Сейчас на сайте
Новости портала
В Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды домаДевочка выжила после аборта. Спустя 35 лет она разыскала свою мать
Все о детях
Зависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Что раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Некачественные продукты питания

Оффлайн СтОле4ка

• Дети:
    Ксения (23.05.2006)
    Полина (24.09.2008)
    • Дневничок Столе4ки
26:08:2011, 14:11 »
Я сегодня рис открыла, чего там больше червей или рисинок определить не смогла. Жалко чек не сохранила - отнесла бы назад. Покупала неделю где-то назад - ну не могли же они у меня расплодиься и засохнуть. Фу!
 :X :X :X :X

Оффлайн Fein

26:08:2011, 17:12 »
    Жалко чек не сохранила - отнесла бы назад.
    отсутствие чека - не препятствие для возврата. :-)
    полагаю, что на полке магазина лежат ещё пара-тройка таких же изысков.
      Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
      Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн СтОле4ка

• Дети:
        Ксения (23.05.2006)
        Полина (24.09.2008)
        • Дневничок Столе4ки
      26:08:2011, 17:24 »
      отсутствие чека - не препятствие для возврата
      Спасибо, учту. Если б еще помнила где покупала, но такой марки рис больше брать не буду.

Оффлайн Mayra

• Дети:
          Мартин (28.08.2009)
          Аделия (12.12.2011)
          • костюмерка
        27:08:2011, 09:05 »
        такой марки рис больше брать не буду.
        а что за марка? страна должна знать своих "Героев"

Оффлайн JustForYou

• Дети:
            Арина (11.12.2007)
          31:08:2011, 20:46 »
          а что за марка? страна должна знать своих "Героев"
          Думаю, что марка здесь ни при чем, скорее всего, это результат неправильного хранения.
            Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн astrid

31:08:2011, 21:38 »
            А я сегодня в Гиппо на Рокоссовского купила цветную капусту, нашу белорусскую. Начала разрезать соцветия, а там сидит такая красивенная зеленая жирнющая гусеница. А вся капуста усеяна ее экскрементами...  :X. Вот и не знаю или радоваться мне, что у нас выращивают натуральные продукты без химии, или что мясо по дешевке досталось... Но как-то есть ее не особо захотелось....
              Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
              Раз, два,три! Горшочек, вари!

Оффлайн ~Julia~

• Дети:
                Арсений
              01:09:2011, 10:59 »
              Вот и не знаю или радоваться мне, что у нас выращивают натуральные продукты без химии, или что мясо по дешевке досталось...
              Думаю, все же радоваться, натурпродукту. :D

Оффлайн devushka N

01:09:2011, 14:28 »
                купила  неделю назад грецкие орехи  (почищеные)  вчера достаю,  а в каждом по несколько червячков :X пришлось все выбросить  :ermm:

Оффлайн Fein

01:09:2011, 16:07 »
                  ну зачем выбрасывать? Отнести обратно и потребовать вернуть деньги. :cheer:
                    Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
                    Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн ЛУША

• Дети:
                      Илья (06.04.2004)
                      Ярослав (17.04.2009)
                      Артемий (07.11.2011)
                      Анастасия (07.11.2011)
                      Юлия (11.11.2015)
                    01:09:2011, 16:09 »
                    А я сегодня в Гиппо на Рокоссовского купила цветную капусту, нашу белорусскую. Начала разрезать соцветия, а там сидит такая красивенная зеленая жирнющая гусеница. А вся капуста усеяна ее экскрементами...  :X. Вот и не знаю или радоваться мне, что у нас выращивают натуральные продукты без химии, или что мясо по дешевке досталось... Но как-то есть ее не особо захотелось....

:D :D :D Конечно вам повезло!кАПУСТОЧКА НАТУРАЛЬНАЯ :whistle:

Оффлайн Evochka

• Дети:
                        Диана (25.10.2007)
                        Егор (21.12.2011)
                      01:09:2011, 16:22 »
                      Начала разрезать соцветия, а там сидит такая красивенная зеленая жирнющая гусеница. А вся капуста усеяна ее экскрементами... 
                      Буээээ. :X В мусорку у меня бы это пошло. :X
                        Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Morsela

02:09:2011, 12:11 »
                        купила  неделю назад грецкие орехи  (почищеные)  вчера достаю,  а в каждом по несколько червячков  пришлось все выбросить 
                        Не на колхозном рынке случайно покупали  :whistle: я около двух недель назад тож такие купила  :X

Оффлайн Koshira

• Дети:
                            Екатерина (14.07.2006)
                          02:09:2011, 13:50 »
                          Купила сахар (!!!) с личинками моли. Не заметила (вообще не знала, что моль может жить в сахаре). Уехали на море, приезжаю, а там... Не шкафчик, а "В мире животных". Пропало три пакета круп полностью, рис для суши дорогущий... Даже приправу, и ту жрет, падла!

Буду внимательней...

Оффлайн devushka N

02:09:2011, 23:35 »
                            Не на колхозном рынке случайно покупали  :whistle: я около двух недель назад тож такие купила  :X

на рынке, только не в Минске)) По ходу они распространились по всей Беларуси))

Купила сахар (!!!) с личинками моли. Не заметила (вообще не знала, что моль может жить в сахаре). Уехали на море, приезжаю, а там... Не шкафчик, а "В мире животных". Пропало три пакета круп полностью, рис для суши дорогущий... Даже приправу, и ту жрет, падла!

Буду внимательней...

у меня тоже такое было, я раньше про зерновую моль ничего вообще не знала,  пока как-то кашу не решила сварить... :X  теперь раз в месяц профилактические осмотры всех круп делаю.  Посоветовали "подозрительные"  крупы  в разогретой духовке подержать минут 5, вся гадость умирает.

Оффлайн Koshira

• Дети:
                                Екатерина (14.07.2006)
                              03:09:2011, 14:53 »
                              Посоветовали "подозрительные"  крупы  в разогретой духовке подержать минут 5, вся гадость умирает.

То, что еще можно было спасти, я прямо в пакетах засунула в микроволновку. На минуту, правда. Вроде подохли, твари.