Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Чернобыль... 21 год спустя. Монолог вдовы

Berkana

• Гость
29:11:2009, 00:18 »
А я бы сказала что не совсем святая и пускай кто то думает что я чудовище бесчувственное, с одной стороны действительно жаль человека такое испытание выпало на долю этой женщины я бы например такого не вынесла, а с  другой, самое главное она не уберегла -продолжение своего мужа и терь по жизни идет с таким грузом. Я бы например не смогла простить бы себе что ради своей прихоти убила ребенка. Однако печальная исповедь, правда слез у меня не вызвала, просто еще раз напомнила о том что жизнь штука страшная,и заставила задуматься а действительно ли это "дар с небес" вот такая любовь... :ermm:

Оффлайн Танюшенька

29:11:2009, 00:52 »
    Господи.....Тяжело...Не каждый человек выдержит такое......................

Оффлайн Natalek

• Дети:
        Алина (05.09.2006)
      29:11:2009, 01:19 »
      А я бы сказала что не совсем святая и пускай кто то думает что я чудовище бесчувственное, с одной стороны действительно жаль человека такое испытание выпало на долю этой женщины я бы например такого не вынесла, а с  другой, самое главное она не уберегла -продолжение своего мужа и терь по жизни идет с таким грузом. Я бы например не смогла простить бы себе что ради своей прихоти убила ребенка. Однако печальная исповедь, правда слез у меня не вызвала, просто еще раз напомнила о том что жизнь штука страшная,и заставила задуматься а действительно ли это "дар с небес" вот такая любовь... :ermm:
        Ваше мнение имеет право не существование.
       Но когда горячо любимый человек умирает, тяжело, страшно, как она могла  не придти ему на помощь? Не могла...
      "Прихоть"? Вы ТАК увидели эту "печальную историю"... :ermm:
        « Последнее редактирование: 29:11:2009, 01:27 от Natalek »

Оффлайн Милица

• Дети:
          Йована
        29:11:2009, 10:33 »
        У меня то же двоякое отношение к этой истории.... Я читала ее раньше.... Трогает... Но... У меня то же мелькают мысли что не такая уж эта и ВЕЛИКАЯ любовь. По крайней мере не к этому человеку... Возможно к себе самой-любимой... "Прихоть" может быть я бы подобрала другое слово... Весь рассказ, " я хочу", "я люблю", "я я я я я я я....". А где он сам? Где будуший ребенок? Она делала только то что надо ей, не задумываясь обо всем остальном. Если ты любишь человека по настоящему, неужели ты не захочешь сохранить тот комочек который останется после него? То что он тебе дал? Получается что она зная что он умрет и ребенка убила? А что со вторым ребенком Андрюша...??? Не эгоистично ли то, что она оставила его без отца. Она так решила... Она что господь бог что б решать, нужен ребенку отец или нет? Она поставила мужчину перед фактом, не спросив у него, может он хочет быть отцом... А мальчик? Не эгоизм ли это? И она продолжает жить упиваясь своим эгоизмом. Истязает себя страданиями, заставляет страдать ребенка. Как вы думаете малыш счастлив, когда рядом постоянно находящаяся в другом мире мама? Для чего она рожала этого ребенка? Для того что бы кто-то еще страдал вместе с ней, что бы ей так скучно не было? Человек продолжает думать только о себе, только о своей боли и ей наплевать что творится кругом... Извините, девочки, но это НЕ ЛЮБОВЬ!!!!

Не бросайте в меня камнями, но эту историю я принимаю и чувствую так. Сочувствую и собалезныю семьям этих людей.   

Оффлайн Лейла

• Дети:
            Фёдор (31.08.2004)
            Елизавета (05.08.2008)
            Алиса (15.06.2014)
          29:11:2009, 11:27 »
          Мне кажется , что чем писать такие комментарии как предидущий, лучше вообще их не писать. Все случилось так как случилось, много лет назад... Трагедий таких не десятки и не сотни ..... Не дай Бог, чтобы такое повторилось....
            "Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!"

Оффлайн Милица

• Дети:
              Йована
            29:11:2009, 12:04 »
            Мне кажется , что чем писать такие комментарии как предидущий, лучше вообще их не писать.

Я пишу то, что я чувствую после прочтения данной истории. Разве не для этого создан этот раздел? Все высказывают свое мнение. Вы имете право на свое мнение, я на свое. Я умею сострадать и сопереживать. И никоим разом никого не осуждаю, не имею на это право, человек пережил страшную трагедию и скорее всего не очень понимает что происходит вокруг и что она делает, она осталась там. Но в этой истории детей мне жаль больше. Они не должны страдать.
              « Последнее редактирование: 29:11:2009, 12:21 от Милица »

Оффлайн TA

29:11:2009, 12:19 »
              Но в этой истории детей мне жаль больше.

и мне...

