Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Вкусный карантин. Простые рецепты для творчества на кухне с детьми Мама придумала гениальный план для домашнего обучения детей. Берите на вооружение 15+ обучающих порталов с бесплатным доступом для детей ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру
Фотофакт
Это непедагогично! Забавные картинки о воспитании детей
Школьная жизнь
Группы объединяют, воспитатели берут отпуска. Что сейчас происходит в детских садах Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких
Спорный вопрос
Родила пятерых к 30 годам. Белоруска о том, как не превратиться в «измотанных мумий» с детьми
Здоровье
Воздержание больше четырех дней ухудшает качество сперматозоидов. Как подготовиться к ЭКО

Бассейн и водные виды спорта во время беременности

Оффлайн Лунный камень

01:03:2015, 21:01 »
Всем привет,  хожу сейчас на Аквамаму в Экомедсервис. Плюсы: вежливое обслуживание,  теплая вода, дают полотенца,  есть фены для волос. Сами занятия неплохие,  45 минут аквааэробика,  затем плавание свободное в бассейне, водные пушки,  джакузи,  сауны.  Минусы: бассейн для беременных НЕ ОТДЕЛЬНЫЙ! Его могут посещать и те, кто ходит в клуб.  Я спросила на рецепшене какая справка нужна для мужа якобы,  девушка администратор сначала сначала переспросила :" какая справка? " а когда увидела мое выражение лица сказала :" справка о состоянии здоровья ". Но я не уверена,  что ее действительно требуют. Как правило на занятиях около 3 беременных женщин,  могут еще плавать посторонние люди, мужчины,  женщины.  Стоимость занятия 150 тысяч. Так что решайте сами, ходить или не ходить  :-)
    Какого цвета слова, сказанные нами, такого цвета и мир вокруг нас.

Оффлайн Nastassiia

24:08:2015, 15:54 »
    Привет
    Девочки, Вам гинекологи не говорят о вреде хлорки для беременных и плода?
    я тут на статью нарвалась, уже боюсь в бассейн
    http://www.interfax.by/article/104438

И еще: кто ходил в Долголетие на Жудро? Нормально там?

Оффлайн Юлька

17:09:2015, 13:19 »
      нужны ли специальные аква-курсы для беременных или можно ходить в обычную группу со всеми?

Оффлайн Geran

Дети:
          Тимофей (24.12.2014)
        17:09:2015, 23:57 »
        Привет
        Девочки, Вам гинекологи не говорят о вреде хлорки для беременных и плода?
        я тут на статью нарвалась, уже боюсь в бассейн
        http://www.interfax.by/article/104438

И еще: кто ходил в Долголетие на Жудро? Нормально там?
        В бассейне в Б.Стиклево, у Гусаковской, воду не хлорируют.

нужны ли специальные аква-курсы для беременных или можно ходить в обычную группу со всеми?
        Смотря что вы под этим подразумеваете. У Гусаковской (куда я ходила) спец курсы для пузатиков. Разминаются мышцы, тяжесть со спины снимает, мне лично помогало от отеков на ногах. Плюс рассказывают о дыхании, учат бороться со страхом. Мой ребёнок, когда плачет, задерживает дыхание. Опытная массажистка сразу просекла: грит, ходили вы на спец.плавание, профилактику гипоксии плода получали, ребёнок ещё в утробе научился задерживать дыхание. Мой рекорд 52 сек под водой на полном выдохе. У тренера - 1мин 13 сек личный рекорд. Это важно когда ребёнок в род.путях и пуповина может передавливаться и кислород перекроется. Но нам не пригодилось. Экс, давление не могли мне сбить. Ребёнок 8/8 по апгар.
          « Последнее редактирование: 17:09:2015, 23:59 от Geran »

Оффлайн Krispy

20:09:2015, 19:25 »
          Конечно нужно ходить в специализированную! В обычную ни в коем случае, нужны специалисты.
          Посещала BabyMAM. Там только профессионалы своего дела, все сертифицированы с дипломчиками. Все как надо. Обязательно следят за вашим дыханием, самочувствием, физической формой. Если у вас перевес, то с легкостью скинете все, что мешает вашему малышу.

Оффлайн Galandriel

02:11:2015, 22:34 »
            Добрый день. Хочу походить в бассейн, но вот не могу ничего найти подходящего. Может кто-нибудь в курсе, где у нас есть занятия утром в часиков 10-11 и чтобы справку от гениколога не требовали?

Оффлайн Многомамаскоро

• Дети:
                Матвей
                Тихон
              24:09:2016, 13:44 »
              Подниму тему...3 года ходила в эклмедсервис и мечтала заниматься в аквамаме, когда забеременею...людей было мало, вода тёплая,не хлорированная ... Нас обломали, закрыв клуб и выплатив минимальнейшую компенсацию за наши с мужем годовые абоненты...
              Куда ходить? Мамочки, поделитесь адресами