Особенности родов у английских дам высшего света

Модератор: искринка

Оффлайн JustForYou

• Дети:
    Арина (11.12.2007)
07:12:2009, 14:25 »
Тоже очень понравилась история в блоге одного русского гинеколога, работающего в Англии. Там таких историй уйма, кого заинтересует дам ссылку в личке.  :-)

Еще не перевелись в южном Девоншире носители знатных фамилий , отпрыски пэров и, возможно , даже прямые потомки сэра Чарльза Баскервиля, сохранившие благороднейшие манеры и говорящие на таком изысканном английском, что хочется взять блокнот и записывать за ними каждое слово, чтобы потом при случае щегольнуть им на одном из госпитальных балов.

Однако неумолимый ход времени все же накладывает отпечатки и на незыблемые традиции. И вот яркое тому подтверждение:

Джессика и Джонатан , утонченная молодая пара с ярко выраженными врожденными аристократическими замашками , говорящая так , словно только что сошла с экранов сериала «Дживс и Вустер»,  пришла к нам рожать своего первенца (тоже потенциального отпрыска знатной фамилии, между прочим).

Было все ... и толщиной в «Войну и мир» план родов , расписанный поминутно,  распечатанный на бумаге «Conqueror» (по 20 фунтов за 50 листов ) , обрамленный в шикарную кожанную папку с серебрянными уголками.

Записи в том фолианте были примерно такие : "когда начнутся первые схватки , я бы хотела чтобы сестры милосердия принесли мне чашку свежезаваренного чая , чтобы набраться сил перед родами"
 ...или к примеру:
«Я бы хотела , чтобы роды проходили как можно более естественно и ни при каких обстоятельствах не даю своего согласия на использование эпидуральной анестезии так как это противоречит моим представлениям о нормальных родах...»

Была там и  стереосистема “Bose” с расслабляющей музыкой , и голубой свет , создающий атмосферу благолепия в затемненной родильной комнате (и напрочь вырубающий и без того сонную акушерку, которая вернулась вчера в 5 часов утра с дружеской попойки и пыхала все утро таким факелом, что увяли к чорту все георгины на отделении), и заготовленные 2 бутылки «Боллинджера» в позолоченном ведерке, и лепестки роз для бассейна ... Ну вобщем подготовились на славу ... остались сущие мелочи – родить малыша.

Первые неприятности начались с первыми схватками ... и вместо того чтобы отведать бодрящего чаю с лепестками роз, Джессика спокойным ровным голосом сообщила всем о своем твердом решении выбросится из окна если ей сию минуту не сделают эпидуральную анестезию. 

Для этого был вызван анестезиолог , который согласился организовать эпидурал , при условии что дама вылезет из бассейна. После оживленных переговоров, все пришли к решению , что анестезиолог в бассейн не поместится и лучше всего проводить анестезию на кровати.

После эпидуральной анестезии вновь заструился голубой свет и замяукала в магнитофоне Эния.

Большего внимания заслуживает второй период родов... несмотря на эпидуральную анестезию , потужной период может быть достаточно болезненным и вполне понятно что разные женщины ведут себя по разному. Кто то кричит благим матом , так что пролетающие за окном птицы падают замертво, кто то сжав зубы тужится сквозь боль , кто-то требует немедленного кесарева сечения , кто то просто сдается и впадает в тихое запредельное отчаяние...

Но у аристократов все по другому ...

Вот такой примерно диалог, который я не побоюсь назвать классическим, произошел между мной и Джессикой непосредственно перед рождением ее ребенка.

- Джессика , я должен заметить, что ваша шейка матки полностью раскрылась и голова ребеночка вот вот покажется на свет.

- Очень мило с ее стороны, надеюсь вы останетесь с нами до конца и проинформируете меня о том,  что пора тужиться.

- Несомненно. Тем более что тужиться необходимо , как только вы почувствуйте что начинается схватка.

- АААААААААААА!!!! (схватка! ) АААААААА!!!!! Извините.

- Вам совершенно не стоит извиняться , это вполне нормально так себя вести  в родах.

- Извините что информирую вас об этом , но боюсь что я обкакалась.

- Очень хорошо. Мы позаботимся об этом, вам не о чем волноваться.

- Благодарю вас. Вы очень добры. Я не волнуюсь, просто обычно я делаю это без свидетелей.

- Не сомневаюсь.

- АААААААААААААААА!!!! (Схватка!) ААААААААААА!!!! Извините.

- Наберите полную грудь воздуха и потужьтесь!

- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- Отлично, голова уже родилась. Теперь нам надо родить туловище!

- Доктор , будьте откровенны со мной. Надеюсь , что волосы у малыша не рыжего цвета?

- Нет, мадам. Могу вас заверить.

- Очень хорошо. Не будете ли вы так добры усадить Джонатана на стул. Это не его обычный цвет лица...

(Джонатан с лицом белого цвета тем временем неуклонно сползает по стенке на пол, его подхватывает акушерка).
- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Родившегося мальчика подносят к Джессике. Ни тени эмоций на лице , кроме одной единственной  мелькнувшей слезы, пробежавшей по щеке так быстро, как будто бы ее и не было ...