Оффлайн mama-cha

29:11:2009, 13:23 »
                Девчата, каждый имеет свои взгляд на эту историю. НО осуждать эту женщину никто не имеет права. То , что она пережила ,немногие потянут. Это сейчас легко рассуждать- уберегла, не уберегла, а тогда никто не знал, что такое радиация, и что такое лучевая болезнь, и чем это все может закончиться. У моей подруги отец был ликвидатором. Он покончил жизнь самоубийством, потому что человек очень страдал- с организмом происходили страшные вещи, начиная от того, что у молодого мужчины выпали все зубы и т д.,  Не один врач не объяснил, что это последствия его службы. А это произошло не сразу после аварии, но все молчали…

Оффлайн jujik

29:11:2009, 13:56 »
                  Очень тяжело было дочитать...Эти люди шли на смерть а им никто и ничего не сказал. Страшно умирать так и не поняв за что...А отрицательные коминтарии, просто девочки не знают что это такое, лучевая болезнь, и Слава Богу что не знают.
                    Я такая как есть....я не буду другой...

Оффлайн Л-Ира

Дети:
                      Ксения (22.03.2006)
                      Егор (13.12.2012)
                      Тимур (28.06.2015)
                    29:11:2009, 14:11 »
                    Я не считаю, что это отрицательные комментарии... я вот тоже ночью думала про эту историю... Не знаю. Лично я не представляю, как можно ТАК отдаться  горю, ТАК забыть о себе и о своем ребенке. Очень жалко рожденную девочку, ведь мама могла спасти ее. Говорят, время лечит, а женщина не помогает себе, не дает своему горю оставить ее, живет в этом..
                    Нет, история читается на одном дыхании, героине сопереживаешь, жалеешь ее. Но мы тут все мамы и тяжело читать о смерти одного ребенка, болезни и некоторой ущербности второго.
                    Женщина, безусловно, героиня...Я бы так, наверно, не смогла...

Оффлайн сетусик

• Дети:
                        Павел (24.10.2003)
                        Кирилл (07.09.2008)
                      29:11:2009, 14:52 »
                      Сижу и плачу,у меня муж тоже пожарный,как представила это-УЖАС!

Оффлайн Catna

• Дети:
                          Иван (07.03.2006)
                        29:11:2009, 16:21 »
                        До рождения ребенка муж для меня был всегда на первом месте. Даже будучи беременной мужа любила больше, чем ребенка. Просто по себе знаю: ребенок еще не родился, ты не знаешь какой он, как он будет тебе дорог (не смотря на то, то беременность - обдуманный и запланированный шаг).. Например, у меня не было 100%-ой привязанности и любви к моему малышу в животике, пока он не родился. И я думаю, что также и героиня не осозновала этого.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                            Илья (02.12.2007)
                            Тимофей (13.04.2011)
                            Варвара (28.01.2014)
                          29:11:2009, 16:31 »
                          У меня тоже двоякое впечатление от истории. Может настроилась на что-то страшное и поэтому не плакала.
                          Это сейчас легко рассуждать- уберегла, не уберегла, а тогда никто не знал, что такое радиация, и что такое лучевая болезнь, и чем это все может закончиться.
                          Всё она знала и могла сделать выводы из случившегося с мужем, не просто так не пускали в палаты, в том что потеряла дочь от любимого человека скорее виновата сама.
                          И неожиданно:
                          - Вы беременная?
                          - Нет-нет! - Я так испугалась, чтобы нас кто-нибудь не услышал.
                          - Не обманывайте, - вздохнул он.
                          Я так растерялась, что не успела его ни о чем попросить.
                          Назавтра меня вызывают к заведующей:
                          - Почему вы меня обманули? - спросила она.
                          - Не было выхода. Скажи я правду - отправили бы домой. Святая ложь!
                          - Что вы наделали!!
                          - Но я с ним...
                          А сейчас эта женщина не может себе простить что уехала и не была с мужем в последнюю минуту и что дочь умерла. Единственное что у неё сейчас есть кроме воспоминаний её сын.

Оффлайн Милица

• Дети:
                              Йована
                            29:11:2009, 16:45 »
                            Девочки, про радиацию и лучевую болезнь мы сейчас знаем ровно столько же сколько и тогда. Она убивает. Я как мама не могу понять поступки этой женщины. Согласна с Catna, до рождения ребенка я бы эту историю поняла по-другому, с другими чувствами.... Но... есть же второй малыш... С рождением второго ребенка должно было что-то поменятся... Бог ей дал этот шанс.. А она продолжает жить прошлым. Мне не понятно это. Я могу понять это только через призму тяжелой психической болезни, которая видимо имеет место быть. Трагическая судьба. Страшная. Которая отзовется эхом еще и в жизни ее сына и в жизни его детей... Мне даже страшно представить что творится в душе ребенка который не понимает что происходит с мамой и в чем он виноват...   

Оффлайн Танюша22

29:11:2009, 17:22 »
                              Я хочу кое что написать....
                              Когда я была в реанимации, была подключена к аппарату искусственного дыхания, моя жизнь была на грани, мой МУЖ сидел со мной всё время (то время которое ему давали врачи), а по ночам приезжал под окна больницы и плакал...
                              За эти 14 дней пока я там была,он не оставлял меня...

Так же и эта женщина делала всё, для мужа...

Дорогие девочки, у меня произошла страшная вещь в жизни, я скажу так, что если бы не муж, мама ,которые были со мной, то я не писала бы здесь сейчас, я бы просто не выжила...

Люблю свою таксу!!!!!

Истории моей жизни