Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Сосед-наркоман, как бороться?

Оффлайн ULA-Юлия

• Дети:
    Иван (19.01.2000)
    Анна (31.05.2009)
05:12:2009, 13:21 »
НЕ могу больше терпеть У меня сосед, живем в одном коридорчике, наркоман уже лет 9 колется, он варит наркоту дома, весь запах идет ко мне в квартиру тоже,у меня старших сын в 2 года часто болел абструктивным бронхитом, чуть не заработал астму, ему нельзя было никаких резких запахов, а когда варят наркоту - стоит сильный запах ацетона, я просила по-хорошему не варить, но это не помогало. Родилась дочь сейчас ей 6 месяцев, и она теперь периодически нюхает эту вонь. В общем коридоре я сняла двери, чтоб запах весь уходил в подъезд.
8 месяцев назад соседа наконец-то посадили, но через 6 месяцев он вышел по амнистии и опять все тоже самое продолжается, звоним в милицию, бестолково, они приезжают в дверь постучат и все. В отделе по наркоте тоже руками разводят, мол наркоманы оч. хитрый народ, двери не открывают. За один запах посадить нельзя, нужно с поличным взять или дома что-нибудь найти. Родители  этого соседа постоянно в деревне, на сына махнули рукой. Подскажите что делать? Куда еще обратиться за помощью?

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
      Максим (18.08.2015)
      Маргарита (18.08.2015)
    05:12:2009, 14:32 »
    Лично я когда работала в опеке, то если нам не открывали дверь, мы отключали электричество в щитке, чтобы народ открыл. А в вашей ситуации нужно не звонить в милицию, а написать заявление, и если не хотите нести сами, то отправляйте по почте письмом с уведомлением, вам обязательно должны дать письменный ответ, попробуйте писать также в домоуправление, т.к. сосед условия невыносимые для совместного проживания, пусть даже и на общей лестничной клетке, может быть его не просто посадят, а заставят принудительно пройти курс лечения, а если все таки посадят, то в этот раз ему амнистии не будет. И может быть я ошибаюсь, но за теми, кто попал под УДО все равно обязаны наблюдать. Как крайний вариант я рассматривала бы обмен квартиры!

Pelme6ka

• Гость
      06:12:2009, 16:50 »
      Это очень тяжело, у нас была такая ситуация, но наркомана посадили, а там что с ним стало не знаю

Оффлайн abrakadabra

06:12:2009, 18:29 »
        Сочувствую Вам! Пока наркомана не задержат с наркотическим веществом, или хотя бы с чем-то для его приготовления, все будет продолжаться. И дверь никто взламывать не будет. Я думаю, рано или поздно он сам где-то попадется или с наркотиком, или при краже, или еще с чем-нибудь.

