Сейчас на сайте
Новости портала
Конкурс! Детям из семей медиков предложили нарисовать близких людей, которых они ждут дома Сколько белорусам нужно работать, чтобы купить все необходимое для ребенка?
Все о детях
«У нас почти 100% бронирование на лето». Как будут работать детские лагеря в условиях эпидемии Суровая, как весь этот год. На фото девочка, которая может стать символом-2020
Это интересно
История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет Выдадут ли грамоты отличникам, которые не ходили в школу?
Спорный вопрос
Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков Мама считает, что ее сына вынуждают идти на занятия в колледж
Личный опыт
«Роды в 17 лучше, чем в 40». Как вчерашняя школьница превратилась в многодетную маму

Ритм-1, ЖСПК, Боровляны

Оффлайн Karapuza

• Дети:
    Александра (05.09.2006)
    Степан (10.05.2009)
    Михалина (17.01.2016)
20:05:2010, 14:52 »
дом сдается в феврале

я честно в это слабо верю
Reva, мы договор пока не заключали, наши документы в исполкоме,
значит мы с вами на одинаково стадии :)...нам нужно порядка 12 лямов, у нас трешка
Natu, а у вас есть возможность сбросить на E-mail?
и я хочу

Оффлайн din

• Reality Fantasy
    20:05:2010, 14:55 »
    В одном подъезде справой стороны две большие двушки, а с левой одна трешка и две однушки.

Natu, а у вас есть возможность сбросить на E-mail?
    и я хочу

Оффлайн Nastus

20:05:2010, 17:29 »
      дом сдается в феврале

я честно в это слабо верю

Мне тоже в это не очень верится, но дом строится приличными темпами. Будем надеятся, что все будет ОК. Я думаю, что к следующему лету точно переедем.  :-) У меня уже чемоданное настроение... Жду-недождусь!!!!!!   :woohoo: Надоели уже эти съемные квартиры.

Оффлайн Karapuza

• Дети:
          Александра (05.09.2006)
          Степан (10.05.2009)
          Михалина (17.01.2016)
        20:05:2010, 18:57 »
        что к следующему лету точно переедем.
        я тоже так надеюсь
        а с левой одна трешка и две однушки.
        т.е. трешка на две стороны?

Оффлайн din

• Reality Fantasy
          20:05:2010, 20:18 »
          т.е. трешка на две стороны?
          В том подъезде, котором уже шесть этажей трешка на две стороны. Три окна выходят во двор, а одно на частные домики (вдалеке дорога).

Оффлайн Karapuza

• Дети:
              Александра (05.09.2006)
              Степан (10.05.2009)
              Михалина (17.01.2016)
            21:05:2010, 01:48 »
            В том подъезде, котором уже шесть этажей трешка на две стороны.
            а в других подъездах?

Оффлайн din

• Reality Fantasy
              21:05:2010, 07:04 »
              Можно посмотреть на план строительства и рассчитать самим.
              Кто знает, как Беларусь банк рассчитывает один процент при кредитовании квартиры?

Оффлайн Karapuza

• Дети:
                  Александра (05.09.2006)
                  Степан (10.05.2009)
                  Михалина (17.01.2016)
                23:05:2010, 23:27 »
                как Беларусь банк рассчитывает один процент при кредитовании квартиры?

я только знаю, кому он пологается...

А кто мне подскажет, какие документы нужно в исполком подавать для получения кредита? может какие справки? хочется заранее подготовиться...

Оффлайн Nik_a

24:05:2010, 01:05 »
                  Reva, если вы минчане, то справки с двух БРТИ (гор. и районного), справка о доходах за 12 месяцев, справка с жэса  о составе семьи и занимаемой площади, ещё мы брали из ЗАГСа и из райисполкома о "состоянии на учёте". Последние справки лежат дома - пока не понадобились, но срок действия их- 6 месяцев (если что - не придётся метаться по разным концам города). Справка из райисполкома делалась 5-ть рабочих дней, спр. о доходах - 2 дня, остальные - готовы в день обращения. Я сейчас занимаюсь чеками "жильё" - нотариус 20 минут, беларусбанк - 2,5 часа. :y32b4:

Оффлайн Karapuza

• Дети:
                      Александра (05.09.2006)
                      Степан (10.05.2009)
                      Михалина (17.01.2016)
                    24:05:2010, 10:52 »
                     Nik_a, спасибо, буду потихоньку готовить :)

Оффлайн Nik_a

27:05:2010, 00:38 »
                      Уважаемые соседи, кто уже кредитовался - расскажите о "процессе". Сегодня была в банке. Специалиста, ведущего наш ЖСПК  не было. Дали список документов, которые необходимо собрать. Немного рассказали о предстоящих "предполагаемых" выплатах. У меня от поручительства не отказался муж сестры (она, естественно, тоже не против), но поговорив с консультантом, выяснила, что если они надумают строиться (а это в ближайшие год-два планируется), то у них могут возникнуть проблемы с кредитом. Родных людей "обижать" не хочется. И как быть :huh: 

Оффлайн Nastus

27:05:2010, 10:42 »
                        Уважаемые соседи, кто уже кредитовался - расскажите о "процессе". Сегодня была в банке. Специалиста, ведущего наш ЖСПК  не было. Дали список документов, которые необходимо собрать. Немного рассказали о предстоящих "предполагаемых" выплатах. У меня от поручительства не отказался муж сестры (она, естественно, тоже не против), но поговорив с консультантом, выяснила, что если они надумают строиться (а это в ближайшие год-два планируется), то у них могут возникнуть проблемы с кредитом. Родных людей "обижать" не хочется. И как быть :huh: 

Nik_a,  А кто вам сказал, что у них будут проблемы? Проблемы с получением кредита у них могут возникнуть только в том случае, если вы будете не вовремя платить. Даже если вы прострочите платеж хотя бы на один день - им могут уже не дать кредит. Если вы будете платить все вовремя, у них не будет проблем с получением кредита. А иначе никто бы никогда не становился поручителем. Все же будут себе жилье строить рано или поздно...  А поручители нужны всем

Оффлайн Nik_a

27:05:2010, 17:38 »
                          T@NUSHA, спасибо за ответ, видимо я не правильно поняла сотрудника банка или она мне не о том рассказывала. Завтра съезжу опять на приём, а то я сама себя накручиваю.

Оффлайн Олишна

• Дети:
                              Даниил (30.07.2001)
                              Инна (13.11.2008)
                              Дарья (10.01.2009)
                            04:06:2010, 20:20 »
                            а есть кто-нить из ЖСПК "областной-2"??? соседушки - откликнитесь!!!!

fotosintez.by

• Гость
                              04:06:2010, 22:38 »
                              Приветик, я из ЖСПК-2!