Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Гирудотерапия-лечение пиявками.

Модератор: Онежка

Оффлайн strela

• Дети:
    Маргарита (29.04.2007)
    Алексей (22.03.2011)
02:12:2009, 09:53 »
Здравствуйте, у моего ребенка ей 2,7,поставили диагноз- аденоиды 2,5 степени и сказали удалять, но совсем не хочеться этого делать еще рано есть вероятность что они опять выростут. Мне подсказали что аденоиды можно вылечить с помощью гирудотерапии очень многим она помогает, вот мы уже сделали 2 сеанса пока результата нету. Может кто сталкивался с этим напишите пожалуйста мне это очень важно. Заранее спасибо.

Оффлайн Sha

Дети:
      Владимир (26.06.2008)
      Екатерина (07.07.2016)
      Александр (03.06.2018)
    24:12:2009, 21:15 »
    Не могла темку обойти.. Любопытства ради - как ваш ребенок переносит пиявки?

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
        Анна (10.08.2008)
        Андрей (02.07.2013)
      15:01:2011, 14:42 »
      моей подруге посоветовали дочке так аденоиды лечить, они пока этого не делают.

присоединяюсь к вопросу Sha, очень интересно...
      я так боюсь и брезгаю червями им подобными, что, наверное, только под анестезией пошла на это :X

Оффлайн YESNOT

05:02:2011, 13:21 »
        Та тема, где женщины должны просто напросто ночевать и дневать, осталась настолько не востребованной! И поделом Вам! Читайте про крема, про операции при варикозе, про невозможность забеременить и советы друг от друга...
        Вы можете не отнестись к гирудотерапии серьёзно или из-за страха, но прежде надо знать все тонкости воздействия пиявок и её секрета на организм... Изучайте сами, я всего лишь Вас предупредил, что потом Вам будет жаль, что вы не изучили гирудотерапию ранее и самостоятельно!

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
            Анна (10.08.2008)
            Андрей (02.07.2013)
          07:02:2011, 22:19 »
          YESNOT, так расскажите нам темным о гирудотерапии и какое отношение вы имеете к ней

Оффлайн strela

• Дети:
              Маргарита (29.04.2007)
              Алексей (22.03.2011)
            14:02:2011, 10:59 »
            Мы сделали полный курс 7 раз по 2 пиявки в носик(в каждую ноздрю) и никакого толка, денег стоит не малых. Год назад отдавали по 40 тыс. за одно посещение. А через 3 месяца все равно пошли и удалили аденоиды(может кому и помогло, но нам точно нет), после удаления осталось очень довольна. Хоть ребенок и болеет, зато сопли не такие как были раньше, дышит ротиком, не сопит, не храпит, спит по ночам спокойно(до удаления не спокойно спала), я за удаление.
             А вот гайморит я сама лечила пиявками, вот эффект тут был.

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
                Анна (10.08.2008)
                Андрей (02.07.2013)
              21:02:2011, 17:31 »
              А через 3 месяца все равно пошли и удалили аденоиды

может пиявками можно лечить до какой-то определенной стадии?
              а как сама процедура проходила? пиявки в ноздри заползали? как ребенок к этому отнесся?

Оффлайн strela

• Дети:
                  Маргарита (29.04.2007)
                  Алексей (22.03.2011)
                22:02:2011, 09:58 »
                Мы прошли курс как и все, время шло, а у нас как было так и осталось. Сказали что через месяц самое большое должен быть эффект, но у нас его не было. Пиявки ставили в каждую ноздрю на перегородку, не глубоко. Первые 3 мин ребенок хныкал, пока они присосутся, а потом нормально, только сидела и ждала когда они отпадут сами.

Модератор: Онежка