Сейчас на сайте
Mama-LIVE
«Довольная мать – довольные дети». 8 способов стать счастливее в декрете Сколько ребенок должен пить? Спросили у опытного педиатра
Конкурсы и проекты
Конкурс "Икона Сцены. Дети". Приглашаем к участию!
Это интересно
Пара белорусов рассказала о своей зимовке во Вьетнаме. Кому это доступно Репортаж из тайного убежища для мам, которые попали в беду
Фотофакт
Мужчина рисует правдивые картины о своей жизни в браке
Спорный вопрос
5 признаков, что ребенок будет безработным Платим за то, чего нет? Белорусский учитель о денежных отношениях в школе
Беременность и роды
Договорилась с врачом, а она в больницу так и не приехала Врач-сомнолог о последствиях "недосыпа" у молодых родителей
Личный опыт
Как похудеть на 20 кг с тремя детьми: личный опыт Мама взрослого ребенка-инвалида о том, как сложилась ее жизнь

Донорские программы: сперма, ооциты, яйцеклетки, обследования...

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena

Оффлайн Vic

05:12:2009, 00:28 »
У нас прекрасный брак, а вот с детями не получилось. Мужской фактор бесплодия. После всех поисков, рекомедация и один вариант - использование спермы донора. Хотелось бы найти тех, кто делал ЭКО со спермой донора или собирается. Очень нужно. Спасибо.
    « Последнее редактирование: 21:10:2013, 15:56 от Нежнулька »

Оффлайн alenka_best

Дети:
      Дарья (28.12.2011)
    07:12:2009, 20:41 »
    У нас прекрасный брак, а вот с детями не получилось. Мужской фактор бесплодия. После всех поисков, рекомедация и один вариант - использование спермы донора. Хотелось бы найти тех, кто делал ЭКО со спермой донора или собирается. Очень нужно. Спасибо.

Нашей семье тоже может грозить Эко со спермой донора. Правда, пока пытаемся лечиться. А какой вашему мужу поставили диагноз?

Оффлайн Vic

08:12:2009, 23:22 »
      Азооспермия. Это когда сперма есть, половая функция в норме, а сперматозоидов нет. При всем этом у мужа отличные анализы гормонов, кариотипа (генетический анализ), хорошие УЗИ яичек, щитовидки и пр. К тому же вредных привычек не имеет, физически развит. Лечить невозможно. А у вас какой диагноз и с чем проблемы?

Оффлайн Vic

13:12:2009, 22:58 »
        А у вас какой диагноз и с чем проблемы?

6 лет назад был поставлен диагноз олигозооспермия 3 степени, т.е. сниженная концентрация сперматозоидов в 1 мл (было 6млн), низкая подвижность и плохая морфология. Лечились несколько лет, сдвигов не было. Решили собирать деньги на ЭКО. Подойдя к Эко этим летом, обнаружили во всем эакуляте всго 400 тыс спермиев, при 100% неподвижности и те патологичекие формы. Все анализы у мужа в норме (проводилось то же исследование что и у вас). С такой спермой и делали ИКСИ. Результата нет. Решили с врачом что если есть свои спермии, пусть и ничтожное количество надо попробовать опять полечиться. Сейчас лечимся. Вчера нам назначили прием тестостерона, сказали, что это единственное, что осталось попробовать. Если сдвигов не будет, лучше пробовать дон. сперму. Я пробовала разговаривать с мужем, узнать согласен ли он. Отвечает уклончиво, пока ему не скажут точно, что у него нет шансов, он не готов мне дать ответ. а ваш муж согласен на донорство?

А где вы делали ИКСИ? Как правило, ИКСИ всегда менее результатно, чем просто ЭКО, потому что если бы были идеальные клетки (спермики), то примеры показывают, что, не смотря на наличие каких-то женских заморочек, все получается. Но нам не так повезло. Вернее, не повезло. Муж согласен на донорскую сперму, без вопросов. Он понимает, что выбора-то нет. Хотя у нас нашли 300 тыс. клеток сперматогенеза. Но, видимо, это не оптимистично, т.к. врач сказал, что если пробовать лечить при условии, что все анализы нормальные, то можно нарушить и половую функцию.

Оффлайн Иша

27:01:2010, 20:33 »
          Муж согласен на донорскую сперму, без вопросов.

к сожалению в РБ нет банка спермы..есть в РФ,по затратам не думаю что дороже(например все ЛС дешевле) :whistle:
            Шить, вязать не умею,
            пить, курить - золотые руки.

VVV

• Гость
            31:01:2010, 23:16 »
            У нас тоже МФ. Ситуация сложная. СГ очень плохая, а причиной всему проблемы в кариотипе мужа. Уже было 4 неудачные попытки ЭКО+ИКСИ. Вопрос о доноре обдумывала уже не раз и не раз обсуждала его с нашим доктором. Но доктор советует пробовать самим. Так как жизнь показывает, что зачастую мужчины, даже дав согласие на зачатие с ДС, впоследствии все-таки до конца не могут принять ситуацию. Зная своего мужа, я склонна верить доктору. Так что будем пробовать еще раз.

Оффлайн Я такая

• Дети:
                Станислав (21.07.1997)
              01:02:2010, 13:36 »
              ак как жизнь показывает, что зачастую мужчины, даже дав согласие на зачатие с ДС, впоследствии все-таки до конца не могут принять ситуацию. Зная своего мужа, я склонна верить доктору. Так что будем пробовать еще раз.

я спросила мужа про такую стуацию в принципе - он категорически против, для него это звучит как измена :ermm:
                "НЕ КАЖДЫЙ, ЗНАЮЩИЙ ЦЕНУ ВСЯКОЙ ВЕЩИ, ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЁ ЦЕННОСТИ".ОСКАР УАЙЛЬД

Оффлайн alenka_best

Дети:
                  Дарья (28.12.2011)
                01:02:2010, 17:20 »
                ак как жизнь показывает, что зачастую мужчины, даже дав согласие на зачатие с ДС, впоследствии все-таки до конца не могут принять ситуацию. Зная своего мужа, я склонна верить доктору. Так что будем пробовать еще раз.

я спросила мужа про такую стуацию в принципе - он категорически против, для него это звучит как измена :ermm:

это не измена, да этот факт тяжело принять, не каждый мужчина способен на такой серьезный шаг. Но и эгоистом быть тоже не надо. Если на самом деле случай неизлечимый, то может стоит попробовать. у нас тоже такая проблема.  врач говорит, что мы можем пытаться еще делать эко+иски со своей спермой, но при этом знать, что ничего не получится, а если и получится то беременность закончится выкидышем на ранних сроках (так как спермики с серьезными патологиями головы, которая и несет в себе весь генетический код). Плюс к тому лично мы пытаться нескончаемо не сможем и по финансовым причинам. Такой возможности у нас нет.

Оффлайн Я такая

• Дети:
                    Станислав (21.07.1997)
                  01:02:2010, 18:08 »
                  Но и эгоистом быть тоже не надо.

у нас не понятно какая проблема - све анализы говорят, что все в порядке у обоих - но беременность не наступает, поэтому я издалека у него узнаю ответы на такой случай. Я вроде и согласно, но, наверное, потому, что это будет мой ребенок, не знаю как отнеслась бы к использованию чужой яйцеклетки и спермы мужа :blush:
                    "НЕ КАЖДЫЙ, ЗНАЮЩИЙ ЦЕНУ ВСЯКОЙ ВЕЩИ, ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЁ ЦЕННОСТИ".ОСКАР УАЙЛЬД

Оффлайн alenka_best

Дети:
                      Дарья (28.12.2011)
                    01:02:2010, 18:34 »
                    Викуля, спасибо за информацию про лекарства

Оффлайн Я такая

• Дети:
                        Станислав (21.07.1997)
                      01:02:2010, 19:00 »
                      на здоровье, всегда рада помочь :-)

Оффлайн красуля

01:02:2010, 21:10 »
                        Девчонки, а сперма донора это дорого, у меня у подруги та же ситуация, раньше я её поддерживала всегда, у нас с мужем то же не получалось, а теперь все ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Тьфу-тьфу – это чтобы не сглазит!!! А, она еще больше поникла!!! Примерно какая цена? пасиб  :-)

Оффлайн alenka_best

Дети:
                            Дарья (28.12.2011)
                          02:02:2010, 17:31 »
                          Девчонки, а сперма донора это дорого

насколько я знаю 1 капсула стоит около 1,5 млн бел руб.

Оффлайн красуля

03:02:2010, 16:56 »
                            Кашмар  :rolleyes: и это только капсула, а все услуги ещё  :pinch:, но вот я слышала что банки для этого специально кредит дают :-). Если задуматься то ради малыша не жалко ни каких денег  :ilover:

Оффлайн красуля

04:02:2010, 22:32 »
                              А если забеременнеть от брата мужа? (без ПА естественно) вроде и не чужого ребенка муж воспитывать будет...  Только что бы брат не знал можно очень постараться как то провернуть операцию "пошли братик  за компанию сперму сдадим, прикольно, и "денюшек" получим". А там и проконтролировать, что бы оплодотворение именно этим донором произошло... Ребенок "на родню похож", а о бесплодии никто и не подозревает!

Вы конечно извините, но это УЖАС!  :unsure:

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena