Сейчас на сайте
Новости портала
В школе раздали бумаги, где мелким шрифтом прописаны обязанности родителей. Подписывать или нет?«Мы против насилия и жестокости». Многодетные мамы записали обращение к властям
Все о детях
Пара хотела второго ребенка, а получилось сразу пять. У отца даже началась депрессия
Это интересно
«Сон в продленке — сплошное мучение». Можно ли отказаться от тихого часа в саду и школе?9 способов пресечь плохое поведение ребенка, не прибегая к наказаниям
Фотофакт
6-месячный ребенок прокатился на водных лыжах. И это не единственный экстрим в его жизни!
Спорный вопрос
«В каждом классе есть заболевшие». Родители не понимают, почему школы не закрывают на карантин«Что сыну делать после уроков? Сидеть на ступеньках?» Могут ли школьников оставить без продленки
Беременность и роды
«Звучит жестоко, но иногда это естественный отбор». Акушер-гинеколог о причинах выкидышейБандаж во время беременности и после родов: кому нужен и зачем? Объясняет акушер-гинеколог

Вера и контрацепция (мнение верующих что применять и можно ли?)

Оффлайн Soboliok

03:12:2009, 20:04 »
Мы с мужем - католики, практикующие католики, каждое воскресенье и на все праздники первого класса ходим в кастел, берем всегда с собой детей, их у нас уже 2е, разница между детьми - 2 года. У католиков, как и во многих других христианских религиях, запрещены все виды контрацепции. Это- смертный грех ( кроме ЕПС - естественное планирование семьи) Но как, мы все знаем ЕПС - 20 - 30 % защиты, но я , пока не то, что бы не хочу детей, просто чувствую, что надо передохнуть, поработать, пускай эти детки, хотя бы в школу пойдут.... У кого есть такая проблема? кто тоже практикует ЕПС? Какой результат? Поделитесь.... Пообсуждаем  :cheer:
    « Последнее редактирование: 24:10:2010, 10:23 от Польза »

Оффлайн М@М@ Даша

03:12:2009, 20:14 »
    А прерванный ПА не считается ЕПС?

Оффлайн Soboliok

03:12:2009, 20:20 »
      Считается, мы в основном так предохраняемся.... Просто лень бегать с градусниками, вставлять их.....  :unsure: графики писать да и цикл, после 2х родов у меня скачет.  каждые месячные проходят в ожидании, как манны небесной, начнутся, не начнутся.... Нервишки, честно говоря пошаливают

Оффлайн М@М@ Даша

03:12:2009, 20:37 »
        Считается, мы в основном так предохраняемся....
        Мы тоже так предохранялись.Мне кажется,это лучше,чем графики.Больше защиты.

Оффлайн Soboliok

03:12:2009, 20:52 »
          я, вижу, что у Вас между детками разница 5 - 6 лет. Вы все время пользовались ПА? И  извиняюсь, за не скромный вопрос.... Дети запланированные, или подвел ПА?

Оффлайн М@М@ Даша

03:12:2009, 21:18 »
            я, вижу, что у Вас между детками разница 5 - 6 лет. Вы все время пользовались ПА? И  извиняюсь, за не скромный вопрос.... Дети запланированные, или подвел ПА?
            ПА ни разу не подвёл.Детки запланированы все.Таблетки я принимала ,но только по медицинским показаниям.И то недолго.Для восстановления цикла и во время лечения эрозии.А так всё время ПА.

Оффлайн Soboliok

03:12:2009, 21:33 »
              Здорово!!!! Это обнадеживает. у нас тоже дети запланированные, я всегда хотела, что бы между первыми детьми была маленькая разница. После второго, начала бояться не запланированных :ermm:

Оффлайн ler7

03:12:2009, 21:42 »
                а по мне так ПА это вообще не предохранения,а так:А вось пронесет.

Оффлайн М@М@ Даша

03:12:2009, 21:49 »
                  а по мне так ПА это вообще не предохранения,а так:А вось пронесет.
                  Ну это конечно не 100 % гарантия.Но всё же.
                  Здорово!!!! Это обнадеживает. у нас тоже дети запланированные, я всегда хотела, что бы между первыми детьми была маленькая разница. После второго, начала бояться не запланированных
                  у нас тоже у мальчишек разница в возрасте 4 с половиной года.А после вторго тоже боялась незапланированно забеременеть.но если бы так случилось,то рожала бы.

