Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Бассейн и водные виды спорта во время беременности

Оффлайн Пингвинчик

• Дети:
    Маргарита (12.01.2009)
30:11:2008, 20:09 »
Бассейн - это вообще самая лушчая подготовка к родам. Как стала ходить, то бондаж сняла, просто перестал быть нужным, вель все мышцы стали тренироваться и расслабляться, что дополнительые помочники не нужны. Всем советую. Чувствовать себя стала замечательно.

Оффлайн Ириска

• Дети:
      Севастьян (16.03.2009)
    03:12:2008, 20:17 »
    Девочки, присоединяюсь ко все положительным отзывам. Плавание это вобще здорово. Как для нас, будущих мамочек, так и для наших малышей. Но всетаки, если есть возможность очень рекомендую записаться на специальные программы для беременных. Водичка теееепленькая, после 45 минут занятия не хочется выходить. И упражнения там специальные: и дышать правильно будете, и мышцы в тонусе будут, и даже для правильного расположения малыша есть упражнения. Я уж и не говорю про суперское настроение! :cheer:

Оффлайн omelia

Дети:
        Анна (14.04.2009)
      09:12:2008, 15:43 »
      Бассейн - это СУПЕР!!! (конечно, для тех, кому можно) до беременности ходила на аквааэробику - оч нравилось! Когда забеременела, перестала.... сейчас уже пятый месяц, набрала немного лишнего веса - решила пойти в бассейн... хожу уже две недели во дворец водного спорта три раза в неделю по утрам! Ощущения - потрясающие! Стало легче передвигаться, вес нормализовался, бодрость такая появилась (даже в пасмурные дни)! Вообщем, дерзайте, не пожалеете!

Оффлайн Лоля

17:12:2008, 13:11 »
        Еще в Экомедсервисе есть программа Аквамама в бассейне.
        http://ems.by/ru/3/7/445/

Оффлайн Ириска

• Дети:
            Севастьян (16.03.2009)
          17:12:2008, 20:34 »
          Еще в Экомедсервисе есть программа Аквамама в бассейне.
          http://ems.by/ru/3/7/445/

Лоля, а вы посещаете эти курсы? А то я их уже присмотрела, собираюсь после НГ пойти. Хотелось бы отзывы услышать

MarNa

• Гость
            10:01:2009, 22:10 »
            Я тоже хочу пойти именно в экомедсервис, я им как-то больше доверяю в отношении качества воды, плюс группы у них по 4-7 человек (на форуме я нашла даже, что девушка одна долгое время ходила на занятия- получалось индивидуально- просто восторг) и от дома не далеко. До нового года 8 занятий стоили 240 000- недешево факт, но мот оно того стоит...
            А сейчас как раз на работу вставать не надо, а дома валяться с утра до вечера нет желания и сил тоже, и организм требует подготовки, вот и думаю просто на акву пойти или еще и на курсы записаться, хотя особого страха перед родами пока нету :)

Оффлайн Ириска

• Дети:
                Севастьян (16.03.2009)
              16:01:2009, 14:15 »
              Завидую вам, MarNa. А я вот трусиха к своему стыду :blush: Обязательно на курсы через недельку пойду.

Оффлайн Ylia

• Дети:
                  Арина (29.04.2009)
                16:01:2009, 14:37 »
                Хожу в бассейн с 13 недель беременности.Один раз в недельку.Я спросила у своей Г и она непротив была.Супер!!!
                Очень раслабляет, и для мышц очень полезно.

A_nn_ya

• Гость
                  06:08:2009, 14:46 »
                  Девочки, здравствуйте. Поделитесь опытом, кто и где посещал бассейн во время беременности.

Оффлайн Ириска

• Дети:
                      Севастьян (16.03.2009)
                    10:08:2009, 15:04 »
                    Я до 30 недель в Москве была, там и ходила на акваэробику для беремчатых. Оч клёво, суперски. Ходила с большим удовольствием. Поэтому всем советую. А в минске хотела ходить в нордин, но появились небольшие проблемки, и пришлось лечь на сохранение. Так что я туда так и не попала.

Lus

• Гость
                      11:08:2009, 10:54 »
                      А я ходила сначала просто в бассейн поплавать, но когда на меня стали очень уж косится, перешла в этот самый Нордин на аквааэробику. Только положительные ощущения. В воде спина отдыхает и в то же время разумная нагрузка позволяет поддерживать себя в форме. Да и общение с себе подобными тоже интересно. Некоторые девочки ходили до последнего, хотя тренер призывала заканчивать занятия на 38 неделе.

kit

• Гость
                        12:08:2009, 12:06 »
                        Я просмотрела все, что можно в Минске, обзвонила все бассеины - аквааэробика для беременных есть только в экомедсервисе и нодине

A_nn_ya

• Гость
                          12:08:2009, 14:19 »
                          Проблема, в том, что насколько я знаю, бассейн рекомендуют беременным до 7 мес. Самый поздний сеанс в нордине в 16.00, а я работаю пока(((

Оффлайн Ириска

• Дети:
                              Севастьян (16.03.2009)
                            12:08:2009, 15:57 »
                            Проблема, в том, что насколько я знаю, бассейн рекомендуют беременным до 7 мес.

1-й раз такое слышу. Акваэробика полезна на любом сроке. Главное, как вы себя будете чувствовать. И на поздних сроках заниматься  не так интенсивно, делать больше упражнений на дыхание и расслабление. Если все хорошо, то занятия только на пользу: мышцы тела будут в тонусе, научитесь правильно задерживать дыхание, ребеночек правильно расположится (если до этого он не совсем так лежит).

Lus

• Гость
                              12:08:2009, 16:31 »

Я просмотрела все, что можно в Минске, обзвонила все бассеины - аквааэробика для беременных есть только в экомедсервисе и нодине
                              ну незнаю, может что изменилось, но была аквааэробика именно для беременных в ФОК Серебрянка, во дворце водного спорта на Сурганова. И какая-то программа в Мир фитнеса, там была йога+тренажерка+бассейн, кажись. Еще что-то может быть у Гусаковской-Старовойтовой.
                              Это то, что я нашла, когда была беременна...