Оффлайн letuciennaja

Дети:
            Ян (15.10.2010)
          05:11:2010, 15:48 »
          НЕ могу больше терпеть У меня сосед, живем в одном коридорчике, наркоман уже лет 9 колется, он варит наркоту дома, весь запах идет ко мне в квартиру тоже,у меня старших сын в 2 года часто болел абструктивным бронхитом, чуть не заработал астму, ему нельзя было никаких резких запахов, а когда варят наркоту - стоит сильный запах ацетона, я просила по-хорошему не варить, но это не помогало. Родилась дочь сейчас ей 6 месяцев, и она теперь периодически нюхает эту вонь. В общем коридоре я сняла двери, чтоб запах весь уходил в подъезд.
          8 месяцев назад соседа наконец-то посадили, но через 6 месяцев он вышел по амнистии и опять все тоже самое продолжается, звоним в милицию, бестолково, они приезжают в дверь постучат и все. В отделе по наркоте тоже руками разводят, мол наркоманы оч. хитрый народ, двери не открывают. За один запах посадить нельзя, нужно с поличным взять или дома что-нибудь найти. Родители  этого соседа постоянно в деревне, на сына махнули рукой. Подскажите что делать? Куда еще обратиться за помощью?
          У нас такая же ситуация была. Под нами живет один мужик с "приветом" и у него есть куча дружков-наркоманов, алкашей и тд. Так пока он в Новинках лечится, "хату" постоянно снимает такой вот контингент людей, вечно музон, пьянки сутки напролет. А летом вообще целый цыганский табор въехал... Так вот: цыгане эти с беларусами впридачу любили побаловаться наркотой. Сначала мы думали, что кто-то ремонт делает, тк я думала, что воняет каким-то лаком. Но кто будет делать ремонт в 22-23 часа вечера?? Потом это стало происходить КАЖДЫЙ день, а то и по 2 раза в день. Вонь стояла ужасающая несколько часов!!!! А у нас тоже маленький ребенок! Я вообще сходила с ума! Не знала, что делать, ругались с ними постоянно из-за этого. Но кроме наркоты, они еще и воровать стали, тк я оставляла коляску внизу, пока муж не придет с работы и не затащит ее домой. В корзине коляски иногда оставались игрушки... теперь с ними играют цыганята... В один прекрасный день и сама коляска исчезла. Но это лирическое отступление.
          Ходила я канючила мужу, давай милицию вызывать. А тк. наркоманы эти вообще страх потеряли, они не ожидали, что к ним нагрянут поздним дождливым вечером. Короче посадили одного, остальные как-то отвертелись...  Перерыв был недели две, потом опять началось. Мы снова милицию. Но те уже не застукали их, и снова, и снова. А когда коляску украли, то милиция к ним ходила еще и по этому случаю. Короче разборок много всяких было... Сейчас уже пол месяца тишина относительная, но мы решили вызывать каждый раз, когда будут наркоту варить, чтобы им кайф обламывать. Один милиционер сказал, что простой милиции трудно их словить, надо вызывать какое-то спецподразделение по борьбе с наркотиками.

Оффлайн karamel_ka

05:11:2010, 16:04 »
            Подскажите что делать? Куда еще обратиться за помощью?
            К сожалению, не могу Вам помочь. Мы очень долго пытались бороться, все никак не могли словить с поличным. Когда дверь открывал, уже все прибранно было. Меняйте квартиру...
            У нас все закончилось трагично... Взрыв банки с ацетоном, как следствие- пожар, взрыв газовой плиты, погиб мой дедушка... Прошло уже 1,5 года... Наркот жив и продолжает варить и колоться, только в соседнем доме, у своих родителей в квартире...
            Вызывайте милицию постоянно, вдруг словят с поличным. Удачи и держитесь

Оффлайн AnAsTaSiA-

• Дети:
                Алексей (18.05.2009)
              05:11:2010, 19:52 »
              Что значит дверь не открывает?Обратитесь в отдел по борьбе с наркотиками.Когда будет очередная варка,по возмоности езжайте не в близдайшее отделение,а в ГЛАВНОЕ,и сразу к начальнику.Говорите что мз-за этого ребёнок болеет и Вам невыносимо,настоятельно требуйте что б поехали и разобрались.Я думаю Вам не откажут.
                « Последнее редактирование: 05:11:2010, 20:06 от AnAsTaSiA--- »

Оффлайн AnAsTaSiA-

• Дети:
                  Алексей (18.05.2009)
                05:11:2010, 19:54 »
                По статистике в Вашем городе очень много наркоманов.Но век их не долгий.

Оффлайн ULA-Юлия

• Дети:
                    Иван (19.01.2000)
                    Анна (31.05.2009)
                  05:11:2010, 20:04 »
                  Но век их не долгий.
                  Вот на это я и надеюсь, грех так говорить - но ничего другого не остается.

Umka

• Гость
                    05:11:2010, 20:40 »
                    у нас было недавно всё один в один. только мне еще сказали, что мало споймать наркомана, привлечь его смогут если только он будет не один употреблять, тогда уже статья какая-то. милицию несколько раз вызывали, бестолковое дело (((
                    сейчас у нас запахи прекратились, соседа тоже не видно, или с ним то-то случилось, или посадили в очередной раз, или перебазировался на другую точку, т.к. его мать вернулась из деревни.
                    я поняла, что в нашей стране бороться с такой проблемой и нельзя то никак, милиция в таких делах не помощник  :ermm:

Что значит дверь не открывает?Обратитесь в отдел по борьбе с наркотиками.Когда будет очередная варка,по возмоности езжайте не в близдайшее отделение,а в ГЛАВНОЕ,и сразу к начальнику.

вот так просто, не открывает и всё, и по закону к нему вломиться никто не имеет право, милиция спокойно уезжает, вызов они приняли, отреагировали, и дело с концом (((

заявление мы писали, в отдел по борьбе с наркотиками в ровд ходили, просили принять меры, всё бесполезно. может если только до прокуратуры какой достучаться надо было  :S

Взрыв банки с ацетоном, как следствие- пожар, взрыв газовой плиты, погиб мой дедушка...
                    вот этого я больше всего и боялась, наш наркот нас только затопил 2 раза, прилично затопил  :pinch:

Оффлайн Nata25

• Дети:
                        Максим (07.10.2008)
                        Елизавета (12.11.2011)
                      05:11:2010, 21:12 »
                      Но век их не долгий.
                      Вот на это я и надеюсь, грех так говорить - но ничего другого не остается.
                      Это только если "передоз", а так они могут ооочень долго колоться и еще даже витамины курсами попивать "для иммунитета".
                        Дети - это Дар Божий.
                        Ребенок – это счастье, которое можно взять в руки
                        Ребенка любят не за что-то, а ВОПРЕКИ!

Оффлайн ANE44KA

• Дети:
                          Кирилл (09.04.2006)
                          Елизавета (04.07.2009)
                        05:11:2010, 22:38 »
                        и по закону к нему вломиться никто не имеет право,
                        ИМЕЮТ!!!!У нас ,например,на 1-м этаже милиция дверь выносила не раз,а толку-все нарики,тем временем,с балкона смывались!Милицию,в основном интересуют не рядовые нарики а наркоторговцы!Если имеет место сбыт,так они и облаву устроить могут.Премии не лишние,да и репутация у отдела растет!

Оффлайн ANE44KA

• Дети:
                            Кирилл (09.04.2006)
                            Елизавета (04.07.2009)
                          05:11:2010, 22:41 »
                          Это только если "передоз"
                          От заражения крови могут тоже загнуться!Стерильность среди них "условная"!

Umka

• Гость
                            05:11:2010, 22:49 »
                            Милицию,в основном интересуют не рядовые нарики а наркоторговцы!
                            ну так это наверное  ключевой момент,  обычные наркоты, которые варят свои вонючки, не представляют для нашей милиции никакого интереса, ни разу из всех вызовов к нашему наркоту милиция не вломилась, облавы не устроила (((

а вообще в УК вроде есть пунктик, который гласит, что никто не имеет право вломиться в квартиру, при условии, что если там не укрылись преступники. милиция чисто теоритически может взломать дверь, пользуясь видимо тем, что никакой наркот за это на них не пожалуется. но действия неправомерны. человек должен открыть дверь сам, без всяких взломов.
                              « Последнее редактирование: 05:11:2010, 22:52 от Umka »

Оффлайн ULA-Юлия

• Дети:
                                Иван (19.01.2000)
                                Анна (31.05.2009)
                              06:11:2010, 09:42 »
                              Взломать двери милиция может, но родители моих наркот, поставили железную... теперь уж никак ее не выбить.Была я тоже в отделе по наркоте - дали мне там номера мобильных, а толку... раз пять уже сидели под дверью, в квартиру вламывались, когда кто нибудь из нее выходил, но там все чисто, кроме запаха ничего нету. А сами наркоши уже вмазаные, их в отдел заберут часа два мозги попрочищают и домой, потом два-три дня тишина...., а потом все поновой. Самое обидное что эти наркоманы чувствуют свою неуязвимость и еще больше наглеют