Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Тимоша - не по кошачьи ли?

Оффлайн Касенька

• Дети:
    Марк (21.05.2010)
15:12:2009, 17:00 »
С мужем решили назвать сынулю Тимофеем. Но, многие говорят, что это имяя ассоциируется с кошачьей кличкой.
Называйте так, как вам с мужем нравится. Вы же нормальным именем хотите малыша назвать, а не названием неодушевленного предмета.
Наоффтоплю. Моего кота зовут Федя. :cheer: :cheer: :cheer: Самое главное то, что он отзывается только на Федю. Ни какими "кис-кис-кис" моего кота не привлечешь. Даже морду не повернет. Федей впервые назвали, когда он был еще безымянным котенком, ради смеха, а он отозвался. Так и повелось. На "кис-кис" и вобще никогда не отзывался. А на "Федю" идет даже к чужому человеку. Сочетание звуков, наверное. Ни одного знакомого Федора у меня (и у мужа, и у родителей) нет и небыло. Если бы был, то не назвали бы.

Оффлайн katsiaryna

• Дети:
      Полина (05.05.2001)
      Тихон (16.10.2008)
      Клим (12.03.2012)
    15:12:2009, 19:03 »
    многие говорят, что это имяя ассоциируется с кошачьей кличкой.
    а вам не все равно что говорят, если вы
    С мужем решили назвать сынулю Тимофеем.
    ?????
    я назвала сына Тихон (тоже говорят то кошачье, то собачье) и ни секунды не пожалела. он настоящий Тихон-мужичок!!! не слушайте никого, только свое сердце. а кошек называют и Машкой, и Катькой - так что ж теперь?? это ваш сын, ваш вкус, ваше решение!
    удачи!

Оффлайн Dashka

• Дети:
        Евгений (15.05.2008)
        Фёдор (04.11.2014)
      17:12:2009, 08:49 »
      Мне имя тоже не очень нравится.... (сугубо личное восприятие)... но с кошачьим не ассоциируется. Тимофей, нормальное имя для человека. Правда сейчас действительно довольно распространенное(так что учитывайте и это, чтобы потом не говорить, что думали, что редкое).

BrideBY

• Гость
        17:12:2009, 11:19 »
        Мне имя нравится, но уж очень много знакомых собачек и кошек с такими "именами", причем у моих родственников. У сестры собака Тимка, а у свекрови кот Тимошка. Поэтому своего ребенка так не назову, как бы мне ни нравилось это имя...

Оффлайн SКАЯ

17:12:2009, 12:18 »
          С мужем решили назвать сынулю Тимофеем. Но, многие говорят, что это имяя ассоциируется с кошачьей кличкой. А как вам кажется?
          Так вы решили или сомневаетесь?
          Если у вас возникли уже такие сравнения (с котами, собаками)..так может и не стОит Тимофеем называть...чтобы потом лишний раз не оправдывать свой выбор перед собой...
          Лично моё мнение - имя как имя :rebs19: Ни чем не хуже и не лучше остальных...
          И что интересно, ассоциаций названных оно у меня не вызывает)

BrideBY

• Гость
            17:12:2009, 12:27 »
            Ассоциации будут возникать у тех, у кого есть собачки-котики с такими кличками, а так - не должны. Мне, например, всегда нравилось имя Каролина, но потом познакомилась с девочкой, а у нее собачка Каролина. И все! Теперь, когда я слышу имя Каролина у меня сразу возникает образ пекинеса, грызущего мой тапок. Поэтому называйте, как вам нравится. Потому что не факт, что если вы назовете сашей, петей, максимом - ни у кого не окажется зверюшки с подобным именем.

Оффлайн Олюся

• Дети:
                Дана (07.11.2006)
                Марат (28.10.2008)
              21:12:2009, 12:09 »
              А мне это имя очень нравится, мы так тоже хотели карапуза назвать.

Оффлайн Сонэчко

28:12:2009, 15:39 »
                Мне очень нравится имя, у меня дядька Тимка, Тимоша. И сынулю очень хотела так назвать. Но так вышло, что у нас поселился кот Тимофей - теперь выбираем другое имя дитю... :unsure: Два Тимоши в доме - слишком. Если бы просто был кот с таким именем у знакомых - не обратили бы внимания :)

Оффлайн Марго 112233

• Дети:
                    Лев
                  28:12:2009, 15:59 »
                  нормальное имя для нормального ребенка-если нравится вам и мужу то не стоит отказываться от своего выбора

Оффлайн катринна

20:01:2010, 23:19 »
                    У меня тоже Тима. Когда сказали своим родителям, то моя мама сказала, что назвали как кота, что имя длинное, а потом стало всем очень нравиться.

Оффлайн Грамович

23:01:2010, 21:32 »
                      Глупости,конечно не по-кошачьи.
                      Ведь когда девочку называют Катя,такого вопроса у родителей не встает...
                      Тимоша,Тимофей,очень красиво!!!!

лИсcа

• Гость
                        26:01:2010, 09:37 »
                        Если у ВАС с супругом есть СВОИ собственные ассоциации этого имени, связанные с кличкой кота, хрюшки, коровки и др.домашних питомцев==конечно стоит подумать :-)

А если нет.... то почему нет то????
                        Я б в данном вопросе прислушалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к мнению супруга :-)
                        А то знаете, столько советчиков наберётся в миг :D, мозг "взорвЁтся"!

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                            Артем (24.07.2005)
                            Эдгар (03.03.2015)
                          30:01:2010, 20:52 »
                          Мне имя не нравится, потому что как и у Вас, родителей, похоже на кличку кота или собаки.
                          Если вы и сами с мужем так же счтитаете, найдите другой вариант, чтоб потом ни перед кем не "оправдываться".

Оффлайн bonya

• Дети:
                              Тихон (10.03.2008)
                              Стефания (05.10.2011)
                            30:01:2010, 23:25 »
                            А зачем вообще перед кем то ОПРАВДЫВАТЬСЯ???
                            У нас Тихон, мы его часто называем Тишка, но многие нам говорят " у нас так котика звали" или "Не называйте так, это по кошачьи"... это мой ребенок и это его имя, и не перед кем оправдываться мне и в голову не приходило :-) для меня он самый лучший и другого имени я даже не представляю.

Оффлайн Alnat

09:02:2010, 22:07 »
                              Когда мы называли сына Тимофеем в 2005 году, имя было редким. Просто у нас с мужем были разногласия и выбрали имя по православным именинам, т.е. в этот день были именины Тимофея. Сейчас это - Тимоти, никак не иначе.