- Good afternoon, baby boy!
- Уаааааааа-Уаааааа!!!!!!

Самым интересным неожиданно оказался последний диалог , когда родили плаценту , зашили разрез, привели в чувство счастливого отца семейства и разлили Боллинджер по бокалам.
Джессика   все еще находится в родильном кресле с ногами на подставках и десятком подушек под головой.

- Посмотрите , Джесс, вашего огромного живота больше нет!
- Blimey! I can see my cunt now, can I not ? *
- You can indeed! **
- Thanks for your help.

Да ...леди во всем , ну что тут скажешь ....

* Боже! Наконец то я увижу свою п****, не правда ли? (англ.)
**Без сомнения! (англ.)

ЖЖ, Автор: Денис Цепов ссылка

отредактировано модератором
    « Последнее редактирование: 08:12:2009, 16:48 от anka24 »
    Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Польза

• Дети:
      Глеб (16.10.2008)
      Роман (02.02.2013)
    07:12:2009, 14:47 »
    уахха, сползла со стула!!!!! даааа! особенно про эпидуралку, на себе испытала, перед родами когда совсем больно было выпрашивала и эпидуралку и кесарево спасибо всем что не поддались на мои уговоры :))))
      Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн LOLI

Дети:
        Ирина
        Мария
      07:12:2009, 16:02 »
       вот бы её в наш роддом!!!!! :cheer:
        Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.

Оффлайн buslikgril

• Дети:
          Ярослав (28.12.2008)
        07:12:2009, 16:08 »
        Супер!!!  :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Бог сотворил нас по образу и подобию своему. Но был ли он реалистом?????

Оффлайн olkina_olkina

• Дети:
            Кристина (16.09.2008)
          07:12:2009, 16:45 »
          Рассмешили)))
            жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн HapKoTuK

• Дети:
              Таисия (31.08.2009)
            07:12:2009, 17:09 »
            уахха, сползла со стула!!!!! даааа! особенно про эпидуралку, на себе испытала, перед родами когда совсем больно было выпрашивала и эпидуралку и кесарево спасибо всем что не поддались на мои уговоры :))))

я тоже умоляла.и слава Богу что не послушались сама как кошка родила..... вотс... а еще я так зароготала что детя разбудила  :ilover:

Оффлайн mama Lada

• Дети:
                Леонид (27.09.2009)
                • [URL=http://rebenok.by/metric/][IMG]http://rebenok.by/metric/m21063.gif[/IMG][/URL]
              07:12:2009, 18:09 »
               :cheer: Ой, посмеялась на славу)) Отличная история!!

Оффлайн Солнечн@я

08:12:2009, 00:05 »
                Ой  ну и выдумщицы эти англичанки то чай им то бассейн, по мне так  главное чтоб деть здоровенький  родился  чего бы это не стоило  :woohoo: Неженки они  ей Богу из окна прыгать, вон наши  белорусочки  и за 2 часа первенцев рожают как плюнуть!!! :ilover: Короче им еще учиться и учиться )))) :y32b4:
                История здоровская ))))

Lorrain

• Гость
                  09:12:2009, 10:17 »
                  Супер!! Насмеялась!!1 :rebs69: :rebs69: :rebs69: :rebs69: :rebs69:
                  + Вам за такой рассказ

Оффлайн tа_tа

• Дети:
                      Елизавета (11.09.2008)
                      Семен (26.04.2013)
                    10:12:2009, 16:20 »
                    Смеялась так, что чуть ребёнка не разбудила. :rebs69: :rebs69: :rebs69:
                     Спасибо!

Оффлайн Hell

Дети:
                        Ольга
                      11:12:2009, 10:44 »
                      Ой, валяюсь! :D

а еще я так зароготала что детя разбудила

Надо как я, зажать в зубах печенюшку, тогда не разбудишь! :cheer:

Мира

• Гость
                        18:12:2009, 00:59 »
                        да рассмешили, действительно в наш бы роддом, и чтоб никто не подходит, как бы тогда аристократка вела себя...........но! плохого нельзя никому желать.
                        Уж так у нас устроена медицина

Оффлайн Настя Ш.

• Дети:
                            Александр (12.12.2008)
                            Михаил (04.08.2010)
                            Дарья (18.10.2011)
                          13:04:2010, 00:32 »
                          Ой,спасибо автору.РЖУНЕМОГУ :rebs25: :rebs25: :rebs25: :rebs25: :rebs25:
                          + вам.

Оффлайн Львена

• Дети:
                              Михаил (14.12.2010)
                            31:05:2010, 14:04 »
                            да, её бы в наш какой-нибудь районный роддом!!!!!!!!

Оффлайн Tioli

• Дети:
                                Тимофей (16.09.2009)
                              31:05:2010, 23:40 »
                              м-да-а-а, посмеялась :D поведение истинной леди :D :D :D

Модератор: искринка