Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Чернобыль... 21 год спустя. Монолог вдовы

Berkana

• Гость
29:11:2009, 18:04 »
Я сегодня дала перечитать историю мужу в итоге он высказал  почти такое же мнение "Я бы тебе никогда не простил, если бы попав в такую ситуацию ты не сохранила нашего ребенка, даже если бы я умирал"
Согласна с коментариями других девочек смерть приходит забирает и уходит, у каждого человека она своя, страшная, прекрассная, спокойная или одинокая, если относится к ней филосовски-мы все там будем в свой час, но жизнь то продолжается и каждый человек стремится продлить себя в детях, Милица права жить постоянным горем это неправильно, боятся отпустить ребенка от себя на день это тоже неправильно-дети не для нас, они для жизни и наша задача нас женщин, сберечь ее и дать в первую очередь вторая дать им ДЕТСТВО, а что дает мальчику эта мама? Постоянный страх из-за пережитого горя? Он то причем, его то папа жив, почему он должен отвечать за неумении мамы справится с горем? Я бы наверное к психологу пошла что бы мне помогли справится (хотя в 86-м слово психолог это было что то нереальное)
.А отрицательные коминтарии, просто девочки не знают что это такое, лучевая болезнь, и Слава Богу что не знают.
Я например не запрекаюсь, вот обзаведемся собственной АЭС, увидим к чему это приведет....не хочется думать о самом плохом, но мысли находят сами по себе, я наверное фаталистка.

Оффлайн jujik

29:11:2009, 18:43 »
    Мне кажется, что даже если бы и не была рядом с мужем, ребёнок бы не выжил...прочитайте..их дом был совсем рядом от станции, изначально доза была огромна...Это просто такая большая любовь, возможно одна на триллион:((( А вы не знали что когда женщина в родах и есть угроза смерти без разговоров спасают женщину, и только потом ребёнка. Ребёнка ещё можно родить, но вот того самого, любимого человека уже нет..
    Berkana Не нужно говорить слово НИКОГДА.. это так зыбко...
      Я такая как есть....я не буду другой...

Оффлайн Малюк

• Дети:
        Вадим (10.02.2004)
        Глеб (31.01.2011)
      29:11:2009, 19:35 »
      Я не вправе судить поступки других людей, а женщина возможно получила такую психологическую травму с которой она не в силах справиться......... Возможно если бы она обратилась к квалифиц. специалисту + медикаментозное лечение дальше ее судьба сложилась бы подругому............ Но человеку никто не помог эти ужасы остались при ней и единственный способ как-то продолжать жить дальше - это новый ребенок.........
      А т.к. у ребенка так же проблемы со здоровьем, то боится она за ребенка, ребенок боится и за себя и за маму.......в итоге я думаю ребенок от нее никуда не денется даже во взрослом возрасте.........Женщина просто боится быть одна.............Она для себя таким способом решила данную проблему :ermm:
      Искренне сочувствую героине............и не в коем случае не осуждаю...................

Оффлайн Милица

• Дети:
          Йована
        29:11:2009, 19:39 »
        Ребёнка ещё можно родить, но вот того самого, любимого человека уже нет..

И ребенка от того самого любимого нет...

Вы считаете это так просто взять и родить потом?

Оффлайн Стёпочка

• Дети:
            Полина (06.09.2008)
          29:11:2009, 20:46 »
          История, конечно, потрясла до глубины души... По-моему мы не вправе оценивать ее поступки, вправе только Бог... Сейчас мы в трезвом уме понимает, что нельзя было губить свою дочь, но в состоянии такого стресса, трагедии, поверьте, мозг отключается. Перед глазами пелена, в голове отрывки слов... Никому такого не пожелаю...

Не люблю, когда обсуждают, когда даже представления не имеют какого это...

Просто очень жаль эту женщину.

Оффлайн Ljaljachka

• Дети:
              Никита (16.02.2010)
            29:11:2009, 21:04 »
            По-моему мы не вправе оценивать ее поступки, вправе только Бог... Сейчас мы в трезвом уме понимает, что нельзя было губить свою дочь, но в состоянии такого стресса, трагедии, поверьте, мозг отключается.
            +1. Перечитав, обдумав, мы все такие умные - надо было то, надо было это, все было неспроста...
            Многие из Вас способны контролировать себя и не терять здравый рассудок даже  самой мелкой критической ситуации??
            Когда человека захватывает чувство, рассудок отключается..
            Никто не имеет права осуждать эту женщину..

Оффлайн Лейла

• Дети:
                Фёдор (31.08.2004)
                Елизавета (05.08.2008)
                Алиса (15.06.2014)
              29:11:2009, 21:14 »
              нельзя было губить свою дочь
              Я не думаю что ее можно было бы спасти , когда она получила такую огромную дозу изначально(взрыв на ЧАЭС) , ведь вы сами знаете что беременным нельзя даже рентген делать... Так что зачем тут что то обсуждать и осуждать... Было и было.. прочтите и сделайте выводы.. Свои.. И помните об этом... И пусть это не повторится...И теперь эта история и часть вашей жизни... Раз она вас волнует.. Просто примите ее, и помните о таких людях-ведть большинство на самом деле не знали, что такое радиоактивное излучение-ведь его и вправду невозможно пощупать, увидеть...А ведь шли, тушили пожары, сопротивлялись властям покидать свои дома...города...  Знаете,я была в тех местах..Правда спустя много лет.. А трагедией пахло сквозь зеленую траву на лугах, синюю речку, небо...А теперь там, в запретных зонах, ловят рыбу, убивают зверя- и продают их на наших рынках...это страшнее....и кто знает, как вы бы поступили.. и я против того , чтобы вам пришлось выбирать...
                "Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!"

