Сейчас на сайте
Mama-LIVE
«Довольная мать – довольные дети». 8 способов стать счастливее в декрете Сколько ребенок должен пить? Спросили у опытного педиатра
Конкурсы и проекты
Конкурс "Икона Сцены. Дети". Приглашаем к участию!
Это интересно
Пара белорусов рассказала о своей зимовке во Вьетнаме. Кому это доступно Репортаж из тайного убежища для мам, которые попали в беду
Фотофакт
Мужчина рисует правдивые картины о своей жизни в браке
Спорный вопрос
5 признаков, что ребенок будет безработным Платим за то, чего нет? Белорусский учитель о денежных отношениях в школе
Беременность и роды
Договорилась с врачом, а она в больницу так и не приехала Врач-сомнолог о последствиях "недосыпа" у молодых родителей
Личный опыт
Как похудеть на 20 кг с тремя детьми: личный опыт Мама взрослого ребенка-инвалида о том, как сложилась ее жизнь

Донорские программы: сперма, ооциты, яйцеклетки, обследования...

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena

Оффлайн alenka_best

Дети:
    Дарья (28.12.2011)
05:02:2010, 21:42 »
Кашмар  :rolleyes: и это только капсула, а все услуги ещё  :pinch:, но вот я слышала что банки для этого специально кредит дают :-). Если задуматься то ради малыша не жалко ни каких денег  :ilover:

Это точно!
Вот вспомнился  сериал какой-то, где девушка забеременела благодаря использованному презервативу (там кажется мама её уборщицей в богатом доме работала и они хотели денег подзаработать, так вот презерватив "добыли";)...
А если забеременнеть от брата мужа? (без ПА естественно) вроде и не чужого ребенка муж воспитывать будет...  Только что бы брат не знал можно очень постараться как то провернуть операцию "пошли братик  за компанию сперму сдадим, прикольно, и "денюшек" получим". А там и проконтролировать, что бы оплодотворение именно этим донором произошло... Ребенок "на родню похож", а о бесплодии никто и не подозревает!

Какие же глупости!!!!!!! слишком мыльный подход к проблеме не сведущего человека!!!

Оффлайн Ирчик

06:02:2010, 00:34 »
    у нас не понятно какая проблема - све анализы говорят, что все в порядке у обоих - но беременность не наступает,

У нас такая  ситуевина 6 лет была.Все нормально,а беременности нет. А потом вдруг бах...И 3 года скоро.

Оффлайн alenka_best

Дети:
        Дарья (28.12.2011)
      06:02:2010, 14:38 »
      Вы меня конечно извините!!! Но ничего плохого сказать я не хотела, только поддержать, посочувствовать хоть как-то.... Ну был такой сериал, так что теперь оскорблять??? Я прекрасно понимаю, что проблема не шуточная! И представив себя на месте девушек, подумала о том, что бы предложила супругу я... В случае, если муж не хочет "чужого" ребенка...

Вас никто не пытался оскорбить. Если задело, извините. В любом случае, даже ребенок от брата, это чужой ребенок.

Оффлайн красуля

11:02:2010, 15:00 »
        А, если брат узнает, так и для распада семьи не далеко :rolleyes:. Рано или поздно все это может превратится в КАШМАР!!! :S  :S Все мы люди и у всех есть какието свои человеческие инстинкты :-). А кому оставлять наследство это не главное, главное счастье и благополучие в семье  :cheer:

Оффлайн ДомаLenaOKъ

18:02:2010, 11:24 »
          Где в РБ можно сдать здоровую СПЕРМУ мужа? (если за нее неплохо заплатят, то муж готов  :y32b4:), ну и я непротив.

Оффлайн Vic

21:02:2010, 22:12 »
            [это не измена, да этот факт тяжело принять, не каждый мужчина способен на такой серьезный шаг. Но и эгоистом быть тоже не надо. Если на самом деле случай неизлечимый, то может стоит попробовать. ]
            Мой муж это не считает изменой. Измена - как раз, если ты знаешь, кто конкретно есть отец. Чем отличается в данном случае брат, сосед, коллега? Тем, что и ты, и муж будут знать, что вот ОН есть реальный отец ребенка. А когда донор - ты даже не будешь видеть фото. И поверить, что ребенок твой и мужа, и ему (мужу) легко. Мой муж полностью ЗА, без всяких "измен". А что лучше превратиться в девушку легкого поведения, пытаясь забеременеть? Мы обсуждаем случай, когда именно вариант один - использовать сперму донора, преследуя цель сохранить семью и сделать ее полноценной. А про всех, кто против, я могу сказать одно: "Сытый голодному не товарищ" и не дай БОГ оказаться в такой ситуации!

Оффлайн alenka_best

Дети:
                Дарья (28.12.2011)
              22:02:2010, 09:44 »
              А что лучше превратиться в девушку легкого поведения, пытаясь забеременеть? Мы обсуждаем случай, когда именно вариант один - использовать сперму донора, преследуя цель сохранить семью и сделать ее полноценной. А про всех, кто против, я могу сказать одно: "Сытый голодному не товарищ" и не дай БОГ оказаться в такой ситуации!

