Сейчас на сайте
Новости портала
Перед тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контрактСупруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерня
Все о детях
У ребенка режутся зубы: как родители могут помочьЗависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу
Это интересно
Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтерЧто раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Донорские программы: сперма, ооциты, яйцеклетки, обследования...

Оффлайн InternetGirl

30:08:2011, 17:04 »
А может знаете, сколько все это стоит?
Вы задайте вопрос у них на сайте.
А вообще к концу года будет принят закон о ВРТ и тогда будут созданы правовые основы для формирования банка спермы в Беларуси.

Оффлайн Ветловская

• Дети:
      Михаил (05.08.2012)
    30:08:2011, 23:01 »
    Вы задайте вопрос у них на сайте.
    А вообще к концу года будет принят закон о ВРТ и тогда будут созданы правовые основы для формирования банка спермы в Беларуси.
    Спасибо большое.

Оффлайн Eleonora

17:12:2011, 17:35 »
      Помогите найти донорскую яйцеклетку! Мне 26 лет. Планирую ЭКО, но у меня такая ситуация, что необходима донорская яйцеклетка. Сестёр нет, а подругам и знакомым открывать свою ситуацию не хочу. Может у кого-нибудь есть такой опыт, кто-то посоветует что-либо или есть девушки, которые могут предоставить свою яйцеклетку. Очень жду Ваших комментариев. Дайте мне шанс стать МАМОЙ! Очень жду ответ.Заранее спасибо.

Оффлайн И2на

02:01:2012, 22:12 »
        а что для этого нужно, я сама делала эко у меня не получилось, буду пробовать второй раз, а для вас как вся процедура происходит?

Оффлайн Eleonora

06:01:2012, 12:38 »
          я пока не начинала сам процесс, но по мед.показаниям у меня такая ситуация, что могу я родить только с донорской яйцеклеткой, да и то после разрешения онкологов. Я думаю в течение января данный вопрос решится и я буду знать, продолжать мне дальше или нет. А у вас какая ситуация?

Оффлайн И2на

06:01:2012, 14:18 »
            а у меня нет труб, поэтому я без ЭКО мамой не стану. А как вы будете искать донора, ведь девушка должна иметь определенные внешние черты, ну что бы быть похожей на вас, цвет глаз, волос, не говоря уже об состоянии здоровья, просто я сама знаю, что такое не иметь детей и может могу вам помочь, только я не в курсе всех нюансов, у меня очередной протокол в конце января, в прошлый раз у меня получилось 6 яйцеклеток, это конечно не много, но все равно есть чем поделиться

Оффлайн Eleonora

06:01:2012, 21:07 »
              Точно, что я не хочу искать донора среди своих знакомых (близких родственниц женского пола у меня нет). Пока мой первый шаг - это публикация на нескольких форумах, но пока, если честно, особо значимых решений нет... Я записывалась ч/з нет на консультацию в центр Эко, но мне перезвонили и сказали, что без разрешения онкологов нет смысла приезжать на консультацию.
               У меня в июне была операция по удалению пограничной опухоли яичника, в результате которой удалили правый яичник и почти весь левый, остался маленький кусочек, который никак не начинает работать... Ещё после операции было 6 курсов химиотерапии (которая я так думаю убила всё оставшееся живое в моём кусочке). После всех этих "радостей" прошло почти 2 года, но я боюсь, что когда поеду в Боровляны, пока ещё могут не разрешить...
               Я об этом думаю постоянно, а порой мне кажется, что я уже свихнулась на этой теме... Мой гражданский муж мне ничего не говорит, но я чувствую как он хочет ребёнка.
              У меня 3 + группа крови, русый цвет волос, голубые глаза, нос прямой небольшой, губы полные. Напишите, пожалуйста, ваши внешние данные, я слышала, что можно как-то сохранять полученные яйцеклетки на определённое время при согласии пациентки. Может вы и вправду сможете мне чем-то помочь. Заранее спасибо.

Оффлайн JulietX

• Дети:
                  Вита (10.02.2013)
                06:01:2012, 21:33 »
                Девочки, вчера беседовали с врачем-репродуктологом с МиДа насчет ДЯ, вот что она нам сказала, что 19 декабря у нас приняли официальный закон по ВРТ, согласно которому в РБ будет создан банк донорских ЯК и ДС. Но этому закону нужно минимум пол года, чтобы как-то раскрутиться.... ну типа создать банк ЯК и спермы.... Как это все будет в реали, она не знает, но, я очень надеюсь, что уже в скором времени девочкам не придется искать доноров среди родственников или самим искать доноров ЯК или ДС по форумам, и все это будет официально!!!!

