимофей (08.04.2000)
                Александра (30.07.2009)
              09:05:2010, 13:24 »
              С мужем решили назвать сынулю Тимофеем. Но, многие говорят, что это имяя ассоциируется с кошачьей кличкой. А как вам кажется?
              Учтите, что ваш сын будет общаться со своими ровесниками, а не с вашими, у которых всякие разные ассоциации. а вот у современных детей никаких ассоциаций нет, потому что сейчас очень большое разнообразие имен. у меня, например, всегда с кошачьим ассоциировалось имя Васька. а вот недавно видела стайку детей 5-6 лет, так одного из них все звали Василий, мне понравилось  :cheer:
              Единственное, сейчас имя Тимофей оооочень распространенное. когда мы называли сына Тимофеем в 2000 году, то даже в ЗАГСе сказали о-о-о, какое редкое имя!
              Мне в Тимофее очень мне нравится, что от него много производных.
              но если бы я знала, что сейчас будет СТОЛЬКО Тимофеев, назвала бы сына Прошей.

Оффлайн M_Alena

Дети:
                  Тимофей (12.08.2009)
                17:05:2010, 00:32 »
                Своего сыночка я назвала Тимофеем,даже несмотря на то,что кота у бабули тоже зовут Тимохой.Мой ребёнок-как хочу,так и называю.Главное,чтобы имя тебе нравилось,а не бабушкам-дедушкам. 

Оффлайн monik

19:08:2010, 00:34 »
                   а мы не могли долго выбрать имя , и в однин прекрасный день мне приснился прадед и предложил назвать Тимофеем. я долго никому не говорила,а когда родился так и назвала.Теперь когда у малыша спрашивают он только называет себя полным именем.ТИМОФЕЙ называйте ,это ваш выбор!!!!!!

Оффлайн Gio

• Дети:
                      Тимофей (26.09.2008)
                      Ерофей (01.02.2011)
                    23:09:2010, 00:55 »
                    Моего сына зовут Тимофей. Мне нравится имя, для меня оно самое красивое и дорогое.  Мне все равно, что это имя у кого-то какие-то нездоровые ассоциации вызывает, связанные с животными. Люди некоторые ведут себя и совершают такие поступки, что с животными и сравнивать нельзя. Никого же не беспокоит что человек так порочит имя. Это равносильно тому, что кто-то бы сказал: как можно давать ребенку имя ...., так нашего соседа-алкаша зовут. Дразнилок всяких обидных можно напридумывать абсолютно про любое имя и очернить его.
                    Никого не беспокоит что животным человеческие имена дают. Никто же, наверное, не интересовался, а чего это Вы своего котика /собачку человеческим именем назвали?  Я думаю, никто не назовет своего ребенка самыми распространенными животными именами  - Тузиками там всякими, Шариками, Мурзиками и т.п. :D Здесь может и была бы почва к размышлениям и спорам...

Оффлайн MaryKat

• Дети:
                        Мария (14.03.2007)
                        Иван (31.08.2011)
                      23:09:2010, 12:35 »
                      Красивое имя, что за бред, что кошачье!

Оффлайн umnica84

Дети:
                          Тимофей
                          Илья
                        23:09:2010, 12:41 »
                        У меня имя Тимофей ассоциируется с моим сыном:)),т.к. его так зовут.

Оффлайн Елена Журавская

03:10:2010, 12:46 »
                          А мы вот тоже думаем так сыночка назвать. Я думаю, очень хорошее имя и в описании про него отлично написано.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                              Стелла (16.12.2002)
                              Агата (20.04.2012)
                              • дневник
                            14:10:2010, 17:31 »
                            кошачье, не кошачье... а если даже вдруг и кошачье, то что дурного?
                            если все люди на земле будут обладать умом, чистотой, искренностью, преданностью, внимательностью и умением ЛЮБИТЬ на уровне среднестатистического кота - то исчезнут и войны, и бессмысленные убийства, и дети-сироты, и брошенные старики, и все жестокости...
                              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн september

Дети:
                                Тимофей (08.05.2002)
                                Михаил (23.09.2006)
                              14:11:2010, 14:18 »
                              Тимофей это самое лучшее имя в мире!!!!! и не только потому что так зовут моего старшего сына.  Столько можно придумать ласковых имен. Тима, Тимоша, Тим, Тимофей, когда что то натворит то мы его называем Тимсон. Он очень доволен своим именем, говорит что в школе он один с именем Тима. Очень рад слышать что режиссера Тима Бертона зовут так же как и его!!!!