Полностью с вами согласна

Оффлайн SSSA

01:03:2010, 02:28 »
                А где вы делали ИКСИ? Как правило, ИКСИ всегда менее результатно, чем просто ЭКО

Vic, извините, но Вы, наверное, не поняли что такое ЭКО, и что такое ИКСИ.
                Суть метода ЭКО состоит в следующем: яйцеклетку извлекают из организма женщины и она оплодотворяется «в пробирке» самостоятельно, полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2-5 дней, после чего эмбрион переносят в полость матки для дальнейшего развития.

ИКСИ - это когда эмбриолог помогает сперматозоиду проникнуть в яйцеклетку. http://ru.wikipedia.org/wiki/
                Процедуру ИКСИ используют только в протоколе ЭКО, а не как отдельный метод.

Vic, пусть у вас всё получится  :-) !!!
                  « Последнее редактирование: 01:03:2010, 02:36 от SSSA »

Оффлайн наталия_82

08:04:2010, 19:58 »
                  у моего мужа азоаспермия, тестерон понижен, а ФСГ повышен.  проходил 4 курса лечения:1. клофи - был хороший результат; 2 клостильбегит - результата никакого; 3-4 андриол - результат стал еще хуже чем до лечения. Если честно, то страшно не не хочется использовать ДС.

Оффлайн Delfo

29:09:2010, 00:08 »
                    народ, я вас читаю и удивляюсь..такой бред несете
                    сперма донора во всей Европе, Росии стоит не выше 300 долларов за капсулу..какие услуги? тот же протокол ЭКО только берут сперму донора а не мужа, а как же ЭКО с донорской спермой? Знаете сколько нарду уже порожало?... Хотите кровных делайте ЭКО+ИКСИ, но для начала узнайте что такое это вообще, а то смешно читать ИКСИ хуже чем ЭКО... ИКСИ само по себе не бывает...и еще открою вам "тайну" можно сделать биопсию яичка и взять спермиков оттуда, если у мужа вообще по спермограме ничего не шевелится
                    удачи

Оффлайн Parovoz!

13:10:2010, 22:11 »
                      Цитата: VVV от 31:01:2010, 23:16
                      ак как жизнь показывает, что зачастую мужчины, даже дав согласие на зачатие с ДС, впоследствии все-таки до конца не могут принять ситуацию. Зная своего мужа, я склонна верить доктору. Так что будем пробовать еще раз.

я спросила мужа про такую стуацию в принципе - он категорически против, для него это звучит как измена

С пониманием отношусь к вашим проблемам а вот сам не готов донором стать, хотя у меня такие классные детки, слишком силен отцовский инстинкт, думать что где то все равно твои дети и что с ними [цензура] его знает. Немножко обратная ситуация получается.
                      Психологический фактор здесь очень (может быть) силен, поэтому может лучше (при использовании ДС) мужу пообщаться с психологом, чтобы снять эти заморочки? И возможно не раз, чтобы полностью принять ситуацию, а возможно побочным эффектом будет и срабатывание собственной спермы, ну там где это не совсем безнадежно.

Завтра День Матери и я искренне желаю вам к следующему такому Дню или хотя бы через, познать радость родительства и возможно даже не одного, а несколько.
                      Удачи и сил вам.
                        Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн imiska

13:02:2011, 22:19 »
                        Здравствуйте, VIC. У меня такая же ситуация - азоаспермия у мужа . хотелось бы с вами пообщаться, какие действия предпринимали и где. Я уже прошла через некоторые процедуры,тоже имею кое-какой опыт.

Оффлайн Ветловская

• Дети:
                            Михаил (05.08.2012)
                          30:08:2011, 11:40 »
                          я спросила мужа про такую стуацию в принципе - он категорически против, для него это звучит как измена 

Просто нежные фиалки, а не мужья.
                          Девушки, так я не поняла, есть в Беларуси банк спермы или нет. И можно ли это сделать без мужа, чтобы моя "нежная фиалка" даже не знала, что обошлись без него.

Оффлайн InternetGirl

30:08:2011, 11:49 »
                            Девушки, так я не поняла, есть в Беларуси банк спермы или нет. И можно ли это сделать без мужа, чтобы моя "нежная фиалка" даже не знала, что обошлись без него.

В Беларуси нету. В эмбрио делают ЭКО со спермой донора, которую привозят из России. А вот насчет без ведома мужа - даже не знаю. :unsure:

Оффлайн Ветловская

• Дети:
                                Михаил (05.08.2012)
                              30:08:2011, 11:52 »
                              В Беларуси нету. В эмбрио делают ЭКО со спермой донора, которую привозят из России. А вот насчет без ведома мужа - даже не знаю.

А может знаете, сколько все это стоит?

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena