Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Некачественные продукты питания

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
    Александр (11.01.2015)
12:12:2009, 21:12 »
Ну вообще, теперь ем что-нибудь и думаю о червяках.......
и я так же.... ела сегодня йогурт и думала......
червяк в шоколадке
а я сегодня опять таки с таким аппетитом шоколодку умяла.....
Надо прекратить покупать шоколад с орехами и пр. наполнителями.... что б с червяком не спутать....
А на днях на работе ела "морские камешки" и тут понимаю, что что-то очень противное проглотила, но т.к. это уже было проглочено.... долго я думала, что же там было....
    Мечты сбываются...

Оффлайн Советчица

12:12:2009, 22:30 »
    Купили в магазине хлеб черный "Силичи" на нем написано "КАШЕРНЫЙ"??? Не могу понять в каком смысле это...
    Я знаю, что такое кашерный, но как это относится к хлебу не могу понять, там и дрожжи и все как обычно...
    Наверное в специальной духовке приготовлен  :rolleyes:
    Да нет заводской, его там целая полка была, а так обычный хлеб мы его часто покупаем, но эту надпись заметила впервые

Эмbu

• Гость
      16:12:2009, 17:11 »
      Кашерный -если не ошибаюсь это с молитвой приготовленный .Серьезно! Значок трехлистник на иностран. продуктах-так это знак кашерности.. помню мне человек сведущий объяснял ,но слушала в полуха поэтому точно не скажу. Ну это что то с евреями связано типа чистое с молитвой

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
          Станислав (10.06.2007)
          Надежда (27.05.2015)
        16:12:2009, 17:52 »
        Я видела сюжет,по СТВ по моему,про этот хлеб,его пекут по спец. технологии,под контролем местной еврейской общины,и это не только с молитвой :-)Девочки,это много всяких продуктов,они и по специальному забивают животных на мясо,и много других продуктов готовят,это не все так просто,а с хлебом уже точно не передам,как его делают,но его специально выпускают,даже за границу отправляют.

Вот нашла:
        "Минский хлебозавод № 4 первым в Беларуси начал выпускать кошерный хлеб
        Минский хлебозавод № 4 первым среди аналогичных белорусских предприятий освоил выпуск кошерной продукции. Об этом БЕЛТА сообщил директор предприятия Владимир Талайко.

Вся продукция производится с согласия раввина. Условия производства и сырье выдержали необходимую проверку на соответствие. "Сертификат на производство выдало Московское общество "Кошер Р". На основании сертификата и договора обследования продукции на соответствие требованиям еврейской религии кошерности наш завод имеет право производить 5 видов хлебобулочных изделий и 3 видов вафель", - рассказал собеседник.

Сейчас специальным значком "К" маркируются кошерные хлеба "Силичи", "Комаровский", "Чэрвеньскi" и "Гальшанскi". Объем выпуска небольшой - по полтонны дважды в неделю. А в конце этой недели с конвейера хлебозавода №4 сойдет первая партия кошерных вафель. Еврейские мотивы "зазвучат" в названии продукции - вся линейка (3 вида вафель) будет выпускаться под одним названием "7:40" - в честь известного еврейского народного танца.

Выпуск кошерной продукции - совместный проект с Белорусским союзом еврейских общин. Производство контролирует раввин Минской синагоги Борух Островский. Чтобы минский хлеб соответствовал системе кошерности, например, сироп заменили на сахар, не терпит "кашрут" генно-модифицированных продуктов, особое отношение к молочным продуктам и жирам животного происхождения.

Инициатива освоения необычной для белорусского рынка продукции принадлежит хлебозаводу №4. Так предприятие в поиске новых рынков сбыта отреагировало на мировой финансово-экономический кризис. "Вся продукция, а она экспортоориентированная, выпускается под заказ и поставляется пока в магазины Минска. А в стадии заключения находятся договоры с Москвой. Фирма-заказчик намерена организовать поставки и в Израиль", - добавил Владимир Талайко.

Предприятие образовано в 1956 году. Выпускает около 80 наименований хлебобулочных изделий, 80 видов вафель, 15 наименований диабетической и диетической продукции и 15 видов  сухо-мучнистых изделий (бисквиты, щербеты, коврижки и др.). На производстве работает около 500 человек."

09-11-2009
          « Последнее редактирование: 16:12:2009, 17:55 от ВЕРУСЯ »

Оффлайн Касенька

• Дети:
            Марк (21.05.2010)
          16:12:2009, 17:53 »
          На сколько я понимаю, кошерный значит разрешённый для правоверных иудеев (евреев). У них там определенные продукты нельзя смешивать и в приготовлении особая технология. Но что-то я сомневаюсь, что на обычном хлебозаводе эту технологию будут соблюдать.

Оффлайн Касенька

• Дети:
              Марк (21.05.2010)
            16:12:2009, 17:56 »
            ВЕРУСЯ, а-а-а Вы быстрее меня написали.
            Минский хлебозавод № 4 первым среди аналогичных белорусских предприятий освоил выпуск кошерной продукции.
            Вот не подумала бы... Беру свои слова обратно. Молодцы.

Оффлайн astrid

16:12:2009, 21:27 »
              Я находила:
               нитки от мешков с мукой в булочке с повидлом (после чего благополучно перестала их есть), и при возврате мне заявляли, что это допустимо!
              в рыбе навага - червячков маленьких между мясом, санстанция сказала что это тоже допустимо:) :X. Тоже не ем навагу с тех пор...
              куринные голени были с душком. В магазине сказали, что вроде как нормальный запах  :rolleyes:, но поменяли
                Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
                Раз, два,три! Горшочек, вари!

Оффлайн Не_рыжая

• Дети:
                  Кира (22.10.2014)
                16:12:2009, 22:39 »
                В булочке с корицей нашла обгоревшую спичку,к моему стыду до сих пор их ем :blush:,муж как видит меня с булкой спрашивает не нашла ли я  там бычок. :cheer:

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                    Арина (11.12.2007)
                  17:12:2009, 14:19 »
                  В булочке с корицей нашла обгоревшую спичку,к моему стыду до сих пор их ем ,муж как видит меня с булкой спрашивает не нашла ли я  там бычок.
                  Напоминает старую студенческу шутку: "Купи 5 беляшей и собери котенка"  :cheer:
                    Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Lus

• Гость
                    17:12:2009, 18:42 »
                    Напоминает старую студенческу шутку: "Купи 5 беляшей и собери котенка"
                    :rebs69: :rebs69: :rebs69:
                    Или я ем невнимательно... или мне ничего такого не попадалось.
                    пару раз встречались камушки в хлебе...

Оффлайн Mayra

• Дети:
                        Мартин (28.08.2009)
                        Аделия (12.12.2011)
                        • костюмерка
                      17:12:2009, 21:42 »
                      Или я ем невнимательно... или мне ничего такого не попадалось.
                      пару раз встречались камушки в хлебе...

мне раньше ничего не попадалось. А в последнее время прям "везет".

Оффлайн Koshira

• Дети:
                          Екатерина (14.07.2006)
                        18:12:2009, 09:16 »
                        У меня с некачественной едой был вообще курьезный случай.
                        Гостила я у подружки в Гомеле, еще в студенчестве. И попросились к нам в гости старые-знакомые кавалеры. Пришли чин-чинарем: шампанское, торт, шоколад. Открыли шампанское, пригубили. Лица у всех вытягиваются... Кислятина такая, что зубы сводит. Оказывается, парни не глянули на этикетку и купили брют - а это ну очень на любителя, коих среди нас не оказалось.
                        Дальше. Подруга режет торт - ура, он свежий. Накладывая на тарелку очередной кусок, она вытягивает из торта что-то длинное. Тянет, тянет... и достает целлофановую ленту сантиметров 20! Парни от стыда начинают уползать под стол.
                        Для разрядки обстановки переместились в зал к телеку. Решили заточить шоколадку. Разворачиваем упаковку, а внутри - паутина и белые черви! Тут уже от смеха легли все...
                          « Последнее редактирование: 18:12:2009, 09:18 от Koshira »

Lus

• Гость
                          18:12:2009, 11:09 »
                          Оказывается, парни не глянули на этикетку и купили брют - а это ну очень на любителя, коих среди нас не оказалось.
                          брют не должен быть "кислятиной"... вам и с шампанским "повезло"

мне раньше ничего не попадалось. А в последнее время прям "везет".
                          это я заметила... может вас сглазили???

Оффлайн Mayra

• Дети:
                              Мартин (28.08.2009)
                              Аделия (12.12.2011)
                              • костюмерка
                            18:12:2009, 12:25 »
                            это я заметила... может вас сглазили???

сглазили, чтоб еда плохая попадалась? :)
                            Я утешаю себя тем, что черви- признак натуральности. Вряд ли черви станут есть синтетику :)

Оффлайн Мариш

• Дети:
                                Елизавета (13.03.2002)
                                Кирилл (24.12.2007)
                                Тимур (21.08.2013)
                              18:12:2009, 15:28 »
                              Почитала я эту темку...к холодильнику больше не тянет! :woohoo:
                              Мне раз попался батон (когда покупала,был ещё тёплый),когда начала есть любимую горбушку,показалось,что вкус какой-то кислый,а когда разрезала батон посередине-внутри обнаружилась плесень.Траванулась я тогда здорово. :X
                              Один раз купили в гости вино "Хванчкара",а оно было газированное. :whistle: Не знаю,почему,но мне было стыдно. :blush:
                              И два раза брали горошек и фасоль в банках,с нормальным сроком и без малейших признаков испорченности (банки не вздутые,не мятые),а когда открыли банки запашок был ещё тот...