Оффлайн innnochka

• Дети:
                      Полина (10.02.2016)
                    03:12:2009, 23:12 »
                    у православных это не единственный метод контрацепции!!! есть ещё презерватив. это было принято на каком-то собрании священников, с учётом слабостей людских. не знаю, распространяется ли это на католиков. вам лучше пообщаться с ксёндзом)

Оффлайн Брюнеточка

• Дети:
                        Анастасия (22.09.2003)
                        Екатерина (24.11.2007)
                      03:12:2009, 23:47 »
                      Для меня это тоже очень актуально, тем более, что у меня два кесаревых и мне ну никак нельзя третьей беременности, сама заведующая роддомом предостерегла после операции. Очень слабая матка, не выношу если что.  Я как верующая даже незнаю как мне и быть. Вот теперь задержка большая,  даже тест сделала уже, но отрицательно, но всё равно душа не на месте. У меня часто задержки бывают. Прямо разрываюсь от того, что незнаю как дальше быть. Кстати после первого ребёнка попробовала поставить спираль (знаю, грех), но всё равно забеременела через два года. Чуть не потеряла ребёнка на раннем сроке пока доставали спираль, очень сложный случай был, начинался выкидыш, вообщем закончилось всё хорошо, мы всё равно планировали, но только позже, т.к. после кесарева нужен перерыв.
                      Таблетки не пью, спираль больше в жизни никогда не поставлю, и как мне быть? На авовь и дальше всю жизнь жить придётся. А ПА не надёжно.

agua

• Гость
                        04:12:2009, 00:49 »
                        по моему, в обычном христианстве (если только это не протестанты, баптисты, староверы и т.д.) контрацепция РАЗРЕШЕНА! Запрещены аборты и любые способы прерывания уже наступившей беременности ( в том числе , наверно,посткоитальные таблетки)! Так что сначала проясните вопрос в своей церкви, или в официальных доктринах... Не думаю, что всё так быстро изменилось...
                        а рожать детей на авось, я не думаю, что это более гуманно по отношению к ним же самим...

Оффлайн Брюнеточка

• Дети:
                            Анастасия (22.09.2003)
                            Екатерина (24.11.2007)
                          04:12:2009, 01:07 »
                          Как-то в своём костёле при выходе взяла листовку где чётко сказано, что и презерватив и таблетки и спираль всё это грех.
                          Но ведь и детей без конца рожать это ведь не выход. Я тоже верю в Бога, стараюсь часто ходить в костёл, соблюдаю посты, но мне как то в этом вопросе тяжело.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                              Вера (05.10.2004)
                              Анна (25.07.2009)
                            04:12:2009, 01:21 »
                            Для меня это тоже очень актуально, тем более, что у меня два кесаревых и мне ну никак нельзя третьей беременности

а перевязать трубы?
                              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                              Поможем Карусели и Ване!
                              http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Soboliok

04:12:2009, 09:36 »
                              по моему, в обычном христианстве (если только это не протестанты, баптисты, староверы и т.д.) контрацепция РАЗРЕШЕНА![/quote]
                              В католичестве запрещены ВСЕ виды контрацепции и презервативы в том числе. Сравнительно недавно, лет 20 назад, разрешили ЕПС и ПА. Это 100 %. Этому учат на уроках катехизации, при подготовке к венчанию, во всех католических храмах.
                              Я сп священником раговаривала, он сказал, что - это воля Божья, дано будет иметь рожать - значит - дано.... Конечно, другого, он, как священник, не мог сказать, а у нас, как у людей мирских, есть свои проблемы - здоровье, материальные проблемы, жилищные и тд..... На это он мне сказал использовать ПА, или ЕПС  :cheer: Замкнутый груг....
                              На счет перевязывания труб, то это - грех, но..... Если по - медицинским показаниям, то возможно и нет. Вот в этом случае, на самом деле надо консультироваться со священником. моя подруга, по мед показаниям не могла больше беременеть, у нее проблемы с сердцем большие, она бы просто умерла, так ей священник разрешил противозачаточные пить. тк. это угрожает жизни матери, уже одного ребенка