Оффлайн Милица

• Дети:
                  Йована
                29:11:2009, 21:31 »
                Девочки, но никто ведь не осуждает!!!! Где вы видите что кто-то ее осуждает? Не понимают - да!!! Но понять это сложно и трудно. А обсуждать - надо!!!! Для того что бы знать о том что было, о людях, о их жизни, о том как это все страшно и грустно!!!

Больше всего меня смущает в этой истории то что никто не помог ей... Где социальные службы? Психологи? Психиаторы? Почему всем было наплевать? Ведь этих людей не так много было, кому действительно нужна была очень серьезная поддержка... А в результате 21 год человек живет в своем мире, страдает, болеет, ест себя и своего ребенка. Ребенка, который мог бы быть счастлив с мамой и папой, если бы рядом были люди которые помогли его маме....

Оффлайн Лейла

• Дети:
                    Фёдор (31.08.2004)
                    Елизавета (05.08.2008)
                    Алиса (15.06.2014)
                  29:11:2009, 21:35 »
                  Где социальные службы? Психологи? Психиаторы? Почему всем было наплевать?
                  Вы чего, в советском союзе психиаторы и психологи... Вы что, не помните как было раньше все????
                    "Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!"

Оффлайн Милица

• Дети:
                      Йована
                    29:11:2009, 21:48 »
                    Вы чего, в советском союзе психиаторы и психологи... Вы что, не помните как было раньше все????

А я и не говорю про тогда. Как я понимаю ребенка она родила не сразу после трагедии, прошло время.... Я говорю про сейчас, про 10-15 лет назад... Психологи активно работали уже... Судя по воспоминаниям из школы...

Оффлайн Лейла

• Дети:
                        Фёдор (31.08.2004)
                        Елизавета (05.08.2008)
                        Алиса (15.06.2014)
                      29:11:2009, 21:57 »
                      Судя по воспоминаниям из школы...
                      Воспоминания-вещь ненадежная...Не надо вгрызатся в детали... От частного к общему... Время расставило уже все на места... Стоит ли нам ворошить прошлое? Я повторюсь-просто примите это, пусть это даст вам определенный опыт...

Оффлайн Kaliopa

• Дети:
                          Артем (16.08.2012)
                        29:11:2009, 22:47 »
                        Слезы глаза застилают.
                        ПОЧЕМУ у нас принято все замалчивать и скрывать??? ПОЧЕМУ людей никогда не предупреждают о серьезных опасностях??? У меня отец не мыл ЧАЭС после взрыва только потому, что в армии сопровождал радиоактивные грузы. Об этом он тоже узнал намного позже.
                        ПОЧЕМУ нашему государству плевать на людей??? И до сих пор мало что изменилось...
                        А женщина эта - да, очень страшно пережить такое, возможно первого ребенка нельзя уже было спасти, но зачем она лишает жизни второго ребенка? Зачем нужно было обрекать человека на несчастную жизнь если все равно она живет в нереальном мире со своей прошлой семьей?
                        Ужасная история с начала до конца

Оффлайн Танюшенька

29:11:2009, 22:49 »
                          Я хочу кое что написать....
                          Когда я была в реанимации, была подключена к аппарату искусственного дыхания, моя жизнь была на грани, мой МУЖ сидел со мной всё время (то время которое ему давали врачи), а по ночам приезжал под окна больницы и плакал...
                          За эти 14 дней пока я там была,он не оставлял меня...

Так же и эта женщина делала всё, для мужа...

Дорогие девочки, у меня произошла страшная вещь в жизни, я скажу так, что если бы не муж, мама ,которые были со мной, то я не писала бы здесь сейчас, я бы просто не выжила...
                          Тот,кто испытал что-то подобное,либо ухаживал за любимым и/или родным умирающим человеком,поймет это...

Оффлайн Милица

• Дети:
                              Йована
                            29:11:2009, 22:51 »
                            Судя по воспоминаниям из школы...
                            Воспоминания-вещь ненадежная...Не надо вгрызатся в детали... От частного к общему... Время расставило уже все на места... Стоит ли нам ворошить прошлое? Я повторюсь-просто примите это, пусть это даст вам определенный опыт...

Мне для того что бы принять - хочется понять. Почему это произошло, почему она так поступила, почему люди вокруг так поступили, почему эта история вызывает такие двоякие чувства  и еще миллион вопросов... Кто-то просто прочитает и примет как факт. У меня так не получается... Я пропускаю через себя все это... Это не относится конкретно к этой истории, это касается всех жизненных истории и ситуаций, где замешаны люди, их чувства и их поступки, что ими движет. Меня зацепило, и я хочу понять все и всех вокруг в этой истории, поэтому и рассуждаю. Наверно издержки профессии...   

Оффлайн Танюшенька

29:11:2009, 22:52 »
                              А сколько лет сейчас сыну Андрейке?Вот что интересует.