Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Интересные идеи для однокомнатной квартиры

Оффлайн @АЛЁНУШКА@

• Дети:
    София (20.02.2009)
    Тихон (19.04.2012)
10:12:2009, 18:55 »
а теперь моя спальня ночью ,а зал днем(все у нас простенько,я предупреждала!!!)

Оффлайн @АЛЁНУШКА@

• Дети:
      София (20.02.2009)
      Тихон (19.04.2012)
    10:12:2009, 19:05 »
    вот так мы и живем :blush:

Оффлайн Verona87

• Дети:
        Марк (24.05.2013)
      10:12:2009, 19:54 »
      Verona87, может у вас, как у дизайнера, есть какие-то наглядные примеры размещения в одной комнате гостинной и спальни?

у меня кажется на работе есть журнал,в котором много фоток на эту тему и про перегородки также,завтра если не забуду,посмотрю,сфоткаю и покажу)
      кстати на сайте квартирного вопроса тоже можно посмотреть)

но хочется чего-то более, как бы это выразиться, чтоб не как в коммуналке или общежитии, а чтоб цивильно смотрелось...

для этого  надо продумать в целом дизайн -- выбрать стиль,цвет и т.д.)
      а у вас комната прямоугольная/с альковом/трапецией/квадратная? где дверь находится? окно одно? большое окно или нет? балкон есть или нет?

Оффлайн Verona87

• Дети:
          Марк (24.05.2013)
        10:12:2009, 19:57 »
        sofi2211,мне по фоткам показалось,что у вас достаточно площади в комнате? можете написать сколько метров?

Оффлайн @АЛЁНУШКА@

• Дети:
            София (20.02.2009)
            Тихон (19.04.2012)
          10:12:2009, 20:00 »
          В будущем(так как нам здесь жить еще минимум год)будем уберать деван и кравать.Будем ставить двухспальную кравать.Полки подругому повесим и переместим краватку со шкафам.
          Может что еще переделаем :cheer:

Оффлайн @АЛЁНУШКА@

• Дети:
              София (20.02.2009)
              Тихон (19.04.2012)
            10:12:2009, 20:05 »
            честно говоря,я в этом ничего не понимаю,но в счете за комуналку написано так:площадь общая/жилая 34,70 /18,00

Оффлайн @АЛЁНУШКА@

• Дети:
                София (20.02.2009)
                Тихон (19.04.2012)
              10:12:2009, 20:06 »
              а что тако :huh:е?

Оффлайн Verona87

• Дети:
                  Марк (24.05.2013)
                10:12:2009, 20:14 »
                честно говоря,я в этом ничего не понимаю,но в счете за комуналку написано так:площадь общая/жилая 34,70 /18,00

Общая площадь -- это вся квартира -- кухня,комната,санузел,ванная,кладовая (если есть),а жилая -- это комната)
                В будущем(так как нам здесь жить еще минимум год)будем уберать деван и кравать.Будем ставить двухспальную кравать.Полки подругому повесим и переместим краватку со шкафам.

Если будете ставить двухспальную кровать,то я бы посоветовала комнату разделить на зоны -- спальню и гостиную,для разделения подошли бы открытые стеллажи.
                При входе в комнату сделать мини-гостинную,при входе лучше делать именно гостинную,а спальню делать более незаметной,затем поставить стеллаж,а за стеллажом -- спальня,стеллаж и отгородит две зоны и пропустит немного света в гостинную)
                Стеллажи по типу таких:

Оффлайн Verona87

• Дети:
                    Марк (24.05.2013)
                  10:12:2009, 20:17 »
                  а что тако е?

просто от этого зависит то,что возможно сделать в вашей комнате) если площадь совсем маленькая,то каким-либо образом вместить и спальню и гостинную очень сложно,но у вас я думаю можно))

Оффлайн xfix

• Дети:
                      Екатерина (28.04.2008)
                    10:12:2009, 20:52 »
                    Мы сняли однокомнатную квартиру на пятом этаже. Комната метров 16, с нишей. В нише организовали детскую-поставили кроватку, комод, игрушки. А в "гостиной" стоял диван, комп.стол., тумба под ТВ. Т.к этаж пятый, свою двуспальную кровать не очень-то и хотелось таскать-спим на надувной. Зато поутру места-хоть танцуй :D
                      Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
                      Коко Шанель.

Оффлайн Verona87

• Дети:
                        Марк (24.05.2013)
                      10:12:2009, 21:31 »
                      В нише организовали детскую-поставили кроватку, комод, игрушки.

Да,ниша обычно даёт дополнительные возможности в однокомнатной квартире))

Оффлайн Эмили

• Дети:
                          Злата (26.09.2005)
                        11:12:2009, 10:57 »
                        При входе в комнату сделать мини-гостинную,при входе лучше делать именно гостинную,а спальню делать более незаметной,затем поставить стеллаж,а за стеллажом -- спальня,стеллаж и отгородит две зоны и пропустит немного света в гостинную)

У моих знакомых так сделано. Правда, стеллаж немножко другой, более " воздушный" что ли( не знаю, как описАть).Его основная функция - служить подставкой под аквариум. При чем, аквариум огромный. А все остальное мелочью разной "приятной глазу" занято. В гостиной зоне - огромный угловой диван, в спальной - кровать, напротив нее - маленький шкаф-купе и туалетный столик. Плюс, еще балкон утеплен и отремонтирован, и там что-то типа кабинета - компьютерный стол и все такое. Комната - 20м.  Очень мило смотрится. Жаль, фоток нет.   

Оффлайн Naomi

11:12:2009, 11:16 »
                          Комната прямоугольная, окно в узкой части, дверь в широкой по центру. Что касается цвета: я очень люблю природные теплые цвета: терракота, горчичный, шоколад, хаки. В общем мне видиться что-то такое с темным-полом, терракотовыми стенами, а диван у нас уже есть- он молочный с разноцветными подушками (в молочно-коричневой гамме)....Хочется что-то уютное и оригинальное... По поводу стиля, я затрудняюсь сказать, т.к. не очень в этом смыслю :blush: Но не совковое, это точно.

Оффлайн Verona87

• Дети:
                              Марк (24.05.2013)
                            11:12:2009, 20:39 »
                            Вот кое-что подобрала:

1ое фото -- чем можно зонировать комнату (фоткала из журнала,поэтому не очень чётко)
                            2ое фото -- вариант деления комнаты на спальню и гостинную с помощью открытых стеллажей и шторы
                            3е фото -- вариант деления комнаты на спальню и гостинную с помощью невысокой перегородки,также может служить высокое изголовье кровати

Оффлайн miovin

11:12:2009, 20:46 »
                              Verona87, фотки отличные, но хотелось бы еще на такие комнаты посмотреть, где не только спальня/гостиная, но и детская  :cheer: