Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

УГОЛОВНАЯ И АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Оффлайн ника@

30:11:2009, 12:06 »
ВНИМАНИЕ! Начали(или продолжают) ходить по домам люди, которые хотят выманить у вас деньги!
Сегодня, в Курасовщине, по ул. Корженевского, д.21 ходили 2 женщины в МАСКАХ марлевых и с БЕЙДЖАМИ типа от Центра профилактики чего-то там, который находится на Варвашени, 16. Та, которая собственно пыталась продать назвалась мне как Вронская Ирина Петровна.(причем фамилия на бейдже была закрыта фоткой, а лицо нельзя было сравнить с оной, т.к. была маска).
Суть их развода:" У вас в доме проводиться травля крыс ЖЭСом, который забыл вам почему то сообщить, но из-за этого по стоякам и розеткам начали ползать рыжие Египетские(кажется так) муравьи и какие-то черные мошки, которые при раздавливании оставляют розовую слизь(?)! Поэтому срочно обработайте все места(начинает перечислять) специальным средством, которое в магазинах не продается, а можно купить только у них. Называется АБСОЛЮТ. Стоит этот чудо препарат 8 тысяч(маленький флакончик с носиком). Средство действует 2 месяца, а потом, скорей всего эта живность уже должна здохнутьА завтра ЖЭС должен повесить официальное уведомление на подъездах."
Ходят они вечером. Из-за этого я сразу и не сообразила перезвонить в ЖЭС(подумала, что поздно уже) и все уточнить. Когда до меня дошло и мы с мужем позвонили, то конечно выяснилось, что никто ничего не травит.  Вызвали милицию, но вот не уверена, что я своими распросами их не спугнула и они не убежали с нашего района.

Так что будьте бдительны! Скорей всего могут пойти по другим районам, другим домам! Думаю, стоит их как-то задержать и вызывать милицию. Ходят с довольно большой коробкой в мешке, куда не один десяток таких флакончиков помещается

Оффлайн ника@

30:11:2009, 13:11 »
    дамы уже побывали в Октябрьском р-не и Зеленом Луге......одна околопенсионного возраста в очках,вторая видимо дочка ее высокая с волнистыми волосами лет около 25-30

Оффлайн Hell

Дети:
        Ольга
      30:11:2009, 13:22 »
      Надо же, до чего додумались! :rolleyes:

Оффлайн Taty...

• Дети:
          Виталий (25.04.2002)
          Всеволод (10.12.2008)
          Вероника (10.01.2012)
        30:11:2009, 13:27 »
        Вот это да!А может нужно сообщить в компетентные органы???

Оффлайн Эмили

• Дети:
            Злата (26.09.2005)
          30:11:2009, 13:28 »
          О, к нам приходили такие дамочки года три назад. Тож какую-то фигню, типа этой, пытались впихнуть. Выходит, это целый бизнес...

Оффлайн nikula

• Дети:
              Георгий
            30:11:2009, 13:37 »
            Мда, я на такую же удочку попалась лет 5 назад - тоже пришли 2 дамы,  вечером, в белых халатах. Говорят рано утром в вашем подъезде будут травить тараканов, так что срочно обработайте квариру. Я отвечаю, что у нас никаких араканов нет, а мне "вот не обработаете - они все к вам и прибегут, а у нас и средство есть, стоит 5500".  А в магазин бежать уже поздно, ну я и купила баночку, как дура все щели в доме засыпала этим порошком. Назавтра, естественно, никто никого травить не пришел. А я в магазине обратила внимание, что стоит точно такая же баночка с порошом от тараканов и цена 550. В 10 раз меньше! Вот так и навариаются аферисты на доверчивых гражданах :evil:

Оффлайн Касенька

• Дети:
                Марк (21.05.2010)
              30:11:2009, 13:52 »
              И к нам приходили полгода назад средство против тараканов продавали за 10 тыс. Не знаю эти ли барышни, т.к. муж с ними общался, но то, что одна пенсионного возраста это точно. Тоже ЖЭСом прикрывались, что чуть ли не с проверками будут ходить проверять травим ли мы тараканов и т.д.

Оффлайн Msmarisha

• Дети:
                  Андрей (20.09.1999)
                  Владислав (02.11.2008)
                30:11:2009, 13:59 »
                Тоже ЖЭСом прикрывались, что чуть ли не с проверками будут ходить проверять травим ли мы тараканов и т.д.
                А нам еще говорили : "так и запишем 79 квартира отказалась покупать средство, только потом в санстанцию с жалобами не бегайте, что у вас повсюду тараканы" На площадке 6 квартир, всем одновременно позвонили в двери, все соседи вышли на площадку и эти барышни втюхивали всем это средство, а кто не покупал, тех записывали. :evil: 

Оффлайн Танюша...

• Дети:
                    Александр (23.01.2004)
                    Мария (24.05.2008)
                    Варвара (21.12.2010)
                  30:11:2009, 15:42 »
                  хороший развод, каждый живет как может и за чей может счет, мы бдительнее дорлжны быть!!! Спасибо за предупреждение.