Оффлайн И2на

06:01:2012, 21:57 »
                  на консультацию вы записывались на Сурганова? Я там делать буду ЭКО, касательно своей внешности я полная ваша противоположность: брюнетка с карими глазами, худенькая 50 кг, рост 168 см., если ваш муж темненький тогда можно подумать, вы узнавайте можно ли будет все это вам затеять, а дальше мы с вами можем списаться, я фото потом могу выслать и более подробно о себе рассказать............ мне очень хочется вам помочь

Оффлайн Eleonora

07:01:2012, 13:14 »
                    По поводу закона по ВРТ, насколько я слышала, только после официального опубликования данный закон вступает в силу ч/з полгода, а сейчас он только принят нижней палатой, затем будет рассматриваться в верхней, затем утверждаться президентом и только потом официально вступит в силу. Конечно, хотелось бы, чтобы всё это быстрее начало действовать и в самой клинике рассматривались варианты по подбору ДЯ.
                    Будем ждать...
                    Да, я записывалась на Сурганова.
                    К большому сожалению, abcde285, мой муж тоже светлый с голубыми глазами... Но всё равно спасибо за предложение помощи, очень хочется верить, что у меня получиться найти "МОЮ" ДЯ!
                    Желаю вам удачи в вашем вопросе! А где вы делали 1ую попытку ЭКО? Почему не получилось?
                    У меня ещё вопрос: может кто знает, предоставляют ли у нас где-нибудь кредиты на проведение ЭКО? Есть ли какие-то скидки при повторных попытках?

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                      07:01:2012, 13:39 »
                      У меня ещё вопрос: может кто знает, предоставляют ли у нас где-нибудь кредиты на проведение ЭКО? Есть ли какие-то скидки при повторных попытках?
                      да, кредиты предоставляются Беларусбанком
                      информация здесь http://www.ecocenter.by/ru/news/ournews/504/18-08-2011/

скидки есть - на это м же сайте найдете :-) :-) :-)
                        « Последнее редактирование: 07:01:2012, 13:44 от Жёжик »
                        Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                        Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                        Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн JulietX

• Дети:
                          Вита (10.02.2013)
                        07:01:2012, 17:39 »
                        Есть ли какие-то скидки при повторных попытках?
                        При третьей попытке в МиДе вам сделают скидку в 500 000.

Оффлайн И2на

07:01:2012, 18:14 »
                          первую попытку делала тоже на Сурганова, почему не получилось не знаю. ничего толком не сказали. скидка есть 20%. но она не от стоимости препаратов, а от стоимости процедуры ЭКО получится 1 млн. в лучшем случае, а что касается кредита, все что написано туфта, я ходила в банк, там тетка сделала круглые глаза и сказала, что такого кредитования у нас нет, так что это все пока законопроекты, а на самом деле ничего нет. Первая попытка мне обошлась 20 млн. рублей, 16230000- ЭКО, а остальное анализы и лечение, что бы привести анализы в норму, прошу заметить, что часть анализов сдавалась в бесплатной поликлинике, а остальные анализы я искала где дешевле, если все сдавать у них-разоритесь. На вторую попытку т.е. на доп. обследование я уже потратила 1,7 млн. руб, вот жду результаты, если будет нужно лечение, боюсь, что опять подберусь к цифре 20 млн. руб

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                            07:01:2012, 18:53 »
                            кредита, все что написано туфта, я ходила в банк, там тетка сделала круглые глаза и сказала, что такого кредитования у нас нет, так что это все пока законопроекты, а на
                            вы не на ту тетку нарвались :-) кредиты дают на эко уже давным давно...значит надо идти в другое отделение...они их просто не хотят давать но не имеют право...
                            насчет анализов соглашусь часть ия сдавала в обычной пол-ке . но даже живя в минске не во всех пол-ках охотно дают направления на сдачу бесплатных анализов :-)
                            все остальное не особо отличалось по стоимости от стоимости в эко и др лабораториях..сейчас может подругому - спорить н ебуду :-)
                            16230000- ЭКО, а остальное анализы и лечение,
                            вот реальная сумма ..затраты  на анлизы уже давно никто не считает :ermm: :ermm: :ermm:
                            вы так пишете миллион типа совсем ничего :ermm: между прочим самые высокие скидки в эко центре
                            да к сожалению сама процедура стоит не дешево но что поделать... :ermm: :ermm: :ermm:
                              Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                              Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                              Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                              Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн OLECHKA..

Дети:
                                Ульяна (17.06.2013)
                                • [URL=http://forum.photoshop-art.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/161466.png[/IMG][/URL]
                              07:01:2012, 21:03 »
                              что касается кредита, все что написано туфта, я ходила в банк, там тетка сделала круглые глаза и сказала, что такого кредитования у нас нет,
                              Есть кредит только он не конкретно на ЭКО, а на медицинские услуги. Только в Беларусьбанке, больше нигде. Я узнавала, даже в нашей "деревне"(в Бобруйске) об этом знают. В начале декабря ставка была 23%. Сколько сейчас - не знаю. Девочки писали и здесь на форуме об этом, только не в этой темке.
                                « Последнее редактирование: 07:01:2012, 21:05 от OLECHKA.. »