Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Сказки о скорой помощи

Модератор: искринка

Оффлайн Польза

• Дети:
    Глеб (16.10.2008)
    Роман (02.02.2013)
07:12:2009, 12:44 »
первая итостория настолько впечатлила, что больше никто ничего не пишет. Равных этой истории нет...
 Недавно прочла "сказки о скорой помощи", пишет в ЖЖ женщина которая там работала и все это вынесено в отдельную книгу. поскольку это ребенок бай по соответствующей темке привожу рассказик, может кому понравится.

Давно это было, так давно, что времена изменились, никого принудительно уже не посылают от предприятий в колхозы на уборку урожая, а дети... дети продолжают появляться на свет...
Стоял золотой август. Жара уже не изнуряла, было просто тепло. Радуясь последним солнечным денькам, все свободное народонаселение подстанции выползло во двор. Кто-то играл в пинг-понг, кто-то просто загорал, Сашка бренчал на гитаре, остальные лениво тянули чай из кружек, принесенных с кухни... Короче, короче, обычный летний день.
Летом на "скорой" затишье. Лето - благословенная пора, когда можно за день выехать не более чем на десять вызовов, а ночью - проспать 3-4 часа без пробудок.
- Третья бригада, на вызов! - лениво выплюнул говорильник.
Собравшись мы пошли к машине.
- Что у нас сегодня плохого? - привычно спросила я у доктора Юры.
Летом бригады формируются из тех, кто уже вышел или еще не уходил в отпуск, поэтому мой доктор Витя как раз его догуливал, а я уже вернулась. Доктор Юра, бывший гинеколог, посмотрев в карточку, почесал затылок.
- Гм-м! Плохое у нас - боли в животе у ребенка двух с половиной лет. Тань, ты не помнишь, какие признаки аппендицита в таком возрасте? - спросил он задумчиво.
Мигалка, сирена, гонка по городу
Вообще-то Юра у нас на подстанции главный весельчак и балагур, душа компании. Он прекрасно играет на гитаре, поет по "Розенбаума", имеет неистощимый запас анекдотов и прибауток, только уже более десяти лет он работает на "линии", сиречь с взрослыми больными. Детский организм, как и детские болезни, отличаются от взрослых, не считая гриппа и ОРЗ, а летом на весь город остается только одна педиатрическая бригада.
- Юр, ты давно к детям не выезжал. До трех лет приступов аппендицита не бывает, улыбнулась я.
Приятно ведь хоть что-то знать лучше.
- Скорее всего ребенок переел ягод и фруктов, - добавила я.
Дальше на вызов мы ехали, обсуждая, стоит ли малыша везти в инфекцию или оставить лечиться дома. Прибыв по адресу и войдя в квартиру, мы были посрамлены.
На кровати лежала женщина, и лет ей было не два с половиной, а двадцать пять! Она была очень!!! пухлая. Бывают, знаете, такие дамы без возраста, очень объемные и безформенные. Она возвышалась на кровати горой.
- Что у вас болит? - спросил Юра, усаживаясь около постели.
- Доктор, живот. Так болит, спасу нет. С ночи началось. То отпустит, то как схватит, что хоть кричи!
- А месячные давно были? - спросил Юра, попадая в свою стихию.
- Что-то задерживаются, ответила она.
- Сколько уже задержка? - заинтересовался доктор.
- Последний раз - в декабре, когда с работы на морковку в колхоз ездили. А что? - наивно спросила дама.
Мы переглянулись. Не может же человек быть настолько глуп!
- Да так, сейчас посмотрим. Где у вас можно руки помыть? - спросил врач.
Женщина указала рукой в сторону коридора, доктор быстро отправился туда. Возвратившись он приступил к осмотру.
Приятно любоваться на работу профессионала. Руки настоящих врачей - это нечто особенное. Иногда при наблюдении за ними возникает ощущение, что такие руки обладают своим особым зрением. На "скорой" непрофессионалы, как правило, не задерживаются, поэтому мануальный осмотр - это то, чем можно любоваться часами, как работой истинного художника или скульптора. Сначала легкое прикосновение, выискивающее очаг боли, потом руки раздвигают слои мышц, дифференцируя конкретный орган, и заключительный аккорд - еще глубже нащупать на самом органе болевую точку. Ведь на одном и том же члене человеческого тела различная локализация боли означает и различные диагнозы, и различное лечение. Профессионалы женщины производят эти манипуляции еще изящнее. Честное слово, понаблюдайте при случае, это действительно красиво!
Легкое прикосновение к животу.
- ОПАНЬКИ! - воскликнул Юра.
- Что? - спросила я.
- ЕСТЬ! Месяцев восемь, восемь с половиной, - констатировал врач.
- Что? - недоуменно переспросила больная.
- Беременность у вас. Месяцев восемь, восемь с половиной, - пояснил Юра, продолжая осмотр. - Активный малыш, - делится он со мною своими открытиями. - Конечности все на месте, голова крупная, да и сам ребенок не маленький. - Ребенок уже перевернулся, готов в дорогу.
- Не может быть! Я же не замужем, - возмутилась пациентка.
- И такое бывает. Науке подобные факты известны, ухмыльнулся врач. - Может быть вы в колхозе выпивали?
- Ну да, было, только я ни-ни, - убежденно заявила пациентка. - Ой, я описалась!
Под ней стремительно разливалось зеленоватое пятно.
- В машину, быстро! - приказал Юра, хватая дамочку под мышку. - Воды отошли!
На бегу я заглянула на кухню, где сидела мать больной.
- Ваша дочь рожает. Мы везем ее в первый роддом, - сообщила я маме. Глаза женщины округлились, рот открылся от изумления, на секунду она опешила, а потом расцвела счастливой улыбкой.
- Слава Богу! - воскликнула она.
Дальше все было как всегда: мигалка, сирена, визг тормозов на поворотах, причитания больной:
- Да не может быть, я же только на морковку ездила!
- Считайте, что морковка такая, волшебная была. А лучше вспомните, кто отец, - напутствовал Юра женщину в роддоме.
Вот и все, что я хотела вам рассказать о пользе морковки в решении демографической проблемы.
    « Последнее редактирование: 16:03:2010, 11:16 от Lud_mila »
    Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Музыка души

• Дети:
      Екатерина (17.04.2006)
      Александр (07.08.2008)
    07:12:2009, 12:52 »
    Хорошая и смешная история!
    Надеюсь, что и хорошо закончилась: в смысле ребёночек здоровый, мама счастлива и все жили долго, здоровые и счастливые!
      Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать всё лишнее, чтобы набрать высоту!

Я в инстаграмм Santanabluzz. Заходите в гости.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
        Александр (11.01.2015)
      07:12:2009, 13:43 »
      Эх, на марковку что-ли съездить....
        Мечты сбываются...

Оффлайн К@ТЕРИНК@

• Дети:
          Кирилл (31.12.2009)
        07:12:2009, 15:37 »
        Да....... На "скорой" чего только не насмотришься!!!  Чего только стоит одна байка про молоденькую девушку, лет этак 15-16, не худенькую, к которой мамочка вызвала бригаду по поводу болей в животе. А когда узнала, что ее чадо рожает, чуть не съела врача и фельдшера, как говорится, со всем внутренним содержимым :evil:. Всю дорогу поливала грязью отечественную медицину, грозилась звонками на "горячую линию", ну и тому подобное :mad:. Самое интересное - когда в больнице (точнее в роддоме) диагноз "подтвердился" - не передать словами какого цвета у мамаши было лицо (непонятно: то ли от гнева, то ли от стыда). Только за бригаду обидно - никто даже прощения не попросил...... :ermm:

Оффлайн belochkaЯ

• Дети:
            Михаил (03.05.2009)
          07:12:2009, 20:04 »
           :cheer:А моей тётушке лет 30 назад поставили диагноз беременность. И ОНА ЧЕСТНО ОТХОДИЛА ПОЧТИ весь срок. Но когда в назначенное время роды не начались-оказалось, что беременность ложная. Просто тётушка была не самых маленьких размеров.