Оффлайн Veriza

30:11:2009, 15:58 »
                    Вот и меня так пытались "надуть" пару месяцев назад. Звонок в дверь, открываю, а в "тамбуре" уже все соседи тусуются... Оказалось, к нам ко всем пришла компания из трёх человек. Все в белых халатиках, колпачках, масочки марлевые у всех болтаются на шее... Вообщем, впечатление произодят! :cheer: Говорят:- клопы у вас в доме, причём, не просто клопы, а энцефалитные! Будем этих самых клопов завтра с 2-х до 3-х дня (заметьте время какое указали: большинство жильцов в это время добросовестно трудится на благо Родины  :ermm: ) изничтожать :whistle:. Но, "бяка" эта живучая, всех сразу "накрыть" не сможем, потому, приедем ещё раз через неделю. А что бы "выжившие" у вас дома не очутились между "процедурами" и домочадцев ваших не заразили, надо Вам прикупить у нас вот это чудо-средство. Протягивают нам под нос какой-то целофановый пакетик, с каким-то непонятным порошком. Никаких "опознавательных знаков" ни на пакетике, ни к пакетику, разумеется, не прилагается:cheer: Кое-кто из соседей от таких "новостей" сразу за кошельком метнулся в квартиру, кое-кто сначала "взбледнул", а уже потом тоже за кошельком метнулся... вообщем, "впечатлились" многие  :-) А я, мысленно уже отсчитывая купюрки из бумажника,  всё же остатками неперепуганного мозга смогла пролепетать: - А можно ваши удостоверения посмотреть, а заодно и покажите предписание, по которому вы сюда приехали... после этого на минуту повисла шекспировская пауза, а потом.... потом вся компания быыыыыренько исчезла с нашего горизонта вместе со своими халатиками, колпачками, масочками и пакетиками без опознавательных знаков :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
                    Так что... ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не ОБЛЕГЧАЙТЕ ЖИЗНЬ МОШЕННИКАМ!!!

Оффлайн Hell

Дети:
                        Ольга
                      30:11:2009, 23:33 »
                      Сижу и обалдеваю, оказывается, в Минске такое в порядке вещей. У нас еще о таких товарищах не слышали. Они пока по-старинке работают: милостыню по квартирам просят, во всякие "свидетели иеговы" заманивают. Последние меня уже порядком достали, раз 5 уже в этом году от них отмахивалась.

Оффлайн zmenk Natalia Kalpakchi

• Дети:
                          Александр (23.03.2007)
                          Милана (27.03.2012)
                        01:12:2009, 01:27 »
                        Тоже ЖЭСом прикрывались, что чуть ли не с проверками будут ходить проверять травим ли мы тараканов и т.д.
                        А нам еще говорили : "так и запишем 79 квартира отказалась покупать средство, только потом в санстанцию с жалобами не бегайте, что у вас повсюду тараканы" На площадке 6 квартир, всем одновременно позвонили в двери, все соседи вышли на площадку и эти барышни втюхивали всем это средство, а кто не покупал, тех записывали. :evil:
                        это как в мультике про смешариков.......
                        -Если вы не......,то я вас в книжечку запишу. :cheer:

Оффлайн langust

01:12:2009, 08:02 »
                          Да гоните вы их!!!Меня вообще раздражает какое-либо хождение по квартирам.К нам приходили 6 лет назад.Я сказала,что если мне что-то понадобиться из подобных средств,то куплю это самостоятельно,а в подъезде народ повелся...
                            "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Манго

07:12:2009, 01:13 »
                            По Малиновке недавно тоже эти же тетеньки ходили. И мы тоже купили это средство за 8 тыс. И «сказка» у них та же самая. Хорошо хоть это средство я не стала использовать. Его надо распылять, а в инструкции написано, что надо проветривать помещение потом после него 30 мин. Но я вот думаю, оно то все равно останется на разных поверхностях, и ребенок прикоснувшись к нему потом может залезть ручкой в рот. Хотя эти дамочки убеждали меня, что это средство абсолютно безопасно и даже рекомендовали обработать им детскую коляску, правда внизу, мотивируя тем, что одна из них чувствует, что там (в тамбуре,где стоит коляска и где мы разговаривали) прыгают блохи и кусают ее за ноги. Во как!  Так что не покупайтесь на их рассказы, как это сделали мы.

Оффлайн Касенька

• Дети:
                                Марк (21.05.2010)
                              07:12:2009, 10:38 »
                              одна из них чувствует, что там (в тамбуре,где стоит коляска и где мы разговаривали) прыгают блохи и кусают ее за ноги. Во как!
                              За попу бы ее укусили :evil:, чтоб знала, как людей обманывать!!!!
                              Правильно Veriza написала, нужно удостоверения и предписания у таких просить. А еще номер телефона ЖЭСа, по которому можно уточнить наличие таких сотрудников.
                                « Последнее редактирование: 07:12:2009, 14:12 от Касенька »