Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Некачественные продукты питания

Оффлайн Медоедка

Дети:
    Ульяна
03:09:2011, 15:03 »
Храню крупы в морозилке. На всякий случай,да и не  так пугающи теперь пустые полки там...

Lus

• Гость
    03:09:2011, 16:44 »
    Посоветовали "подозрительные"  крупы  в разогретой духовке подержать минут 5, вся гадость умирает.
    То, что еще можно было спасти, я прямо в пакетах засунула в микроволновку. На минуту, правда. Вроде подохли, твари.

Девочки, а что эти твари дохлыми вкуснее???

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      03:09:2011, 16:45 »
      Девочки, а что эти твари дохлыми вкуснее???
      :rebs69: :rebs69: :rebs69:
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн апрель-ка

• Дети:
          Анна (11.04.2011)
          Иван (02.11.2013)
        03:09:2011, 18:33 »
        а что эти твари дохлыми вкуснее???
        дохлыми они вроде как не размножаются :D

Мои быт, дети, вкусняшки и всякие интересные интересности :D - http://instagram.com/katerera

Lus

• Гость
          03:09:2011, 19:52 »
          т.е. если их в каше БОЛЬШЕ  не станет, то можно кушать?

Оффлайн Vinogradova

03:09:2011, 19:55 »
            Вчера открыли пачку риса Эколайн, а там, мама дорогая, червяков больше, чем риса :X И много личинок. Жуть!
              А я спадзяюся i веру...

Оффлайн апрель-ка

• Дети:
                Анна (11.04.2011)
                Иван (02.11.2013)
              03:09:2011, 20:26 »
              если их в каше БОЛЬШЕ  не станет
              то они не смогут размножиться где-то еще :-)

А вообще раньше писАли:
              Посоветовали "подозрительные"  крупы  в разогретой духовке подержать минут 5
              как я понимаю, для профилактики :-)

Мои быт, дети, вкусняшки и всякие интересные интересности :D - http://instagram.com/katerera

Lus

• Гость
                03:09:2011, 20:41 »
                то они не смогут размножиться где-то еще
                если испорченное выбросить, то ОНИ тоже не смогут размножиться
                как я понимаю, для профилактики
                хм... Т.е., у меня есть крупа, но я подозреваю, что в ней могут быть вредители... Прогреваю крупу в духовке,... всё!!  если жучки и были, то передохли - можно кушать  :rolleyes: если никого в крупе нет, то зачем ее греть?
                  « Последнее редактирование: 03:09:2011, 20:43 от Lus »

Оффлайн Feuma

• Дети:
                    Денис
                    Анна
                  03:09:2011, 21:36 »
                  А вы не думаете, что если в крупе есть личинки, то и их какашки отходы жизнедеятельности будут?

Lus

• Гость
                    03:09:2011, 22:05 »
                    Так они (отходы) ведь тоже перейдут в категорию "горячее сырым не бывает"  :X

Оффлайн devushka N

03:09:2011, 23:31 »
                      хм... Т.е., у меня есть крупа, но я подозреваю, что в ней могут быть вредители... Прогреваю крупу в духовке,... всё!!  если жучки и были, то передохли - можно кушать  :rolleyes: если никого в крупе нет, то зачем ее греть?
                      А вы не думаете, что если в крупе есть личинки, то и их какашки отходы жизнедеятельности будут?

я никого не агитирую  бросаться и жарить свои крупы в духовке и где бы то ни было, просто поделилась тем, что мне посоветовали :-)    Как я поняла, что сейчас продают  изначально зараженные крупы, от многих слышала про такие случаи,  а в наше время просто выбрасывать запасы в мусорку  -  роскошь, вот и придумывает кто что может :y32b4:

У меня  рис тоже Эколайн 2 пачки лежит, надо завтра глянуть... :whistle:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                          Дмитрий (25.03.1993)
                          Яна (29.09.1995)
                          Максим (27.04.2009)
                        03:09:2011, 23:35 »
                        а в наше время просто выбрасывать запасы в мусорку  -  роскошь
                        Тем более с мясом :cheer:
                          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Fein

03:09:2011, 23:59 »
                          Как я поняла, что сейчас продают  изначально зараженные крупы
                          у всех продуктов есть срок хранения, и у круп тоже. ПРактически все крупы (и мука в т.ч.), продаваемые у нас, в конце концов начинают обрастать "мясом". Та же гречка, если не ошибаюсь, имеет срок хранения 2 года. ПОэтому скорее всего в магазинах продают лежалый товар. Он уже изначально заражён. В муке, если долго хранится, начинают размножаться жучки (коричневые такие).
                          Поэтому надо смотреть сроки на упаковках, тщательно мыть крупу перед готовкой, периодически проверять запасы. Даже хранение в герметичной посуде не даст спасения от живности. Можно в морозилке хранить - на качесвто не повлияет.  :-)
                            Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
                            Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                              Дмитрий (25.03.1993)
                              Яна (29.09.1995)
                              Максим (27.04.2009)
                            04:09:2011, 00:01 »
                            Можно в морозилке хранить - на качесвто не повлияет. 
                            Где ж такую морозилку громадную взять? :-)

Оффлайн Fein

04:09:2011, 00:25 »
                              Где ж такую морозилку громадную взять?
                              кто успел вложить денюжку перед дефолтом - тот имеет (я не успела) :-)
                                Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
                                Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html