Оффлайн Солнечн@я

07:12:2009, 23:58 »
             :rebs69: :rebs69: История  класс )) бывает же  хотя  невериться немного ...может она просто дурочкой прикинулась потому что  не наблюдалась во время беременности или еще что...ну  и чтоб не наезжали сделала  вид что мол незаметила  :woohoo:  :D :D
            Автору +

Оффлайн Natalek

• Дети:
                Алина (05.09.2006)
              12:12:2009, 18:05 »
              - Да не может быть, я же только на морковку ездила!
              - Считайте, что морковка такая, волшебная была.
               :unsure: :D :D :D

Оффлайн МИФ

Дети:
                  Кристина (11.09.2009)
                18:12:2009, 00:38 »
                А у меня муж на "скорой" работает.тоже всяких баяк рассказывает.

Мира

• Гость
                  18:12:2009, 01:15 »
                  да история смешная, я в областном на сохранении лежала, там 2 тетки 18-ти и 21-го года (коровы одним словом, просто зажраные) лежали и не могли на 41- и 42-й неделе разродиться, так когда у них все это случилось при помощи вмешательства медиков, через пару часов курили на улице, как ни в чем не бывало, причем формы не изменились ни капли.
                  А еще медсестричка там неправильно описала аппендикс у детей!!! Я сама эту операцию перенесла и знаю, что у деток и до года случается аппендикс. Просто у деток до 4-х лет он находиться не внизу с правой стороны, а под ребром, просто к этому возрасту идет процес формирования организма до конца. По этой же причине(формирования) деток отдают в спорт большой и маленький тоже с 4-х лет, и набирают в группы с 4-х лет. И ножки у деток по ночам(у очень чувствительных) болят до 4-х лет.

Оффлайн Польза

• Дети:
                      Глеб (16.10.2008)
                      Роман (02.02.2013)
                    18:12:2009, 08:02 »
                    Мира, про апендицит не знала. как я поняла это 80 какой-то год, может тогда не болели? из других рассказов понятно что это студентка, кстати.
                    за комплимент в другой темке спасибо!

Оффлайн Лакоста

18:12:2009, 16:40 »
                      польза! вот это история! Рассмешила. Большой Вам плюсик от меня!

Оффлайн Я такая

• Дети:
                          Станислав (21.07.1997)
                        15:01:2010, 13:50 »
                        у меня есть знакомая педиатр на детской скорой, так вот она рассказывала историю:
                        вызов к семье УО (на самом деле у них диагноз :S) и дети есть (им ведь не запрещено рожать), так вот у ребенка до полугода запор - так папа ему хотел насосом от велосипеда продуть (слава богу не продул), они к ним часто на вызов ездят - и при любом удобном случае пытаются детей положить в больницу (хоть на сколько, с любым диагнозом, лишь бы спасти) чтобы родители их не угробили, и социальные службы молчат... :ermm:
                          "НЕ КАЖДЫЙ, ЗНАЮЩИЙ ЦЕНУ ВСЯКОЙ ВЕЩИ, ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЁ ЦЕННОСТИ".ОСКАР УАЙЛЬД

Оффлайн Польза

• Дети:
                            Глеб (16.10.2008)
                            Роман (02.02.2013)
                          15:01:2010, 22:55 »
                          Викуля, было бы смешно если бы не было так грустно... только в конце сообщения поняла что такое УО по контексту

Оффлайн Я такая

• Дети:
                              Станислав (21.07.1997)
                            15:01:2010, 23:26 »
                            не знаю на сколько это смешно, но когда она мне это рассказывала я просто хотела убить этих родителей и нашу систему (уж если им можно рожать, то пусть хотя бы присматривают за такими семьями), но это уже не по теме :pinch:
                              "НЕ КАЖДЫЙ, ЗНАЮЩИЙ ЦЕНУ ВСЯКОЙ ВЕЩИ, ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЁ ЦЕННОСТИ".ОСКАР УАЙЛЬД

Модератор: искринка